Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:09:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Советы по дому (Прочитано 20875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« : Сентября 28, 2015, 21:02:17 pm »

Дорогие друзья!
Часто бывают нужны советы по дому, по строительству, по любви, по воспитанию детей, по уходу за животными и много всякой еще мелочи.
Ну зачем же искать их на других форумах, если можно параллельно с тематикой этого сайта получать действительно дельные советы.

Вот например мой первый вопрос:
Как достать из колодца упавшие туда ведро и тяпку. И только не спрашивайте, как там оказалось ведро :)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 28, 2015, 21:16:06 pm »

Дорогие друзья!
Часто бывают нужны советы по дому, по строительству, по любви, по воспитанию детей, по уходу за животными и много всякой еще мелочи.
Ну зачем же искать их на других форумах, если можно параллельно с тематикой этого сайта получать действительно дельные советы.

Вот например мой первый вопрос:
Как достать из колодца упавшие туда ведро и тяпку. И только не спрашивайте, как там оказалось ведро :)
доставал такое, нужны 2 хороших магнита й 2 веревки, дальше дело за терпением)
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #2 : Сентября 29, 2015, 05:15:35 am »

Ух ты, смысл понял, только почему два магнита? Для ведра и для тяпки столь. И где их можно взять?
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #3 : Сентября 29, 2015, 07:24:03 am »

Мне нужен совет по воспитанию детей. Правда дочери 19 лет. Но мозгов нет, извините. У меня сил нет уже ни каких, с лето война. В общем дохуделась до 42кг. При росте 164кг. С 16 лет начала худеть была 56кг. Потом 47-50 кг и это нормально, кость тонкая. Смотрелась хорошо, и жирок был в нужном месте. Летом на месяц с парнем уехала на Юга и приехала 43кг. Уехала на учебу в другой город приехала 42кг. В общем специально худела. Сейчас контролирую как могу. Приезжает на выходные домой. Но врет, ловлю. Из за этого опять достала алпразолам 3 день пью. Таха и бессонница началась. Разговариваю, объясняю. Соглашается вроде что все. Это придел. Но как набрать вес то. Варят себе не каждый день (квартиру снимает с подругой, в том году в общаге жила). Нервишки у неё шалят и комплексов много, страх публичных выступлений, в общем с краю всегда, учится хорошо 2 курс   Понимаю сама виновата. Поняла поздно что к чему, сама такая была закомплексованная. На этом форуме понятие пришло. Сама то я за 4 года изменилась. Все заметили, а вот дочь упускаю. Даже витамины с боем пьёт. Типо ты сама на колёсах и меня хочешь посадить,у меня все нормально. Она ест все и много, но принимала слабительные и вызывала рвоту. Была поймана мною. Сейчас клянётся что все поняла. Не знаю что делать. Верить или нет. Только совет отвести к врачу бесполезен. Она не пойдёт. Говорит что чувствует себя хорошо сейчас и вес будет до 45 набирать постепенно. Так вот. Как мне быть то?
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #4 : Сентября 29, 2015, 07:57:16 am »

 Совет давать легко ,сами понимаете.Изменить что то сложно.Вам нужно успокоиться, перечитайте Курпатова как жить без невроза.У Вас сейчас повышена тревожность за дочь. В такой ситуаций не может быть взаймопонимани.Отпустите ситуацию,поговорите о чем то постаренном . Она если не будет доверять Вам ситуацию не измените. Ваше проявление "заботы" она принимает как эгоизм.Вы пишете ,что ей 19 . она достаточно взрослая что бы понять и нести ответственность за свои поступки.     
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #5 : Сентября 29, 2015, 09:18:06 am »

Совет давать легко ,сами понимаете.Изменить что то сложно.Вам нужно успокоиться, перечитайте Курпатова как жить без невроза.У Вас сейчас повышена тревожность за дочь. В такой ситуаций не может быть взаймопонимани.Отпустите ситуацию,поговорите о чем то постаренном . Она если не будет доверять Вам ситуацию не измените. Ваше проявление "заботы" она принимает как эгоизм.Вы пишете ,что ей 19 . она достаточно взрослая что бы понять и нести ответственность за свои поступки.     
в том то и дело, что достаточно взрослая, а губит здоровье. Отойти в сторону и смотреть как её захватывает анарексия? И дать её мечте сбыться вешать 40 кг, а потом лечение и слезы. Мы доверяем друг другу тайны. Я знаю много о её жизни и подруг. За день по 100 раз на связи, чмоки-чмоки. Только в этом вопросе война. Ну слишком худая. А вообще, вы правы, за детей жизнь не проживешь. Только больно на это смотреть.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #6 : Сентября 29, 2015, 10:05:52 am »

 Бывают некоторые ситуаций когда нас не слышат. Это состояние не объснимо. Причин почему так много. В таких моментах лучший советник это наше знание ребенка. Вспомните все что к этому предшествовало. Только не расспрашивайте ее. По минутам по дням разберите. Только без фанатизма. Когда наидете причину, там и решение.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Сентября 29, 2015, 10:20:29 am »

Перестанет худеть ровно в тот момент когда парень ее бросит и уйдёт к девушке с формами!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Сентября 29, 2015, 11:08:04 am »

Таника !
Я например специально занимаюсь лечебным голоданием и знаю очень много о полезности и вреде того что мы едим. Я на вашем месте поговорил бы с дочерью Не о вреде похудении и страхи анорексии, а том как можно использовать её желание быть худой в В правильном русле. На самом деле сейчас очень много людей которые пытаются быть худыми пытаются не есть Ничего лишнего, и это становится нормой в наше время. Излишнее внимание еде не приводит нас к здоровью, к сожалению. Когда вы найдёте точки соприкосновения со своей дочерью в области похудении она будет воспринимать это никак цель а как средство для достижения целей. И правильно сказал Моралес Найдётся парень которому нужно будет сорокакилограммовая девушка а дальше все встанет на свой правильный путь
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #9 : Сентября 29, 2015, 12:01:17 pm »

Спасибо за ответы! Да знаю причину. Её мужчина, который старше её на много и сам питается только правильно и занимается спортом. Потому что после 30 надо поддерживать форму. Ей это не надо и она начинает ему наконец то отвечать ( сейчас только с ней разговаривала) он не верит что она уже слишком худая. Его в городе нет, офицер. Так что источник проблем есть, как вот только донести наконец то до неё. Все равно Ваше общение мне на пользу. Созрел план 1311_sm
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #10 : Сентября 29, 2015, 14:41:19 pm »

У Малахова было несколько программ про анарексию. Там с одной девушкой было интервью, в следующей передаче сказали, что она умерла. Очень гнетущее впечатление произвели эти передачи. Может дочке их посмотреть.  Там говорят, что есть точка невозврата, потом организм уже не принимает пищу. После этой программы я поняла, что толстой быть легче.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Сентября 29, 2015, 14:42:24 pm »

Легче и красивее!!!
 
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #12 : Сентября 29, 2015, 18:10:51 pm »

Не сгущаете краски! При росте 164 см вес 42 кг это ниже нормы всего на 5 кг. Анорексии здесь ещё нет. Возможно и не будет. Излишнее внимание этому, может также привести к плохим последствиям как и бездействие, поэтому я всё-таки настаиваю на диалоге с дочерью. Не нужно доказывать ей свою правоту, нужно найти точки соприкосновения. Начните худеть с ней тоже, а потом в процессе худения, "найдите" научно подтверждённый факт, что меньше 50 кг весить нельзя. Это будет разумно, и сопричастно!
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #13 : Сентября 29, 2015, 18:14:16 pm »

Кстати воспользовался подсказкой по поводу магнитов. Ведро практически удалось достать, но магниты оказались слабыми, ведро падает, задолбался ловить "рыбу". Нужно искать магниты посильнее, где пока не знаю. Но с тяпкой оказалось сложнее она титановая. Вот это настоящая проблема. Я пью воду из колодца обогащенную железом и титаном.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #14 : Сентября 29, 2015, 18:39:48 pm »

Кстати воспользовался подсказкой по поводу магнитов. Ведро практически удалось достать, но магниты оказались слабыми, ведро падает, задолбался ловить "рыбу". Нужно искать магниты посильнее, где пока не знаю. Но с тяпкой оказалось сложнее она титановая. Вот это настоящая проблема. Я пью воду из колодца обогащенную железом и титаном.
А что просто кручек сделать...?
Записан

Ничего кроме победы!
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #15 : Сентября 29, 2015, 18:49:27 pm »

Конечно делал, первый крючок в виде тяпки остался в колодце, остальные клочки уже не цепляли :( Но вот магниты реально, сегодня спецом нашёл два магнита и почти получилось, просто соскакивает от веса, тяпка блин или из титана или из нержавейки, хрен пойму, короче не магнитится. Чувствую откачивать придётся колодец и спускаться туда
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Сентября 29, 2015, 19:03:12 pm »

Началось с хозяйства и тут же перешло в воспитание. В колодце том подержать пару суток в компании ведра с тяпкой, изголодается и передумает худеть.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #17 : Сентября 29, 2015, 20:34:16 pm »

Жестко.
Прочитал на у мной сайте что в колодец лазить нельзя. Типа перемёта плохая. Потом случайно напоролся на видео про колодцы убийцы. Оказывается в колодцах нет кислорода и там просто задохнуться можно. Насмотрелся ютюба. Вообщем страх. Я вот думаю, может железо в воде уже и нет так вредно, чем погибать молодым ...
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #18 : Сентября 29, 2015, 20:36:54 pm »

Ещё хотел бы поо вопить со знающими людьми, как и из чего сделать тёплую крышу на гостевой домик из несъёмной опалубки, чтобы так же тепло было и недорого, и чтобы самому без рабочих! Если кто то даст дельный совет или реально поможет, благодарить буду.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Сентября 29, 2015, 21:20:59 pm »

Жестко.
Прочитал на у мной сайте что в колодец лазить нельзя. Типа перемёта плохая. Потом случайно напоролся на видео про колодцы убийцы. Оказывается в колодцах нет кислорода и там просто задохнуться можно. Насмотрелся ютюба. Вообщем страх. Я вот думаю, может железо в воде уже и нет так вредно, чем погибать молодым ...
А этой хреновиной такой, типа клещей на палке, которой яблоки с верха яблонь снимают не попробовать ухватить предметы на дне? Колодец глубокий? 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8