Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:33:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня пневмоцефалия? (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Октября 09, 2015, 18:20:41 pm »

Не раз было ощущения что потоки воздуха проходят через нос в область мозга (+ дикое сердцебиение). Как-будто где-то в глубине головы прорывает воздух под давлением из носа на верх. Такие приступы бывают при нагнетании артериального давления. Страдаю синуситами. Перенес две операции на носу. Теперь при наклоне головы сильная тяжесть и распирающие боли в центре головы, а когда ложусь на спину, то жгет в затылочной области и при этом испытываю онемение в теменной зоне. Иногда при наклоне головы из носа льется прозрачная жидкость (возможно ликвор).

Может быть все мои опасения напрасны и это просто симптомы синусита? Еще у меня огромные кисты в гайморовых пазухах, которые собираюсь скоро удалять. ЛОР врач сказал что головные боли в виде распирания могут быть от кист в гайморовых пазухах...

Недавно прочитал про пневмоцефалию и стало страшно! Вдруг она? http://www.dreamsmedic.com/pnevmotcefaliia.html

Я делал МРТ, была найдена только ассиметричная гидроцефалия желудочков мозга. Но мне кажется МРТ не покажет воздух в черепной коробке, нужно делать КТ.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2015, 18:22:21 pm от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 09, 2015, 20:07:25 pm »

Привет, довольно сложно сделать какой то вывод. Яркие необычные по описанию симптомы в отсутствие органической патологии косвенно указывают на дисфункцию нервной системы, но это неоднозначно. Я бы советовал сделать все возможные обследования по части Лора и невролога, собрать мнения 3-4 специалистов. А есть еще неврологические симптомы: астения, тошнота, возбуждение, упадок сил и т.п.?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 09, 2015, 21:31:39 pm »

Привет! Мне кажется МРТ бы показало, да и по описанию эта болезнь на ваши симтомы не похожа, но вам нужно обязательно волнующие вопросы задать врачу и показаться со своими снимками.
А почему до сих пор не получается вылечить синусит?
У меня тоже проблемы с пазухами со всеми, но они меня не сильно беспокоят.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 09, 2015, 21:35:01 pm »

Теперь при наклоне головы сильная тяжесть и распирающие боли в центре головы

Такие симптомы - признак гайморита. Не утверждаю, но у меня было так.

Поправляйтесь скорее  pig_ball
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Октября 09, 2015, 22:23:20 pm »

Привет, довольно сложно сделать какой то вывод. Яркие необычные по описанию симптомы в отсутствие органической патологии косвенно указывают на дисфункцию нервной системы, но это неоднозначно. Я бы советовал сделать все возможные обследования по части Лора и невролога, собрать мнения 3-4 специалистов. А есть еще неврологические симптомы: астения, тошнота, возбуждение, упадок сил и т.п.?
Астения и упадок сил есть. И тошнота тоже иногда имеется =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #5 : Октября 09, 2015, 22:37:57 pm »

Теперь при наклоне головы сильная тяжесть и распирающие боли в центре головы

Такие симптомы - признак гайморита. Не утверждаю, но у меня было так.

Поправляйтесь скорее  pig_ball

Спасибо за добрые слова!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Октября 10, 2015, 06:23:59 am »

Привет, довольно сложно сделать какой то вывод. Яркие необычные по описанию симптомы в отсутствие органической патологии косвенно указывают на дисфункцию нервной системы, но это неоднозначно. Я бы советовал сделать все возможные обследования по части Лора и невролога, собрать мнения 3-4 специалистов. А есть еще неврологические симптомы: астения, тошнота, возбуждение, упадок сил и т.п.?
Астения и упадок сил есть. И тошнота тоже иногда имеется =)
Ну тогда можно сказать, что ВСД (вегетативная дисфункция) представлена.
Правда она бывает разная по происхождению: как осложнение соматического заболевания, как самостоятельное неврологическое заболевание, как самостоятельное психическое заболевание. И в этом бывает довольно сложно разобраться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #7 : Октября 12, 2015, 00:51:17 am »

В общем доигрался я с судьбой. Онемение теменной зоны головы и тошнота это было следствием ВЧД. В час ночи мне стало плохо. При наклоне головы вниз очень сильно распирало клиновидную околоносовую пазуху (это та что по центру головы). Мне даже показалось что распирающая боль идет в самом отделе где находится мозг.

И вот начинается самые интересное. Я начинаю чувствовать как гной из носовой пазухи проходит мне прямо в голову! Боль такая, что не можешь ни о чем думать, даже шевельнутся не можешь. При каждой новой волне поступления слизи в голову хочется выпрыгнуть из окна, лишь бы это все закончилось. Я просил родных вызвать скорую, но они говорят, что это у тебя всего-лишь панические атаки! Потому-что у меня появилось быстрое сердцебиение и сухость во рту.

Сразу после этого случая тяжесть из клиновидной пазухи ушла и распирать ее перестало.

Зато появились новые симптомы в виде головокружения и шаткости походки, мушки в глазах.

Не помереть бы до операции!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8