Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:36:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия и ПА после узи сердца (Прочитано 5948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izabella93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Октября 15, 2015, 09:35:40 am »

Вчера делала узи сердца, последнее время сердце сбивалось с ритма, воздуха не хватало, и оказалось что у меня пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 степени,  теперь чувствую себя больной и разбитой(( Ощущаю каждый удар сердца, и оно как на зло сбивается. День начался с ужасной депресси, руки опустились, боюсь что дело может дойти до операции, аж трясти начинает(( Что мне делать, я вообще не знаю.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 15, 2015, 09:51:30 am »

А что врачи говорят? Обычно Пролапс это не страшно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
izabella93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 15, 2015, 10:09:52 am »

типо надо наблюдаться, чтобы эта дрянь не прогрессировала
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 15, 2015, 10:24:12 am »

типо надо наблюдаться, чтобы эта дрянь не прогрессировала
Про все пролапсы не знаю, но у меня есть знакомый, который крепко выпивает - и ничего.  ulibka По-моему, не стоит заморачиваться, тут у некоторых тоже есть пролапс, но с высокой вероятностью он напрямую не связан с всд. Но вот если себя напугать - то никакого пролапса не нужно. Так что забейте. Не получается забить - ищите причны в другом. Ну конечно не нужно забывать указаний врачей и проверяться регулярно - а между этим можно забить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #4 : Октября 15, 2015, 10:31:04 am »

Вот у этого парня тоже был пролапс.

Это не значит что надо просто забыть о нём и всё, просто раз в 1.5-2 года делать узи и всё.
Мои страдания тоже начались с похода к кардиологу и если бы я 3 месяца после этого себя не накручивал, то возможно всё было бы намного проще=)
Те ощущения, что вы испытываете - это экстрасистолы. На форуме об этом есть. Теперь главное - умеренные физ. нагрузки, достаточно просто даже периодических прогулок, пить воду, употреблять еду с электролитами(калий, магний).
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 15, 2015, 10:32:11 am »

Автор,спокойствие и только спокойствие ulibkaУ меня тоже этот пролапс имеется и с такой же регергутацией.Это помимо моего врождённого порока.За всем этим нужен ежегодный контроль и.....всё!!!Беречь себя от простуд,высоких температур-вот основная задача.Обязательно физ.нагрузка(умеренная),контроль за весом.....ну вот пожалуй и всё,что вы должны сделать.Паники в вашей ситуации просто не может и на должно быть.....нет основания yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 15, 2015, 10:53:37 am »

Да ну, ничего страшного в пролапсе нет, еще и 1 степени. Успокойтесь.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #7 : Октября 15, 2015, 11:59:01 am »

у меня пролапс 1 степени, ну как у вас.
Поставили еще в 13 лет, 6 лет легкой атлетики.
3 года пауэрлифтинга (штанга).
Да и еще много разными спортами занимался.
В общем ничего страшного нет.
С таким диагнозом и в армии и везде берут, лично я сейчас лейтенант запаса.
Делаю УЗИ. Последний раз года 2 назад, с 13 лет он так и не изменился.
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #8 : Октября 20, 2015, 10:07:31 am »

автор успокойтесь скорее...у меня тоже 1 степени с мин.регуртизацией тоже 1 ст. каждые два года узи... через лет 6 этого провисшего клапана не находит ни один узист.. на других появилась регуртизация , но написано что она физиологическая, какк мне объяснили что это норма..
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #9 : Октября 20, 2015, 10:14:57 am »

У меня с эти пролапсом тоже загадки. То он есть. То его нет. То снова есть. Но, как объяснили, с возрастом, он, обычно проходит. Клапан состоит из соединительной ткани. А по мере взросления она грубеет. И со временем пролапс обычно проходит. Когда мне в последний раз делали УЗИ, то сказали, что лучше бы пролапс был. Так как практически 100% закрывание створок и отсутствие регургитации даёт усиленную нагрузку на сердце. В общем, фигня всё это. Забудьте. 
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #10 : Октября 23, 2015, 10:23:36 am »

У меня с эти пролапсом тоже загадки. То он есть. То его нет. То снова есть. Но, как объяснили, с возрастом, он, обычно проходит. Клапан состоит из соединительной ткани. А по мере взросления она грубеет. И со временем пролапс обычно проходит. Когда мне в последний раз делали УЗИ, то сказали, что лучше бы пролапс был. Так как практически 100% закрывание створок и отсутствие регургитации даёт усиленную нагрузку на сердце. В общем, фигня всё это. Забудьте. 
Вот вот!!соглашусь полностью ,я делал перед армией-не было,делали в армии-нашли,пришёл с армии-нету,теперь опять есть)))))
Прикол в чем когда активно занимался спортом-4-5 часов в день его сука как не было...вообще абсолютно чистое сердце....как травма,забросил на 7 месяцев спорт опять вылез()))))вот тебе и организм,непонятная весчь
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #11 : Октября 30, 2015, 09:10:12 am »

Вчера делала узи сердца, последнее время сердце сбивалось с ритма, воздуха не хватало, и оказалось что у меня пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 степени,  теперь чувствую себя больной и разбитой(( Ощущаю каждый удар сердца, и оно как на зло сбивается. День начался с ужасной депресси, руки опустились, боюсь что дело может дойти до операции, аж трясти начинает(( Что мне делать, я вообще не знаю.

--Здравствуйте!

Посмотрите, здесь: http://www.b17.ru/article/trevoga_lechenie/




Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8