Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:05:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь лететь на море:((( (Прочитано 40119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kykoha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« : Мая 14, 2009, 13:21:08 pm »

Здравствуйте всем! Я новенькая, но читала вас несколько раз по осени. Вот что со мной случилось в октябре 2008года в Турции.
Поехали отдыхать всей семьей на море, на 5 день к вечеру резко почувствовала себя плохо, давление 170/90,пульс 120,
жутко было холодно, потемнело в глазах, пошевелиться трудно было!!! Правда в этот день много в аквапарке каталась,
пару бытылочек пива выпила, позагорала. Забрали на скорой в больницу сделали капельницу,
сразу полегчало, но СТРАХИ мучали еще очень долго. По возвращению домой обследовалась полностью,никаких паталогий нет.
Поставили ВСД!!!
Хотя после того случаю голова долго кружилась, и страшно было просто жуть, из дома боялась выйти.
С друзьями никуда не ходила, апатия ко всему было,
только через 2 месяца страхи поутихли.По вашим советам прочитала Курпатова,
очень помогло, впринципе все для себя уяснила. Но, одно но......мы едем опять на море!!!! Боюсь,что опять станет плохо!!!
Может кто что посоветует???
Может какие препараты для профилактики попринимать? Или чем спастись,если вдруг опять станет плохо?
 Мне еще в самолете дурно становиться, может потому что жутко их боюсь.
Помогите плиз советом ???
Заранее спасибо!!!
Записан

Если ВСД не болезнь,то че париться!!!
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 13:39:40 pm »

 :(///блин..прямо как про меня написала....только я в Крыму была....без скорой обошлось..но перетрусила пипец.....это случилось на второй день...а отдыхать нужно было еще 6...еле выжила..хотя по мне не сказать было,  что что-то не так..только муж знал....а пляж я отлеживала и окупывалась..с утра до вечера...а ночью....помирала.. ;)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Мая 14, 2009, 13:40:15 pm »

Успокоительное спасет отца русской демократии. Выпейте новопассита перед поездкой и постарайтесь думать о хорошем. Ведь вся суть в том, что такие оздоровительные поезди они просто необходимы.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3 : Мая 14, 2009, 14:10:23 pm »

конечно,если Вы думать будете постоянно об этом,накручивать себя,то когда попадете в ту же обстановку-станет так же плохо.Если читали Курпатова-должны помнить,что он говорит об условных рефлексах и почему так происходит.так что перед поездкой на море пропейте курс успокоительных(только травок,а не таблеток)))..и настраивайтесь на хорошее....я вот боялась в машине ездить и мне плохо становилось постоянно..а потом напилась глицина,настроила себя-села и поехала.уже три раза так...и пока нормально.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #4 : Мая 14, 2009, 14:27:38 pm »

Я тоже хочу летом поехать на море, но у мужа отпуск только зимой будет. Планирую поехать вдвоем с дочкой ей 2 года. Страшно жуть! У :megafon2:же даже подумываю отказаться от поездки, может быть на следующий год и дочь подрастет и муж сможет поехать. В общем то мы поедим к друзьям, но вот дорога 2 дня поездом а потом еще 2 часа самолетом, а я их боюсь до чертиков. Что делать лететь или не лететь?
Записан

barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Мая 14, 2009, 14:47:29 pm »

я тоже боюсь!но надо!успокотельные и вперед!потому как  на моем этапе по другому нельзя!самолетов боюсь кошмаррррррр! ???
Записан
kykoha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 19:14:02 pm »

Самолеты -это тоже моя беда, жутко их боюсь, при взлете и посадке, даже плохо становится от страха,
и все равно летаю!!! Хотели отдохнуть в этом году на нашем юге даже,так цены дороже 5*отеля в Турции в 2 раза!!!
Вот и предется опять лететь!!!
Раньше, до рождения ребенка, я выпивала перед полетом для храбрости,так сказать.
А сейчас летаю с ребенком,уже не будешь пить,вот как бабка стараю волокордин в самолете пью.
Хотя от этого страха высоты мне ничего не помогает.

Натусик, моему ребенку 2,5, но я бы точно не рискнула поехать с ней одна, без мужа.
Ну или без другой помощи. Я паникер, а вдруг чего, да еще и после прошлогодней поездочки
опять страх!!! Хотя успокаиваю себя на том,что плохо стало из-за того,что я на горках перекаталась.
У меня ваще после родов беда с вестибулярным аппаратом. Стоит чуть где-то прокатится,все пипец,
бошка сразу кружится.
Записан

Если ВСД не болезнь,то че париться!!!
kykoha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #7 : Мая 14, 2009, 19:15:28 pm »

я тоже боюсь!но надо!успокотельные и вперед!потому как  на моем этапе по другому нельзя!самолетов боюсь кошмаррррррр! ???
А что у тебя за этап?
Записан

Если ВСД не болезнь,то че париться!!!
barrakuda25
Гость
« Ответ #8 : Мая 14, 2009, 20:32:01 pm »

да нервы портят везде!сейчас вроде как обострение проходит,но не думаю что к июню я приду в себя полностью!ребенок и племянница со мной !надо до гостинницы дотянуть ,хотя кого я обманываю!какая разница где станет плохо?в самолете или перед?потерплю и все!!!!
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #9 : Мая 15, 2009, 01:44:17 am »

Вот и мне кажется что я так и не решусь поехать в этом году никуда, жаль конечно. Буду отдыхать в душном городе, но за то спокойная. А в следующем году сделаю загранпаспорт и смогу поехать поездом и без самолетов  ::. Все дело в том что еду в Калининград, а туда же сейчас по территории Литвы без загранпаспорта не пропускают  ::. Что за маразм еду из России в Россию, а такие заморочки.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Мая 15, 2009, 04:53:53 am »


У меня ваще после родов беда с вестибулярным аппаратом. Стоит чуть где-то прокатится,все пипец,
бошка сразу кружится.
Не в первый раз вижу подобное. У меня тоже после родов вестибулярка стала хуже.
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Мая 15, 2009, 04:56:00 am »

да нервы портят везде!сейчас вроде как обострение проходит,но не думаю что к июню я приду в себя полностью!ребенок и племянница со мной !надо до гостинницы дотянуть ,хотя кого я обманываю!какая разница где станет плохо?в самолете или перед?потерплю и все!!!!

А я вот и не боюсь самого полета. Но мне так плохо становится-головокружение такое сильное , что уже наплевать что с самолетом будет. Все равно -упадет, не упадет!
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #12 : Мая 16, 2009, 16:26:48 pm »

:(///блин..прямо как про меня написала....только я в Крыму была....без скорой обошлось..но перетрусила пипец.....это случилось на второй день...а отдыхать нужно было еще 6...еле выжила..хотя по мне не сказать было,  что что-то не так..только муж знал....а пляж я отлеживала и окупывалась..с утра до вечера...а ночью....помирала.. ;)
Ну, ведь и меня в Крыму прижало.... >:(
У нас была уже ВСД, просто она обострилась от перемены климата.
Кстати, курорты различаются по типам заболевания. Надо выбирать, а не езать куда ХОЧЕТСЯ. Только здоровым людям можно. Мне так потом врач сказал. Особенно с щитовидкой Крым ваще противопоказан. Я убедилась в этом... теперь сижу в своей степи, в озере и радуюсь! ГЫ А у мужа на работе на море путёвки бесплатные пропадают... >:(

  Забрали на скорой в больницу сделали капельницу,
сразу полегчало, но СТРАХИ мучали еще очень долго. 
Молодец. А у меня ума не хватило к врачу... Я до этого к ним ваще не ходила.
 Мне надо было хотя бы давление снять, а не ехать домой в таком состоянии. Меня так заклинило, потом год кувыркалась от постоянных приступов. >:(  Сейчас хоть иногда отпускает....
Страхи так и осталиьс перед поездом и самолётом. Да и климат менять боюсь.



А я вот и не боюсь самого полета. Но мне так плохо становится-головокружение такое сильное , что уже наплевать что с самолетом будет. Все равно -упадет, не упадет!
Такая же фигня.  >:( И пешком укачивает....
А раньше у меня пол жизни в дороге (самолёт, поезд, автобус) и я балдела!!!! Эх...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 16:35:20 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #13 : Мая 16, 2009, 16:38:31 pm »


У меня ваще после родов беда с вестибулярным аппаратом. Стоит чуть где-то прокатится,все пипец,
бошка сразу кружится.
Не в первый раз вижу подобное. У меня тоже после родов вестибулярка стала хуже.
Круто! Только увидела, что ЛЕВ-женщина! Вот я не внимательная какая...
Вестибюлярка у меня резко в 33 года навернулась. А сказали, что хондроз так защемил. (перед этим за год 3 раза меня перекащивало, колола Диклофенак, не могла ваще шевелиться, думала не встану уже)  >:(

Буду отдыхать в душном городе, но за то спокойная. 
А мы отдыхаем на озере в палатке))) Советую...
 Или на даче. И поверьте, действительно я отдыхаю! А в пути только нервы сплошные.  >:(
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 16:42:05 pm от Inessa » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Мая 16, 2009, 20:21:56 pm »

А все равно хотца на море ::
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Мая 16, 2009, 22:44:20 pm »

а я вот тоже боялся с друзьями ехать отдыхать, т.к. Они отрываются очень сильно, думал не выдержу. В итоге попал в какой-то круговорот событий и вернулся полностью избавившись от психологической составля.щей ВСД
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #16 : Мая 17, 2009, 00:59:36 am »

Натусик, моему ребенку 2,5, но я бы точно не рискнула поехать с ней одна, без мужа.
Ну или без другой помощи. Я паникер, а вдруг чего, да еще и после прошлогодней поездочки
опять страх!!! Хотя успокаиваю себя на том,что плохо стало из-за того,что я на горках перекаталась.
У меня ваще после родов беда с вестибулярным аппаратом. Стоит чуть где-то прокатится,все пипец,
бошка сразу кружится.

Вот и у меня что с вестибулярным аппаратом после родов что то не  то, раньше такого не было. Вчера с ребенком на батуте попрыгала, вышла все плывет ::. Еле до лавочки доплелалсь.
Записан

barrakuda25
Гость
« Ответ #17 : Мая 17, 2009, 11:49:33 am »

а я полечу!все равно !что будет,то будет!сколько можно!так и до смерти бояься можно!всю жизнь в страхе?ничего не видеть?я знаю.что здорова и все!!!  :) :) :)
Записан
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #18 : Мая 17, 2009, 11:55:53 am »

я тоже решил, ну его нафиг все!  билеты куплены - 31 ого в Турцию!   Russian пати   может кто тоже летит в это время!?
Записан
kykoha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #19 : Мая 17, 2009, 20:03:11 pm »

я тоже решил, ну его нафиг все!  билеты куплены - 31 ого в Турцию!   Russian пати   может кто тоже летит в это время!?
Не поверишь, но я тоже 31 мая в Турцию лечу lol2 lol2 lol2
Естестенно нахрен все страхи и вперед!!!
Записан

Если ВСД не болезнь,то че париться!!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8