Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:52:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: экг при всд (Прочитано 34142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« : Мая 14, 2009, 04:56:25 am »

Я уже раз шестой делаю экг  вчера показал изменения в миокард. Подошла спросила а мне сказали что все ок. мы просто написали . я пощла к кардиологу . я показала все предыдущ экг  сравнли а они все одинаковые . Вот написали а уменя волнения? Враяч смеется и говоритчто это все нормы  у жекнщин. А мне страшно
Записан
maxim :-)
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 05:54:40 am »

Я уже раз шестой делаю экг  вчера показал изменения в миокард. Подошла спросила а мне сказали что все ок. мы просто написали . я пощла к кардиологу . я показала все предыдущ экг  сравнли а они все одинаковые . Вот написали а уменя волнения? Враяч смеется и говоритчто это все нормы  у жекнщин. А мне страшно

Можеш не переживать. Я тоже раз 5 делал ЭКГ и на всех незначительные изменения в миокарде. Как мне сказала кардиолог, что все нормально. Сейчас людей с абсолютно здоровым середцем нет, а  связано это с экологией.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 14, 2009, 08:54:09 am »

да. предстваляю сколько переживаний это доставило. так вот пишут, а мы поначитаемся и всю ночь трясемся от страха.
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 25, 2009, 11:27:47 am »

Мне повезло, мне ничего не написали, точнее ну то что ритм синусовый и вертикальная ось сердца. Теперь почти не нервничаю...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 25, 2009, 17:04:43 pm »

Я уже раз шестой делаю экг  вчера показал изменения в миокард. Подошла спросила а мне сказали что все ок. мы просто написали . я пощла к кардиологу . я показала все предыдущ экг  сравнли а они все одинаковые . Вот написали а уменя волнения? Враяч смеется и говоритчто это все нормы  у жекнщин. А мне страшно
Вот и мне написали всяких слов непонятных,3 дня в шоке ходила,пока мне не объяснили по человечески,что это норма и что изменения связаны с волнением и тахикардией во время экг,а я уже помирать собиралась
 :)))
Записан

маргорита
Гость
« Ответ #5 : Мая 25, 2009, 19:52:40 pm »

я читаю и думаю..мы все как прям от одной мамы! :))) Тоже несколько раз проверяла сердце, хотя оно особо и не болело, но как кольнет - к врачу! И вообще органы все по 100 раз проверила, кровь сдавала на всякие болезни! Короче со всем усердием хотела хоть что то найти, чтоб оправдать своё уныние, но врачи не пожалели и сказали правду: ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА!  :))) Ну и как верить этим врачам, когда кажется, что чувствуешь на все 100% что не всё в порядке! А теперь, когда ВСД со мной на "Вы" и шепотом, думаю: Слава Богу, что ничего не нашли и что это мое воображение больно было (ну и сейчас есть чуть чуть :)) Ну воображение моё - так что я его на место и ставлю периодически! :)))
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #6 : Мая 26, 2009, 08:19:20 am »

Сердце тоже проверял, сказали всё идеально. Щитовидку проверить бы еще хорошо, говорят из-за неё частенько бывает...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #7 : Мая 29, 2009, 10:17:41 am »

сердце такая же мышца, как и все другие, у меня, например, ЭКГ улучшилась, чем была раньше - т.к. стал вести здоровый образ жизни.
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #8 : Июня 01, 2009, 06:12:42 am »

Ой, я тож часто проверяла свое сердечко, и ходила к знакомому врачу который прямо таки втыкал мне в мозги, что я здорова, вроде выходишь потом такая окрыленная, ой у меня ничего нет..пойду ка я прибавлю шаг, через некоторое время..так нет я больна!больна! почему сердце так стучит?.а как оно стучит?..тут стукнуло, а тут вроде как и нет..и гаалопом домой :)))
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Татьяна Викторовна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Июня 02, 2009, 05:33:45 am »

Слушайте и я уже раз 5 проверяла свое сердечко у меня находили одина раз метаболические изменения (я до сих пор не знаю что это такое и от чего они появляются), а в последний раз ставили аритмию, но я уверенна что это на фоне ВСД т.к. когда я выхожу из дома сердце начинает биться хаотично, а уж если оно понимает что я иду в больницу, то оно стучит по полной программе, и сколько бы я себя не успакаивала во время прохождения ЭКГ оно не успокаивается.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #10 : Июня 03, 2009, 07:55:10 am »

Боли и перебои в области сердца
Практически каждому взрослому человеку известно, что одни и те же симптомы (собственно ощущения, которые испытывает пациент) могут быть признаками совершенно разных заболеваний, причем как сравнительно безобидных, никак не угрожающих жизни, так и действительно опасных заболеваний. Одним из самых ярких примеров вышесказанного могут быть так называемые «сердечные» жалобы: боли в области сердца, ощущение перебоев в работе сердца, чувство нехватки воздуха и т. п. Хотя чаще, особенно у подростков, такие жалобы не являются признаком опасного заболевания (инфаркта, опасных для жизни аритмий, сердечной или дыхательной недостаточности) – необходимо в обязательном порядке проконсультироваться у кардиолога. Но все же, как правило, причиной этих жалоб будет все та же нейроциркуляторная дистония (НЦД) Подавляющее большинство обывателей, особенно женщины, хорошо знакомы с этим заболеванием, но под названием вегето-сосудистая дистония (ВСД). Такой же термин употребляет большинство практических врачей. Но, если при головных болях (см. соответствующий раздел) тип нейроциркуляторной дистонии будет гипертонический (гипотонический), в случае же кардиальных (сердечных) жалоб – диагностируется кардиальный или смешанный тип НЦД (ВСД) Эти и многие другие расстройства, возможно, проявляются в рамках так называемых психовегетативных дисфункций, которые упрощенно можно определить как нарушение нормального функционирования одной или нескольких регулирующих систем организма, Все они характеризуются следующими симптомами: снижение настроения, ощущение беспричинной тревоги, быстрая утомляемость, нарушение внимания, памяти, эмоциональная лабильность, вспыльчивость, раздражительность, обидчивость, повышенная конфликтность, нарушения сна, чувство разбитости по утрам и т. п. Это сопровождается собственно вегетативными проявлениями, такими как учащение пульса, «скачки» артериального давления, «мраморность» и похолодание кожи рук и ног, повышенная потливость, неприятные ощущения в области сердца, включая субъективно воспринимаемые пациентом аритмии, приливы крови к лицу и шее, головные боли; функциональные желудочно-кишечные и мочеполовые нарушения. Эти проблемы присущи, в той или иной степени, всем психовегетативным дисфункциям. По-видимому, у каждого человека, если он даже «сделан из железа», есть свое слабое место (или места), поэтому конкретная клиническая симптоматика, а соответственно и форма заболевания, будет проявляться в зависимости от того, функционирование какой из воспринимающих систем организма нарушено. Так, если такой «слабой» системой является сердечно-сосудистая, то возможны проявления по типу нейроциркуляторной дистонии, начальных форм ишемической болезни сердца, пограничной артериальной гипертензии. Для нейро-циркуляторной дистонии по кардиальному или смешанному типам присущи симптомы, характерные для большинства вегетозов, а также головные боли, головокружения, тяжесть в голове, обмороки, боли в сердце, сердцебиения, экстрасистолии, субъективно воспринимаемые пациентом как перебои в работе сердца, неспецифические изменения на ЭКГ, отсутствие признаков органического поражения сердечно-сосудистой системы, подтвержденное как клинически, так и данными инструментальных и лабораторных исследований. Огромную роль в лечении этих расстройств играет психотерапия, причем, ввиду преобладания стрессорного компонента в развитии и (или) поддержании этих заболеваний, практически все ее виды, а особенно сеансы психорегуляции, эффективность которых именно при этой патологии очень велика.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #11 : Августа 11, 2009, 15:19:35 pm »

Сегодня снова делала ЭКГ, врач сказал сама кардиограмма в норме, но есть какие то предпосылки к повышению давления и что нужно следить за АД. Написал что то не разберу, типа косвенный признак Гл что ли, кому нибудь такое писали? Скоро с этим давлением совсем зациклюсь. wallbash
Записан
www
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : Марта 04, 2011, 10:31:34 am »

делал экг на котором написали - нарушение внутрижелудочковой проводимости...у кого такое было?и кто знает,что это???
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 04, 2011, 13:17:11 pm »

делал экг на котором написали - нарушение внутрижелудочковой проводимости...у кого такое было?и кто знает,что это???

Если при этом есть синусовая тахикардия, то нарушение внутрижелудочковой проводимости может быть из за нее. В данном случае, как мне говорила кардиолог, это неопасно.
Записан
www
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Марта 05, 2011, 11:06:14 am »

а в каком случае опасно?
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #15 : Марта 05, 2011, 11:27:07 am »

Во многих. Могут быть атриовентрикулярные или внутрижелудочковые блокады сердца, ишемия, кардиомиопатии и ИМ. Но может быть и относительно безобидная блокада какой-нибудь ножки пучка Гиса. Короче, смотреть надо...
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 11:29:17 am от LeXX » Записан

If life fucks you, you are still alive.
www
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : Марта 05, 2011, 20:56:30 pm »

просто непонятно такое понятие как неполная блокада првой ножки пучка гиса входит в понятие нарушение внутрижелудочковой проводимости....просто до этого всегда писали неполная б.п.н.п.гиса а теперь эту хрень....
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Марта 05, 2011, 23:10:32 pm »

По пучку Гиса передаются импульсы для возбуждения желудочков, так что блокада ножки пучка Гиса однозначно приводит к нарушениям желудочковых процессов. Вопрос, насколько оно все гемодинамически значимо.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
www
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #18 : Марта 06, 2011, 01:52:25 am »

и как понять насколько значимо?только к кардиологу?
Записан
Еното
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Марта 06, 2011, 10:51:41 am »

А у меня гипертрофия левого желудочка.  glazaобозначилась с появлением всд.врач сказал от повышенного ар давления.вопрос в том что больше145 -95 у себя незамечал.но мне видать и этого хватило
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8