Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:52:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Меняется пульс во время измерения давления тонометром.  (Прочитано 5795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Сентября 21, 2015, 15:41:49 pm »

Заметил такую штуку когда меряю давление. Тонометр накачал манжету ,начинает потихоньку спускать ,появляется звук ударов пульса ,так вот  ,за это время пульс несколько раз увеличился ,потом замедлился и так несколько раз. Могу вызывать эти замедление и ускорения просто подумав или расслабившись. Для интереса померял давление  у жены ,у брата ,у пары друзей ,но такого не было ,у всех стабильный пульс. Интересно у других ВСДшников такая же ерунда с пульсом?
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 21, 2015, 16:46:32 pm »

Это волнение от измерения , вот он и повышается , было такое ..
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 21, 2015, 19:48:06 pm »

Заметил такую штуку когда меряю давление. Тонометр накачал манжету ,начинает потихоньку спускать ,появляется звук ударов пульса ,так вот  ,за это время пульс несколько раз увеличился ,потом замедлился и так несколько раз. Могу вызывать эти замедление и ускорения просто подумав или расслабившись. Для интереса померял давление  у жены ,у брата ,у пары друзей ,но такого не было ,у всех стабильный пульс. Интересно у других ВСДшников такая же ерунда с пульсом?
Да у всех так, ничего страшного нет .
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #3 : Сентября 26, 2015, 21:54:42 pm »

Сегодня померял пульс тонометром , за время проверки сердце то колотилось как ненормальное то резко успокаивалось ,причем такие промежутки "забавные" ,сидела рядом жена и теща ,обе в офигевании ,померяли после меня ,пульс бился очень ровномерно и правильно у обоих ,после чего был в офигевании я.  Причем я стараюсь ниочем не думать во время измерения ,быть спокойным ,но все равно такая история. Я так понимаю тут у ВСДшников у всех такое....
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Сентября 27, 2015, 07:29:45 am »

Причем я стараюсь ниочем не думать во время измерения ,быть спокойным ,но все равно такая история. Я так понимаю тут у ВСДшников у всех такое....
Чем больше стараешься быть спокойным, тем меньше это получается! yes
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #5 : Сентября 28, 2015, 12:26:23 pm »

Уже третью неделю ощущение сердцебиения в груди. Иногда сильнее колотится иногда медленнее ,но чувствую его практически всегда ,даже перед сном и после сна. Так вот , может ли быть это сердцебиение даже при нормальном давлении и пульсе?  Анаприлин немного снимает колочение ,но полностью все равно не уходит.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Сентября 28, 2015, 12:32:41 pm »

Уже третью неделю ощущение сердцебиения в груди. Иногда сильнее колотится иногда медленнее ,но чувствую его практически всегда ,даже перед сном и после сна. Так вот , может ли быть это сердцебиение даже при нормальном давлении и пульсе?  Анаприлин немного снимает колочение ,но полностью все равно не уходит.
Знакомая ситуация, даже аутотренингом не могла нормально заниматься из за тахикардии. Все время мешало сердце))) расслабиться.  У вас дыхательная аритмия.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #7 : Сентября 28, 2015, 13:21:18 pm »

Уже третью неделю ощущение сердцебиения в груди. Иногда сильнее колотится иногда медленнее ,но чувствую его практически всегда ,даже перед сном и после сна. Так вот , может ли быть это сердцебиение даже при нормальном давлении и пульсе?  Анаприлин немного снимает колочение ,но полностью все равно не уходит.
Знакомая ситуация, даже аутотренингом не могла нормально заниматься из за тахикардии. Все время мешало сердце))) расслабиться.  У вас дыхательная аритмия.

Спасибо большое за ответ. Тоесть ничего делать не нужно в этом случае? Это не страшно? А то я ищу кардиолога уже. Тоесть это не тахикардия получается? Раньше просто такого не было никогда вот и занервничал.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8 : Сентября 28, 2015, 14:19:05 pm »

Тоесть это не тахикардия получается?
Да нет, тахикардия - это когда частый пульс более 90 ударов в минуту. А у вас просто сильные удары.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8