Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:17:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хай, бразерс и систерс, в общем я с вами. Делюсь впечатлениями (Прочитано 3461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димчик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Октября 21, 2015, 10:04:12 am »

Началось все с лечение с ХП, обильное питье атб, около месяца! Таваник, палин и амоксиклав, все это с максимум перерывом на неделю! Вот так я сильно хотел вылечить ХП, ну это больше с чего все началось. Ещё есть МКБ с правой стороны около 8мм, слева около 5мм.
Как то раз выпил очередную порцию таблеточек, я пошёл на работу, пока шел началось сильное серцебиение, пульс не считал но очень сильно, благо живу рядом с больницей, позвонил своей девушке и пока шел в больницу разговаривал с ней, были моменты когда начинал терятся в пространстве, счел способ разговора по телефону, как отвлечение от своего состояния! В больницу пришел, померили ад, оно было 180 на 100 где-то и сделали кардиограмму, на которой зафиксировали тахикардию, к сожалению значений не знаю, дальше дали таблетку анаприлина и сказали посидеть минут 15, потом снова померили давление и оно вроде снизилось, вот так вместо работы я пошел обратно домой! С этого все и началось у меня, началось повышенное давление, любая физическая нагрузка и начиналась тахикардия, вызывал скорую раз 10. Провалялся так я две недели, врачи в поликлинике говорили только пей таблетки от давления каптоприл, когда оно будет и продливали больничный, потом я потребовал госпитализации и меня положили в больницу!

Лежал в больнице и меня обследовали.

Проверили почки так как у меня мкб, все анализы в норме креатинин 90, делали пробу мочи на нечипоренко, по зимницкому, пробу реберга, везде все нормально.

Потом делали кардиограмму, ритм синусовый, нарушение проводимости по правой ножке гиса! кстати когда у меня приступ тахикардии и я пью каптоприл, получаю сильную аритмию, сердце бьется быстро раз пять, потом резко два раза медленно, потом снова быстро! впервые такое заметил!

Дальше сделали био.химию, холестерин 6,1, бил.прямой 5, бил непрямой 24, общий билирубин 29, написал все что выходи из нормы

Дальше сдал на щитовидку ТТГ 3,7, Т4 20,5

Сделал Rg черепа в двух проекциях заключения В\ч гепертензия, ну это на момент плохого состояния

Вот так я пролежал две недели в больнице, похудел почти на 10 кг, начались панические атаки, на фоне переживания и общего состояния. Меня выписали и назначили лечение пить конкор 2,5 длительно, при приступах АД каптоприл, капотен. Собледение диеты ограничение соли и жидкости. Магне б6, рибоксин и панангин. Фитотерапия и азафен!

В данный момент у меня давление днём доходит до 140 на 90-100, обычно 130 на 90-80, утреннее давление 120-70, вечернее 130-120 на 90-80, всегда по разному. Практически не утруждаю себя физически в данный момент, не курю и не пью и до этого не пил и не курил. Ещё беспокоит разное давление на руках, на левой бывает меньше на 20, например на левой 110 на 70, а на правой может быть 130 на 90, но разница почти всегда есть бывает разница и в 5 и в 10, но на правой всегда больше ( в моей больнице всегда мерили давление на левой) сейчас стараюсь мерить давление на правой! В данный момент меня беспокоит, то что после ночи утром встаю в туалет и резко поднимается пульс, я не засекал, но быстро и стоит мне лечь как сердце резко начинает протяжно медленно биться что начинает отдавать в голову, если делать все не резко, то все это переносится более спокойно, вот в данный момент меня именно это беспокоит, стоил ли мне обращаться к кардиологу или ещё к кому или может ещё чего к лечению добавить, в данный момент пью магний и пустырник начал пить, рибоксин попил недели две, от него почему то давление поднимается! состояние в целом лучше чем было, но все же не то что было до этого! панические атаки вроде прекратились, но все же есть переживание по поводу вставаний резких и разного давления на руках и вообще давления, конкор я перестал пить, так как у меня псориаз и от него просто начинается обострение псориаза и на половые функции действует не очень. Скажите что мне сделать, к кому обратиться или это нормально все и стоит потерпеть и пройдет! Я ещё подумал о зарядке и легких физических нагрузках, но давление повышается сразу, терпимо конечно, но не знаю стоит ли рисковать, ещё была проблема что ноги тянуло целую неделю, но сейчас вроде прошло. К врачам в больницу практически не попасть, запись на три недели вперед только, в платную я бы сходил, но там начнут разводить на левые анализы и прочую лабуду, а я сейчас без работы остался из-за всех событий, я не в депрессии конечно, но просто до этого я был активным человеком и не было проблем с давлением никогда и ЭКГ всегда была хорошая

Да кстати диагноз мне в больнице поставили такой - нейроциркуляторная дистония, смешанный вариант:психогенный+дисгормальный


Пробовал пить азафен, но на следующий день от приёма был как будто с дикого похмелья, вот хтел спросить это побочка? надо было терпеть и дальше пить? я побоялся и отменил. сейчас невролог выписал мне грандаксин, но от него сегодня была сильная атака с аритмией, когда анаприлин скушал, давление сегодня держиться 130-140 на 90-100, продолжать его дальше пить? нужны советы и поддержка, я что-то совсем опечалился, прям стал овощем каким-то, за два месяца похудел на 10 кг, с работы уволили, сижу дома меряю давление и жру таблетки! физ нагрузку не могу делать, ибо сразу получаю тахикардию, не знаю с чего начать, врачи ничего путного не говорят! кардиолог говорит, что надо пить коронал до конца жизни, а я ведь всего три месяца назад был нормальным человеком, бегал в парке, прям ещё больше погружаюсь в уныние
« Последнее редактирование: Октября 21, 2015, 10:12:33 am от Димчик » Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 21, 2015, 15:08:28 pm »

Привет. Один в один ситуация. Только началось 7 месяцев назад. Имею врожденный порок сердца правда, который не беспокоил никогда. А сейчас и давление и ПА были. Пил конкор, давление он снижал малость, но и пульс до 50. Перестал пить-испугался. Так что ты не один такой.
Записан
Димчик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 21, 2015, 15:29:38 pm »

Привет. Один в один ситуация. Только началось 7 месяцев назад. Имею врожденный порок сердца правда, который не беспокоил никогда. А сейчас и давление и ПА были. Пил конкор, давление он снижал малость, но и пульс до 50. Перестал пить-испугался. Так что ты не один такой.
и как сейчас дела? что пьешь, что делаешь? утром и вечером давление в норме, днем повышается! не знаю за что взятся чтобы как то встать на путь лечение, настигла меня болезнь внезапно, реально жил себе жил
« Последнее редактирование: Октября 21, 2015, 15:32:07 pm от Димчик » Записан
Димчик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 21, 2015, 16:22:33 pm »

Привет. Один в один ситуация. Только началось 7 месяцев назад. Имею врожденный порок сердца правда, который не беспокоил никогда. А сейчас и давление и ПА были. Пил конкор, давление он снижал малость, но и пульс до 50. Перестал пить-испугался. Так что ты не один такой.

Вот и у меня конкор снижает пульс особенно вечером что аж дурно становится, давит в сердце, пульс 50-55. Я хз как вообще лечится, в данный момент начал пить грандаксин. У меня за день давление может быть и 160 и 140 и 120, прием препаратов которые снижают давления не виду смысла, потому что сейчас у меня к примеру высокое а через 20 минут может само упасть плюс еще лекарство подействует, как то раз в больнице напичкали меня так я встать не мог давление 100 было, чувствовал себя тряпкой. Давление это плохо, но как быть в таком случае? Сбивать его травками наверное только и успокоительными
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 21, 2015, 16:58:13 pm »

У меня тоже когда 50-55 пульс, то совсем плохо. Пытаюсь подобрать препарат. Самое интересное, что мне каптоприл или капотен вообще от давления не помогают.  Грандаксин дереалил сильно. Не знаю пока чем снижать к сожалению.
Записан
Димчик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 22, 2015, 02:41:23 am »

У меня тоже когда 50-55 пульс, то совсем плохо. Пытаюсь подобрать препарат. Самое интересное, что мне каптоприл или капотен вообще от давления не помогают.  Грандаксин дереалил сильно. Не знаю пока чем снижать к сожалению.

имеет смысл думать, что возможно есть другие моменты вызывающие давление, почки например, надпочечники, атеросклероз! просто если таблетки не снижают давление, есть вариант гипертонии! у меня просто проблема в том что я могу таблетку отдавления выпить и оно понизит его, а потом ещё само давление спадет из-за эмоционального состояния и тогла вообще худо! я вообще хз как лечиться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8