Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:58:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страшно всегда и везде, тревога каждый день (Прочитано 48930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Октября 30, 2015, 11:35:22 am »

Чувствую что накрывает депрессия... ПА участились за последние пол года, накрывает очень сильно! Неприятные ощущения проходят потом еще неделю. Записалась на приём к Бруно, инициалы не помню, тут есть о нём тема, говорят хороший специалист...но ждать почти два месяца...очередь... Так вот я стала бояться уже всегда и всего, тревога, дрожь в теле, напряжение((( Кому-то помогает отпуск, смена обстановки, а у меня только усугубилось всё. Ездили в Крым на 10 дней, там каждую ночь накрывали ПА, трясло, одышка, тахикардия... По пол ночи не спала. Хотя, сериала давление во время приступа, не такие уж и пугающие цифры: 135х80 пульс 120-110, но страх сильнейший. Любая прогулка или поход в кафе превращались в настоящее испытание, вобщем устала от отпуска ещё больше((((( ездили с мужем. Когда вернулись легче не стало, наоборот па участились, мне стало страшно гулять одной с собакой, бывать дома без мужа, ходить в магазин, ходить на работу, это превращается в ад. Я везде езжу с мужем, что бы не оставаться одной без него, не хожу в магазины, парикмахерские и т.д. потому что там накрывает ПА!!! Есть ли шанс на излечение? Или это уже запущенная стадия? Что это вообще может быть? Мне все время плохо, шаткость, неуверенность при ходьбе, слабость, дрожь, напряжение(((((
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Октября 30, 2015, 11:39:12 am »

Вы перечислили все, что у вас есть. А что вы сами делаете, чтобы от этого избавиться?
Записан
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Октября 30, 2015, 11:46:28 am »

Да в том то и дело что ничего не делаю, не знаю что можно, книжки разные изучают на эту тему, и стараюсь не отходить от мужа и избегать мест, где может ПА случится
Ко врачу правду в конце ноября только
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Октября 30, 2015, 11:50:21 am »

Т.к. ничего не делали жто дело и дошло до такой стадии.
Книги читать это здорово, но важно практиковать едедневно. В них же все описано. Почему не делаете?
Кардио нагрузки, питание, режим дня, расслабление - дыхание, аутотренинг, медитации.
К ПТ пойдете он вас просто будет заставлять это все делать или на АД посадят, если делать ничего не хотите, но хотите хорошего состояния. Правда такова...
Записан
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #4 : Октября 30, 2015, 12:00:13 pm »

У меня ещё проблема есть с режимом, питанием, окружением....работаю до поздна ( с мужем вместе работаем) , живём с родителями мужа, которые меня ненавидят и гадости говорят и делают, плюс бесплодие которое длится уже 4-й год...притом, что анализы все какие можно сданы и они в норме, причём сдаю каждый год...лечение не назначают т.к. не знают что лечить...бегать хочу, но боюсь одна т.к. если станет плохо от физ нагрузке а я буду одна и далеко от дома((( замкнутый круг, одно тянет другое
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Октября 30, 2015, 15:33:32 pm »

У меня ещё проблема есть с режимом, питанием, окружением....работаю до поздна ( с мужем вместе работаем) , живём с родителями мужа, которые меня ненавидят и гадости говорят и делают, плюс бесплодие которое длится уже 4-й год...притом, что анализы все какие можно сданы и они в норме, причём сдаю каждый год...лечение не назначают т.к. не знают что лечить...бегать хочу, но боюсь одна т.к. если станет плохо от физ нагрузке а я буду одна и далеко от дома((( замкнутый круг, одно тянет другое

Что мешает вам снять квартиру и жить отдельно от родителей? Вы оба работаете.

Вы знаете можно не только бегать. Снимите квартиру, купите себе тренажер и бегайте дома, бегать можно в спортивном клубе. Купили абонемент и бегайте на беговой сколько влезет и вам всегда окажут помощь, если вы свалитесь. Вообще невроз это перегруз нервной системы и не плохо помогает аутотренинг снять некоторые проблемы, нужно пить воду чистую, стараться конечно питаться нормально, загружайтесь витаминам Омега 3 для мозгов, витамины группы В, для вашей беременности фолиевая кислота и куча БАДов есть, можно попить.

Вам нужны изменения и они зависят от только от вас!
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #6 : Октября 30, 2015, 17:05:31 pm »

Если есть у Вас такая возможность, то обязательно ищите отдельное от родителей жильё. Я вот тоже несколько лет жила с родителями мужа и всё терпела, терпела, на нападки свекрови ничего не могла ответить (считала, что она всё-таки старше и мать моего мужа и усугублять конфликт не хотела). Мы копили деньги на первоначальный взнос на квартиру и поэтому съехать на съемную было невыгодно.  Только спустя время я осознала, что бежать оттуда надо было сразу же! Те нервы, которые я потратила ничем не компенсируешь, именно тогда и начались мои проблемы, первые ПА, дикий страх и многое другое У вас получается ежедневный стресс, который будет только накапливаться. Думаю, если надежды на мирное сосуществование с родителями мужа нет, то надо жить отдельно.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
SERYOGA
Гость
« Ответ #7 : Ноября 03, 2015, 06:05:25 am »

Симптомы как при защелачивании крови.... Наверное много молока и минералки пьете. Хотя при закислении тоже возможно..... Сахар алкоголь мясо закисляют...   Вообще лучше делать полный развернутый анализ крови вплоть до микроэлеметов.
Записан
Потенциал
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Ноября 05, 2015, 11:03:13 am »

Симптомы как при защелачивании крови.... Наверное много молока и минералки пьете. Хотя при закислении тоже возможно..... Сахар алкоголь мясо закисляют...   Вообще лучше делать полный развернутый анализ крови вплоть до микроэлеметов.
Боже...
Записан
SERYOGA
Гость
« Ответ #9 : Ноября 05, 2015, 11:18:20 am »

Симптомы как при защелачивании крови.... Наверное много молока и минералки пьете. Хотя при закислении тоже возможно..... Сахар алкоголь мясо закисляют...   Вообще лучше делать полный развернутый анализ крови вплоть до микроэлеметов.
Боже...
В любом случае к врачу с такими симптомами... заодно и обмен веществ проверить... И ничего странного в этом нет.
Записан
dmoiseenko
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Ноября 08, 2015, 13:44:00 pm »

я с всд живу уже 6 лет. периодически накрывает , пропадает аппетит , бросил спортзал , пару недель в этом году прожил как в бреду.
я считаю , что надо стараться абстрогироваться от ситуации , какие бы мысли в голову не лезли. от этого умереть ни разу не удалось , как бы не хотелось и не казалось. просто нужно понять , что все это полный бред и идиотизм. и своими страхами вы только себе хуже делаете. вам хочется пораньше загнать себя в могилу , стать овощем и обмороком в глазах других ? я думаю нет. ведь такие "больные" как мы , без реальных проблем , сначала вызываем страх и сочувствие у друзей и близких. а потом переходим в разряд идиотов , с которомы дружить и общаться нет желания. не отдаляйтесь из за этой чуши от людей , иначе все это закончится глубокой депрессией , которую вы сами и порождаете.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #11 : Декабря 21, 2015, 12:40:17 pm »

я с всд живу уже 6 лет. периодически накрывает , пропадает аппетит , бросил спортзал , пару недель в этом году прожил как в бреду.
я считаю , что надо стараться абстрогироваться от ситуации , какие бы мысли в голову не лезли. от этого умереть ни разу не удалось , как бы не хотелось и не казалось. просто нужно понять , что все это полный бред и идиотизм. и своими страхами вы только себе хуже делаете. вам хочется пораньше загнать себя в могилу , стать овощем и обмороком в глазах других ? я думаю нет. ведь такие "больные" как мы , без реальных проблем , сначала вызываем страх и сочувствие у друзей и близких. а потом переходим в разряд идиотов , с которомы дружить и общаться нет желания. не отдаляйтесь из за этой чуши от людей , иначе все это закончится глубокой депрессией , которую вы сами и порождаете.

Жалко не прочитала раньше. Золотые слова! Только с такой установкой можно вылезти, и никакие таблетки не помогут, если мысли тянут назад.
Как оказалось, у моей мамы в свое время (лет 20 назад) были одно время экстрасистолы. Она воспитывала меня одна, днями работала. В итоге пришла к кардиологу и сказала, что у нее "как будто сердце с перебоями работает, останавливается". Видимо, врач не очень понял, о чем речь, и сказал, чтобы не забивала голову ерундой и шла с Богом. Жалеть себя, меньше работать, проводить обследования не было возможности. Мама решила, что если недоброму суждено случиться, оно и так случится, и забила. В общем, со временем это прошло у нее так же вдруг, как и началось.
Хотя я начала бы накручивать себя и бегать по потолку, чем только усугубила бы ситуацию.
Так что в нашей ситуации важно не накручивать себя, на зацикливаться на негативе и не ограничивать свою привычную жизнь, общаться с людьми, не прятаться от друзей, ездить. Станет тошнить - пусть тошнит, закружится голова - пусть. Нужно отпустить ситуацию. Конечно, за здоровьем следить надо, проходить необходимые обследования, но в разумных пределах: поменьше читать симптомы разных заболеваний в интернете и пугать себя. Что-то иным людям пустой звук, то мнительным людям - целая пища для ума с эмоциями и в красках.
Ну и работа с хорошим психотерапевтом очень помогает.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8