Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:58:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мarry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Октября 12, 2015, 12:54:21 pm »

Добрый день. Сегодня была на приеме у психотерапевта, были выписаны антидепрессанты. Она мне выписала рецепт без названия препарата, написала только состав сертралин, сказала выбрать любой с этим состав. Когда я пришла в аптеку с таким составом оказался золофт я позвонила своему пт спросила подойдут они или нет, она сказала что лучше его не брать сильные побочки, а взять паксил он лучше, тем более золофт его аналог. Фармацев сказал что паксил не содержит сертралин и это два разных средства одной подгруппы. Я опять позвонила пт и она сказала, что бери золофт. И вот теперь я вообще сомневаюсь в компетенции своего врача. И стоит ли мне вообще пить эти антидепрессанты. Может лучше и вправду взять паксил, раз от золофта сильные побочки?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Октября 12, 2015, 12:59:31 pm »

Без разницы,в начале побочки у любого  препарата будут. У Паксила меньшая дозировка.
Записан
Мarry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Октября 12, 2015, 13:05:41 pm »

дозировку поставила, на золоф первую неделю 25 мг потом 50 мг, вечером пол таблетки таралиджина.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Октября 12, 2015, 14:58:10 pm »

она сказала что лучше его не брать сильные побочки, а взять паксил он лучше, тем более золофт его аналог.
У этих антидепрессантов совершенно разные действующие вещества. И это не аналоги. Хотя оба они относятся к одной группе (СИОЗС).

И вот теперь я вообще сомневаюсь в компетенции своего врача.
Я бы наверное тоже сомневался. Врач должен разбираться в лекарствах, которые назначает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8