Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:33:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Апогей ипохондрии: страх того, что я своими мыслями создам себе болячку  (Прочитано 3290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« : Октября 08, 2015, 13:45:00 pm »

Всем привет!
Кажется, что я уже прошла все 7 кругов ада со своим неврозом, но не тут-то было...
Только я почти разубедила себя в наличии смертельного аутоиммунного заболевания, но НЕТ... К сожалению, память от ВСД не отшибает, а вот всякую ненужную мне медицинскую информацию моя нездоровая голова, как назло, впитывает как губка. Лучше бы я так чему-нибудь полезному в моей профессии училась, но там голова сейчас думать отказывается. Сейчас я уже не открываю медицинских справочников и сайтов, но что в мозгу написано пером, не вырубишь топором. Надо же было прочитать, что аутоиммунные заболевания вызываются стрессом...
ТА-ДА! Новая фобия: я боюсь, что я сейчас СОЗДАМ себе свое ненавистное заболевание... И вот уже кажется что все симптомы наступают, сейчас оно у меня быстренько наступит и каюк мне. 
У кого-нибудь были подобные мысли? Как вы с этим справлятесь?

П.С.: как назло был прочитан Зеланд, а там основная мысль крутится вокруг того, если кто читал, что то, чего боишься больше всего - обязательно с тобой случится....
Записан
juchka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Ноября 24, 2015, 09:42:32 am »

у меня тоже самое, я боюсь бояться и не могу перестать бояться. и постоянно мысли что мысль материальна и какой то из моих страхов болезни осуществится. надоело...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Ноября 26, 2015, 11:28:40 am »

Не читайте вы всяких Зеландов - это коммерсанты и мошенники, а не специалисты.
Навязчивые мысли не вызывают заболевание. А от навязчивых мыслей, говорят, психотерапия помогает...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8