Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:31:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсация в ушах и голове среди ночи (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Октября 01, 2015, 13:47:06 pm »

Уже третью ночь именно во время сна ощущаю сильную пульсацию сердца в голове и ушах и задыхаюсь. У кого так было? Какие обследования проходили? Могут ли это быть прединсультные приступы...?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 02, 2015, 04:23:18 am »

У меня такое было и бывает...

Сделал мрт головы, сосуды УЗИ, все в принципе в норме.
Сказали, что это функциональные нарушения в работе сосудов -  погода, "нервы" и так далее.
Страшного ничего нет, но лучше быть активнее физически, спокойнее душевно, меньше обращать внимание на сигналы организма, не предназначенные для сознания.
Это зачастую "служебная информация" тела, предназначенная для вегетативной системы для регуляции и обычные люди ее не замечают.

Но чуткий всдшник может распознать как у него "пульсируют сосуды", движется кишечник и так далее...

Надо больше доверять своему организму,не прислушиваться к нему, а что-то серьезное если появится, само недвусмысленно напомнит о себе и игнорировать его не поучится.

ПС. Конечно, вы понимаете, так рассуждать можно после обследований и беседы с врачом. Это я просто написал почти типичную картину течения всд через которую прошел сам. Подробнее в моем дневнике.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Октября 02, 2015, 08:46:06 am »

У меня такое было и бывает...

Сделал мрт головы, сосуды УЗИ, все в принципе в норме.
Сказали, что это функциональные нарушения в работе сосудов -  погода, "нервы" и так далее.
Страшного ничего нет, но лучше быть активнее физически, спокойнее душевно, меньше обращать внимание на сигналы организма, не предназначенные для сознания.
Это зачастую "служебная информация" тела, предназначенная для вегетативной системы для регуляции и обычные люди ее не замечают.

Но чуткий всдшник может распознать как у него "пульсируют сосуды", движется кишечник и так далее...

Надо больше доверять своему организму,не прислушиваться к нему, а что-то серьезное если появится, само недвусмысленно напомнит о себе и игнорировать его не поучится.

ПС. Конечно, вы понимаете, так рассуждать можно после обследований и беседы с врачом. Это я просто написал почти типичную картину течения всд через которую прошел сам. Подробнее в моем дневнике.
Ну да, согласна с вами насчет того, что надо сделать узи сосудов головы и шеи и пойти к неврологу, иначе буду себя накручивать что это предпосылки инсульта либо еще чего...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8