Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:25:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильная, резкая сонливость (Прочитано 9558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« : Сентября 20, 2015, 12:35:14 pm »

Ребята, последние три дня ни с того ни с сего возникает сильная сонливость, причем в любом месте, независимо от того выспалась ночью или нет. Вот, вчера ехала на общественном транспорте,  причем выходить через 2 остановки, начало сиильно клонить ко сну, сдержалась кое-как. А сегодня дома тоже самое, взяла и прилегла.. Заснула, сон поверхностный, просыпалась каждые 5 минут с чувствомм обессиливания в каждой клеточке организма, будто души в теле нет. Полчаса понадобилось, чтобы присесть и чуток  прийти в себя. Но до сих пор ужасная сонливость не прошла, сон не приносит облегчения. Не пойму, что это? ( у вас такое бывает?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : Сентября 21, 2015, 09:04:11 am »

у меня так было две недели перед тем, как началось жуткое обострение шейного остеохондроза. Т.е. это первые звоночки, идет нарушение мозгового кровообращения
Записан
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #2 : Сентября 21, 2015, 09:19:43 am »

Ребята, последние три дня ни с того ни с сего возникает сильная сонливость, причем в любом месте, независимо от того выспалась ночью или нет. Вот, вчера ехала на общественном транспорте,  причем выходить через 2 остановки, начало сиильно клонить ко сну, сдержалась кое-как. А сегодня дома тоже самое, взяла и прилегла.. Заснула, сон поверхностный, просыпалась каждые 5 минут с чувствомм обессиливания в каждой клеточке организма, будто души в теле нет. Полчаса понадобилось, чтобы присесть и чуток  прийти в себя. Но до сих пор ужасная сонливость не прошла, сон не приносит облегчения. Не пойму, что это? ( у вас такое бывает?

У меня тоже такая же ерунда. Периодически появляется сильная сонливость, что хоть ляг и усни. Это просто дико напрягает, т.к. мешает нормальному режиму работы. Пытаюсь как-то отвлекаться, не обращать на это внимание и бывает, что отпускает, но не всегда. Держится такое состояние уже пару месяцев, с некоторыми перерывами. Уже начитался про нарколепсию и гиперсомнию, или же это просто астенические проявления в результате хронического нервного напряжения. Был на приеме у психотерапевта, он считает, что это все симптомы вегетативной дисфункции и нужно постараться меньше обращать на это внимание. Стараюсь  ulibka
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 21, 2015, 18:49:37 pm »

Ребята, последние три дня ни с того ни с сего возникает сильная сонливость, причем в любом месте, независимо от того выспалась ночью или нет. Вот, вчера ехала на общественном транспорте,  причем выходить через 2 остановки, начало сиильно клонить ко сну, сдержалась кое-как. А сегодня дома тоже самое, взяла и прилегла.. Заснула, сон поверхностный, просыпалась каждые 5 минут с чувствомм обессиливания в каждой клеточке организма, будто души в теле нет. Полчаса понадобилось, чтобы присесть и чуток  прийти в себя. Но до сих пор ужасная сонливость не прошла, сон не приносит облегчения. Не пойму, что это? ( у вас такое бывает?

У меня тоже такая же ерунда. Периодически появляется сильная сонливость, что хоть ляг и усни. Это просто дико напрягает, т.к. мешает нормальному режиму работы. Пытаюсь как-то отвлекаться, не обращать на это внимание и бывает, что отпускает, но не всегда. Держится такое состояние уже пару месяцев, с некоторыми перерывами. Уже начитался про нарколепсию и гиперсомнию, или же это просто астенические проявления в результате хронического нервного напряжения. Был на приеме у психотерапевта, он считает, что это все симптомы вегетативной дисфункции и нужно постараться меньше обращать на это внимание. Стараюсь  ulibka
как же не обращать внимания ((. Никогда не было, чтобы я спала в послеобеденное время, а тут уже третий день подряд сплю. Сегодня пыталась отвлечься, увы ни в какую. И после сна состояние еще хуже становится. Тоже начала читать про нарколепсию
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #4 : Сентября 22, 2015, 08:07:28 am »

Ребята, последние три дня ни с того ни с сего возникает сильная сонливость, причем в любом месте, независимо от того выспалась ночью или нет. Вот, вчера ехала на общественном транспорте,  причем выходить через 2 остановки, начало сиильно клонить ко сну, сдержалась кое-как. А сегодня дома тоже самое, взяла и прилегла.. Заснула, сон поверхностный, просыпалась каждые 5 минут с чувствомм обессиливания в каждой клеточке организма, будто души в теле нет. Полчаса понадобилось, чтобы присесть и чуток  прийти в себя. Но до сих пор ужасная сонливость не прошла, сон не приносит облегчения. Не пойму, что это? ( у вас такое бывает?

У меня тоже такая же ерунда. Периодически появляется сильная сонливость, что хоть ляг и усни. Это просто дико напрягает, т.к. мешает нормальному режиму работы. Пытаюсь как-то отвлекаться, не обращать на это внимание и бывает, что отпускает, но не всегда. Держится такое состояние уже пару месяцев, с некоторыми перерывами. Уже начитался про нарколепсию и гиперсомнию, или же это просто астенические проявления в результате хронического нервного напряжения. Был на приеме у психотерапевта, он считает, что это все симптомы вегетативной дисфункции и нужно постараться меньше обращать на это внимание. Стараюсь  ulibka
как же не обращать внимания ((. Никогда не было, чтобы я спала в послеобеденное время, а тут уже третий день подряд сплю. Сегодня пыталась отвлечься, увы ни в какую. И после сна состояние еще хуже становится. Тоже начала читать про нарколепсию


Согласен, что не обращать внимание на такие приступы сонливости очень сложно. Но я отметил, чем чаще ты думаешь об этом, тем чаще и интенсивнее она проявляется.
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 23, 2015, 13:15:23 pm »

у меня сейчас тоже такая хрень, прям последние три дня  hmuro
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 23, 2015, 14:05:02 pm »

У меня бывает частенько так же. Прям лежу в кровате и даже встать не могу и состояние как будто сознание теряю, хотя давление в такие моменты нормальное. Да, ещё головокружение сильно усиливается в такие моменты.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Анастасия1991
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #7 : Апреля 20, 2016, 16:29:20 pm »

у меня тоже сильная сонливость. На работе бывало как накрыло. Еле боролась с собой. Ощущение, что сейчас глаза закроешь и сразу заснешь.
Заметила, что если отвлечься на те вещи, которые интересны, то сонливость чаще всего отходит или ослабевает.
Точно ли это от ВСД? вот записалась на прием к эндокринологу
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 21, 2016, 15:55:37 pm »

Я этим много лет страдаю. Пытаюсь проснуться с утра и до самого вечера, кофе помогает лишь немного. Зато к сумеркам просыпаюсь и могу быть вполне бодрой до глубокой ночи. Согласна с высказанным выше мнением, что сонливость уменьшается, когда занимаешься чем-то интересным. Если есть срочная работа, экзамены, любовные переживания и т.д. сон как рукой снимает rgach Если есть время и возможность, помогают длинные пешие прогулки. Часто себя чувствую страшно разбитой, сонной, слабой, но как только нахожу возможность пойти прогуляться по горной местности, все негативные симптомы как рукой снимает. Наверное, за счет активизации кровообращения и свежего воздуха.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 04, 2016, 17:37:58 pm »

Опять сонливость сиильная. Причем не могу заснуть, но и глаза еле открываю. Если засну, то на 5 минут, потом просыпаюсь, опять засыпаю на 5 мин и так  далее ((( не знаю, что за фигня. Вот неввносимо это
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Petrovic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Мая 08, 2020, 01:04:26 am »

я думаю это из-за вибрации, т.е. из-за вибрации которую создают окружающие люди своим телом, вы кстати сами в силах создавать эту вибрацию и направлять на этих людей, и им будет плохо, им будет больно. т.е. когда вас клонит в сон, то у кого-то кто не по далёку от вас сильно болит живот. у вас резкая жажда, а у другой или у другого вот-вот, по малому себе в штаны, кто-то принял наркотики не по далёку от вас и им хорошо, а у вас голова разболелась так, что теперь только через сутки пройдёт..... fl_585
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 08, 2020, 03:29:13 am »

У меня всегда когда переживаю, или волнуюсь сильно, потом как выжатый, спать рубит прям стоя даже
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8