Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:04:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обморок.Как и у кого это было? (Прочитано 5389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« : Сентября 03, 2015, 20:16:33 pm »

Привет всем!Тут такая у меня случилась беда.У меня конечно всегда были обморочные состояния,до до самого обморока никогда.И тут я приболела.Кстати да.Приболела я кишечной инфекцией,и эта дрянь была у меня при первом приступе,после чего мое тревожное расстройство стало быстро набирать обороты.Ну в общем,опять хапнув этой дряни,мне пришлось лечится и сдавать анализы.Прежде при заборе крови,мне никогда не становилось сильно плохо.Была тревога и просто не по себе,а тут...я пришла конечно на голодный желудок,плюс моя худоба-при росте 165 я вешу 46 кг,это не нормально,но по причине нервного истощения я сильно схуднула.В общем кровь стали брать.И тут я почувствовала,что,как то больно она меня кольнула и сразу все пошло не так.Она очень долго набирала один пузырек,а мне больно-я терплю.Потом стала второй набирать...и кровь как остановилась(не понимаю почему она не ослабила жгут-кровь бы потекла дальше),медсестра взяла мою руку опустила вниз и стала трясти в надежде что там что-то накапает...короче такого садизма я еще не встречала.И тут она закончила,сняла жгут и приветики.Я почувствовала себя дурно-в башке загудело,конечности стали неметь и покалывать,я долго боролась,но вырубилась в долю секунды.Не знаю как у вас,но я видела сон,будь-то просто заснула.Потом чувствую что кто-то будет,еще так жестко за уши дербанит.Я приходя в себя не понимала что происходит,мое сознание говорило что я сплю дома и какая-то гадина меня будит,а я ппц как спать хочу.Когда открыла глаза и поняла что медсестра стоит передо мной,вспомнила где и почему...ну и перепугалась...аж всплакнула.мне быстро конфетку,чай сладкий,на кушеточку.Одно точно запомнилась -сильнейшая головная боль после обморока,просто жуть.Конечно после такого садизма многие бы рухнули,но страх то остался.Конечно не сильный благо.Но вот состояние меня долго долбило и долбит по сей день.Непонятное помутнение в мозгу.Десять дней держалась,потом выпила фена...отпустило.Сейчас пью его раз в 3-4 дня,для снятия симптомов.Я гипотоник,давление низкое и сейчас в постоянном стрессе.Вот думаю...бежать к пт за рецептом на АД,но что-то не охота опять на них сидеть,но и пить фен так часто тоже не дело.У кого еще обмороки происходят и как вы после себя чувствуете?Чем спасаетесь?
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #1 : Сентября 04, 2015, 08:08:10 am »

Я не совсем поняла, как вы подвели к рецепту на АД... Зачем?...

Я падаю в обморок всегда когда сдаю кровь, потому что очень впечатлительная. И вобще от вида крови, поэтому сразу предупреждаю медсестру об этом. Потом сижу минут 5 на кушеточке, нюхаю ватку с нашатырным спиртом, после этого пью чай с сахаром или что нибудь сладкое чтобы глюкозу поднять.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2 : Сентября 04, 2015, 08:34:14 am »

Невовремя я эту тему прочитала, сама собираюсь сдать скоро снова кровь.
Ну а вообще, во время этой процедуры я просто не смотрю на палец, из которого берут кровь, а куда-нибудь вбок. Помню, когда еще ходила в детскую поликлинику, тогда мне наверно лет 14 было, один раз поплохело после сдачи крови, до обморока правда не дошло. А с наступлением ВСД еще страшней идти, потому что состояние мало того, что так себе, еще и идешь на голодный желудок.

У меня что-то похожее еще было этой зимой, когда мне родственница колола прописанные витамины и мексидол. Я не знаю, что это было тогда, может какой-то сосуд задела, но были неприятные ощущения, по мере вливания препарата мне плохело, дурнело, в итоге мы открыли окно, я села, попила и меня отпустило. Боялась потом продолжения курса, но больше такого не было. И кстати, это состояние отличается от предобморочного, какое у меня обычно бывает. Тут прям была дурнота резкая с тошнотой.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #3 : Сентября 04, 2015, 21:34:01 pm »

Я не совсем поняла, как вы подвели к рецепту на АД... Зачем?...

Я падаю в обморок всегда когда сдаю кровь, потому что очень впечатлительная. И вобще от вида крови, поэтому сразу предупреждаю медсестру об этом. Потом сижу минут 5 на кушеточке, нюхаю ватку с нашатырным спиртом, после этого пью чай с сахаром или что нибудь сладкое чтобы глюкозу поднять.

Дело в том,что после этого мое состояние ухудшилось.Давление упало 80\55.И в голове непонятно что,да и мышцы-это моя проблема,стали снова сильно напрягаться и дергаться.Я вот и думаю,что после долгого стресса моя тревожность снова ко мне пришла.Т.е. вот я фен выпиваю и норм дня на три-четыре,потом опять-дерганья,трясучка,давление,тревога...опять фен принимаю и опять норма.Но так же тоже не дело.
Я знаю что многие люди постоянно падают при виде иглы или крови,проблема именно в том,что после обморока моё состояние не приходит в норму,без фена я всегда будь-то в предобмороке.Вот и думаю,что опять моя всд взбушевалась и кидает разные симптомы...От сюда и мысли про АД,чтоб поставил её на место.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #4 : Сентября 04, 2015, 21:39:01 pm »

Невовремя я эту тему прочитала, сама собираюсь сдать скоро снова кровь.
Ну а вообще, во время этой процедуры я просто не смотрю на палец, из которого берут кровь, а куда-нибудь вбок. Помню, когда еще ходила в детскую поликлинику, тогда мне наверно лет 14 было, один раз поплохело после сдачи крови, до обморока правда не дошло. А с наступлением ВСД еще страшней идти, потому что состояние мало того, что так себе, еще и идешь на голодный желудок.

У меня что-то похожее еще было этой зимой, когда мне родственница колола прописанные витамины и мексидол. Я не знаю, что это было тогда, может какой-то сосуд задела, но были неприятные ощущения, по мере вливания препарата мне плохело, дурнело, в итоге мы открыли окно, я села, попила и меня отпустило. Боялась потом продолжения курса, но больше такого не было. И кстати, это состояние отличается от предобморочного, какое у меня обычно бывает. Тут прям была дурнота резкая с тошнотой.

Мне врач сказала,что теперь мне всегда надо носить шоколадку и сладкий или соленый напиток и предупреждать,что со мной такое может произойти.Не знаю...после пальца мне никогда не дурнело,я на пальце всегда спокойно переношу,а вот из вены...да...теперь так точно с опаской туда ходить буду((((
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #5 : Сентября 04, 2015, 23:15:19 pm »

У меня бывает предобморочное состояние.Проходит когда поем высокоуглеводную пищу и что-нибудь сладкое.
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #6 : Сентября 05, 2015, 04:26:55 am »

Вы сказали у вас была кишечная инфекция... так вот подразумеваю жидкий стул! так вот когда стул жидкий обморок происходит от обезвоживания. у меня так было. а после инфекции всегда давление низкое, придет в норму.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #7 : Сентября 06, 2015, 23:00:24 pm »

Вы сказали у вас была кишечная инфекция... так вот подразумеваю жидкий стул! так вот когда стул жидкий обморок происходит от обезвоживания. у меня так было. а после инфекции всегда давление низкое, придет в норму.

Вот я себе тож самое говорю.Жду улучшения.Кстати когда плотно поем-проходит,потом опять начинается.Как дурман в голове.Вроде адекватно реагирую на все,но вот быстрых движений совершать не могу,или говорить быстро.Пошатывает немного,иногда не вписываюсь в проход))))Хотя это конечно не беда,проходила-знаю.Бесят мышцы мои-начинают напрягаться,спазмы и т.д.Понятное дело связка давление-сосуды-мышцы,но блин бесит.Не расслабить их...
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 09, 2015, 15:44:33 pm »

У кого еще обмороки происходят и как вы после себя чувствуете?Чем спасаетесь?

Привет! Меня обмороки с детства преследуют. Когда была маленькой, помню грохнулась в обморок, засмотревшись на вертолет. После того, как в ванне или сауне долго посижу - тоже могу грохнуться. С сигаретами у меня тяжелые отношения - то курю, то бросаю. Так вот упасть в обморок после первой утренней сигареты - как нефиг делать. Но самый жесткий обморок у меня был после того, как я раскуривала кальян. Сама не заметила, как грохнулась. Очнулась с жуткой головной болью, соседка бегает надо мной с влажной тряпкой. Посмотрела на себя в зеркало - не узнала: губы синие, лицо аж мраморное. В обмороке было хорошо)))) а вот после него не очень.

Я никак не спасаюсь. Просто теперь я примерно знаю, когда могу упасть и поэтому, если чувствую обморок, то сразу сажусь или ложусь (и без разницы где), что могу и другим посоветовать. Не важно, как вы будете выглядеть в глазах окружающих, важно при падении не стукнуться головой. Потому что однажды я попыталась построить из себя героя в кафе, чувствуя обморок, продолжала сидеть на барном стуле. В итоге грохнулась с него и в полете очень сильно ударилась об перекладину. Если есть под рукой нашатырь - может помочь, или хотя бы водички попить можно, но как правило у меня этого набора с собой нет либо, либо я не успеваю его достать, потому что обморок происходит быстро.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2015, 15:46:16 pm от Маленький_Принцип » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8