Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:16:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Больше нет сил((( (Прочитано 9511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уставшаяотВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Октября 21, 2015, 20:00:50 pm »

Я просто уже схожу с ума, дайте совет что мне делать(( сижу, чуть ли не плачу(((
Я уже лет 7 страдаю ВСД. Но последний год со мной творятся совсем не понятные вещи, не подходящие под всд.
С мая 2015 у меня стали неметь ноги, руки поочередно. Я даже забыла про панические атаки и меня ничего не беспокоило до этого момента. Ибо я лечилась.
Было лето. Я красила в деревне терраску в одиночку, много сидела на корточках, что аж в левой ноге или в правой (я уже не помню) возникала адская ноющая боль в таком положении, но я продолжала сидеть и красить. Было лишь такое, когда садилась на корточки.
Не придавала этому значение. Приехала в Москву. Онемение продолжалось. Потом все резко прошло. Потом снова возникло.
Я думала ну витаминов не хватает. Пошла к эндокринологу, сдать анализы. У меня гипотериоз и вроде как нашли маленький узел, которого у меня раньше не было. Сказала пить пожизненно L-тироксин и Сорбифер Дурулез. Гемоглобин у меня был чуть понижен, а какой, врач не сказала.
Пить ничего не стала. Повременила.
В один прекрасный день решила заняться обливанием ног. Послушала ролик Бубновского на ютубе и решила повторить. Налила днем воды ледяной из под крана в тазик и 10 минут потопталась в этой воде. Было все нормально. На следующий день утром решила повторить. Проделала тоже самое, но + решила вылить эту воду на свои ноги, начиная от колен до ступней. Тоже все прошло нормально. Вечером этого же дня решила повторить. Потопталась, облилась и пошла в кровать, и чувствую, что нога моя потеряла чувствительность((( я легла, начала ее согревать одеялом, растирала, но ничего не помогало…(( у меня началась паника, подскочил пульс, стало дурно, стало гореть лицо, трясти, я подумала, это инсульт. Начала паниковать, просить маму вызвать скорую, на что она сказала успокойся и спи, утром все пройдет.
Утром ничего не прошло. Я проходила так 3 дня и тут понеслооось((((((Побежала к платному неврологу. Она пощупала меня, проверила иголками, молоточком, успокоила, что это просто шейный остеохондроз и причины онемения в этом, выписала таблеток, уколов и прочего.. Но я не верю ей, я знаю, что у меня все признаки инсульта, о которых… далее.
И тут, после посещения невролога я заболеваю. Температура, снова нога «не моя», слабость, что аж нога подкашивается, голова ломила так, что аж искры из глаз повылетали бы наверное. Нос забит. Я начала пользоваться ПРОСРОЧЕННЫМ на 3 месяца нафтизином. Сколько его я лила в нос – я не чувствовала, потому что нос был очень заложен….1,2, 3 капли или гораздо больше….не знаю…врач, из-за перенесенного отита на левое ухо сказала, чтобы нос категорически не был забит вот время простуды, иначе будет осложнение снова на ухо. Через дней 5 я заметила странность..я лежала в кровати и чувствую, что у меня поплыло в глазах.. особенно в левом.. ну так, чуть-чуть. Думала, ну ладно, поплыло и ладно, от простуды, потому как сильно и часто высмаркивалась и может на глаза это повлияло как-то.
Я начала поправляться.. решила что-то приготовить на кухне, стала чистить картошку. Стою, чищу и чувствую, что нога прям занемела, появились очень неприятные ощущения, подкашиваться начала, прям загудела, и начало резко тошнить..опять нарушилось зрение…решила померить я померила, было 130/80. При моем нормальном 110/68.
С того момента и понеслось. Я накручивала каждую секунду что у мня инсульт, перелопатила все симптомы. И меня начало «колбасить» по полной.
И тут Я решила начать лечиться по рекомендациям врача. Начала ставить уколы.(Мексидол, Мильгамма, Дискус композитум) . Заметила, что у меня начали сводить скулы, или они стали какими то тяжелыми, я не могу описать. Так же боль в кости левой именно чаще, под глазами. Рука стала болеть и неметь левая… кончик носа. Потом чуть правая рука, но она меньше всего меня беспокоит. При физической нагрузке на руки сводит нижнюю челюсть.
Пью таблетки: азафен, деприм, беллатаминал, но никакого толку. Делаю хвойные ванны. Никакого улучшения. Вот сижу печатаю сейчас за компьютером и есть тяжесть в затылке, печет в плечах. И Ноги в бедренной части какие-то не мои прям, то гудят, то немеют. От уколов прошло онемение левой ноги. Она немела вся. Но вот бедренная часть сейчас хуже.
Всю жизнь спала на животе. Потом услышала, что можно получить инсульт из-за этого и стала спать на боку. Вот уже как месяц сплю на спине или на правом боку. Могу проснуться ночью, от того, что онемеет левая или редко правая рука, ноги. Сегодня проснулась на правом боку ночью в страхе, что онемела правая рука и левая часть головы. Я успокоилась, легла на спину и все постепенно прошло. Я боюсь, что шейный остеохондроз доведет меня до нарушения кровообращения и у меня произойдет инсульт, отнимутся ноги..
Сейчас пишу и мне страшно. Вчера вечером мне стало дурно. Я что-то делала и чувствую у меня перед глазами дурно и сразу тошнит. Начинает трясти и руки с каким-то опозданием, заторможенностью действуют.
Я проверяю каждые полчала язык, не искривлена ли челюсть, иногда промахиваюсь пальцами на вытянутых руках докоснуться до носа.
Когда ем, иногда тяжело жует нижняя челюсть.

Что со мной? Я очень устала за последний месяц. Хочу сделать МРТ но 5 тыс это дорого…и какое именно исследование надо делать?…я не знаю…
Я точно уверена, что это симптоматика инсульта, оно может развиваться постепенно…и никакое это не всд.
Мутит от зрения целый день со вчерашнего вечера. Боюсь упасть, меня качает…. ((((( я просто умираююю…у меня такая паника……((((( вчера всю ночь плакала..за что такое наказание мне в жизни((( нереально мучаюсь((( вот прям скованность или опухлость на лице сейчас…скуловая кость давит, тошнит и лицо горит(((((
по улице идешь, бывает прям дурнота, перед глазами шарики мелькают разноцветные, думаешь, сейчас упадешь и просто умрешь…..
И все это последние 3 недели. Раньше такого никогда не было((
Еще добавлю. Перед проблемами с ногами я приседала. Спонтанно. По 40, 30,50 раз. Одни раз я присела 70 раз без разогревательных упражнений и у меня ноги затряслись, плохо стало, резкая тошнота. Когда качаю пресс тоже появляется тошнота.
Физических нагрузок нет вообще. Веду малоподвижный образ жизни. Сутки напролет - лет 10 не вынимаю телефон из рук. Даже ночью. В темноте. Читаю про болезни. Я ипохондрик. По жизни неуверенна и мнительна с самого детства. Стрессы каждый день. От малейшего страшного звука начинает трясти, учащается пульс, слабеют ноги. Мне очень тяжело жить.
Записалась в фитнес клуб. Но боюсь любую физическую нагрузку, боюсь смещения в шейном позвонке, что приведет к инсульту. На беговой дорожке появляется тошнота, пульс под 200.
Малейший симптом и я уже лезу в интернет почитать что это.
Помогите, уважаемые врачи, дайте совет, какие обследования провести. Психологи мне не помогут. Потому как шейный остеохондроз от психотерапии не рассосется и симптомы тоже.


Все началось с 10 сентября 15 года.
Вот прибавилось еще...неделю назад начало печь в левой стороне головы, словно горчичник положили, да не один.
потом это разливалось на пол головы..
теперь с правой стороны печет, то затылок...
проснулась после этого через 3 дня ночью, от того, что тело все печет. руки, спина, ноги.. лицо - не помню.
сижу что-то делаю или хожу прям резко дурнеет на 3-5 секунд, будто сейчас отключишься, страшно. в голове как-то и в груди и перед глазами все не то..вот сейчас печатаю и лицо прям горит...будто температура..не мерила. вроде не красное. рука слабеет левая и нога. нога от обливания, потом и рука подключилась. а как слабеет рука, так прям плохо становится, опять будто провалы резкие, чувствуешь себя нереально эти 5 сек.
ни на мрт, ни на уздг меня не направляют. а если делать платно, что имено и какое обследование проходить?
была у терапевта, невролога - говорят невроз.
плачу, потому что сил больше нет бороться((((((( ребят, поддержите...
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 21, 2015, 20:19:51 pm »

невролог проверила все рефлексы,все в порядке,поверьте ей!если не верите(я вот не поверила,у меня тоже все немело,руки,ноги,лицо вообще было как после анастезии,спать боялась тоже,сидя спала),идите делайте мрт,у меня после него все чудесным образом прошло,как узнала,что все нормально,была случайная находка на мрт,так что к этому тоже будьте готовы. Если так боитесь инсульта-займитесь профилактикой,тот же Бубновский хорошо об этом пишет, к нагрузкам надо постеепенно подходить,у вас истощена нервная система из-за постоянных страхов.И про обливание холодной водой я что-то не знаю насчет 10 минут, знаю про 5 секунд, сама недавно начала. Еще можно дуплекс сосудов головы и шеи сделать. Так же методично,как вы ищите симптомы, начинайте обследоваться, начинайте разбираться с тем,что происходит в голове, что привело вас к таким страхам?что в жизни не так?
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 21, 2015, 22:00:22 pm »

Вы были у двух неврологов?
Сделайте мрт все же и успокойтесь.
Пока, все что слышу из описания - невротическая фиксация на каждом ощущении организма, при мнительности это не удивительно. У вас в голове в момент икс произошла критическая встреча поверхностных знаний об инсульте и онемения в ноге ввиду лбьективных причин (отсидели). Этого достаточно чтобы испортить себе жизнь. У меня какие только части не немели и кололи - и часть носа и половина головы и шеи, половина лица, руки ноги, и дурнота и шаткость, но мрт чисто, невролог исключил органику и я забила на ощущения.
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 24, 2015, 14:52:02 pm »

Привет! У меня ощущения один в один. Немеет то рука,то нога, то все вместе включая лицо. Часто ошущение онемения на носу. При этом сила в руках и ногах сохраняется. Помню почувствовала резкую слабость в руке и ноге одновременно. Страх сразу паника и уже не отличишь то ли и вправду плохо то ли кажется от страха. В тот же день сделала МРТ. Ничего криминального. И так по сей день. И в голове странные тягостные ощущения и качает.
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #4 : Октября 24, 2015, 15:22:57 pm »

У меня тоже подобные вещи творятся вот сегодня опять накрыло и с новым симптомом теперь у меня кажется мышцы на ногах начинают атрофироваться. Слабость в ногах. А в коленях наоборот напряжены мышцы. Это ужасно! Вот лежу на диване и переживаю(((
Записан
уставшаяотВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 15, 2015, 17:42:37 pm »

невролог проверила все рефлексы,все в порядке,поверьте ей!если не верите(я вот не поверила,у меня тоже все немело,руки,ноги,лицо вообще было как после анастезии,спать боялась тоже,сидя спала),идите делайте мрт,у меня после него все чудесным образом прошло,как узнала,что все нормально,была случайная находка на мрт,так что к этому тоже будьте готовы. Если так боитесь инсульта-займитесь профилактикой,тот же Бубновский хорошо об этом пишет, к нагрузкам надо постеепенно подходить,у вас истощена нервная система из-за постоянных страхов.И про обливание холодной водой я что-то не знаю насчет 10 минут, знаю про 5 секунд, сама недавно начала. Еще можно дуплекс сосудов головы и шеи сделать. Так же методично,как вы ищите симптомы, начинайте обследоваться, начинайте разбираться с тем,что происходит в голове, что привело вас к таким страхам?что в жизни не так?


Из всех обследований делала только рентген пояснично-крестцового, шейного отдела и головы. ничего страшного нет вроде. на рентгене головы только гиперостоз внутренней пластинки лобной кости.
никто не хочет меня посылать на обследования. говорят, лечи нервы. но они у меня и правда уже расшатались. цепляюсь ко всему абсолютно. но всплески все у меня в душе, я их не выбрасываю наружу.

10 секунд я топталась, описалась, да. не 10 минут.)

одна невролог сказала, что ей не нравятся очень мои онемения и состояние и надо срочно сделать мрт. но его долго ждать, на бесплатную очередь. аж до середины января. и боюсь не выдержу я его. очень там гремит, все говорят. заплачу, а до конца пролежать не смогу(((

не знаю уже к кому обращаться. теперь предчувствие смерти и прям не по себе становится резко...вроде все прошло..пока что. только теперь вот предчувствия и беспокоят....за них очень переживаю, т.к. часто у меня все плохое и случается...(((
Записан
уставшаяотВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 15, 2015, 17:46:40 pm »

Вы были у двух неврологов?
Сделайте мрт все же и успокойтесь.
Пока, все что слышу из описания - невротическая фиксация на каждом ощущении организма, при мнительности это не удивительно. У вас в голове в момент икс произошла критическая встреча поверхностных знаний об инсульте и онемения в ноге ввиду лбьективных причин (отсидели). Этого достаточно чтобы испортить себе жизнь. У меня какие только части не немели и кололи - и часть носа и половина головы и шеи, половина лица, руки ноги, и дурнота и шаткость, но мрт чисто, невролог исключил органику и я забила на ощущения.


да. я ужасно мнительная. зацикливаюсь буквально на всем плохом. я не замечаю даже в жизни ничего хорошего.
неужели так себя можно так накрутить?( мне прям не вериться...
Записан
уставшаяотВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 15, 2015, 17:54:41 pm »

Привет! У меня ощущения один в один. Немеет то рука,то нога, то все вместе включая лицо. Часто ошущение онемения на носу. При этом сила в руках и ногах сохраняется. Помню почувствовала резкую слабость в руке и ноге одновременно. Страх сразу паника и уже не отличишь то ли и вправду плохо то ли кажется от страха. В тот же день сделала МРТ. Ничего криминального. И так по сей день. И в голове странные тягостные ощущения и качает.


вот у меня онемения тьфу, тьфу, тьфу, прошли...я пропила курс железа.
теперь только страхи остались..нереальные..очень мешающие жить...
Записан
уставшаяотВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 15, 2015, 17:56:15 pm »

У меня тоже подобные вещи творятся вот сегодня опять накрыло и с новым симптомом теперь у меня кажется мышцы на ногах начинают атрофироваться. Слабость в ногах. А в коленях наоборот напряжены мышцы. Это ужасно! Вот лежу на диване и переживаю(((

что врачи говорят? всд?
у меня была дикая слабость, при этом я все могла делать. странное чувство.. тоже овладевал дикий страх. но прошло. боюсь опять вернется это((
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 15, 2015, 18:42:27 pm »

У меня тоже подобные вещи творятся вот сегодня опять накрыло и с новым симптомом теперь у меня кажется мышцы на ногах начинают атрофироваться. Слабость в ногах. А в коленях наоборот напряжены мышцы. Это ужасно! Вот лежу на диване и переживаю(((

что врачи говорят? всд?
у меня была дикая слабость, при этом я все могла делать. странное чувство.. тоже овладевал дикий страх. но прошло. боюсь опять вернется это((
что Вам помогло от слабости? Меня она тоже достает
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 15, 2015, 19:00:44 pm »

вообще онемения конечностей по умолчанию всегда связывается с защемлением нервных окончаний, такое бывает либо когда перенервничаешь, либо когда физнагрузку примешь большую, либо перепьешь
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Ноября 15, 2015, 19:28:39 pm »

Однажды выходил из автобуса и чуть было не упал. Оказалось, что полностью отнялась левая ступня. И пропала чувствительность соответственно. Часа через три восстановилось. Чувствительность дольше восстанавливалась.
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 16, 2015, 05:51:51 am »

И никто не обратил внимания на слова "Гипотиреоз" и "Ничего пить не стала"?

Поздравляю, Шарик,  ты балбес. (с)

Идите к эндокринологу и начинайте, наконец, адекватное лечение.

Знаю что говорю, у самой гипотиреоз уже 25 лет. Но, хотя это легко купируется - требует постоянного приема гормонов.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 16, 2015, 10:56:33 am »

И никто не обратил внимания на слова "Гипотиреоз" и "Ничего пить не стала"?

Поздравляю, Шарик,  ты балбес. (с)

Идите к эндокринологу и начинайте, наконец, адекватное лечение.

Знаю что говорю, у самой гипотиреоз уже 25 лет. Но, хотя это легко купируется - требует постоянного приема гормонов.
Я не в курсе, что гипотиреоз вызывает онемение, в его симптомах, кстати, такое не указано, обычно это бывают защемления. Никто не отменяет ВСД совместно с гипотиреозом, поэтому симптомы одного легко принять за симптомы другого.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8