Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:35:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: остеохондроз,или я сойду с ума. (Прочитано 44630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« : Сентября 14, 2015, 13:08:43 pm »

В общем началось все почти месяц назал ,появилась шаткость походки,головокружение и ногу тянуло, сходил к неврологу нашли остеохондроз шейного отдела, выписали таблетки,потом вроде бы полегчало через неделю был сильный стресс,на следующий день сильная слабость,шаткость головокружение,на скорой увезли в больницу и положили стали лечить от охз,вот уже 5 дней прошло,два дня было получше ,сейчас опять плохо ногу тянет,голова кружится даже лёжа иногда,шатает когда стою,пальцы на руках немеют,и иногда их сводит, врачи не чего не говорят а я боюсь чего то очень серьёзного,капельницы мне ставят эуфилин, пирацетам и магнезию тк давление ещё скачет и уколы б 12.вроде бы все по полочкам разложил с этим состоянием я вправду сойду с ума,эх страшно очень.каквы думаете похоже на охз, и поавельное ли ллечение?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2015, 16:45:10 pm »

Какие размеры протрузий у вас? УЗИ сосудов шеи и головы делали? Есть ли нарушение кровообращения?

Шейный отдел не влияет на ноги. Шея может давать онемение пальцев рук, головы, но не ног. Скорее всего последствия стресса. ВСД и невроз...
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2 : Сентября 14, 2015, 17:10:02 pm »

похоже, похоже, успокойтесь. У меня все тоже самое было от шейного. Еще бы мовалис назначили, чтобы ногу тянуть перестало. А вот головокружения и шатания быстро не пройдут, тут надо постараться
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 14, 2015, 22:14:30 pm »

Кроме шейного остеохондроза у меня ещё поясничный. А ещё мне делают электрофорез на шею с эуфилином и никотиновой кислотой.есть нарушение кровообращения но УЗИ я не делал мне это врач сказала.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 22:17:19 pm от Faaap2 » Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #4 : Сентября 15, 2015, 04:47:54 am »

надо настоять, чтобы узи сделали, или сделайте за собственные деньги. Электрофорез входит в список стандартного лечения от нашей проблемы. Но мне почему то не помог, а сделал хуже. Видимо в нашей проблеме есть нюансы. Сейчас самое главное успокоиться и понять, что это рано или позно пройдет не оставив никаких последствий для организма. А будете тревожиться, мышцы будут сильнее зажимать шею, шатать будет сильнее. Но если не можете перестать тревожиться, то позвольте себе это делать,   а то бы еще начнете тревожиться из за того, что вы тревожитесь, а это замкнутый круг  yes
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Сентября 15, 2015, 05:35:11 am »

Круто лечат вас не понятно от чего. Снимков нет, УЗИ нет, а они лечат....
У вас может пышным цветом бушует невроз, а вам шею лечат. Оригинально.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 15, 2015, 08:45:11 am »

Снимок шеи есть,по нему они и определили что у меня обострение остеохондроза, после этого лечения собираюсь ехать в другой город сделать МРТ в Каменск Уральск, у нас только кт и то только тем у кого инсульт делают. Сделаю МРТ головного мозга на всякий случай, боюсь что с ним может что то.
Записан
Andrey72
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #7 : Сентября 15, 2015, 08:45:39 am »

А бывает онемение рук от шейного остеохондроза? Прям какая то слабость и онемение  huh2
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 15, 2015, 10:09:07 am »

У меня быаает , слабость и как будто сводит но рука нормально шевелится и все чувствует, незнаю от охз ли это.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 15, 2015, 10:28:01 am »

Да шатало меня не хило ,вначале невроза от зажатости мышц шеи(от тревоги).
Перестала тревожиться перестало шатать.
Наврятли ваш ОХЗ виноват тут,только косвенно.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 15, 2015, 12:13:31 pm »

У меня у друга шейный охз и у него постоянные головокружение и шатания,ВСД у него нет,тревожности нет ему как будто на это пофиг, он проходил обследование в екатиринбурге не чего кроме охз не нашли,сказали ему что артерию и нерв пережимает от этого и симптомы. Это у него уже 3 года.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Сентября 15, 2015, 14:48:06 pm »

Снимок шеи есть,по нему они и определили что у меня обострение остеохондроза, после этого лечения собираюсь ехать в другой город сделать МРТ в Каменск Уральск, у нас только кт и то только тем у кого инсульт делают. Сделаю МРТ головного мозга на всякий случай, боюсь что с ним может что то.

Желательно знать какие у вас протрузии, чтобы понимать, правильно вас врачи лечат или нет. Мне тоже херову тучу лекарств выписывали и я ничего не пила, помогли упражнения в первый раз. Но тревогу и шатания даёт невроз, головокружения ОХЗ.
Записан
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #12 : Сентября 17, 2015, 08:10:02 am »

Привет! у меня все тоже самое и еще похуже бывало! ноя привыкла! за 2 года успела и дочку родить, так что жизни не угрожает. другое дело на качество жизни влияет( но в целом иногда кружило и шатало так, что заваливалась иногда и равновесие не держала. мои проблемы от неправильной осанки еще с детства. кривая поясница и позвоночник, ОХШ во всех отделах. на онемение и покалывание уже вообще внимание не обращаю! а так и кружит и шатает, и паники бывают иногда. я просто пережидаю их и говорю что в этом ничего страшного нет. вам бы к хорошему психотерапевту, пока времени не много прошло. мне он помог оооочень. а так от тревоги еще больше мышцы  шеи зажимаются и давят на позвонки, от чего и вся симптоматика! так что правильно говорят, не тревожься и все пройдет!
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 19, 2015, 07:02:28 am »

После лечения онимения и стянутость вроде бы прошли но головокружения усилились и стали постоянными я теперь почти всегда куда то движусь,только лёжа все нормально,да ещё бы от этого избавиться и я бы был счастлив.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 19, 2015, 12:59:50 pm »

Только написал что вроде лучше как опять стало плохо,опять сильная слабость штормит,ощущение своего движения,или как будто комната куда то вращается. Сейчас я дома меня отпустили на выходные. Вот же блин и стало так хреново :cray:
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 21, 2015, 13:38:42 pm »

Ещё хочу спросить поможет ли от головокружения,шатания,проваливания бетагистин?Стоит ли пробывать его пить?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Сентября 21, 2015, 13:58:10 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27404.0#lastPost  про Бетасерк
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 23, 2015, 04:33:43 am »

В общем после двух недель личения,улучшений нет,завтра уже выписывают, вчера начало куда то уносить (головокружение,но не с ощущением вращения предметов а с чувством перемещения тела то в лево то в право)когда лежал,смерил давление 170/100,выпил таблетку вроде бы полегче, сегодня опять это ощущение,у меня тревога насчёт этого сильная а вдруг что то серьезное,невролог не чего не говорит, а меня это уже достало,собираюсь на МРТ скоро в другой город(120 км)боюсь ехать,вдруг что нибудь в пути,ещё сам себя накручиваю,но это просто капец за 3 недели не разу не выходил на улицу что бы погулять друзья уже наверно забыли как выглежу. Что хочу спросить может ли это быть что то серьёзное? Когда начинается вот такое головокружение становится очень страшно, а так почти всегда присутствует лёгкое головокружение и шаткость.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 23, 2015, 04:36:22 am »

привет)
Не унывай,у меня такое головокружение месяца 3 было,шаткость,земля уходила из под ног,а тревоги не было.
Тоже лежала 2 недели в неврологии а толку нет.
Помогли только упражнения для шеи,спокойствие,и антидепресанты.Как то так
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 23, 2015, 06:37:18 am »

Да как тут не унывать когда всякие мысли в голове из за этого.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8