Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:37:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу совета и помощи (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaKapitova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Ноября 04, 2015, 20:56:50 pm »

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 31. Писала в другой теме, просила рекомендовать психотерапевта. Теперь пишу ту, надеюсь, что хоть как-то поддержите меня.
Началось вс спустя год после родов. До этого не жаловалась на здоровье, к врачам не ходила. И вот случился приступ. Почувствовала неясность в голове, как прострация, поменяла давление, 130-80 (обычно у меня 108-60 примерно), руки затряслись, ноги ватные, запаниковала. И понеслась. За 2,5 месяца 5 раз(3 раза не сильно, а 2 раза конкретно) и страх#1, даже не хочу писать. И он не пропадает. Даже если нет приступов, то мысли есть.
Пройдены врачи, сделаны исследования, все в норме, кроме спины. Там охз и протрузии.
Я пока кормлю грудью. Какие можно пока успокоительные? Хотела пустырник попить, так он давление понижает. Валериана тоже. А давление и так невысокое в нормальном состоянии.
И еще. Как мне быть? Как вести себя? Я сижу дома с ребенком, эти приступы случаются днем. Уже боюсь одна оставаться. Вдруг что случится... Муж не понимает.
Помогите хотя бы советом и поддержкой.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Ноября 04, 2015, 21:03:36 pm »

Вы после родов у вас может быть и как гормональный сбой что очень тяжело выявить и как последствия в виде послеродовой депрессии.успокоительные надо.режим.спать по 8часов.положительные эмоции.чем то занятся.спорт.прогулки.пить травки есть такие что не понижают ад.можно афобазол.глицин.выздоровления вам.
Записан

Дорогу осилит идущий
Долька
Гость
« Ответ #2 : Ноября 04, 2015, 21:35:26 pm »

Спустя год после родов. Не думаю, что это послеродовая депрессия. Просто вегетатика не выдержала режима с ребенком, сон с прерыванием, может переживания о ребенке и т.д.
Психотерапевта по скайпу нанимайте и лечитесь от невроза. Он вам и посоветует препараты успокоительные. 
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Ноября 05, 2015, 05:17:52 am »

попробуйте гомеопатию, нервохель например
Записан
IrinaKapitova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Ноября 05, 2015, 07:35:57 am »

 спасибо вам, что откликнулись.
Тоже склоняюсь больше к тому, что накопилась усталость, нервное напряжение, недосып.
Как мне вести себя, когда случается днем, когда я одна с ребенком дома? Я пыталась ходить, считать, читать, петь, чувствую себя ненормальной в такие моменты. И жутко страшно, что я ведь одна дома, ребенок маленький, кто поможет и как она будет???? Доходит до того, что открываю двери...
Пишу и плачу, даже вспоминать это страшно. Чувствую себя беспомощной.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #5 : Ноября 05, 2015, 07:45:58 am »

Пустырник в рекомендованных дозах ничего не снизит.Как и валерианка. При приступах старайтесь больше ходить, хоть вокруг стола. Главное, не бойтесь, до сих пор ничего не случилось. А вот за ребенка точно сильно переживаете, сильная тревога, волнение-это нужно остановить, проработать и свести к минимуму.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 05, 2015, 07:53:32 am »

Автор меня "накрыло" ровно через год после ещё одних родов.Начался кошмар,который длится по сей день.Я сумасшедшая мамаша(трясусь над детьми,нервничаю).Я забыла сон,бесконечное кормление грудью своих детей.Колпак сорван капитально......Мнительность,беспокойство,тряска-вот результат roulette
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
SERYOGA
Гость
« Ответ #7 : Ноября 05, 2015, 08:28:04 am »

К врачу лучше сходить.....
Записан
Долька
Гость
« Ответ #8 : Ноября 05, 2015, 08:41:26 am »

Еще разок напишу - Снимите себе ПТ по скайпу и лечитесь.
Никакой Пустырник и Валерьянка не помогут.  Это уже невроз!
Куда вы там двери открываете?
Записан
IrinaKapitova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Ноября 05, 2015, 08:49:57 am »

 Двери открываю, чтобы соседи хоть смогли зайти.   Кажется же, что может что то случиться.
Давление скачет, меряю очень часто. То 115/80, то 98/60. При этом с сосудами все нормально, проверяла же.
Психотерапевта еще найти надо. Я уже сама понимаю, что надо. Я в Питере. Что то никто не отвечает в другой теме. Как его найти грамотного?
Записан
IrinaKapitova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Ноября 05, 2015, 08:51:13 am »

Автор меня "накрыло" ровно через год после ещё одних родов.Начался кошмар,который длится по сей день.Я сумасшедшая мамаша(трясусь над детьми,нервничаю).Я забыла сон,бесконечное кормление грудью своих детей.Колпак сорван капитально......Мнительность,беспокойство,тряска-вот результат roulette
Я бы не сказала, что я трясусь над ребенком. Нет. У меня все таки не из за этого развилась эта... болезнь.
Записан
IrinaKapitova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Ноября 05, 2015, 08:53:10 am »

Пустырник в рекомендованных дозах ничего не снизит.Как и валерианка. При приступах старайтесь больше ходить, хоть вокруг стола. Главное, не бойтесь, до сих пор ничего не случилось. А вот за ребенка точно сильно переживаете, сильная тревога, волнение-это нужно остановить, проработать и свести к минимуму.
Переживаю именно из за того, что вдруг со мной что случится, как она будет, ведь дома то одни.
А так я бы не сказала, что я над ней трясусь. В обычные дни нет, нет гипертоник, ничего такого.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Ноября 05, 2015, 08:56:37 am »

я тоже дома с детьми сижу, и тоже боюсь и двери на ключ только закрываю, чтоб если что муж мог открыть. но я только на таблетках вылезла, и авм надо побольше общения, чтоб отвлекаться, мне помогает. маму позовите в гости, подругу. по телефону звоните кому нибудь. мне пт не помог, только деньги выбросила. грамотного действительно трудно найти. муж тоже не поддерживает, не понимает. уже и не жалуюсь ему, все в себе, все свои страхи и переживания
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Ноября 05, 2015, 09:05:27 am »

Хвалят центр Курпатова он есть в Москве и в Питере и по скайпу они работают.
Стоит сеанс 4200 рублей. Обещают за 4-8 сеансов крышу подлатать. Почитайте их сайт и поищите в сети независимые отзывы. Пообщайтесь с теми людьми, которые вылечились.

Курпатову есть какок-то доверие он все же книги написал, которые многим помогают в какой-то степени. Работают они в центре по его методике.
Записан
Oxi777
Гость
« Ответ #14 : Ноября 05, 2015, 09:14:19 am »

После последних родов, а детенышу сейчас 4,5 veselo примерно, через 1,5 года начался писец))) куда только не ездила)) где только не лежала))) что только не проверяла( тоже супер мнительная мамаша по поводу деток)- итог : как любят писать врачи- всд. Но одна врач всеже сказала к гинекологу- эндокринологу( гормоны все сдала) вообщем сама себя заездила так, что здесь места не хватит описать все что происходило со мной и моим телом от потери веса до прибавки. Так , что дорогая автор темы, это очень тяжело, но вы не одна такая в своих страданиях! Держитесь! Если хотите пишите в личку, опишу все что знаю. Не отчаивайтесь! Я тоже дверь на ключ не закрываю  ulibka
Записан
Долька
Гость
« Ответ #15 : Ноября 05, 2015, 10:10:43 am »

Oxi777, а что говорит ваш ПТ?
Записан
Oxi777
Гость
« Ответ #16 : Ноября 05, 2015, 11:11:14 am »

ПТ это наверное психотерапевт? Назначили иглонил и анаприлин)) в психологов не верю, много денег потрачено и зря. Уж лучше мужу и подругам мозг выносить))) иглонил пила 3 месяца в смешных дозах, но мне помогло  плюс до этого загремела в больницу с панкреатитом, а там как раз спазмалитики делали капельницы, сняли спазм и насмотрелась там на реально больных людей , которым медицина не может помочь и людей, которые сами не хотят вылезать из этого состояния и даже психов( попала в палату с ней, все про себя думала, что я такая, Боже упаси! Очень страшная вещь состояние таких людей)
Записан
IrinaKapitova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Ноября 05, 2015, 11:38:31 am »

я тоже дома с детьми сижу, и тоже боюсь и двери на ключ только закрываю, чтоб если что муж мог открыть. но я только на таблетках вылезла, и авм надо побольше общения, чтоб отвлекаться, мне помогает. маму позовите в гости, подругу. по телефону звоните кому нибудь. мне пт не помог, только деньги выбросила. грамотного действительно трудно найти. муж тоже не поддерживает, не понимает. уже и не жалуюсь ему, все в себе, все свои страхи и переживания
Мама далеко, к сожалению. Подруга тоже. Брат с женой редко приезжают, охота им нянчится со мной?)) поедем сами к маме, может смена обстановки, воздух, помощь все таки, травки попью... Может не дойдет до серьезных таблеток. И попробую поискать все де психотерапевта.
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 05, 2015, 14:39:57 pm »

Меня накрыло,когда дочке было 1.5 года,но я подозреваю, что начало затягивать меня в это состояние еще до родов,просто нервная система справлялась с этим и компенсировала,а потом произошел срыв.Я тоже из Питера,ходила к Пт Здановскому Павлу Григорьевичу в 21век,помог,а еще он клинический фармоколог,хорошо ориентируется в препаратах.Еще стою в очереди к Рыжакову,его хвалят,и это подтверждает очередь в 9месяцев)
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
IrinaKapitova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #19 : Ноября 05, 2015, 15:54:59 pm »

Меня накрыло,когда дочке было 1.5 года,но я подозреваю, что начало затягивать меня в это состояние еще до родов,просто нервная система справлялась с этим и компенсировала,а потом произошел срыв.Я тоже из Питера,ходила к Пт Здановскому Павлу Григорьевичу в 21век,помог,а еще он клинический фармоколог,хорошо ориентируется в препаратах.Еще стою в очереди к Рыжакову,его хвалят,и это подтверждает очередь в 9месяцев)
Спасибо вам!!! Попробую обратиться к нему! А почему снова вы в очереди?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8