Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 01:15:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД победила или как я разрушила свою жизнь. (Прочитано 33403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Октября 24, 2015, 14:01:42 pm »

Здравствуйте, дорогие мои!
С форумом я знакома очень давно, даже не вспомнить уже когда его открыла для себя. Периодически читала, успокаивалась немного и жила дальше. То что происходит со мной сейчас, этот кошмар непрекращающийся, беспросветный, сподвиг меня немного написать о себе. Может быть хоть капельку полегчает.
Мне 38 лет. С ВСД познакомилась лет 15 назад. Все началось с классической ПА. Господи, даже вспоминать смешно что там можно было бояться. Но тогда была уверена в сердечном приступе. Были скорые, кардиологи, обследования. Диагнозы ВСД, НЦД. Ерунда в общем. Вспоминая что было со мной за эти годы могу сказать следующее: было все. Все мыслимые и немыслимые ощущения и симптомы у меня были. Без преувеличений. Кроме одного, сознания не теряла ни разу. Основные жалобы того периода были связаны с сердцем. Вечная тахикардия, экстрасистолы мои верные спутники. Ну и ПА периодически. Но я жила, ребята. Ребеночку три года было на тот момент. Семейная жизнь не задалась. Все было очень очень плохо. Но были силы, была энергия. Я справлялась с болезнью.
Годы шли, много всякого разного происходило. Развод, новый брак. Болезнь не ушла. Она прогрессировала. Симптомы менялись. Начались головокружения и пошатывания.
Год 2010. Первый раз у невролога, МРТ, узи сосудов. Норма. Успокоилась. Живем дальше. Как то приспособилась. Родила второго сына в 2012. Беременность проходила в целом неплохо касательно ВСД. Правда первые два месяца экстрасистолы мучали жутко. Потом прекратились разом и до недавнего времени не беспокоили. Финал беременности был драматичным. Кровотечение на сроке 7,5 месяцев. Отслойка плаценты. Скорая, операция. Начался период сплошного стресса. Неизвесно что будет с малышом, невнятные прогнозы неврологов. С Божьей помощью все преодолели. Мальчик мой растет и все хорошо с ним.
Когда ему исполнилось полтора года я сломалась. Начался мой персональный ад.
Реально будто силы меня оставили. Начались онемения рук и ног задергались все мышцы, голова стала тяжелой, снова шаткость головокружения. Так прошел еще год. Что я имею сейчас: тяжесть в голове просто нестерпимая на грани боли, шатает и кружит с утра до вечера, паника не оставляет ни на минуту, немеет все тело, лицо. Слабость, предобморочное состояние ежедневно. Тахикардия, экстрасистолы.
Как б...ть это все может быть у меня одной?!!!
Описала часть своей симтоматики не затрагивая эмоциональный фон. А там тоже жесть. Я видимо уже не выберусь. Эта болезнь ребята разрушила мою жизнь. Я сама измучилась и близких измучила. Мысли о своем уходе все чаще посещают мою больную голову.
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 24, 2015, 14:10:59 pm »

Хочу немного еще добавить о своей ипохондрии. Все эти 15 лет не прекращаются поиски болезней. Был период когда я раз а то и два в неделю делала УЗДГ вен нижних конечностей. Страх тромбоза. МРТ головного мозго и сосудов 4 раза. Узи сосудов шеи 3 раза. Игольчатая ЭМГ 2 раза. Это в период боязни БАС. Все проходит кроме головокружений и шаткости. Эта гадость неизменна.
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 24, 2015, 14:19:26 pm »

Я не верю в невроз. Думаю что органика. И совершенно отчетливо понимаю что помощи ждать неоткуда.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Октября 24, 2015, 16:30:42 pm »

У вас хороший слог.
А вот как успокоить вас, не знаю. Глупо чего то советовать, но мне помог пт и аутотренинг. А ещё, друзья, которые не дают уходить в себя.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #4 : Октября 24, 2015, 16:50:27 pm »

Я не верю в невроз. Думаю что органика. И совершенно отчетливо понимаю что помощи ждать неоткуда.
Можно попробовать полечиться медикаментозно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 25, 2015, 10:30:14 am »

Автор,здравствуйте.Я прекрасно вас понимаю.У меня всё тоже,что и у вас.Ищу органические причины,хотя эмоциональный фрн на 0.На улицу выходу по острой надобности:шатает,провпливаюсь,трясёт,таха и эксросистолы долбят.Я ещё не "ушла" только по одной причине-мои дети.Только они переключают моё внимание(хотя я понимаю,что сумасшедший страх и переживания за них-тоже внесли лепту в начало моей всд).Что могу посоветовать от себя-исключить органику,работать с пт,внести хоть какой-то спорт в свою жизнь и подумать насчёт приёма препаратов....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #6 : Октября 25, 2015, 10:53:58 am »

действительно ,  что бы вам медикаментозное лечение не пройти ?  еще посмотрите передачи про психосоматику http://www.youtube.com/watch?v=BDMbevJ-PYk
« Последнее редактирование: Октября 25, 2015, 10:59:21 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #7 : Октября 25, 2015, 11:47:08 am »

Как я вас понимаю! У меня все тоже самое и еще в добавок обмороки. Все симптомы собрала. Только тем-ры нет как у многих 37. Обычноь35, 5-36.
Органика есть а толку то.. я не отчаиваюсь. Щас хочу пролечиться со всех сторон и китайцы и уколы и остеопаты. Тож посещают хоть и редко мысли об уходе-но не могу я трус и не могу так поступить со своими родными!
Так что держитесь!! Что нибудь и придумаем! И наступит долгая долгая ремиссия!! :one49123:
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 25, 2015, 12:54:10 pm »

Ребята, очень рада, что вы мне ответили! Все мои дни теперь делятся на "плохо", "очень плохо" и "я умираю". Сегодня третий вариант. Не было даже тех тридцати минут после пробуждения, когда все более менее. Только открыла утром глаза и началось. Голова просто раскалывается. Даже описать не могу, что это. Сжимает, давит, распирает, болит. Все одновременно. И самое отвратительное, шатает не переставая ни на секунду. Затылок будто чем то наливается. Ничего сегодня не сделала, даже ужин не смогла приготовить. Посуду мою, качает. И сразу слабость в ногах, руках. Реально не отличить, то ли реально слабею, то ли от страха.
Что касается медикаментозного лечения, то есть у меня еще одна проблема. Страх перед приемом медикаментов. Меня колбасит даже от афобазола. Только глицин могу принимать. Хотя конечно понимаю, что это полная ерунда. Посетила за последние два месяца двух психотерапевтов. Один по моему слегка испугался, сразу рекомендовал лечь в стационар и назначил Ципралекс. Ходила к нему три раза, он молча слушал рассказы о моем детстве. Я добросовестно и в красках описывала свое житье бытье и плакала. И молчал. Дорого слишком стоят мои слезы, решила я, и больше не пошла. Второй - противник медикаментов, рассказывал о саморегуляции, толком ничего не поняла. В отличии от первого, этот говорил непрерывно два часа, я молчала. Затем уехал в командировку. Не знаю, пойду ли еще.
Завтра запись к очередному неврологу. Была у него два года назад, когда фасцикуляции меня донимали. Кстати, они и сейчас есть ежедневно, но никакого интереса для меня не представляют и страха нет.
И еще. Посетила три дня назад врача-невролога, случайно к ней попала, она работает в стационаре неврологическом. Посмотрела все мои обследования. Заставила долго стоять в позе Ромберга. Толкала при этом меня в спину легонько. Сказала, что земля меня держит очень хорошо. Но, ребята, что я при этом чувствовала! Шатало ужасно, внутри головы карусель. Короче, написала она мне диагноз "Астено-невротический синдром с ПА". Выписала Атаракс. Вот такие дела, дорогие мои.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #9 : Октября 25, 2015, 13:03:19 pm »

вы уж тогда решите или боятся всю жизнь или начать пить лекарство под присмотром врача , возможно поначалу лучше в больнице.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 25, 2015, 13:08:58 pm »

Ага, температуры у меня тоже нет. Чаще пониженная. И еще. Удивляет меня один момент. Я не болею простудными заболеваниями уже года три. Вот как самая жесть началась, так я болеть и перестала. Даже если все кругом чихают и кашляют меня не зацепляет. Хорошо конечно, но странно.










Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 25, 2015, 13:11:56 pm »

Ребята, очень рада, что вы мне ответили! Все мои дни теперь делятся на "плохо", "очень плохо" и "я умираю". Сегодня третий вариант. Не было даже тех тридцати минут после пробуждения, когда все более менее. Только открыла утром глаза и началось. Голова просто раскалывается. Даже описать не могу, что это. Сжимает, давит, распирает, болит. Все одновременно. И самое отвратительное, шатает не переставая ни на секунду. Затылок будто чем то наливается. Ничего сегодня не сделала, даже ужин не смогла приготовить. Посуду мою, качает. И сразу слабость в ногах, руках. Реально не отличить, то ли реально слабею, то ли от страха.
Что касается медикаментозного лечения, то есть у меня еще одна проблема. Страх перед приемом медикаментов. Меня колбасит даже от афобазола. Только глицин могу принимать. Хотя конечно понимаю, что это полная ерунда. Посетила за последние два месяца двух психотерапевтов. Один по моему слегка испугался, сразу рекомендовал лечь в стационар и назначил Ципралекс. Ходила к нему три раза, он молча слушал рассказы о моем детстве. Я добросовестно и в красках описывала свое житье бытье и плакала. И молчал. Дорого слишком стоят мои слезы, решила я, и больше не пошла. Второй - противник медикаментов, рассказывал о саморегуляции, толком ничего не поняла. В отличии от первого, этот говорил непрерывно два часа, я молчала. Затем уехал в командировку. Не знаю, пойду ли еще.
Завтра запись к очередному неврологу. Была у него два года назад, когда фасцикуляции меня донимали. Кстати, они и сейчас есть ежедневно, но никакого интереса для меня не представляют и страха нет.
И еще. Посетила три дня назад врача-невролога, случайно к ней попала, она работает в стационаре неврологическом. Посмотрела все мои обследования. Заставила долго стоять в позе Ромберга. Толкала при этом меня в спину легонько. Сказала, что земля меня держит очень хорошо. Но, ребята, что я при этом чувствовала! Шатало ужасно, внутри головы карусель. Короче, написала она мне диагноз "Астено-невротический синдром с ПА". Выписала Атаракс. Вот такие дела, дорогие мои.
думаю невролог права нет у вас не чего органического,тут у всех так и все думают об органике меня тоже шатает сегодня прям вообще сильно,у меня все как у вас только ещё давление высокое.а остеохондроза у вас нет?я понял что мы когда нервничаем мышцы напрегаются и все пережимает и поэтому и шатает,а тут все постоянно нервничают вывод и шатает постоянно.
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 25, 2015, 13:36:30 pm »

Давление в норме. Чаще даже низковато. 100/60, 110/70. Во время ПА 120/80. На самом деле мои шатания совершенно не зависят от давления. Насчет остеохондроза, делала только МРТ шейного отдела. В заключении начальные признаки. Завтра буду у невролога добиваться хоть какой нибудь ясности. Он доктор вроде толковый. Предыдущая невролог еще сказала мне: не ходи по врачам, не трать деньги. Нового ничего не услышишь.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 25, 2015, 13:45:13 pm »

Давление в норме. Чаще даже низковато. 100/60, 110/70. Во время ПА 120/80. На самом деле мои шатания совершенно не зависят от давления. Насчет остеохондроза, делала только МРТ шейного отдела. В заключении начальные признаки. Завтра буду у невролога добиваться хоть какой нибудь ясности. Он доктор вроде толковый. Предыдущая невролог еще сказала мне: не ходи по врачам, не трать деньги. Нового ничего не услышишь.
так и есть не чего не услышишь. Да и вообще какие ты болезни хочешь у себя найти? По твоим обследованиям серьезные болезни бы выевили.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #14 : Октября 25, 2015, 14:05:56 pm »

Ага, температуры у меня тоже нет. Чаще пониженная. И еще. Удивляет меня один момент. Я не болею простудными заболеваниями уже года три. Вот как самая жесть началась, так я болеть и перестала. Даже если все кругом чихают и кашляют меня не зацепляет. Хорошо конечно, но странно.
И я не болею уже несколько лет. А раньше если насморк то месяц. Если кашель то два.










Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #15 : Октября 25, 2015, 14:09:35 pm »

Давление в норме. Чаще даже низковато. 100/60, 110/70. Во время ПА 120/80. На самом деле мои шатания совершенно не зависят от давления. Насчет остеохондроза, делала только МРТ шейного отдела. В заключении начальные признаки. Завтра буду у невролога добиваться хоть какой нибудь ясности. Он доктор вроде толковый. Предыдущая невролог еще сказала мне: не ходи по врачам, не трать деньги. Нового ничего не услышишь.
неврологи ничего не скажут-потом будут отправлять к пт или психиатру. У нас неврологический статус норм. Так что сходи и послушай что они на этот раз скажут-все говорят и всем одно и тоже...
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #16 : Октября 25, 2015, 16:00:22 pm »

вы убедили себя что эта органика,это и есть главная проблема,вы делали мрт шейного отдела?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #17 : Октября 25, 2015, 16:16:57 pm »

вы убедили себя что эта органика,это и есть главная проблема,вы делали мрт шейного отдела?
это кому вопрос? Татьяне?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #18 : Октября 25, 2015, 16:17:51 pm »

"Я не верю в невроз" - при таком состоянии, как у вас уже в черта лысого можно поверить.
Я тоже долго не соглашалась, но теперь просто принимаю свою особенность в виде невроза. Это часть терапии - принятие. За 15 лет пора это понять и принять. У вас елассический невроз. Последняя беременность была продолжительным стрессом - вот и результат. Ищите хорошего ПТ и работайте над собой - все получится!
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #19 : Октября 25, 2015, 16:29:47 pm »

вы убедили себя что эта органика,это и есть главная проблема,вы делали мрт шейного отдела?
это кому вопрос? Татьяне?
да,просто ещё не разобрался как правильно отвечать на комент!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256