Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:29:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ИБС или нет? (Прочитано 5353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
магура
Гость
« : Сентября 07, 2015, 10:10:12 am »

Добрый день, Вот такой вот вопрос при ходьбе начинает кружится голова и появляются давящие или ноющие не понять боли в области сердца......почитал многие говорят что это ищимия или все таки всд? Народ у ко во такое было отпишитесь.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 07, 2015, 10:40:38 am »

Привет, описанные симптомы могут быть и при ИБС и при ВСД (и еще в ряде случаев). Начать надо с "дифференциальной диагностики", т.е. с помощью врачей и обследований понять, что это именно. Если органику нигде не выявят, значит ВСД (все как обычно вобщем).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
магура
Гость
« Ответ #2 : Сентября 07, 2015, 11:01:38 am »

Да года два назад делал узи сердца, ЭКГ, толерантность на нагрузку (велометрию), не чего не нашли вот что опять идти (
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 07, 2015, 11:12:11 am »

Ну, раз в два года сходить к врачу это немного.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Сентября 07, 2015, 12:42:05 pm »

Да года два назад делал узи сердца, ЭКГ, толерантность на нагрузку (велометрию), не чего не нашли вот что опять идти (
Ну да! ИБС определяют прежде всего по ЭКГ с нагрузкой (тредмил, велоэргометрия). Если есть сомнения, то нужно пройти это снова. А по субъективным ощущениям можно очень ошибаться.
Записан
магура
Гость
« Ответ #5 : Сентября 07, 2015, 13:02:57 pm »

Да года два назад делал узи сердца, ЭКГ, толерантность на нагрузку (велометрию), не чего не нашли вот что опять идти (
Ну да! ИБС определяют прежде всего по ЭКГ с нагрузкой (тредмил, велоэргометрия). Если есть сомнения, то нужно пройти это снова. А по субъективным ощущениям можно очень ошибаться.
Как бы Вам описать начинаю волноваться потом иду по улице словно шатает, идет напряжение а потом появляется боль не сильная тяжело дышать стоит сесть там перевести тему и она проходит.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Сентября 07, 2015, 13:07:08 pm »

Да года два назад делал узи сердца, ЭКГ, толерантность на нагрузку (велометрию), не чего не нашли вот что опять идти (
Ну да! ИБС определяют прежде всего по ЭКГ с нагрузкой (тредмил, велоэргометрия). Если есть сомнения, то нужно пройти это снова. А по субъективным ощущениям можно очень ошибаться.
Как бы Вам описать начинаю волноваться потом иду по улице словно шатает, идет напряжение а потом появляется боль не сильная тяжело дышать стоит сесть там перевести тему и она проходит.
При ИБС появляется боль и без волнения.
Записан
магура
Гость
« Ответ #7 : Сентября 07, 2015, 13:08:06 pm »

Да года два назад делал узи сердца, ЭКГ, толерантность на нагрузку (велометрию), не чего не нашли вот что опять идти (
Ну да! ИБС определяют прежде всего по ЭКГ с нагрузкой (тредмил, велоэргометрия). Если есть сомнения, то нужно пройти это снова. А по субъективным ощущениям можно очень ошибаться.
Как бы Вам описать начинаю волноваться потом иду по улице словно шатает, идет напряжение а потом появляется боль не сильная тяжело дышать стоит сесть там перевести тему и она проходит.
При ИБС появляется боль и без волнения.
Что делать, или скиньте пожалуйста ссылочку где почитать как с этим бороться буду очень признателен Вам.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8 : Сентября 07, 2015, 13:19:07 pm »

Да года два назад делал узи сердца, ЭКГ, толерантность на нагрузку (велометрию), не чего не нашли вот что опять идти (
Ну да! ИБС определяют прежде всего по ЭКГ с нагрузкой (тредмил, велоэргометрия). Если есть сомнения, то нужно пройти это снова. А по субъективным ощущениям можно очень ошибаться.
Как бы Вам описать начинаю волноваться потом иду по улице словно шатает, идет напряжение а потом появляется боль не сильная тяжело дышать стоит сесть там перевести тему и она проходит.
При ИБС появляется боль и без волнения.
Что делать, или скиньте пожалуйста ссылочку где почитать как с этим бороться буду очень признателен Вам.
Ссылочек я не знаю. Могу только посоветовать обратиться к кардиологу с этими жалобами. А он(а) даст направление на велоэргометрию. Там уже точно скажут, ИБС или нет. Просто у меня была похожая ситуация. Так врач мне просто по моим жалобам написала в карточке "ИБС". А потом толко догадалась послать меня на велоэргометрию, где этот диагноз не подтвердился. Тогда моя врач (милая тётя ))) зачеркнула "ИБС" в карточке, а написала "ВСД". ))
Записан
магура
Гость
« Ответ #9 : Сентября 07, 2015, 13:38:31 pm »

Так вот меня тоже два года назад направили на диагноз ИБС меня из кабинета в кабинет таскали потом кардиолог, говорит знаешь что тебе нужно возьми стакан выпей и расслабся не чего нету. Делал обширное ЭКГ, УЗИ сердца артерий, велометрию, здавал анализы на сахар, свертываемость протромбин,холестерин все в норме, да и вот недавно был правда не у кардиолога написали крупным планом НЦД сказали дверь вон пряма там принемает психолог Вам туда. Вот и не очень опять охото туда идти скажут опять он.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 13:40:21 pm от магура » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8