Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:42:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о том как моя жизнь превратилась в жо... (Прочитано 137586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« : Октября 06, 2015, 15:14:31 pm »

Спустя два года как мне написали в карточке ВСД решаюсь написать свою историю.
Начну с самого начала.
И так мне было 15 лет,я был обычным подростком мало чем отличающимся от других, Занимался спортом футболом и изредко весел на турнике, иногда выпивал тк друзья этим увлекались но не часто все переносил нормально,был относительно спокойным. И так поступил я в технарь осенью 2013 года,первые две недели учился хорошо все получалось, потом заболел бронхитом но на пары все же ходил и вот шёл я утром на пары с другом и он мне сказал что при бронхите хорошо помогает эуфилин но только с ним нельзя перебарщивать а то можно отъехать,пришёл домой,друг мне дал этих таблеток я выпил одну стало легче пошёл гулять через два часа пришёл домой и выпил ещё таблетку,лег спать и тут я вспомнил что мне говорил друг,в глазах сразу посинело, я всеочил ,пульс зашкаливал я первый раз в жизни почувствовал сердце биение не от физ нагрузки, первый раз померил давление не в больнице,и оно скромно показало 175/110 и пульс 148 на всю жизнь запомнил эти цифры, вызвал скорую дали анаприлин под язык,сделали ЭКГ в норме, все прошло но меня свозили в больницу на консультацию к кардиологу он че то сказал что все норм и надо попить чаю сладкого и спать это было уже где то час ночи,приехал домой и отрубился так и не поняв что произошло и списывая все на эти таблетки. На следующий день было состояние как с похмелья и оно сопроваждало меня следующие две недели при этом каждый лень поднималось давление до 160/100 выпивал эналаприл и оно спадало мне его не кто не прописывал он был у бабушки она гипертоник, тогда у меня впервые появилась ипохондрия я поставил себе диагноз гипертония тк симптомы совпадали давление слабость и тд.Через какое то времени я пошёл в больницу мне сказали идти к неврологу, я пришёл к ней она там проверяла меня молоточком своим и вопросы задавала,давление померила оно у меня у неё было 170 и пульс 160,было сильное волнение,и тогда она сказала что у меня ВСД по гипертоническому типу, и ещё нужно проконсультироваться у кардиолога.Я пошёл к кардиологу он посмотрел меня,моё ЭКГ и сказал что все в норме а давление поднимается из за нервов,к тому моменту я сдал все анализы и сделал УЗИ почек и щитовидки все в норме а ну кроме гемоглабина 170 кардиолог сказал что такое может быть нормой и просто есть меньше красного, я успокоился и меня отпустило на какое-то време на год примерно,за этот год давление не скакало,единственное что мучало дак это тахикардия даже при малой физ нагрузке и подергивание мышц. За этот год что только не делал и на моторе гонял и тд и тп,потом мотоцикл забрали полиция и я даже как то не нервничал хотя грозил штраф и неприятные разговоры дома, а ну ещё в машине полиции была тахикардия а иак все норм, и аот спустя год опять давление,опять к кардиологу опять все норм кардиолог написал диагноз лабильная арт гипертензия на фоне ВСД сказала не страшно выписала афобазол и панангин я не чего не пил раз не страшно, опять затишье но уже не такое моментами все же проскакивала ВСД с ПА,я уже начал много боятся например больших компаниий и всяких вписок,стал чаше сидеть дома.Вот наступило лето 2015 все было хорошо я нашёл девушку,стал кататься вечерами с друзьями на велике по часа два,дома все лето почти не сидел гулял.И вот злаполучный август, я гулял с девушкой и появилось чувство что я проваливаюсь под землю у меня сразу паника,я говорю пойдём домой мне что то плохо,пришёл домой серию давление 170/100 вызвал скорую дали таблетку под язык свозили в больницу сказали все норм,на следующий лень меня шатало как какого то алкаша, я пошел в больницу к неврологу нашли шейный охз положили в больницу пролечили стало только хуже ,за это времени ставил себе разные диагнозы например РС,съездил на МРТ все в норме,эх а какое для меня было испытание ехать на МРТ в другой город, на день стало вроде полегче но потом только хуже с каждым днём меня качало даже когда я лежал на кровати,пошёл на уздг шеи и мозга,шейные сосуды в норме а в голове спазм сосудов, и вот я подошёл к настоящему времени,симптомы сейчас скачет давление,качает шатает даже лежа,двоятся яркие предметы например буквы на мониторе телике или телефоне очень сильно напрягает,сильная слабость, вот вроде все ну если сто то ещё вспомню то напишу.
Такая вот моя история жизни с ВСД. Прошу простить за ошибки писал с телефона не так уж это и просто пальцы устали,писал бы с компании но за компом плохо сильно.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2015, 15:16:02 pm от Faaap2 » Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 06, 2015, 15:56:49 pm »

Забыл,уже давно хотел написать про это,был такой симптом,чувство что идёшь на одном месте, это было в начале в первый год раза три,больше вроде не было,вроде не встречал не у кого такого симптома.
Ещё раз простите за ошибки,во всем виноват телефон rgach
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 07, 2015, 10:45:50 am »

Сегодня был у невролога она мне сказала что у меня всегда будет такое состояние только иногда полегче а иногда хуже, это меня как то обнадежило.Ещё сказала к психотерапевту идти типо я себя сам накручивую ещё.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3 : Октября 07, 2015, 11:57:57 am »

Сегодня был у невролога она мне сказала что у меня всегда будет такое состояние только иногда полегче а иногда хуже, это меня как то обнадежило.Ещё сказала к психотерапевту идти типо я себя сам накручивую ещё.
с чего она взяла-что всегда плохо то будет?
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 07, 2015, 12:14:54 pm »

Сегодня был у невролога она мне сказала что у меня всегда будет такое состояние только иногда полегче а иногда хуже, это меня как то обнадежило.Ещё сказала к психотерапевту идти типо я себя сам накручивую ещё.
с чего она взяла-что всегда плохо то будет?
ну понятия не имею
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 08, 2015, 05:59:38 am »

Сейчас была какая то фигня с сердцем, мерил давление пульс был 103 а давление 130/90 мерию на другой руке пульс сначала быстрый а потом замирание и даже на аппарате видно было что пульс замер а потом такой сильный удар,в груди все сжало и в голове тоже,думал все и паника сразу.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #6 : Октября 08, 2015, 06:15:47 am »

Сейчас была какая то фигня с сердцем, мерил давление пульс был 103 а давление 130/90 мерию на другой руке пульс сначала быстрый а потом замирание и даже на аппарате видно было что пульс замер а потом такой сильный удар,в груди все сжало и в голове тоже,думал все и паника сразу.

Это не " фигня", а обычная экстрасистола, скорее всего  wink2 . Они бывают у здоровых людей  , просто невротики их чувствуют , а все остальные не заморачиваться . Надо все таки Вам успокоится , а то от " накручивания " действительно все новые симптомы могут повылезать .
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 08, 2015, 06:24:04 am »

Ну пока я был здоровым у меня такого не было, да и у моих здоровых родственников такого нету.и на счёт этого я ссебя не накручиваю,просто первый раз такое и хочется узнать есть ли у кого ещё такое. МБ это вообще от таблеток пью цинаризин но у него в побочках не чего такого вроде бы,но невролог говорила что от него может что нибутт быть.ах вот ещё забыл сегодня ночью проснулся и сердце тоже тяжело( сильно) билось только не пару раз а долгое време,но тк это было ночью я нечего не понял и уснул.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 06:34:57 am от Faaap2 » Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 09, 2015, 02:25:02 am »

Сходил к кардиологу,сказал что у меня гипертоническая болезнь 1 ст,риск 3 ,выписал небивалол, йодамарин,и кальций д 3,ещё надо сделать УЗИ сосудов почек и анализ на холестирин.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #9 : Октября 09, 2015, 02:37:48 am »

Сходил к кардиологу,сказал что у меня гипертоническая болезнь 1 ст,риск 3 ,выписал небивалол, йодамарин,и кальций д 3,ещё надо сделать УЗИ сосудов почек и анализ на холестирин.
госпо и откуда? А кальций д3 зачем? Ты такой молодой откуда гипертония? В родне были гипертоники?
У тебя постоянно держится высокое давление?
У меня по скорой приезжали несколько раз за 3, 5 года и в листе смотрю диагноз ставят-гипертоническая болезнь бла бла бла.
У меня давление выше 110/90 не поднимается. Только при паничках 140/100 плюс минус.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10 : Октября 09, 2015, 04:05:37 am »

Автор, у Вас невроз. Когда Вы это поймете, тогда  перестанете искать у себя симптомы и болезни. Почитайте Курпатова, это реально помогает. Здесь люди годами терпят разные проявления ВСД, смиряются с ними , и уже не реагируют так остро. Учитесь правильно дышать, переключать внимание с собственных ощущений на что-то другое. И я знаю по себе, не может быть всегда плохо. Будут моменты , когда не будет стрессовый ситуаций, никаких проявлений болезни не будет.  Если сильно разогнать свою нервную систему, будет конечно фигово. Так что, берегите себя.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 09, 2015, 05:41:09 am »

Сходил к кардиологу,сказал что у меня гипертоническая болезнь 1 ст,риск 3 ,выписал небивалол, йодамарин,и кальций д 3,ещё надо сделать УЗИ сосудов почек и анализ на холестирин.
госпо и откуда? А кальций д3 зачем? Ты такой молодой откуда гипертония? В родне были гипертоники?
У тебя постоянно держится высокое давление?
У меня по скорой приезжали несколько раз за 3, 5 года и в листе смотрю диагноз ставят-гипертоническая болезнь бла бла бла.
У меня давление выше 110/90 не поднимается. Только при паничках 140/100 плюс минус.
отец был гипертоник, баьушка ,дедушка.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Октября 09, 2015, 10:16:26 am »

А щас то постоянно у тебя оно держиться?
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 09, 2015, 12:30:31 pm »

А щас то постоянно у тебя оно держиться?
нет не постоянно но часто повышается, вот щас опять подскочило до 149, днём 120 было.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 11, 2015, 04:45:40 am »

Блин ещё и заболел горло болит да и ткмпература ,дак ваше состояние убогое, шатает в два раза сильнее.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 11, 2015, 13:57:39 pm »

Ещё интересно,а кого шатает на улицу выходите? Я вот вообще не могу,боюсь упасть где нибуть,выхожу только по необходимости, а мне надо на учёбу ходить да и просто погулять хочется, эх незнаю наверно все же буду пробывать ходить гулять. Но сначала надо от простуды вылечится.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #16 : Октября 11, 2015, 14:22:51 pm »

Ещё интересно,а кого шатает на улицу выходите? Я вот вообще не могу,боюсь упасть где нибуть,выхожу только по необходимости, а мне надо на учёбу ходить да и просто погулять хочется, эх незнаю наверно все же буду пробывать ходить гулять. Но сначала надо от простуды вылечится.
я выхожу. Куда деваться. И падала и плохо было. Страха нет. Просто оч плохо.
Надо выходить. А то все труднее и труднее будет выходить! yes
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 11, 2015, 18:15:12 pm »

Эх а у меня есть страх, ладно буду пробыаать потом как и говорил, кстати заметил что раньше простуда протикала как то легче чем сейчас,вроде температура небольшая 37.7 а голова болит как будто 40 ,да и морозит сильнее чем обычно а шатает дак вообще. health
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 13, 2015, 02:32:17 am »

Вчера был какой то ужас подскочило давление и стало так трчсти что просто ужас ноги ходили ходуном приехала скорая поставили укол в пятую точку и таблетку род язык вроде трясти перестало зато теперь такая слабость и напрежение какое то нервное и все де потряхивает чуток, у кого такое было очень страшно стало после этого если то все можно было терпеть то это просто капец.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #19 : Октября 13, 2015, 02:45:23 am »

Вчера был какой то ужас подскочило давление и стало так трчсти что просто ужас ноги ходили ходуном приехала скорая поставили укол в пятую точку и таблетку род язык вроде трясти перестало зато теперь такая слабость и напрежение какое то нервное и все де потряхивает чуток, у кого такое было очень страшно стало после этого если то все можно было терпеть то это просто капец.
это все панички. Они тебе фен положили под язык. Поэтому и слабость. Ты сам разгоняешься до паничек.
Мне плохеет я просто ложусь и лежу и не гоняю. Давление 90/80 и пульс 50-55. Вчера тоже был приступ-голову сжало или сдавило глаза в кучу и отъезжать стала. Мин 15 вообще не могла с кровати встать давление померить да и фен в кухне не дойти а дома одна. Спокойно полежала-доползла до комнаты давление не высокое 110/90 и пульс около 60. Голова лицо онемело полностью и я не испугалась а было оч плохо. И до панички не разогналась. А ты гонишь и поэтому тебя трясет а потом слабость тк много энергии и сил теряешь. В это время возьми лентяйку и пол помой. Я пошла в полуобморочном состоянии суп варить. Не было не тревоги. Погода оч много значит-неделю снег валит а ты оч чувствительный. Когда перестанешь бояться паничек все нормально будет.  Если сам не можешь избавиться иди к специалисту. Твой врач пт.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8