Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:36:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МРТ (Прочитано 11858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« : Октября 26, 2015, 01:37:31 am »

Ребята!а кто нибудь может сказать ,чем отличается контраст от обычного мрт,и бывает ли что на мрт что то не показывает??
Записан
sadux
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Октября 26, 2015, 09:45:06 am »

С 2008 года делал МРТ уже 6 раз. В последние разы просил делать МРТ с контрастом, но врачи дружно отказывали - типа, незачем, контраст делается только явно больным и тп.. Видимо, контрастирующее вещество явно подсвечивает места образования бляшек.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 26, 2015, 09:59:22 am »

привет)сначала делают обычное МРТ,если оно чисто то контраст не нужен,а если есть очаги,проверяют с контрастом активные они.если подсвечивает контраст то да,если нет,значит случайная находка,возможно они с рождения и никакой клинической значимости не несут.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Октября 26, 2015, 10:20:35 am »

Цитировать
При диагностике структур головы контрастная МРТ необходима для выявления следующих патологий:

    опухолевых образований. В результате диагностики большинство опухолей и их границы становятся лучше различимыми, что важно для планирования хирургического вмешательства. Использование контраста позволяет определить степень злокачественности опухоли, узнать информацию о ее внутренней структуре, определить особенности кровоснабжения образования и взаимоотношение с соседними и отдаленными участками организма.
    контрольное исследование после проведенной операции, которое само по себе всегда непростое. Измененные ткани после хирургического вмешательства сложно отличить от опухолей, а это очень важно для оценки того, в полной ли мере удалено опухолевое образование и не возник ли рецидив его появления.
    определение степени активности рассеянного склероза. Несмотря на то, что заболевание хорошо диагностируется без использования контрастного препарата, для определения тактики дальнейшего лечения надо точно знать, насколько активен патологический процесс в настоящее время. Существует много способов оценки активности заболевания, однако все они не очень надёжны. МРТ головного мозга с контрастированием позволяет предоставлять наиболее полную информацию.

МРТ с контрастированием имеет большое значение для распознавания доброкачественных неопухолевых образований, к примеру, кист от опухолевого процесса. Метод используется для выявления очагов метастаз – введение препарата увеличивает вероятность их диагностики более чем в два раза.

Отметим, что МРТ с контрастом выполняется также в следующих случаях:

    подозрение на тромбоз сосудов, перенесенные геморрагический и ишемический инсульты для оценки состояния тканей и внутренних структур и масштабов их поражения;
    перенесенные травмы – МРТ с контрастом проводится для выявления степени повреждения серого, белого вещества, мозжечка, гипофиза, кровеносных сосудов, других структур;
    дефекты развития и строения кровеносных сосудов, например, аневризмы, артерио-венозные мальформации.

Магнитно-резонансная томография с контрастом выполняется при частых болях, головокружениях, тошноте, рвоте, ухудшении слуха, зрения, потере сознания, расстройствах памяти, нарушении пространственной ориентации, спутанности сознания, прочих симптомах.

В результате исследования с контрастом возможна более точная и информативная оценка состояния и выявления патологии мягких тканей лица, органов зрения, полости рта и глотки.

Диагностику с контрастом проводят в спорных случаях, когда требуется проведение уточняющего исследования.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #4 : Октября 26, 2015, 11:14:08 am »

привет)сначала делают обычное МРТ,если оно чисто то контраст не нужен,а если есть очаги,проверяют с контрастом активные они.если подсвечивает контраст то да,если нет,значит случайная находка,возможно они с рождения и никакой клинической значимости не несут.
Я вот тоже два раза делал мрт,все норм....3 раза...а голова так и кружится....как тупица хожу...вот думаю..делать с контрастном или не делать...
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 26, 2015, 11:18:59 am »

Ну если ничего не находили то не нужно с контрастом...
Головокружение может быть от шее...Либо психологическое
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #6 : Октября 26, 2015, 11:24:21 am »

Ну если ничего не находили то не нужно с контрастом...
Головокружение может быть от шее...Либо психологическое
У меня просто была травма....правда врачи так и не поняли что это было,то ли сотряс то ли сосудистый криз...после него делал мрт
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #7 : Октября 26, 2015, 11:25:51 am »

Ну если ничего не находили то не нужно с контрастом...
Головокружение может быть от шее...Либо психологическое

Теперь как параноик помешался
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 26, 2015, 11:26:52 am »

Ну если ничего не находили то не нужно с контрастом...
Головокружение может быть от шее...Либо психологическое

Теперь как параноик помешался

вы же не один такой...
шею проверяли?
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #9 : Октября 26, 2015, 11:28:31 am »

Ну если ничего не находили то не нужно с контрастом...
Головокружение может быть от шее...Либо психологическое

Теперь как параноик помешался

вы же не один такой...
шею проверяли?

Проверял :2 протрузии,остеохондроз..кровоток нормальный
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 26, 2015, 11:35:42 am »

Протрузии это ни есть хорошо....
Нужно обязательно заниматься шеей
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #11 : Октября 26, 2015, 15:22:20 pm »

У нас был не так давно случай на КТ диагностике жена рассказала т.к. работает медсестрой в поликлинике, пришел парень на КТ с контраст веществом короче ввели ему препарат и начали обследование а через несколько минут достали мертвого (анафилактический шок на препарат) теперь вся больница на ушах дело дошло до прокуратуры, просто я слышал что этот контраст который вводят на МРТ или КТ не так уж и безобиден...... я ни в коем случае не кого не пугаю
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 15:27:37 pm от Niks44 » Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Октября 26, 2015, 15:34:40 pm »

У нас был не так давно случай на КТ диагностике жена рассказала т.к. работает медсестрой в поликлинике, пришел парень на КТ с контраст веществом короче ввели ему препарат и начали обследование а через несколько минут достали мертвого (анафилактический шок на препарат) теперь вся больница на ушах дело дошло до прокуратуры, просто я слышал что этот контраст который вводят на МРТ или КТ не так уж и безобиден...... я ни в коем случае не кого не пугаю

 glaza
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 26, 2015, 16:01:16 pm »

Слава богу я этого не слышала когда мне делали с конрастом
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #14 : Октября 26, 2015, 16:04:43 pm »

У нас был не так давно случай на КТ диагностике жена рассказала т.к. работает медсестрой в поликлинике, пришел парень на КТ с контраст веществом короче ввели ему препарат и начали обследование а через несколько минут достали мертвого (анафилактический шок на препарат) теперь вся больница на ушах дело дошло до прокуратуры, просто я слышал что этот контраст который вводят на МРТ или КТ не так уж и безобиден...... я ни в коем случае не кого не пугаю
Мамочки 🙄🙄
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #15 : Октября 26, 2015, 16:18:59 pm »

Ребят, неделю назад ездила в областную клинику и делала там узи малого таза, нашли доброкачественную опухоль но врач узист когда я ему показала мрт малого таза сказал что ни мрт ни узи не являются высоко информативным обследованием и необходима функциональная диагностика организма или лабораторные исследования,сказал искать умного доктора в своем городе который назначит необходимые анализы...а где ж его найти то...?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Октября 26, 2015, 16:41:50 pm »

Ребят, неделю назад ездила в областную клинику и делала там узи малого таза, нашли доброкачественную опухоль но врач узист когда я ему показала мрт малого таза сказал что ни мрт ни узи не являются высоко информативным обследованием
Это точно был врач-узист?

Цитировать
необходима функциональная диагностика организма
О чем речь?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #17 : Октября 26, 2015, 17:15:21 pm »

Ребят, неделю назад ездила в областную клинику и делала там узи малого таза, нашли доброкачественную опухоль но врач узист когда я ему показала мрт малого таза сказал что ни мрт ни узи не являются высоко информативным обследованием
Это точно был врач-узист?

Цитировать
необходима функциональная диагностика организма
О чем речь?
Вот вот,что за дэбил....спасибо людям которые мои придумали
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 26, 2015, 18:25:57 pm »

Не стоит вводить просто так кв.Контрастное вещество НИКАК заранее не проверяется на пациенте,его реакция на препарат не известна.Моей маме обследовали сердце и вводили кв......она вся горела!!!Её трусило,кидало в жар,сержце вылетало......полегчало когда контраст вывелся обильным питьём из организма.Думайте сами...историй подобных много.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 27, 2015, 03:19:33 am »

Не стоит вводить просто так кв.Контрастное вещество НИКАК заранее не проверяется на пациенте,его реакция на препарат не известна.Моей маме обследовали сердце и вводили кв......она вся горела!!!Её трусило,кидало в жар,сержце вылетало......полегчало когда контраст вывелся обильным питьём из организма.Думайте сами...историй подобных много.

меня конечно в неврологии не спрашивали...закатили в МРТ аппарат а потом укол в вену,слава богу все хорошо прошло
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8