Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:19:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рассеянный склероз (Прочитано 47301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« : Октября 19, 2015, 14:29:00 pm »

Раньше думала-что это все пишут РС (если честно думала это рак какой-то)(моя канцерофобия разыгралась как всегда). А теперь как прочитала, ё-моё, здравствуй новый страх!!! Вот тебе и пошатывание и тяжесть и конечность и мышечная слабость и еще куча всего. Блин страшно то как-и когда жарко мне и правда хуже( Все мне конец, блин.....У ког такое или кто этого боится-отзовитесь!!!!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Октября 19, 2015, 14:32:55 pm »

Раньше думала-что это все пишут РС (если честно думала это рак какой-то)(моя канцерофобия разыгралась как всегда). А теперь как прочитала, ё-моё, здравствуй новый страх!!! Вот тебе и пошатывание и тяжесть и конечность и мышечная слабость и еще куча всего. Блин страшно то как-и когда жарко мне и правда хуже( Все мне конец, блин.....У ког такое или кто этого боится-отзовитесь!!!!
У РС панической атаки не бывает и у рака тоже)
Записан
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 13, 2016, 10:29:31 am »

Боюсь рассеянного склероза!На сегодняшний день имею все его симптомы,так я думаю.Какие симптомы есть у вас?теперь даже в больницу боюсь идти,чтоб врачи подтвердили мои опасения. У меня такие симптомы:перед глазами пелена особенно когда в сторону смотрю,изображение как то вздрагивает или подпрыгивает когда взгляд перевожу,давит на глаза между бровью и верхним веком,общее ощущение дурноты,боли в мышцах,дрож после небольшой физ нагрузки,онемения,покалывания,боли в суставах,шатание когда стою,боли в шее и в позвоночнике,боль между рёбер слева,тремор рук,и голову иногда потряхивает,ползанье мурашек.Ну и ещё есть симптомы,просто они как то не все сразу вспоминаются.Но всё это ничего,вот самый бесячий это с глазами непойми что эти прыгание и вздрагивание предметов прям достали.Из обследований МРТ сделала 4 месяца назад все чисто,отоневролог проверял нистагм его тоже нет,хотя сейчас мне кажется появился он((((,невролог проверял брюшные,степные рефлексы и ещё что то было все в норме три месяца назад,но с того момента прибавилось куча симптомов,надо опять идти к неврологу,а я боюсь....
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #3 : Марта 13, 2016, 10:41:50 am »

Боюсь рассеянного склероза!На сегодняшний день имею все его симптомы,так я думаю.Какие симптомы есть у вас?теперь даже в больницу боюсь идти,чтоб врачи подтвердили мои опасения. У меня такие симптомы:перед глазами пелена особенно когда в сторону смотрю,изображение как то вздрагивает или подпрыгивает когда взгляд перевожу,давит на глаза между бровью и верхним веком,общее ощущение дурноты,боли в мышцах,дрож после небольшой физ нагрузки,онемения,покалывания,боли в суставах,шатание когда стою,боли в шее и в позвоночнике,боль между рёбер слева,тремор рук,и голову иногда потряхивает,ползанье мурашек.Ну и ещё есть симптомы,просто они как то не все сразу вспоминаются.Но всё это ничего,вот самый бесячий это с глазами непойми что эти прыгание и вздрагивание предметов прям достали.Из обследований МРТ сделала 4 месяца назад все чисто,отоневролог проверял нистагм его тоже нет,хотя сейчас мне кажется появился он((((,невролог проверял брюшные,степные рефлексы и ещё что то было все в норме три месяца назад,но с того момента прибавилось куча симптомов,надо опять идти к неврологу,а я боюсь....

На МРТ не может не быть очагов при РС. У вас чисто ! Никакого РС у вас нет !
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #4 : Марта 13, 2016, 10:57:10 am »

Да нет у вас РС, его тут все подозревали у себя, симптомы подходящие  потому как.....    У вас не  три месяца началось ))) все эти проверки, мрт, неврологи, вы наверное не просто так проходили, потому что в космонавты готовились))))
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 13, 2016, 11:42:08 am »

Спасибо за поддержку:)С проверками я походу ещё не закончила....надеюсь что у меня его все таки нет.ну онемения и покалывания и шатания и все остальное могу списать на вегетатику,ну а глаза то почему так борохлят?откуда вздрагивания и подпрыгивание,не могу понять....и фокус не могу ещё словить,вот.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #6 : Марта 13, 2016, 20:33:20 pm »

Не бойтесь, сегодня очень хороший врач объяснял что таковы симптомы всю+ охз шеи! Кровоток возможно нарушен! И это вещь редкая рс! И точно не у вас.   pig_ball
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #7 : Марта 15, 2016, 20:47:06 pm »

Не бойтесь, сегодня очень хороший врач объяснял что таковы симптомы всю+ охз шеи! Кровоток возможно нарушен! И это вещь редкая рс! И точно не у вас.   pig_ball
Успокоили вас наконец? )))) fl_585
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 16, 2016, 11:26:04 am »

Не бойтесь, сегодня очень хороший врач объяснял что таковы симптомы всю+ охз шеи! Кровоток возможно нарушен! И это вещь редкая рс! И точно не у вас. 
спасибо:)Да остеохондроз шеи у меня имеется,да ещё и протрузия там же,надеюсь это и в правду он чудит)))как это все лечить вот в чем вопрос?)А всю это всд :)))?или что ещё новенькое?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Марта 16, 2016, 11:33:31 am »

Это как болея простудой бояться насморка.
Вегетативная дисфункция и РС это примерно одного уровня болезни.
Есть только разновидность РС, который развивается до летала за 2-3 месяца, это действительно "хуже" ВСД, но он встречается очень редко.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #10 : Марта 16, 2016, 14:42:50 pm »

Sofi яв личку написала, не знаю дошло ли" superman
Всд  всд, jesti
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 16, 2016, 15:42:21 pm »

Sofi яв личку написала, не знаю дошло ли" superman
Всд  всд, jesti
дошло сс8
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #12 : Марта 16, 2016, 15:44:56 pm »

Это как болея простудой бояться насморка.
Вегетативная дисфункция и РС это примерно одного уровня болезни.
Есть только разновидность РС, который развивается до летала за 2-3 месяца, это действительно "хуже" ВСД, но он встречается очень редко.
РС гораздо хуже, постепенно становися слабоумным и теряешь память. Страшная болезнь. А по симптомам похожа на всд. Только ПА нету и при всд мозги в порядке.   
« Последнее редактирование: Марта 16, 2016, 15:50:35 pm от dude1989 » Записан
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 16, 2016, 16:43:51 pm »

Это как болея простудой бояться насморка.
Вегетативная дисфункция и РС это примерно одного уровня болезни.
Есть только разновидность РС, который развивается до летала за 2-3 месяца, это действительно "хуже" ВСД, но он встречается очень редко.
РС гораздо хуже, постепенно становися слабоумным и теряешь память. Страшная болезнь. А по симптомам похожа на всд. Только ПА нету и при всд мозги в порядке.   
Вот ПА у меня как то нет,ну если только очень лёгкие.Так что очень страшно.((((((
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #14 : Мая 10, 2016, 17:14:45 pm »

Ну... дык... чьйорт!.. МРТ покажет при РС, на какой "стадии умирания" моцк, вряд ли это останется незамеченным :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Karamel74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #15 : Июля 21, 2016, 05:38:37 am »

Этот страх пережила. Тоже думала на него. Врачи отправляли на проверку полей зрения и зрение на цвета. В глазном центре делала. Якобы при РС это страдает в первую очередь. Там же в глазном центре мне сказали что при расширении зрачков видно что артерии сужены и извиты , вены полнокровны, что говорит о ВСД. Ну и на МРТ очагов демиелизации не нашли, хоть и были очаги сосудистого генеза.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #16 : Июля 21, 2016, 06:59:09 am »

Вот оно началось опять темя про РС они тут как грибы растут, хочу заметить верно сказана РС болезнь пожилых людей редкая.Сейчас кто нибудь напишет, мышцы дергаются, парезы и.т.д Хочу сразу ответить прежде чем говорить о РС и т.д. Проверте электролиты свои калий, кальций магний, анализы сдайте при стрессах все это вымывается с организма особенно магний, во вторых многие всдшники не умеют расслабляться то есть мышцы всегда напряжены, и когда вы ложитесь или расслабляетесь, тогда это у вас получается они начинают дергаться то есть спазм начинает с тела сходить. Все предельно просто ищите причину в голове, тем тут полно таких.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #17 : Июля 21, 2016, 15:10:33 pm »

Вот оно началось опять темя про РС они тут как грибы растут, хочу заметить верно сказана РС болезнь пожилых людей редкая.Сейчас кто нибудь напишет, мышцы дергаются, парезы и.т.д Хочу сразу ответить прежде чем говорить о РС и т.д. Проверте электролиты свои калий, кальций магний, анализы сдайте при стрессах все это вымывается с организма особенно магний, во вторых многие всдшники не умеют расслабляться то есть мышцы всегда напряжены, и когда вы ложитесь или расслабляетесь, тогда это у вас получается они начинают дергаться то есть спазм начинает с тела сходить. Все предельно просто ищите причину в голове, тем тут полно таких.

Достаточно МРТ бошки.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #18 : Июля 21, 2016, 15:44:38 pm »

Анна, ты вроде в меде училась , подскажи :

Было на начало:



Стало 4 года спустя




Переход наружней гидроцефалии во внутреннюю заместительную - это прогрессирующая патология или разный взгляд врачей?
Может ли эта жидкость влиять на ухудшение когнитивных способностей и ухудшение характера?
Или очагов нет и ладно?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #19 : Июля 21, 2016, 16:06:24 pm »

Дело в том. что смотрят не только заключение, но и снимки. Именно снимки показывают точную картину.
По заключению, конечно, нарушение оттока ликвора очевидно. То есть, нарушено кровообращение головного мозга.
С памятью проблемы могут быть, конечно. Вот, агрессия, как мне кажется, из другой области.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8