Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:01:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рассеянное, расплывчатое зрение. Светочувствительность.  (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марципанчик
Гость
« : Ноября 02, 2015, 07:13:28 am »

Привет всем, замоналась я себя загонять или правда что-то с головой. Я страдаю аурой (без мигрени, с мигренью уже не пойму). Приступов не было около 2 месяцев, но появились проблемы и зациклинности или как еще назвать не знаю . В общем первое - не могу сфокусировать зрение, очки не носила, нет ощущения, что вижу плохо, зрение хорошее, тьфу тьфу тьфу. Просто видно как-то как-будто вне фокусировки все плывет. Утром проснулась так вообще, включила телевизор, я прям ловлю ПА, когда понимаю, что плывет перед глазами, что я и сделала, когда за фокусом телевизора все начало плыть. Начинаю замечать головную боль в лобной части и на макушке. Проверяла все, кроме МРТ (томографию делала давно, киста вроде врожденная была и все), и у окулиста была 2 года назад. Страшно блин, еще как про инсульты начиталась. Не могу смотреть на фары, на яркий свет, если вспышка будет, то пиши пропало, потом долго мушки все отходят.  slezek
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 07:15:12 am от Марципанчик » Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Ноября 02, 2015, 07:59:17 am »

а я плохо видеть в сумерках стала. и дома при электрическом свете . мне все время темно, дома все люстры горят и торшеры и все равно темно. глаза напрягаются. у окулиста все ок
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #2 : Ноября 02, 2015, 08:25:20 am »

Привет всем, замоналась я себя загонять или правда что-то с головой. Я страдаю аурой (без мигрени, с мигренью уже не пойму). Приступов не было около 2 месяцев, но появились проблемы и зациклинности или как еще назвать не знаю . В общем первое - не могу сфокусировать зрение, очки не носила, нет ощущения, что вижу плохо, зрение хорошее, тьфу тьфу тьфу. Просто видно как-то как-будто вне фокусировки все плывет. Утром проснулась так вообще, включила телевизор, я прям ловлю ПА, когда понимаю, что плывет перед глазами, что я и сделала, когда за фокусом телевизора все начало плыть. Начинаю замечать головную боль в лобной части и на макушке. Проверяла все, кроме МРТ (томографию делала давно, киста вроде врожденная была и все), и у окулиста была 2 года назад. Страшно блин, еще как про инсульты начиталась. Не могу смотреть на фары, на яркий свет, если вспышка будет, то пиши пропало, потом долго мушки все отходят.  slezek
О такая же история!!абсолютно!!незнаю что это
Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #3 : Ноября 02, 2015, 08:48:57 am »

Не переживайте по этому поводу  ulibka Примите удобное положение,успокойтесь,этому ничто помехой не является - расслабьтесь,и будет хорошо  thumbup Музычка приятная тоже в тему
Ну а потом - желательно мрт сосудов шеи,мрт головы.Можно и узи того же.Если беспокоят симптомы "что-то типо как у психов всяких",но вне зависимости от перечисленных вами выше - то рентген шеи в проекции сбоку и в рот с вниманием на положение особенно первых там самых верхних позвонков,ну и вообще всех
Всё норм  wink2
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 08:50:40 am от Predvestnik » Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 02, 2015, 09:19:53 am »

Привет, все тоже самое и заметила это еще до первых ПА
Делала МРТ, в котором уже миллион раз сомневаюсь но тем не менее делала и все было норм
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #5 : Ноября 02, 2015, 10:45:25 am »

Привет, все тоже самое и заметила это еще до первых ПА
Делала МРТ, в котором уже миллион раз сомневаюсь но тем не менее делала и все было норм
Вот вот!!)))))я тоже весь в сомнениях я даже диск брал у них носил невропатологу...
В общем это реально по ходу что то с нервной системой
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 02, 2015, 10:54:07 am »

Такая же ерунда со зрением.
Окулисты говорят, что зрение в порядке, а у меня все плывет.  slezek Особенно, когда освещение не очень.
МРТ и все остальное можете даже не делать, там ничего не найдут. Это нервное.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #7 : Ноября 02, 2015, 14:54:50 pm »

Не переживайте по этому поводу  ulibka Примите удобное положение,успокойтесь,этому ничто помехой не является - расслабьтесь,и будет хорошо  thumbup Музычка приятная тоже в тему
Ну а потом - желательно мрт сосудов шеи,мрт головы.Можно и узи того же.Если беспокоят симптомы "что-то типо как у психов всяких",но вне зависимости от перечисленных вами выше - то рентген шеи в проекции сбоку и в рот с вниманием на положение особенно первых там самых верхних позвонков,ну и вообще всех
Всё норм  wink2
УЗДГ проходила шеи, буквально пару месяцев назад - все в норме, шею рентген в проекции тоже делали, поставили ОХ ну и как поняла сколиоз (я все из-за ауры ходила к невропотологу), она сказала, что все в норме. Только на МРТ не решилась( Огромное спасибо за поддержку! я начала загоняться.. она говорила сделать мрт, дабы наверное атеросклероз исключить( а я уже об инсультах начиталась. бывает еще левое ухо немеет.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #8 : Ноября 02, 2015, 15:00:35 pm »

Так что ребят не знаю. Я уже и с простудой это связывала, с насморком. Но не болею, а все также. Уже думаю может гайморит какой-нибудь? Потому что болит в такие моменты, да и вообще часто и сейчас тоже, болит лоб, меж бровями, иногда за глазами где-то, макушка и т.д. Ночью я кстати бывает просыпаюсь и будто в глазу что-то мешает и в темноте ощущение, будто правым глазом половину всего не вижу.. но с моим наблюдением это всего лишь ощущение. Но ведь не нормально это((
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 03, 2015, 07:03:40 am »

Это ненормально, но это чистые нервы. Защита организма.  Небольшая такая ДР.
Тут практически нет рецептов, как это вылечить. Только пара человек написали, что прошло на АД. Остальные или так и ходят, как за грязным стеклом, или не хотят делиться секретами. )
 
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #10 : Ноября 10, 2015, 22:37:43 pm »

Бывает все то же самое. Но уже довольно долго, поэтому стараюсь просто внимания не обращать. Со зрением все ОК, несмотря на "визуальные шумы" и т.п.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8