Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:29:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость (Прочитано 6029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Октября 05, 2015, 18:38:20 pm »

Всем привет!

Сижу и реву, набирая сообщение. Все возвращается на круги своя.
Почти ровно год назад создала тему про ипохондрию, кому интересно http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21804.msg597049#msg597049

В сентябре, за месяц до этого был сильный стресс - уходила из дома. Еще за год до этого тоже сильный стресс, в результате которого похудела и получила тахикардию. А начиная с октября прошлого года мучили тошнота, слабость, боли в суставах, низкий вес, перебои в работе сердца и просто бесконечный СТРАХ болезни. В том октябре дошла до критического состояния: не могла без труда поднять поднос с едой, весила 45кг при росте 169  и в день посещала по 3-4 врача, отчаяние и истерики. Потом пошла на учебу, сменила спокойную работу на сумасшедший цирк рекламного агентства и как-то перебивалась, весна и лето прошли более менее, хотя какая-то слабость и ригидность все равно присутствовали, зарядку делала через не хочу, и истерики часто были, ссоры с мужем. Но сюда не заходила, сначала держала себя в руках, а потом и желание отпало.

И вот снова октябрь, учеба кончилась, диплом получила, работа вошла в русло, и я тут. В сентябре был развод с мужем. Дается мне жестко, истерия сменяется полной апатией и потерей смысла всего, а потом приходит СТРАХ и паника, боюсь причем всего сразу. И снова круговерть врачей, узи по ночам, боли то тут то там. То у меня почки отваливаются, то кишечник режет, то по-женски не все хорошо, то в голове сверлит, то температура подскакивает, но самое главное вернулась (вернее все же сказать усилилась или обострилась) просто жестокая слабость с болью в суставах и мышцах, просто лечь хочется прямо там, где стою. Иногда кажется что я трясусь. Тахикардия и экстрасистолы мои спутники, одышка даже при легкой нагрузке. Пришла к терапевту, сказала мне надо щитовидку проверять. Год назад у меня был какой то гормон то ли по верхнему краю нормы, то ли за ней, но врач махнул рукой, типа у вас зоба нет, не потеете и не надо себя гормонами пичкать. Терапевт говорит, что это неправильная позиция.
Я конечно буду обследоваться дальше, через неделю отпуск, но сейчас - чувство безысходности и страха, что со мной происходит что-то ужасное и никто не может найти, что именно. Еду домой и прямо в метро реву от беспомощности и даже шевелиться становится трудно.
Пишу в надежде на то, что может легче станет хотя бы от этого.
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1 : Октября 05, 2015, 18:59:44 pm »

У меня похожая ситуация. Также был период около полтора года что стало немного лучше, я привык к сиптомам, думал что научился их контролировать. И вот в эту осень, возвратились симптомы еще в хужей форме, особено "дурнота", передобморочное состояние. Сегодня вынужден был взять больничный потому что, как вы пишите, хочется просто лечь и не вставать не смог нормально сидеть на роботе. Подозреваю у себя серъёзные проблемы з ЖКТ (потому что кажется, что предобморочное состояние идет от желудка), хотя проверялся полтора года назад. Думаю надо просто принять новые симптомы как проявления старой болезни, может надо время что б это сделать.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 05, 2015, 19:03:44 pm »

Сандо, а почему связываете предобморочное с ЖКТ?
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #3 : Октября 05, 2015, 20:19:15 pm »

Просто такое чувство что это состояние идет от желудка. Что то похожее как при отравлении начинается слабость и общее плохое состояние и ты понимаеш что это от ЖКТ (не совсем так ну похоже).
Записан
лик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Октября 07, 2015, 08:10:10 am »

 fl_585
Всем привет!

Сижу и реву, набирая сообщение. Все возвращается на круги своя.
Почти ровно год назад создала тему про ипохондрию, кому интересно http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21804.msg597049#msg597049

В сентябре, за месяц до этого был сильный стресс - уходила из дома. Еще за год до этого тоже сильный стресс, в результате которого похудела и получила тахикардию. А начиная с октября прошлого года мучили тошнота, слабость, боли в суставах, низкий вес, перебои в работе сердца и просто бесконечный СТРАХ болезни. В том октябре дошла до критического состояния: не могла без труда поднять поднос с едой, весила 45кг при росте 169  и в день посещала по 3-4 врача, отчаяние и истерики. Потом пошла на учебу, сменила спокойную работу на сумасшедший цирк рекламного агентства и как-то перебивалась, весна и лето прошли более менее, хотя какая-то слабость и ригидность все равно присутствовали, зарядку делала через не хочу, и истерики часто были, ссоры с мужем. Но сюда не заходила, сначала держала себя в руках, а потом и желание отпало.

И вот снова октябрь, учеба кончилась, диплом получила, работа вошла в русло, и я тут. В сентябре был развод с мужем. Дается мне жестко, истерия сменяется полной апатией и потерей смысла всего, а потом приходит СТРАХ и паника, боюсь причем всего сразу. И снова круговерть врачей, узи по ночам, боли то тут то там. То у меня почки отваливаются, то кишечник режет, то по-женски не все хорошо, то в голове сверлит, то температура подскакивает, но самое главное вернулась (вернее все же сказать усилилась или обострилась) просто жестокая слабость с болью в суставах и мышцах, просто лечь хочется прямо там, где стою. Иногда кажется что я трясусь. Тахикардия и экстрасистолы мои спутники, одышка даже при легкой нагрузке. Пришла к терапевту, сказала мне надо щитовидку проверять. Год назад у меня был какой то гормон то ли по верхнему краю нормы, то ли за ней, но врач махнул рукой, типа у вас зоба нет, не потеете и не надо себя гормонами пичкать. Терапевт говорит, что это неправильная позиция.
Я конечно буду обследоваться дальше, через неделю отпуск, но сейчас - чувство безысходности и страха, что со мной происходит что-то ужасное и никто не может найти, что именно. Еду домой и прямо в метро реву от беспомощности и даже шевелиться становится трудно.
Пишу в надежде на то, что может легче станет хотя бы от этого.
Вы  страдаете психосоматическим расстройством, которое имеет свойство сезонных обострений и ухудшений на фоне стресса. Так же Вам надо пройти обследование по поводу болей в мышцах у иммунолога (исключить аутоиммунный процесс). Ну. и, само собой разумеющееся- посетить психотерапевта(это тот специалист, который лечит психосоматику).
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 14, 2015, 14:03:56 pm »

Решила обойти врачей в отпуск
Сижу у терапевта, говорю сил нет ни сидеть ни стоять, с каждым днем все хуже, чуть не плачу.
Она долго смотрит на меня и говорит - А вы начните молиться. Поможет. Я вам дам конечно на анализы талоны, но лучше в храм сходите.
Занавес.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 14, 2015, 14:06:49 pm »

Ходи ко врачам теперь. Я угасаю, но помощи от них не дождаться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8