Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:18:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь начинает надоедать (Прочитано 7779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baphomet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Сентября 09, 2015, 10:49:41 am »

Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 16 лет. В свои малые 16 у меня появилась одна большая проблема: началось все после стресса, связанным с съеденной ерунды, после этого начались непонятные ощущения в области затылка (ощущения чего-то инородного в черепной коробке). Через некоторое время все переросло в постоянные головные боли, панические атаки, депрессии, стрессы. Обратился в поликлинику, меня направили к окулисту, затем к неврологу. Невролог, после осмотра и опроса, посоветовал сделать МРТ,  я прошел диагностику,   невролог сказала, что у меня все в порядке, но есть некоторые изменения (приложу фотографию с заключением диагностики) и прописала мне рецепт. Первые выписанные таблетки не помогли (даже делали только хуже), со вторыми то же самое, потом она меня направила в на обследование в городскую больницу. Там мне сделали тест работы нервной системы и провели опрос с осмотром. Поставили диагноз - астено невротический синдром и цефалгию, выписали рецепт, в который вошли витамины и успокоительные средства, из рекомендаций -посоветовали психолога. Пил витамины, и несколько раз успокоительное (всего 2 раза: после них все было только хуже). Был на консультациях у психолога, вроде все начало налаживаться, но негативное мышление одержало победу. Начались проблемы со зрением, жжение буквально после 20-25 секунд после использования телефона, компьютера, не мог спокойно читать книги: усиливались головные боли, после прослушивания музыки даже на минимальной громкости начиналось то же самое, через некоторое время после того, как намочу голову  опять же усиливались головные боли. Побрел снова к неврологу, она сказала, что и психолог: "вся проблема из-за того, что ты живешь своими головными болями", и, разумеется, меня этого насторожило, ведь она не сказала, что мне делать с гидроцефалией. Я уже мучаюсь 8 месяцев, окулист сказала, что у меня обычный глазной спазм и выписала капли и витамины, но с моей стороны снова недоверие, я думаю, что она не посмотрела результаты диагностики и не знает, что у меня гидроцефалия (я думаю, что причина постоянных раздражений глаз именно в этом и капли не помогут). Я лично думаю, что у меня ВСД, ведь все симптомы на лицо: боли на уровне сердца, головные боли, усталость, раздражимость, подергивания мышц, иногда бывает нехватка кислорода, навязчивые мысли (боюсь тяжелых последствий вроде рака и менингита), ухудшилась память, умственные способности, замкнулся в себе, постоянная тяга к одиночеству . Я запутался и полностью потерял интерес к жизни, похоронил себя уже свыше 100 раз, + еще учеба началась. Может, вы что-нибудь посоветуете?
Вы уж извините за столь объемный текст.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 09, 2015, 11:31:26 am »

Привет!

Родители знают о вашем состоянии?

Вам бы продолжить работу с психологом или психотерапевтом.
В вашем возрасте возможны такие нервные расстройства - идет перестройка организма, быстрый рост...
Ничего страшного на мой взгляд с вам и не происходит - все обратимо.

И гидроцефалия эта не представляет из себя особой опасности - у многих такое есть. Нужно просто подлечиваться у невропатолога, и все. остальные обследования ведь показывают вариант нормы.
Записан
Baphomet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Сентября 09, 2015, 13:12:41 pm »

Знают, но только о состоянии здоровья и немного о психологических проблемах.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Сентября 09, 2015, 13:20:58 pm »

У вас минимальная наружная гидроцефалия...
Пока беспокоится не о чем, пишу как человек с внутренней заместительной...

А вот снижение кровотока и кислородне голодание вполне может дать ваши "проблемы"
Но психолог все равно нужен- чтобы помочь принять ваше состояние как вариант нормы.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Сентября 09, 2015, 13:39:20 pm »

У вас минимальная наружная гидроцефалия...
Пока беспокоится не о чем, пишу как человек с внутренней заместительной...

А вот снижение кровотока и кислородне голодание вполне может дать ваши "проблемы"
Но психолог все равно нужен- чтобы помочь принять ваше состояние как вариант нормы.
Lucius,скажите,а какие основные симптомы у вас при ВЧД?  Не бывает системных голов-й(комната кувырком,все плывет,невозможно сфокусировать взгляд-все это при изменении положения тела или головы)?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Сентября 09, 2015, 15:49:44 pm »

Сейчас нет.
И вообще я думаю все возбуждение у меня началось на фоне теретоксикоза.
Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #6 : Сентября 09, 2015, 16:19:13 pm »

Сходу посоветую просто взглянуть на фото этого парня и, может, успеть прочесть пару строк про него: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вуйчич,_Ник
Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
Ekvental
Гость
« Ответ #7 : Ноября 07, 2015, 21:30:09 pm »

У вас скорее всего (не утверждаю - не врач) гипоплазия обеих позвоночных артерий - это врожденный дефект развития кровеносной системы (если не деструктивное изменение, вызванное заболеванием позвоночника в шейном отделе, например, остеохондроз). Бегом к неврологу/ специалисту по сосудам. Огромное количество врачей путают проявления ВСД с гипоплазией, потому что проявления этих расстройств коррелируют по выраженности. Но лучшим вариантом будет всё-таки проконсультироваться по поводу ухудшения кровотока, как я сказал. Хотите внимайте, хотите - нет.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 07, 2015, 21:36:50 pm »

У вас скорее всего (не утверждаю - не врач) гипоплазия обеих позвоночных артерий - это врожденный дефект развития кровеносной системы (если не деструктивное изменение, вызванное заболеванием позвоночника в шейном отделе, например, остеохондроз). Бегом к неврологу/ специалисту по сосудам. Огромное количество врачей путают проявления ВСД с гипоплазией, потому что проявления этих расстройств коррелируют по выраженности. Но лучшим вариантом будет всё-таки проконсультироваться по поводу ухудшения кровотока, как я сказал. Хотите внимайте, хотите - нет.
ой, да прям таки гипопотамия, гипоплазия или как там правильно  rgach У меня нашли сниженый кровоотток по одной яремной вене, дико испугался в начале.... Потом почитал в инете , что все это херня! В общем я тем узистам подсунул 2 подставных утки, т.е здоровых людей без симптомов, в общем до словно не помню что в заключении написано было, но в заключении было по хуже чем у меня! Так что делайте выводы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8