Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:18:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Видимо накопилось и всд поишла повторно (Прочитано 6492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Октября 11, 2015, 05:26:41 am »

Всем доброго времени суток! Всд у меня появилась или проявилась первый раз лет 8 назад. Тогда было сильное эмоциональное потрясение связанное с разрывом отношений. При этом потерял работу. В общем все не задаллсь как то. И тут началось. Первые ПА с паследуюшими поиступами и долгое их продолжение. Ходил к неврологу. Выписал фенозепам попить недельку и при присткпах. Короче говоря прошло время и острые приступы  отступили. Помогло наврно то что стал жить как все. Работа друзья праздники вечеренки. Нашел увлечения для себя. Приступы возникали переодически но в основном не долгие и без депрессий. Научился как то сам справлятся. Либо если уж совсем припекло таблетку фенозепама под язык. Он у меня как аварийный запас всегда был. Иногда даже просто помогала мысл что он есть и если что... и все проходило. В 2012 году полетели с 1женой в свадебное. Далеко. Аж на Гаваи. При том что до этого я летал только в далеком детстве и практически этого не помню  Ну и страх у меня перед полетом был. А тут  13 часов на одном самолете и 8 еще потом. Короче таблеток с собой не было. Спасался спиртным но не много. Чтобы не много раслабиться и заснуть. Но самый страх был когда мы улетали обратно. Весь день тресло тае что не знал куда себя деть. Пить не мог потуму как знал если начнется опохмел будет еще хуже. Но как толко приземлились на родной земле все как рукой сняло.
Самая суть заключается в данный момент. Вот уже месяц меня данимаеи ВСД. Каждый день в состоянии постоянногг стресса. Соучаются и ПА или это одно большое ПА, уже не знаю.
Началось все со здачи анализов. С женой планируем семью. В анализе который можно было посмотреть он лайн мне квиделись некотопые отклонения от нормы. Ну конечно не угомон6ый мозг полез в просторы интернета а там... короче начался нервяк. Хожу по квартире и места себе не нахожу. Как будто отключили что то во мне. Жена славу Богу потащила на консультацию. И врач говорит что по анализам вче норм. А отклонения не значительные их в расчет не берут. Ну  меня и отпустило. Еще оговорочка. Перед этим днем отмечали др супруги. И хорошо так посидели в ресторанчике. После все этого у меня происходит приступ  болей внизу живота. Это уже через день где то. На даче. Такой приступ у меня уже был. Лежал в инфекционке три дня. Ставили отравление. И тут снова здорова. Две недели на деете. И все же решаюсь пойти к гастроэнтерологу. Попадаю на врача который без анализов и обследования ставит хронический панкреотит. Иду сам на узи и после к другому врачу. Панкреотита хронического она не подтверждает. Прописывает  лекарства. И гастроскопию. Сделал. Гастрит и небольшие эрозии. Прописывает месяц диеты и таблетки. Все это время меня колбасит. Я понимаю, что все нормально. Что ни чего страшного нет. Но любой спазм и боль вызывает у меня панику. Эа это время я не могу спокойно пережить ни один день. В довесок к этому всему я на данный момент без работы и отвлечься на что то просто нет возможности. Фенозепам спасает лишь на пол дня. А глотать его постоянно я не хочу. Алкоголь что бы хоть как то ралабиться вечером. Мне сейчас нельзя. Получился этакий снежный ком. Котрый теперь  я не могу разбить. Постоянно мысли либо о безработице либо о здоровье. Полная зацикленность. Ни когда не думал что меня так тряхнет еще раз. В понедельник выхожу на новую работу. Может это сможет помочь. Хотя уже не знаю. Чем отвести свои мысли не понимаю. Прошу прощения за много букв. Может кто что посоветует. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2015, 05:31:32 am от slayter » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Октября 11, 2015, 05:45:10 am »

Не поймите меня неправильно, но кто у вас в семье главный кормилец?  И как жена реагирует на ваше вечное недомогание и страх?
Записан
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 11, 2015, 06:02:37 am »

На данный  момент Жена зарабатывает. Я работу потерял год назад. Так оба пахали и на ипотеку и на все остальное. Зп у нее больше. Мои жалобы с ней стаоаюсь особо не обскждать. Просто объяснил что со мной. Реагирует с пониманием. Да и недомогония и страхи у меня возникли месяц назад. Я собственно до этого обсалютно нормальный человек. Даже можно сказать  душа компании.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2015, 06:04:50 am от slayter » Записан
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 12, 2015, 02:37:02 am »

Вчера весь день читал форум. Удевляюсь, как все схоже  у всех. И жаль,что выздоровление для многих проходит очень трудно. Вот и я сейчас проснулся час назад от жутких урчаний в желудке и не больших спазмов. Лежу верчусь, знаю, что не доспал. И уснуть не могу больше.  Еще и в виски какая то толи мигрень толи просто боль долбит. Не сильно правда. Но напрягает. Раньше голова болела только с похмелья. Сегодня первый рабочий день. Не знаю как пройдет. Еще не знаю что делать с лечением желудка. Врач прописала лекарства от гастрита и эрозий, на месяц. Будет ли от них толк с таким состоянием. Питаюсь щас очень скромно. Да и аппетита особого нет. Угнетает эта диета и лекарства.
Записан
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 12, 2015, 02:40:42 am »

И еще: щас сижу в ванной просто душ включил, помогало раньше просто шум воды. И урчания ушли. И спазмы. Вроде как отвлекает.
Записан
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 12, 2015, 06:42:10 am »

Ехал на работу чувствовал невроз. Приехал,  щас сижу жду менеджера. Спокойстаме полное. Только есть хочеться. Практически впервые за месяц хочеться есть. Не сказать что зверски, но если забыть о дестании то хочеться. Кстати  прошу прощения за ошибки и опечатки, пишу с телефона.
Записан
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 12, 2015, 06:52:38 am »

Сам пишу сам отвечаю)). Еще один иомент я понял. Меня в невроз и в ПА загоняет лечение желудка. Я ни как не могу понять все же что там. Лечение ине назначено до конца месяца. Пить денол и омез. Но денол пить честно говоря не могу. Не идет он мне. Да и многие  говорят  что если хелика нету то он и не нужен. А аот что вместо него пить не знаю. К врачу запись блийзажайшая только в конце недели. И с этими неврозами у меня боли появились  которых раньше не было. Иногда больнет под грудной клеткой посередине иногда где то в кишечнике давит. Раньше кроме СРК ничего не беспокоило. Щас конечно в отсутсвии аппетита ем мало и тем более диетическую пищу. Похудел  на 6 кг за месяц. Хотя я этого давно хотел так как был не много лишний вес. Но вроде говорят это плохо. Такое похуденме. В общем не знаю сто и думать.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #7 : Октября 12, 2015, 07:00:32 am »

Привет. Давненько я здесь не писал ничего. Судя по твоим историям, ты наш Брат. Именно мысли и страх  тебя и добивают. Мой совет плюнь ты на них. Может это прозвучит  не правильно, но.. Умираем мы только один раз. Чем я только не лечился и АД и всеми народными средствами. Точно и однозначно только регулярные физ.нагрузки снимают напряжение активности твой подкорки, ну и конечно самовнушение. Что ты собственно и сделал , только наоборот. Устраивайся на работу, это отвлечёт хорошо и каждый Божий день занимайся физ.нагрузками. Я начинал даже под колёсами. Делал обыкновенную растяжку, но веришь нет, самоуверенности прибавлялось. Удачи .
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 12, 2015, 07:30:32 am »

Привет. Давненько я здесь не писал ничего. Судя по твоим историям, ты наш Брат. Именно мысли и страх  тебя и добивают. Мой совет плюнь ты на них. Может это прозвучит  не правильно, но.. Умираем мы только один раз. Чем я только не лечился и АД и всеми народными средствами. Точно и однозначно только регулярные физ.нагрузки снимают напряжение активности твой подкорки, ну и конечно самовнушение. Что ты собственно и сделал , только наоборот. Устраивайся на работу, это отвлечёт хорошо и каждый Божий день занимайся физ.нагрузками. Я начинал даже под колёсами. Делал обыкновенную растяжку, но веришь нет, самоуверенности прибавлялось. Удачи .
привет. Спасибо за поддержку. Я уже проходил это поэтому в одно время знаком с этим состоянием. С другой стороны удевлен что это случилочь снова. Но ты прав. Отвлеченность и физическая усталость по крайне мере мне дают результат. Сейчас уже 2 часа полное спокойствие. Хотя по идее должно быть наоборот. Все таки новое незнакомое место, люди. Но мне кажеться, что сидя дома я вообще утону. А тут как рукой сняло.

Скажи а на чем сидел, если не секрет?
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #9 : Октября 12, 2015, 08:53:17 am »

Да не секрет -год просидел на рексетине. Да табл хороший, но последствия  .... В общем ударило у меня это по мужскому началу, да так сильно, что всё думаю хана, прощай жена. Главное слазить с него аккуратно надо, тихо по уменьшению. Сразу добавлю, прикрывался транками - фенозепам и алпрозолам. У меня ВСД была тяжёлая, я год почти с койки не вставал. Потом травы, обливание вот уже больше шести лет, кардио и травы (календула, клевер). Дыхание Стрельниковой каждый день хатха-йога. Но вот в кратце.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 12, 2015, 09:07:27 am »

Да уж. Это жесть. Но рад что сейчас хорошо
Записан
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 14, 2015, 06:15:27 am »

Подскажите люди добрые, у меня  нет страха не перед транспортом не перед поездкой куда либо. Наоборот стремлюсь найти отвлеченную работу, уставать, как все, чувствовать это приятное чувств, когда идешь с работы, а тебе лишь хочется покоя и отдыха, простые мирские желания поесть вкусно и поспать сладко.  Но из=за невроза и постоянной напряженности нет аппетита а сон естественно тревожен. Просыпаюсь с утра не как раньше с мыслями: вот бы еще поспать, или как не хочется куда то идти что делать, и тп. А просыпаюсь и сразу прислушиваюсь к себе. Как оно там в организме, болит ли что в ЖКТ или нет. Короче весь мой страх и стресс связан С моей проблемой ЖКТ. Потому, как мне кажется его не обследовали. Частые спазмы, не устойчивый стул, ощущение жжения внутри, не дают мне нормально проголодаться, по чувствовать аппетит. Когда был на работе первый день(я все таки не остался там работать, не мое), настало время обеда. У меня уже во всю болела и тянуло внизу груди о середине. Сначала думал не пойду есть, так как пополохеет щас и как дальше или к людям. Но тут я как то разозлился даже. (кстати потом только прочитал здесь, что это называется шоковой терапией) взял себе полный обед с первым вторым салатом и хлебом. Съел его почти весь. Ну думаю помирать так с музыкой, пошел в машину сел и закурил. (мне и до ВСД было от курева не очень хорошо, курил только когда выпью). Выкурил сигарету, и пошел в офис. В результате-ничего. Ни боли, ни тошноты, ни ПА. Даже сердце не билось в приступе тахикардии. Просто когда я пришел, мне сразу стали что показывать и объяснять. А вот дома, почемуто после еды бывает схватит кишечник и тащит в туалет. Вчера вроде и настроение было к вечеру норм, но после безобидного куска вареной говядины с хлебом начало мутить. И сильный метеоризм после принятой пищи возникает. Все бурлит в животе. \
Самое интересное, что до этого всего лечения и обследований болей и каких либо признаков не здорового желудка я не замечал. Не изжоги, ни тошноты, ни болей. Только CHR меня бывало беспокоило. Но после лечения в больнице и это прошло. Боли и то не постоянные а спазмического характера начались, после того как я сел на диету и стал пить ДЕНОЛ И ОМЕЗ, начитавшись побочек, мне казалось, что с них мне очень плохо. И спазмы и диарея и запоры. Но перестав их пить, на той неделе симптомы остались.  Напомню, что мне один врач без оБследования поставил хронический панкреотит. На узи скказали, что на него не похоже, врач у котрого я щас лечусь, тоже его не диагнастировала. На гастроскапии обнаружили гастродоуденит и небольшие эрозии. Подскажите, что мне сегодня сказать врачу, как понять чего стоит опасаться а чего нет, и будет ли результат от лечения при таком неврозе.
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 14, 2015, 17:39:05 pm »

У вас по всей видимости СРК и тревожное расстройство,одно усугубляет другое,нужно как-то разрывать этот порочный круг.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 05, 2015, 09:50:38 am »

Всем снова привет. Лечил месяц эрозивный гастрит. ВСД вроде по утихла на фоне того, что скоро сделаю повторную гастроскопию и мне дадут результат. Лечился исправно. На днях сделал повторную. После нее эндоскопист сказал, что ему что то там не нравиться, типа эрозии прошли а вот воспаления остались. Взяли биобсию. Гастроэнтеролог говорит возможен гастрит еще непролечился и будем ждать результатов анализа. Готово будет только через 7-10 дней. Ну я и клина словил на фоне этого. Теперь думаю про опухоль и рак. и как протянуть до след четверга хрен знает. Мысли только об этом. Боюсь что на фоне этого снова ВСД накроет по полной. Это какой то замкнутый круг.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8