Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:39:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! (Прочитано 8174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-пенка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 13, 2009, 08:51:16 am »

Здравствуйте,очень нуждаюсь в вашем ответе!Мне 25 лет.Обратилась к неврологу неделю назад.Были приступы,сопровожд.тошнотой,рвотой,боязни потерять сознание,в затылоч.обл.щипало и частая зевота.Сделала РЭГ.Заключение:пульсовое кровенаполнение в левом полушарии повышено,в правом-удовлетворительное.В каротидной зоне ассиметрия S больше D.Признаки ангиодистонии по смешанному типу.Веннозный отток не нарушен.Ротац.пробы отриц.Врач назначил Амелотекс1,5 №5,Комбилипен №5.и Дарсенваль №8,голова,шей.отдел.Дарсенваль делала параллельно с уколами.Уколы закончили,сегодня пошла на Дарсенваль,через минут 30 стало плохо...опять рвот.позывы,страх потери сознания.и зевота до вечера,потеря аппетита.Не знаю что делать.Боюсь даже из дома выходить одна.причем сидя,лежа-мне легче,начинаю вставать идти,сразу становится плохо.Подскажите,что это такое?Что еще нужно сделать?И по результатам РЭГ можете что-нибудь сказать?Буду вам очень благодарна...не могу спокойно жить.Давление в эти моменты такое же,как и в нормал.состоянии..100/60.Врачи ставили 5 лет назад ВСД по смеш.типу.тогда меня ничего не беспокоило.ЭКГ сделала-тахикардия,никаких явниых изменений нет.


Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Мая 13, 2009, 09:03:56 am »

Цитировать
.Были приступы,сопровожд.тошнотой,рвотой,боязни потерять сознание,в затылоч.обл.щипало и частая зевота

Головная боль при этом была?

На основании доисторического РЭГ никакие диагнозы не ставяться, так что без паники. Посетите ещё раз невролога, попросите у него направление на дуплексное сканирование магистральных артерий головы, ну или УЗДГ. Всё же рекомендую потратиться на дуплекс. А там уже будет чётко видно есть ассиметрия кровотока или нет.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Ленка-пенка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Мая 13, 2009, 09:19:18 am »

а дупекс этот что показывает?мне предлагали сделать еще узи сосудов шейного отдела?Это не то же самое?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Мая 13, 2009, 09:23:06 am »

Цитировать
а дупекс этот что показывает?

Ход артерий в костном канале, строение, извитости, диаметр, скорость кровотока.

Цитировать
мне предлагали сделать еще узи сосудов шейного отдела?Это не то же самое?
Может и то, но скорее всего предлагали УЗДГ. Советую всё же сделать дуплекс, поинформативней будет.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Ленка-пенка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Мая 13, 2009, 09:27:04 am »

и что такое МРТ головного мозга?
Записан
Ленка-пенка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Мая 13, 2009, 09:29:38 am »

и нужно ли мне сделать МРТ...?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Мая 13, 2009, 09:39:15 am »

Цитировать
и что такое МРТ головного мозга?
Подробное описание Вы можете в интернете найти.
Если коротко, то это исследование на наличие всяких кист, опухолей и т.п. в головном мозге.

Цитировать
и нужно ли мне сделать МРТ...?
Я не могу судить нужно или не нужно, я не врач. И стоит сие "удовольствие" ~ 5000 р, можно подешевле найти. Я делала и считаю, что для собственного успокоения можно сделать.
Как мне сказал врач посмотрев снимок - "У Вас такой красивый мозг"  :D Зато теперь я знаю, что у меня там всё чисто.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8