Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:15:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Со мной происходят непонятные вещи (Прочитано 7013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Октября 05, 2015, 09:03:13 am »

Здравствуйте! Мне 24 года. С 14 лет у меня проблемы с носом (постоянная заложенность, особенно в положении лежа). Постоянно нарастают кисты в гайморовых пазухах. Было проведено две операции по удалению кист из гайморовых пазух.

Я уже было смирился с этим делом, но вдруг произошла трагедия. Началось все с того, что несколько месяцев назад я проходил неврологическое лечение в платной клинике (мне ставили уколы и капельницы). На улице была почти сорокоградусная жара. После сеанса лечения я пошел домой и по пути случилась следующая беда. У меня резко забилось сердце и я почувствовал давление где-то внутри носа (возможно клиновидная пазуха или решетчатый лабиринт), потом что-то слегка хрустнуло и я почувствовал как будто что-то прошло ко мне в область глаза. От страха я упал на землю и попросил прохожих вызвать скорую. Они смерили давление и сказали что все нормально.

По приходу домой я обнаружил, что не чувствую половину тела (как будто онемела). Затем началось резкое жжение в затылке. Боль была настолько сильной, что я метался по квартире и не знал что делать. Боль усиливалась в положении на спине, а когда наклонялся вниз была менее интенсивной. Перед глазами начали появляться разнообразные мушки и крапинки.  Началось головокружение и резкое ухудшение зрения, как будто двоилось в глазах.

На следующий день мое самочувствие немного улучшилось. Боль в затылке была, но не такая интенсивная как в первый раз, онемение тела прошло. Но обнаружились такие симптомы как: головокружение, шаткость походки и тотальная слабость организма.

С перепугу я пошел делать МРТ головы и КТ носовых пазух. На МРТ головы была обнаружена небольшая ассиметричная неоклюзионная гидроцефалия (по мнению неврологов это ничего страшного из себя не представляет). На компьютерной томографии носовых пазух был обнаружен ПАН синусит. То есть поражены все пазухи носа (клиновидная, решетчатая кость, лобные и гайморовы). Везде наблюдается отечность. Также обнаружено патологическое содержимое в клетках решетчатого лабиринта. Делал общий анализ крови, все показатели в норме.

После этого приступа я провалялся в полусонном состоянии около 2 месяцев, при этом резко теряя вес (похудел на 15 кг). Ходить, стоять и сидеть я буквально не мог, сразу нужно было лечь. Чувствовал будто бы не хватает кровоснабжения для головы, все происходящее вокруг было словно в замедленной съемке. Спустя еще месяц мое состояние немного нормализовалось (я уже мог нормально ходить, перестало шатать).

Сейчас мучают такие симптомы:
1. Постоянная температура 37.5, которая держится с момента приступа.
2. Жжение в затылке в лежачем положении на спине. Когда ложусь набок, начинает болеть в правой или левой части головы, в зависимости от того на каком боку я лежу. Такое ощущение что болят именно оболочки мозга, а не где-то внутри.
3. Мушки перед глазами, особенно когда смотрю на что-нибудь яркое, к примеру небо. Количество мушек увеличивается, когда лежу на спине.
4. Неделю назад начались периодические онемения разных частей головы.
5. Сильная сухость во рту, особенно ночью.

Меня беспокоит такой вопрос, не могла ли какая-либо субстанция пройти ко мне из носа в область мозга, и каким образом это можно проверить?

Мне очень страшно =(
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #1 : Октября 05, 2015, 09:39:44 am »

У вас что то изначально хрустнуло в носу и вы испугались и началась паническая атака.
Наверно для успокоения мрт в ангиорежиме сделать т.е.сосуды проверить головы. КТ носа делали?
У меня тоже все время что то в голове происходит и до обмороков и предобморочных состояний доходит. Но у меня есть органика.
У вас же еще с носом проблема? И дышать тяжело. Я сама после операции на артерии уже год мучаюсь с заложенным носом. Отекает особенно ночью и дышать не могу и не капаю. Только аквалором промываю.
А все остальное и похудение и др симптомы смахивают на невроз-если конечно с анализами все окей yes
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #2 : Октября 05, 2015, 10:02:50 am »

Конечно не могла , ваш анализ крови показал что в организме воспалений нет
Милые ребята пишу вам мама сына ( который мучается вашими болячками и как вы все один в один похожи друг на друга , отклонения сиптомы но принцип тот же)
Делайте  МРТ, делайте самый полный анализ крови , проверьте щитвидку и если все более нормально идите к психотерап хорошему
Хватит искать новые болени у себя и кто еще не запущен ( у кого по несколько па в день и не может уже выйти из дома ) может попробовать без ад
 у моего сына тоже нос был заложен постоянно, сейчас как 2 мес на ад  все пришло в норму , а раньше и капали  и перебровли и лекарства и гомеопатию против синусита
Многие люди болеют синуситом, сердце и т,д но самое главное они не мучаеются ПА и тем состоянием , что происходит после ПА
и агафобий у них нет
Я не  за Ад, я только не запускать свое состяние, одни смогут без Ад , другие с ад
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3 : Октября 05, 2015, 10:12:51 am »

Конечно не могла , ваш анализ крови показал что в организме воспалений нет
Милые ребята пишу вам мама сына ( который мучается вашими болячками и как вы все один в один похожи друг на друга , отклонения сиптомы но принцип тот же)
Делайте  МРТ, делайте самый полный анализ крови , проверьте щитвидку и если все более нормально идите к психотерап хорошему
Хватит искать новые болени у себя и кто еще не запущен ( у кого по несколько па в день и не может уже выйти из дома ) может попробовать без ад
 у моего сына тоже нос был заложен постоянно, сейчас как 2 мес на ад  все пришло в норму , а раньше и капали  и перебровли и лекарства и гомеопатию против синусита
Многие люди болеют синуситом, сердце и т,д но самое главное они не мучаеются ПА и тем состоянием , что происходит после ПА
и агафобий у них нет
Я не  за Ад, я только не запускать свое состяние, одни смогут без Ад , другие с ад
Бывает паническое растройство и без органики. А бывает органика-и отсюда все вытекающие -невроз вторичный и па и тд.
Вам верней вашему сыну повезло что у него психика только. А когда психиатры и психотерапевты говорят-вы не наш пациент и....
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Октября 05, 2015, 10:42:38 am »

Дело в том, что после первой операции на носу связанной с выпрямлением перегородки носа и удалением кист из гайморовых пазух у меня начала стекать слизь по задней стенке глотки.

Я делал КТ носа. У меня ПАН синусит (это значит гайморит, фронтит, сфеноидит и этмоидит). Вот я и боюсь что могли разрушиться кости отделяющие мозг и носовую область. По идее КТ носа должно это показать? Я слышал что еще делают КТ с контрастом (цистернография), чтобы засветить пути ликвора.

http://house-manual.ru/tests/38

И вот еще вычитал про этмоидит:

Одним из осложнений острого этмоидита является разрушение части костных стенок решетчатого лабиринта с образованием эмпиемы, которая при нарушении оттока отделяемого быстро увеличивается: при этом может произойти прорыв гноя в клетчатку глазницы или (чрезвычайно редко) в полость черепа.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #5 : Октября 05, 2015, 10:48:36 am »

я вообще боюсь что то утверждать
Я на сегодня могу только радоваться состоянием  ( причем умом понимая что это может не 100% будет излечение  и могут быть возвраты ) Для себя ярешила что это все таки наследственное , т к сама ипытывала чт панические атаки но слава богу они меня не  зацепили хронически,    ( раньше и не знала что это такое, но списала на низкий гемоглобин перед операцией , сейчас повторились летом , когда тревога передавалась от сына ) страшно все это дейстивительно
И еще есть мысль , что проявляется рано у нашей молодежи, так как очень много сидят за компом , а там  потом и спина , и плечи, и шея
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #6 : Октября 05, 2015, 10:49:07 am »

Конечно не могла , ваш анализ крови показал что в организме воспалений нет
Милые ребята пишу вам мама сына ( который мучается вашими болячками и как вы все один в один похожи друг на друга , отклонения сиптомы но принцип тот же)
Делайте  МРТ, делайте самый полный анализ крови , проверьте щитвидку и если все более нормально идите к психотерап хорошему
Хватит искать новые болени у себя и кто еще не запущен ( у кого по несколько па в день и не может уже выйти из дома ) может попробовать без ад
 у моего сына тоже нос был заложен постоянно, сейчас как 2 мес на ад  все пришло в норму , а раньше и капали  и перебровли и лекарства и гомеопатию против синусита
Многие люди болеют синуситом, сердце и т,д но самое главное они не мучаеются ПА и тем состоянием , что происходит после ПА
и агафобий у них нет
Я не  за Ад, я только не запускать свое состяние, одни смогут без Ад , другие с ад

А что значит "АД"?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #7 : Октября 05, 2015, 10:54:33 am »

Самое интересное, что после того приступа я перестал испытывать панические атаки. Я понял, что хуже того, что было уже быть не может. Только в замен на это началась депрессия по поводу своего состояния. Уволился с работы, расстался с девушкой и этим самым еще более усугубил свое состояние.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #8 : Октября 05, 2015, 11:03:14 am »

. По идее КТ носа должно это показать?
100%
не ищите по интернету ваши болезни и всевозиожные страхи с ними
боитесь идите еще раз к доктору и  скажите ему о ваших страхах
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #9 : Октября 05, 2015, 11:23:20 am »

АД это антидепрессанты yes
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #10 : Октября 05, 2015, 18:36:18 pm »

Знаете что я сейчас обнаружил? Оказывается жидкость, которая текла по задней стенке глотки это ликвор. Отсюда все симптомы :) Я сейчас наклонил нос и она потекла из ноздрей (и текла иногда раньше, я просто не придавал значения).

Похоже я нашел причину своей болезни! И в том числе онемения головы (от недостатка внутричерепного давления).

Вот так вот проблемы с носом могут испортить жизнь!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #11 : Октября 05, 2015, 18:49:02 pm »

Также обнаружил что КТ не покажет трещину или свищ, потому что он может быть достаточно мал. Нужно засвечивать ликвор и делать КТ с контрастом.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #12 : Октября 05, 2015, 19:28:49 pm »

Ну сходите завтра к доктору
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #13 : Октября 06, 2015, 10:53:39 am »

Жесть... Шмыгнул сейчас носом и почувствовал как слизь прошла в черепную коробку. Сразу зажгло, затошнило и закружилась голова. Сейчас похоже менингит будет  roulette
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8