Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:58:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД?Шиза?Депрессия? ? (Прочитано 2717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
panicman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 19, 2015, 07:15:36 am »

Господа, шалом. История моя длинная и дурацкая. Я пойму если вы не захотите ее читать. Но я постараюсь быть краток.
У меня целый набор веселостей в организме творится, и потихоньку начинает крыша трещать от того, что я не могу понять, что это из этого я сам себе накрутил, а что истино.
Телосложение -худое, длинный. 28лет. Кофе не пью, чай редко. Питание разумное.
Суть. Страдаю давно :
--Приступы сильнейшего головкруженя + рвота, рвота дает временное облегчение. После приступа легкая "нестабильность" некоторое время. Успешно профилактируется Бетасерком(ТОЛЬКО оригиналом!)
--Фоновая тревога, конечно же.Без нее почти себя не ощущаю. По поводу и без. Пил фенибут курсом, отпускало.
--Панические атаки (редко) --- за последний год было штуки 3. Купирую корвалолом - один хрен в среднем часа 2 колбасит. При этом - у меня сразу подводит желудок - нужно срочно бежать в туалет. Тремор конечностей, холод в них же. ЛЮБЫЕ мысли почти пугают. Интенсивность может идти так : 3-3-7-8-8-8-5-7-8-4-5-6-5-4-3 (по силе приступа).
И вроде бы со всем этим можно и нужно жить, но недавно появились еще более поганые вещи.
Нарушение памяти. В каком плане - я помню все важные события, я помню даты, если помнил их раньше, с запоминанием тоже если и есть проблемы то не особо существенные. А вот проблемы  в том, что я стал путать слова, когда быстро говорю. Например, перепутать "апоптоз" и "анабиоз". Со мной раньше НИКОГДА такого не случалось. Плюс, я стал забывать слова, названия фильмов и тд. Обычно я их вспоминаю, если сконцентрируюсь, секунд 10-15. Опять же, раньше таким не страдал.
Снижение скорости чтения.
Еще. Я,как программист часто изучаю код. И часто бывает, что код 1 вызывает код 2 вызыватье код 3 и т.д. Так вот, я заметил, что моя кратковременная память стала короче, чтоли? Пока я разбираю код 3, я уже забываю нюансы работы кода 1.
Бывает еще так. иду, думаю о чем то, отвлекся - бАЦ и не помню о чем думал. Например, иду думаю о книге "героя посадили на 4 дня в ледяную тюрьму, хм а как бы в реальности он выжил эти 4 дня !Бац- отвлекся! ..так о чем я думал? что-то насчет четыре...четыре дня! А точно! книга"
Мне кажеться, что я вообще стал хуже соображать. Или медленее.
Еще. Меньше 7 часо практически нереал. И очень очень тяжко потом просыпаться. И самое не приятное....
Вы, наверное замечали, что когда засыпаете, в голове проносятся мысли-обрывки? Причем чем ближе к засыпанию, тем они бредовее,все болше лишены логики. И это, в принципе, насколько я знаю норма. Меня это и не парило. Засыпал я легко, даже проснувишьс посередине ночи.
Но сейчас бывает так - я встаю,сходил попить, вернулся. Пытаюсь заснуть - бредовость мыслй возрастает, а сознание особо не засыпает. Это пугает.
Именно так я последний раз словил панику. Проснулся от кошмара. Я сидел в 5 часов полусонный, пытаясь себя чем-то отвлечь, ибо стоило только закрыть глаза, потоки бредовый мыслей снова начинались. Так до 7 и просидел, потом ПА кончилось, я более менее проснулся и поехал на работу. Бредовость мыслей после просыпания прошла.
Но вообще, заметил, что стоит лечь, закрыть глаза, как бредомысли приходят быстрее, чем раньше. А сознание сохраняет ясность дольше, и не плавно угасает, как раньше, а как будто резко вырубается.
Был период , когда я работал дома (около года). И вот самое сложное...я не знаю, как это описать. Сидишь, и так паршиво как то становится. Прям делать ничего не можешь и не хочешь и это тревогу вызывает (а может наоборот, я не пойму). Спасался листая развлекательные сайты ЛИБО кратким сном минут на 15-20.  Через некоторое время отпускало....
Вспышки гнева. Раньше такого я за собой не замечал. Я тихий и спокойный, а психую - внутри. Могу психануть из-за почти ерунды, например задолбался кошку со стола скидывать. Причем, тут же наступает раскаяние, ведь я мог например, повредить кошку или ударить жену.
Во остальном я сохраняю адекватность восприятия.
Вот. Может создаться впечатление, что у меня поехала крыша. Я не знаю, может так и есть, тем не менее сойти с ума я боюсь. У меня тесно переплетены тело и психика - сильная тревога - тошнота и понос. Я порой не могу понять что причина что следствие.... потому, чот эти чувства для меня во многом тесно связаны. Свое внутренее состояния я скрываю, никто из близких не видит внутри меня нервов и паники.
Снижение интереса к привычной деятельности  чтение, игры, секс, прогулки и общение - не замечал (дабы исключить депрессию).
И еще один симптом, о котором не приятно говорить - частое отсутствие утренней эрекции. При этом секс проходит без эксцесов, за всю свою жизнь случа "внезапного падения" были всего раза три и то - давно.
К псих*атру\ологу\терапевту не ходил.
МРТ мозга два года назад - без патологий.
Неврологи ставили ВСД, синдром позвоночной артерии,кардионевралгию. Сужен ток крови по одной из артерий. Врач назначил глиатилин. Эффект слабый. Текущий невролог особых проблем не видит.
Эндокринолога не посещал.
К кому дальше идти - хз.
Боюсь, сочтут поехавшим на голову. Может, не без оснований. Друзья вроде ничего со стороны не замечали, я спрашивал (кроме вспышек гнева).
« Последнее редактирование: Октября 19, 2015, 07:23:50 am от panicman » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Октября 23, 2015, 10:29:49 am »

Я не врач и не психиатр сразу говорю . Но я работаю за компом целы день. И знаю одну вешь я стал болеть головокружением нарушением стула, звоном в ушах, страхи тревоги, ПА, и подскоки артериального давления... Именно оттого что стал оч долго работать за компом.

ВОбщем если коротко то работа за компом напрягает шею и верх спины оч сильно. МОя теория такова, мышцы пережимают кровоток в шее по артрериямот их перенапряженности. И как таковые мышцы сами внутри себя плохо проводят как губка кровоток тоже. Нужен грамотный спец по массажу. Ну если не боишься то попроси кого или массажер типа матраца вибрационного купи. от массажа мне кайфово если наверх спины и шею поделать. массаж делаю поясов вибрационным на верх спины цепляю и массирует.

теория два к этому перенапряжению мышц отнесу и нарастание гармона тревоги аднреналина оттого что мало двигаемся и он утилизируется плохо. я не утверждаю, но просто так думаю. Прогулка на свежем воздухе, ну и возможно купание в басике + пробежки ну или велоспорт снимут мышечные блоки и снизят напряженние от гармона адреналин... опять же теория.

вся проблема как врач и сказал от зажатости задней шеиной артерии. ну и отсутствия физры, ну перенапряженность мышц от долгого сиджения. они просто стянуты на нет, вот твоя напряженность как мышечная ну от этого и эмоциональная.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8