Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:25:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх только в теле (Прочитано 6976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« : Ноября 02, 2015, 18:34:17 pm »

У кого нибудь было так,что  появляется ощущение страха без причины?То есть ты совершенно ничего не боишься но в какой то момент как будто появляется адреналин и тревога.Не по поводу чего то,а самостоятельно.У меня так.Страхов,фобий уже не осталось никаких после работы с психотерапевтом,осталось чисто физическое ощущение страха.Почти каждый день,по 2-3 часа.Меня это даже не пугает,просто выматывает очень.Может,у кого такое было?Что помогает,кроме танков и Антидепрессантов?
Сколько смотрю тут темы у всех причина страха именно в голове.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Ноября 02, 2015, 18:41:20 pm »

Ну а где же еще?может это у вас рефлекс закрепился надо как то отвлекать.у меня с утра была тревога и страх отпивалась зверобоем и пилюлями китайскими.иглы и йога.прошло тогда.сейчас по другому но полегче чем тогда.травы пью.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 18:47:40 pm от allaya » Записан

Дорогу осилит идущий
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Ноября 02, 2015, 20:05:34 pm »

У кого нибудь было так,что  появляется ощущение страха без причины?То есть ты совершенно ничего не боишься но в какой то момент как будто появляется адреналин и тревога.Не по поводу чего то,а самостоятельно.У меня так.Страхов,фобий уже не осталось никаких после работы с психотерапевтом,осталось чисто физическое ощущение страха.Почти каждый день,по 2-3 часа.Меня это даже не пугает,просто выматывает очень.Может,у кого такое было?Что помогает,кроме танков и Антидепрессантов?
Сколько смотрю тут темы у всех причина страха именно в голове.

Если есть физиологические проявления тревоги и страха - значит, проблема невротического расстройства не решена в корне.

Думаю, нужно возобновить психотерапию. Возможно, целесообразнее это делать уже с другим психотерапевтом.

Таблетками такие состояния не лечатся: проходят симптомы, но проблема не решается.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SERYOGA
Гость
« Ответ #3 : Ноября 02, 2015, 22:22:40 pm »

Страх это всегда чувство большой угрозы, если представить себе что Вы побеждаете большую годзиллу при чем с борьбой махая руками ногами то помогает очень хорошо.....
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #4 : Ноября 03, 2015, 10:35:43 am »

Страх это всегда чувство большой угрозы, если представить себе что Вы побеждаете большую годзиллу при чем с борьбой махая руками ногами то помогает очень хорошо.....
Интересный совет,попробую))
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #5 : Ноября 03, 2015, 10:37:26 am »

У кого нибудь было так,что  появляется ощущение страха без причины?То есть ты совершенно ничего не боишься но в какой то момент как будто появляется адреналин и тревога.Не по поводу чего то,а самостоятельно.У меня так.Страхов,фобий уже не осталось никаких после работы с психотерапевтом,осталось чисто физическое ощущение страха.Почти каждый день,по 2-3 часа.Меня это даже не пугает,просто выматывает очень.Может,у кого такое было?Что помогает,кроме танков и Антидепрессантов?
Сколько смотрю тут темы у всех причина страха именно в голове.

Если есть физиологические проявления тревоги и страха - значит, проблема невротического расстройства не решена в корне.

Думаю, нужно возобновить психотерапию. Возможно, целесообразнее это делать уже с другим психотерапевтом.

Таблетками такие состояния не лечатся: проходят симптомы, но проблема не решается.
Здравствуйте.Насчёт таблеток вы правы-их я точно пить больше не хочу.
А вот насчёт проблемы...панические атаки и тревожность  у меня лет с 14,откуда там психологические проблемы?Тогда все нормально было...
Но спасибо в любом случае за ответ)
Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #6 : Ноября 03, 2015, 11:07:27 am »

Здравствуйте.Насчёт таблеток вы правы-их я точно пить больше не хочу.
А вот насчёт проблемы...панические атаки и тревожность  у меня лет с 14,откуда там психологические проблемы?Тогда все нормально было...
Но спасибо в любом случае за ответ)
До 14 лет могло многое в жизни произойти. В 14 часто социальные страхи начинаются и семейные (но это не обязательно Ваш вариант).
По сути, большинство страхов успевает сформироваться к этому времени, а активизироваться вплоть до ПА они могут и в зрелом возрасте.
Так что точно есть что-то неучтенное: либо психологические проблемы, либо физиологические. Если первое исключено в исследованиях, ищите второе. Обязательно ищите! )
Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Ноября 03, 2015, 16:26:03 pm »

Есть тема что все из за шеи.там очень много чего.если интересно почитай.причина всд-шея.
Записан

Дорогу осилит идущий
SERYOGA
Гость
« Ответ #8 : Ноября 03, 2015, 18:34:36 pm »

Страх это всегда чувство большой угрозы, если представить себе что Вы побеждаете большую годзиллу при чем с борьбой махая руками ногами то помогает очень хорошо.....
Интересный совет,попробую))
И попробуйте дыхательные упражнения по методу Бутейко.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #9 : Ноября 05, 2015, 14:34:27 pm »

У кого нибудь было так,что  появляется ощущение страха без причины?То есть ты совершенно ничего не боишься но в какой то момент как будто появляется адреналин и тревога.Не по поводу чего то,а самостоятельно.У меня так.Страхов,фобий уже не осталось никаких после работы с психотерапевтом,осталось чисто физическое ощущение страха.Почти каждый день,по 2-3 часа.Меня это даже не пугает,просто выматывает очень.Может,у кого такое было?Что помогает,кроме танков и Антидепрессантов?
Сколько смотрю тут темы у всех причина страха именно в голове.

Если есть физиологические проявления тревоги и страха - значит, проблема невротического расстройства не решена в корне.

Думаю, нужно возобновить психотерапию. Возможно, целесообразнее это делать уже с другим психотерапевтом.

Таблетками такие состояния не лечатся: проходят симптомы, но проблема не решается.
Здравствуйте.Насчёт таблеток вы правы-их я точно пить больше не хочу.
А вот насчёт проблемы...панические атаки и тревожность  у меня лет с 14,откуда там психологические проблемы?Тогда все нормально было...
Но спасибо в любом случае за ответ)

14 лет - вполне сенситивный период для развития невроза. Но, на мой взгляд, "копать", что там было - это не совсем правильный путь.
Необходимо, в процессе психотерапии, сконцентрироваться на "здесь-и-теперь" и изменить свое отношение к данной проблеме, выявить факторы, способствующие тому, что невроз до сих пор есть в вашей жизни и ликвидировать эти факторы (на сколько это возможно).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8