Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:59:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история) (Прочитано 2918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2015, 10:45:40 am »

Всем привет! Решил рассказать вам свою историю, так сказать поделится)) Все началось в 5-ом классе, тогда мне в школе стало не хватать воздуха. Приехал отец и сразу повез меня в кардиологический центр, за день прошел кучу обследований и тут врач сказал что нужно полежать в больнице. С грустным лицом я лег в больницу с диагнозом ВСД, лежал пару недель. После выписки чувствовал себя отлично и ни каких жалоб не было. Забыл сказать , что с детства был очень мнительным, отсюда и развивалась моя ВСД и прочие симптомы. Так вот после больницы я жил прежней жизнью, ходил в школу гулял и очень много играл в футбол. Играя в футбол со мной иногда происходила странная вещь, в какой то момент при игре мне вдруг становилось плохо, резкая усиленная диреализация и как будто воздуха не хватало, но при моей не хватке воздуха я быстрее бежал дамой, и не задохнулся))))) смешно очень сейчас эти моменты вспоминать)

После все как то поутихло и проявилось в 21 год, тогда мне предстояло ехать на север для того чтобы работать, на тот момент я четко понимал что должен начинать постепенно становится взрослее, также я понимал что скорее всего мне придется переехать сюда окончательно) Когда я садился в поезд, совсем один, я испытал первое ПА)) привыкшей жить у родителей под крылом и чувствуя себя рядом с ними в полной безопасности я понял что мне придется очень тяжело. С того момента начали проявляться симптомы ВСД прям очень хорошо и отчетливо, меня доставало сердцебиение, головокружения, шаткость в походке и боязнь выходить из дома, всегда хотелось вернутся обратно в свой родной город к своим близким без которых мне было очень плохо. Но с другой стороны я понимал что нужно работать, для того чтобы помогать своим родителям так как в финансовом плане моя семья не в очень хорошем достатке жила, плюс ко всему понимал что нужно самому на ноги вставать. Получается так что 9 месяцев в году я находился на работе и приезжал в отпуск на 73 дня. Когда я приезжал дамой я думал что все мои симптомы утихнут хотя бы на время отпуска, но получалось совсем наоборот они усиливались. Тогда то я и попал первый раз к ПТ в своей поликлинике, но кроме таблеток она мне ни чем не помогла.

И так прошел еще  год, приехав в очередной свой отпуск я познакомился со своей будущей женой. За год то этого я начал заниматься спортом, тренажерный зал плюс бассейн, получалось что я занимался 6 раз в неделю и это значительно улучшило мое состояние. В этом же отпуске я сел за руль машины своего друга и по своей глупости мы попали в аварию, это был безусловно стресс, соответственно попал на бабки причем не малые)) вы думаете на этом я успокоился?) Ничего подобного на следующий свой отпуск я приехал и опять сел за руль этой гребаной машины и опять расколотил ее, и здесь меня подкосило окончательно. С того момента в течении полугода я постоянно испытывал тревогу страх и все симптомы.

В эти пол года мы успели сыграть с женой свадьбу она переехала ко мне и мы стали жить да добра наживать) И в очередной свой отпуск я словил такой мощный симптом что начал с жизнью прощаться, а не хотелось))) Всему этому послужило 4 дня употребления алкоголя+баня+физ.нагрузка, а произошло вот что на пятый день я сидел и спокойно отходил от похмелья, поел супа и сел смотреть фильм, кстати забыл сказать что мы находились у родителей жены в г.Баймак где кардиологов нету. Вообщем жена с родителями уехала за продуктами ну а я остался дома, я встал для того чтобы по пить воды, решил потянуться и тут почувствовал перебои в сердце в испуге я побежал умываться но в этот момент меня настигла жуткая тахикардия я в панике начал зовнить жене и они тут же приехали, теща начала мерить давление сделала укол магнезии, но как только прошла таха началась аритмия, меня рвало был жуткий страх и было ощущение потери сознания, в итоге вызвали скорую дали таблетку не помогло, увезли в больницу и сделали ЭКГ, сказали что надо бы лечь на дней 10 для того чтобы прокапаться, но потом врач понял что я не желаю особо ложиться, дал мне 5 таблеток глицина под язык и сказал не переживайте все нормально можете идти спокойно.
Ночь не спал практически из за этих перебоев, под утро вроде не чувствовал их, но стоило мне встать с кровати мне стало опять плохо, перебои страх умереть, в итоге уехал в больницу сделали опять ЭКГ, оказывается была мерцательная аритмия врачи на пугали жутко сказали что сердце может остановится, сделали сердечные уколы поставили капельницу и оставили на ночь в больнице сердце пришло в норму. После как я вышел с больницы в этот же день купили билеты с женой и уехали обратно к себе в город, я незамедлительно пошел делать ЭХОкг, сделали сказали пролапс митрального клапана, пришел на прием к кардиологу рассказал ей все что со мной произошло дал ей ЭКГ которое делали при аритмии, дал ей результаты Эхокг, она посмотрела на меня и посмеялась, а потом сказала что мы молодые глупенькие и посоветовала перед тем как пить выпивать пол таблеточки аспирина)))) В итоге объяснила мне что алкоголь+баня+нагрузки вымали магниц и кальций из сердца и в результате получил то что имел)))

После того как вышел от кардиолога стало легче, но остался страх того самого дня когда началась аритмия и с этого времени я находился постоянно в ожидании страха того что она вот вот придет ко мне, я бросил пить, курить бросил еще за долго до этого. Приехали с отпуска дамой за время отпуска я ужасно похудел, весил 71 похудел до 60, страх и стрессы съели меня окончательно, в этот момент я подумал что нужно обращаться к профессионалам своего дела, которые не только таблетками будут меня пичкать ну и реально будут заниматься мной. До этого читал книги Курпатова и знал что в Питере у них есть клиника, вышел на просторы инета, нашел клинику и записался на прием. Первый день прием я понял что утонуть мне окончательно не дадут, и мы начали заниматься, мой ПТ мне очень много рассказал, очень многое объяснил, давал мне упражнения на дом некоторые из них мы прорабатывали с ним, я почувствовал очень хорошую помощь и поддержку, при чем мы занимались по скайпу))) И кстати мой Пт не назначил мне таблеток, он только сказал мне что есть два пути к лечению: 1. Я вам назначаю таблетки, и когда таблетки начнут снимать страх, тревогу в этот момент вы начнете делать упражнения и тем самым будете учить новые привычки. 2. Либо все это стараемся проделать без таблеток. Подумав я решил что попробуем без таблеток, а если не будет получаться то никогда не поздно начать принимать химию))))

Занимались с ПТ около 2-3 месяцев. На сегодняшний прошло 5 месяцев после занятий с ПТ, я начал гулять, заниматься в тренажерке, перестал жить в постоянном страхе, и самое главное что скоро я буду отцом ulibka ulibka ulibka! Мне 25 лет, меня зовут Рустем! Всем добра и огромного здоровья! За ошибки не судите строго, по русскому 3 rgach
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Ноября 01, 2015, 17:21:58 pm »

Рустем, рада за вас, что вы выздоровели!  :buket1245:  Это здорово! Это реально здорово!  dance2
На счёт отцовства пока рано поздравлять, но это тоже хорошо.  thumbup

Вы молодец, что зашли на этот форум и помогаете советами людям. Это говорит о том, что вас научили справляться с страхами, а то некоторые заходят сюда с закрытыми глазами и боятся читать страшные))) истории невротические и шизофренические. lol2
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Ноября 01, 2015, 17:36:40 pm »

Рустем, желаю вам здоровья и благополучия. Не болейте больше.
Записан
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 02, 2015, 16:17:21 pm »

Спасибо большое! Ромашка и Долька вам тоже здоровья и гармонии ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8