Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:46:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какая работа подходит людям с ПА? (Прочитано 18772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chertyk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Августа 27, 2015, 12:22:58 pm »

Постоянно сталкиваюсь с проблемой, что нужна работа, а всякие страхи мучают. Что-то вроде,вдруг там будет душно и мне станет плохо, тогда я не смогу выполнять свою работу. И вообще, это неприятное ощущение дискомфорта от страха. Как вы совмещаете работу с ПА? Кем вы работаете? И что вообще думаете поэтому поводу?

П.с. работа на дому - это конечно здорово, но ее довольно трудно найти) конечно требуются операторы колл-центра, но это не мое лично (с людьми общаться)
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #1 : Августа 27, 2015, 12:44:16 pm »

Я работаю переводчиком... Этим все сказано.. Рекомендую не идти на поводу у страхов.
Записан
chertyk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Августа 27, 2015, 12:48:49 pm »

к сожалению, мои страхи подкреплены реальными ситуациями) везде, где бы я не пыталась работать, мне душно, даже если там есть кондер... только если мне прямо в лицо дует, тогда норм))
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Августа 27, 2015, 15:38:12 pm »

Которая нравится.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Августа 28, 2015, 08:00:29 am »

к сожалению, мои страхи подкреплены реальными ситуациями) везде, где бы я не пыталась работать, мне душно, даже если там есть кондер... только если мне прямо в лицо дует, тогда норм))
у меня такие же симптомы. и так же боюсь на работу выходить.но с понедельника нужно будет ездить в другой город на обучение одной,и на остановках не везде есть лавочки чтоб сесть...
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #5 : Августа 28, 2015, 10:10:31 am »

ВСД и первую ПА словила год назад, на работе. Тогда не понимала что это, что происходит, думала мне кранты. На работу больше выйти не смогла, так как начинались ПА только от одной мысли, что надо снова туда, где все случилось. Уволилась. Три месяца ушло на то, чтобы разобраться, что со мной произошло и выйти из криза. ПА были сильными, развилась агорафибия, боялась не то что работу новую искать, а выйти из дома.

Постепенно от всего избавилась, путем самопсихотерапии (прочла немало книг на эту тему, научилась останавливать ПА и вообще, перестраивать свою психику). По врачам не бегала, сделала лишь полную диагностику, убедилась, что физически здорова, дальше работала только со своим сознанием, мыслями.

Почувствовав стабильность нашла новую работу, я контент-редактор. Наличие вентиляции, кондиционера и прочих условий комфорта было важным, но я всегда обращала на это внимание и до возникновения невроза. Всю жизнь плохо переносила духоту, мне кажется, в жаре и духоте  любому человеку может стать плохо. Поэтому не считаю такой подход загоном, а лишь здравым выбором.

Работу с ПА не совмещаю)), потому что удалось полностью от них избавится. Да, была небольшая тревожность перед устройством «а вдруг?», но все спокойно. Не стоит идти на поводу у страхов, нужно перестать бояться самих ПА и научиться останавливать их в самом зачатии. Чтобы избавится от страхов, нужно поработать над собой, а это многим делать лень.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Августа 31, 2015, 06:39:27 am »

Которая нравится.

Именно.
Я, хоть моя работа, казалось, в общем-то мне нравилась, поняла, что не хочу больше работать в этой сфере, и планирую обучиться на другую профессию. Потому что это мне действительно по душе, и очень меня интересует.  Тогда и на работу всегда приятно будет ходить. Мне, правда, уже не 18)))), но учиться никогда не поздно. Это лучше, чем заниматься нелюбимым делом.

Конечно, ПА могут быть и на любимой работе, но я так думаю, если ходить на работу, как на каторгу, то и тревога, и паника, и прочее обеспечено.

LaGreata, вы молодец и достойный пример! Плюсую)
Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #7 : Сентября 01, 2015, 21:17:58 pm »

Любая работа подходит людям с па. Нельзя прятаться за своими страхами. Где и кем хочешь, тем и надо работать. И не придумывать отговорки thumbup
Записан

Берегите голову!
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #8 : Сентября 02, 2015, 06:27:15 am »

Да это конечно проблема...
 Я свой год с ПА пережил работая в горной местности .
 Сказать сто было ОЧЕНЬ трудно , нечего не сказать...
 Меня ПАшит а я иду марш бросок 15 км с рюкзаком 45 кг
  Умирал по 10 раз в минуту ... То казалось что сердце остановится , то, что лопнет от нагрузки , то что от недостатка кислорода сейчас упаду и здохну...
 Разное бывало но страх позора перед остальными идущими не давал мне упасть !!!
 Так и выдержал 6 месяцев криза и 6 отходняка ...
 Спасибо некоторым людям на форуме , которые своими советами не дали мне скатиться в транквилизаторы и АДы
 
 Если интересно как вылез , могу написать
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Хризантема
Гость
« Ответ #9 : Сентября 02, 2015, 06:57:22 am »

Эх, горы... До ВСД ходила в горы, сейчас страшновато). Да и гор рядом нет сейчас.
Сейчас там же работаете? Нормально уже в горы ходите?
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #10 : Сентября 02, 2015, 07:11:31 am »


 Если интересно как вылез , могу написать

Интересно!!! Я за вами наблюдаю в разных темах и вы мне очень симпатичны. напишите пожалуйста тут или в личку или в мою тему. толкьо со всеми подробностями.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Сентября 02, 2015, 07:22:16 am »

Эх, горы... До ВСД ходила в горы, сейчас страшновато). Да и гор рядом нет сейчас.
Сейчас там же работаете? Нормально уже в горы ходите?
Да там же...
 Бывает накрывает но уже без ПА.  Дореал там таха , еще куча прелестей от которых раньше начиналась ПА ...
 Держу себя в руках , научился контролировать или отвлекать  свои мысли в таких ситуациях...
 Не скажу что все совсем замечательно , но по сравнению с тем что было сейчас очень даже не плохо...)!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Сентября 02, 2015, 07:23:50 am »


 Если интересно как вылез , могу написать

Интересно!!! Я за вами наблюдаю в разных темах и вы мне очень симпатичны. напишите пожалуйста тут или в личку или в мою тему. толкьо со всеми подробностями.
Ок вечером в личку напишу , но путь не из легких , и не из быстрых...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 02, 2015, 09:27:48 am »


 Если интересно как вылез , могу написать

Интересно!!! Я за вами наблюдаю в разных темах и вы мне очень симпатичны. напишите пожалуйста тут или в личку или в мою тему. толкьо со всеми подробностями.
Ок вечером в личку напишу , но путь не из легких , и не из быстрых...
Ну и мне тогда если не сложно)
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Сентября 02, 2015, 10:13:04 am »

Подойдет любая работа без перегрузок...
Хотя здесь и так одни офисники.

Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Сентября 02, 2015, 10:26:43 am »

Подойдет любая работа без перегрузок...
Хотя здесь и так одни офисники.


Не одни
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Сентября 02, 2015, 10:57:42 am »

Morales , я так и не понял момент перехода с ПА на их отсутствие.
Просто их потом не было.
А после того как подавил щитовидку они вообще не подкатывают.
Ни с мыслями ни без.Мне щас немного жалко денег потраченных на мозговедов- они меня все пугались но деньги брали исправно и ни один не направил на дополнительные анализы.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #17 : Сентября 02, 2015, 14:49:38 pm »

Morales , я так и не понял момент перехода с ПА на их отсутствие.
Просто их потом не было.
А после того как подавил щитовидку они вообще не подкатывают.
Ни с мыслями ни без.Мне щас немного жалко денег потраченных на мозговедов- они меня все пугались но деньги брали исправно и ни один не направил на дополнительные анализы.

 Да ч тоже особо не понял...
  Единственный переломный момент был месяц отдыха (пьянок , гулянок и т.д.) на море , без посещения моей головы прскудными мыслями...
 Да и когда курить начал стало поспокойней))) не кого не агитирую
 Ну естественно ЗОЖ
 зарядка и прохладный душ по утрам
 Ну и осмысление всего того что с тобой происходит
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #18 : Сентября 02, 2015, 16:26:08 pm »


 Если интересно как вылез , могу написать

Интересно!!! Я за вами наблюдаю в разных темах и вы мне очень симпатичны. напишите пожалуйста тут или в личку или в мою тему. толкьо со всеми подробностями.
Ок вечером в личку напишу , но путь не из легких , и не из быстрых...
[/q
Здравствуйте! и мне ваш секрет тоже пжста напишите, ато я устраиваюсь работать в банк и страх стыда что упаду в обморок либо умру на глазах толпы...стыдно...и отступать то есть увольняться в первые дни работы тоже стыдно будет и буду потом жалеть что уволилась
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #19 : Сентября 02, 2015, 17:56:22 pm »

тогда здесь напишу..
 начинаю с того что главную причину облегчения состояния я не выяснил , поэтому напишу все что проделывал)))


   и так первый раз в сознательном возрасте я познакомился с ПА и всеми прелестями невроза лет 12 назад...(хотя сейчас вспоминаю и в школьном возрасте были предпосылки и страх смерти несколько раз)
  естественно  вызов скорой ,давление 200/110 диагноз гипертанический криз , поездка в кардиалогию ,
 вердикт врача = организм молодой , здоровый , вам бы обследоваться но все ровно у нас свободных мест нет так что езжайте домой ...
 вроде успокоился сел в трамвай и поехал от кольца до кольца . денег было только на один билет а в дороге началась паника и хотелось просто выбежать на улицу , но тот момент что придется через весь город идти пешком меня останавливал...
 В больницу ходил нечего особенного , а накрывало каждый вечер , боязнь ездить на общ. транстпорте , сидеть на парах и т.д. все как у всех...

    так прошел год и тут я решил что умру так умру и напился на свое день рожденье , на удивление первый раз за год почувствовал себя человеком!!!
  потом начал под вечер в час Х выпивать пару бутылок пива , так продолжалось месяц или два и я забыл про все свои страхи и тахикардии с эсками а главное про ПА (тогда я не знал как это называется)
 
   закончил институт переехал в другой город ну и периодически когда накатывало баловался пивом)))
  шли годы , женился ,бросил алкоголь и сигареты все было нормально , переехал жить в волшебный город Дубай !!!
 начались частые перелеты (я считаю что это и стало причиной рецидива) а леталось мне с каждым разом все хуже в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ... хотя должно быть наоборот... пристрастился к виски перед полетом и во время))) было полегче ...

  пристрастился к кальяну , и вот в один прекрасный вечер в арабском ресторанчике при курении кальяна меня накрывает то знакомое чувство 10-ти летней давности . еле добрел до машины и сижу плохо и вылажу шатает тоже плохо... ну подумал это от того что на голодный желудок покурил , кое как приехал домой съел пирожное с чаем , покурил еще кальян и довольный лег спать... ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК


  спустя месяц прилетел в Россию в геленджик к друзьям на 2 месяца , тут началось ужасное , все прелести черноморского отдыха ... пьянки , гулянки и т.д. спустя месяц отдыха по полной приехал к себе домой  проснулся утром , поехал по рабочим делам и вот тут меня накрыла ЖЕСТОЧАЙШАЯ ПА... ужас , корвалол , валидол , глицин , пустырник , новопассит ,... нечего не помогало
 ПАшило почти 24 часа в сутки утром вскакивал в 5 утра не зависимо когда лег и здравствуйте до 11 вечера без остановки..
 начал менять препараты АФОБАЗОЛ через 2 недели приема ПА усилились , хотя казалось что сильнее уже некуда...
 потом намешал "коктейль" из травок и корвалола , пил его месяцев 5... тоже особо не помогали но превращали меня в овощ что тоже не плохо для того времени...
   

          И ТУТ Я РЕШИЛ ЧТО НУЖНО КАК-ТО ВЫЛАЗИТЬ 
   
   скажу сразу что не ТРАНКИ не АДы я не разу не пил (может и надо было но я тогда побаивалься всего , тем более сильных таблеток)   
 от одной мысли о самолете меня накрывала ПА так что о Дубае пришлось забыть и устраиваться на работу в России , устроился сразу так как работал в этой сфере когда то...
  а поменял я следующее     
  каждое утро вставал и независимо от самочувствия
  разминка
 50 отжиманий
 50 приседаний
 50 пресс
 5-10 подтягиваний
 прохладный душ
 и пешком до работы , это пару км
это в идеале а по факту после 15=ти отжиманий меня начинало штормить , выскакивать сердце и жуткая нехватка воздуха и тошнота 
а практически потеря сознания при ходьбе  до работы (думал ну упаду , здохну и хрен со мной все равно я такой ущербный не кому не нужен)
к заявленным показателям пришел где то через 2 месяца ( но шатает и стучит сердце до сих пор , правда не всегда) тут я начинаю задумываться
А ПОЧЕМУ ПРИ ОДИНАКОВОЙ НАГРУЗКЕ ОРГАНИЗМ РЕАГИРУЕТ ПО РАЗНОМУ???
 и понимаю что все дело в голове!!!
 начинается штудирование НАМИ ЛЮБИМОГО САЙТА и работа над собой... главное научиться отбирать полезную инфу от вредоносной (это индивидуально мне кажется)
 так же пройдены всевозможные обследования и вынесен диагноз ВСЕ КАК У ВСЕХ не лучше не хуже...
 главной моей задачей становится ВБИТЬ себе в голову что я здоров !!!
  и перестать себя жалеть (думать что я самый больной на свете)
  перестать ЗАВИДОВАТЬ здоровым людям и начать становиться одним из них!!!
 шли месяцы в которые были и успехи и провалы которые сильно бьют по нервам...
 ЗАКУРИЛ сигареты... на удивление стало немного легче колличество ПА уменьшилось до 1 в неделю (ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИМ СЧАСТЛИВЫМ Я СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ)
я буквально ждал ее что бы потом неделю себя нормально чувствовать...
 до этого я засыпал с мыслью что утро начнется именно с ПА и оно так и начиналось...

 для себя понял что самыми действенными средствами от ПА для меня являются ДУШ  , езда за рулем , ну и глицин с валидолом.... и карвалол еще
     Потом я понял а что если не ждать ПА раз в неделю ? и я перестал их ждать ... каково было мое удивление когда они начали приходить уже раз в две недели (подсознательно я все ровно о них думал и считал сколько дней прошло с последней)
 а потом случился месяц отдыха на море и я даже  на подсознательном уровне перестал о них думать ... с ЗОЖ я кстати тоже завязал на этот месяц так как придя домой в 6 утра невозможно было встать в 8 и делать зарядку...
естественно повыкидывал все таблетки И ДАЖЕ С СОБОЙ НЕ НОСИЛ!!! (раньше от одной мысли что я их забыл начиналась ПА)
вот и подходит к концу моя история спасибо всем кто прочитал и понял что волшебной таблетки от этого не существует!!!!!!!           



                     P.S.

      о своем состоянии особо не с кем из близких людей не делился (говорил всем что у меня давление)
 да и сейчас меня пошатывает , бывает туплю , бывает от плохих новостей стучит сердце ... но я пытаюсь сразу отвлечься и знаю что это сейчас пройдет!!!
   ГЛАВНОЕ Я НАУЧИЛСЯ С ЭТИМ ЖИТЬ И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УЩЕРБНЫМ И БОЛЬНЫМ!!!
спасибо всем кто осилил сие повествование... ulibka
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8