Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:10:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рассеянный склероз.. извините, если не в тему. (Прочитано 21004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amsteriskm
Гость
« : Мая 11, 2009, 11:06:49 am »

Стоял на балконе сейчас и курил... и пришла в голову мысль - а не является ли у многих из нас ВСД последствием рассеянного склероза? Ведь симптомы основные достаточно схожи, плюс к склерозу развиваются фобии, страхи, депрессии и все подобное, что запросто может спровоцировать всд.

Ведь первые симптомы -
- слабость в руках или ногах
- нечеткость зрения или двоение в глазах
- ощущение покалывания
- нарушения чувствительности конечностей, лица, туловища
- нарушение мочеиспускания
- головокружение

, а если к ним прилепить постоянное нервное напряжение  на фоне непонятных симптомов, то может и добавиться всд с её ПА.

Вот и думаю - может из всех нас, у кого вот такие неясные симптомы, от общей массы - у части реальная ВСД, чистая так сказать :), у другой части последствия от остеохондроза, и нарушения кровоснабжения в шейном отделе.... У других - из-за травм позвоночника, все того же, шейного... И у некоторых как проявления рассеянного склероза? :umnik2: ???

Странная может быть мысль, но тем не менее, решил ее изложить..... ;D
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Мая 11, 2009, 11:35:09 am »

Стоял на балконе сейчас и курил... и пришла в голову мысль - а не является ли у многих из нас ВСД последствием рассеянного склероза? Ведь симптомы основные достаточно схожи, плюс к склерозу развиваются фобии, страхи, депрессии и все подобное, что запросто может спровоцировать всд.

Ведь первые симптомы -
- слабость в руках или ногах
- нечеткость зрения или двоение в глазах
- ощущение покалывания
- нарушения чувствительности конечностей, лица, туловища
- нарушение мочеиспускания
- головокружение

, а если к ним прилепить постоянное нервное напряжение  на фоне непонятных симптомов, то может и добавиться всд с её ПА.

Вот и думаю - может из всех нас, у кого вот такие неясные симптомы, от общей массы - у части реальная ВСД, чистая так сказать :), у другой части последствия от остеохондроза, и нарушения кровоснабжения в шейном отделе.... У других - из-за травм позвоночника, все того же, шейного... И у некоторых как проявления рассеянного склероза? :umnik2: ???





Странная может быть мысль, но тем не менее, решил ее изложить..... ;D

Вы конечно медик. НЕ мне  спорить с Вами, но вроде Рассеянный склероз нормально диагностируется. На МРТ при этом должны появляться соответственные изменения, Или я не права?
Записан

Моя беда, а не вина....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 11, 2009, 11:44:21 am »

По-моему под рассеянный склероз большая часть аудитории по возрасту не подходит:) давайте не будем придумывать себе все новые и новые диагнозы,а то так далеко можно зайти:)
Записан

amsteriskm
Гость
« Ответ #3 : Мая 11, 2009, 11:47:23 am »

Цитировать
Вы конечно медик. НЕ мне  спорить с Вами,
Спорить может кто угодно))) Ибо если медик - не значит что авторитет))) :D

Цитировать
На МРТ при этом должны появляться соответственные изменения
Ддаааааа, на РТ изменения, но вообще мрт надо делать каждый месяц, и следить за динамическими изменениями.... Кроме того надо еще и спинной мозг исследовать.... И сделать спинно-мозговую пункцию спинномозговой жидкости, и еще там какое то исследование, смотрят на проводимость нервных импульсов чувствительности.... Тогда только мона поставить диагноз............. :)

Цитировать
По-моему под рассеянный склероз большая часть аудитории по возрасту не подходит:
Идеально подходит)))))))  от 20 до 40 лет в основном) а вообще после 10 лет проявляется уже, и оооооочень редко старше полтинника.........
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #4 : Мая 11, 2009, 12:07:33 pm »

я думал об этом... но судя по всему нет ...
симптомы похожи, но нет
кроме того РС на КТ, МРТ должен быть виден
хотя вам как медику должно быть виднее, есть же медицинские тесты которые позволяют подтвердить или  опровергнуть такой диагноз
при РС ЦНС срадает... а у нас вегетика
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #5 : Мая 11, 2009, 12:19:08 pm »

не ну я не настаиваю на своей точке зрения.... я просто предположил, и решил высказаться, может кому то стоит присмотреться к своим симптомам немного под другим углом, ососбенно у кого есть нарушения чувствительности, онемения всякие, слабости в ногах.....
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #6 : Мая 11, 2009, 12:33:13 pm »

я думал об этом... но судя по всему нет ...
симптомы похожи, но нет
кроме того РС на КТ, МРТ должен быть виден
хотя вам как медику должно быть виднее, есть же медицинские тесты которые позволяют подтвердить или  опровергнуть такой диагноз
при РС ЦНС срадает... а у нас вегетика

да я рассматривал подробно РС , так как он близко к нашей симтоматие
но должна быть еще наследственная предрасположенность
и кроме того РС не проходит от чашки кофе или при гриппе, так что это не то скорее всего
по моему, это психика и виноват во всем - страх - и по моему Курпатов прав
но вы как медик , ведь можете сказать перечень необходимых мероприятий для диагностики РС
он ведь диагностируется как то?
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #7 : Мая 11, 2009, 12:57:13 pm »

Цитировать
по моему, это психика и виноват во всем - страх - и по моему Курпатов прав
психика вообще страшное дело............... :( можно такого себе надумать........ ойй((

Цитировать
но вы как медик , ведь можете сказать перечень необходимых мероприятий для диагностики РС
он ведь диагностируется как то?

а я чуть выше написал, какие исследования проводят что б узнать.... но мне не сложно повторить ишо раз :)

мрт надо делать каждый месяц, и следить за динамическими изменениями.... Кроме того надо еще и спинной мозг исследовать.... И сделать спинно-мозговую пункцию спинномозговой жидкости, и еще там какое то исследование, смотрят на проводимость нервных импульсов чувствительности.... Тогда только мона поставить диагноз............. Smiley


и кстати, тут не только генетика... вообще причины возникновения не очень ясны.... но в целом - инфекции, и грубо говоря реакция организма на самого себя.... Ыыых.....
Какое же оно все пакостное, ужас просто, болячки все эти(((
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #8 : Мая 11, 2009, 13:27:22 pm »

ну да эти болячки ...
у меня сформировалось мнение, что причина большинства хронических заболеваний не в теле,
а в голове...
смысл такой
первичное недомогание или сложная ситуация вызывает стресс
по каким то причинам стресс(или страх) не проходит - человек себя накручивает не может успокоиться
стресс угнетает ЦНС , страдает вегетика
нарушаются функции управления организмом
страдает иммунитет - он как то связан с нервной системой , есть исследования на этот счет...
пеоявляется реальное заболевание в нашем случае ВСД
так же постоянный стресс может быть вызван окружающей обстановкой или неприемлимым образом жизни...
вы как врач , как относитесь к такому мнению?
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #9 : Мая 11, 2009, 13:42:06 pm »

Цитировать
вы как врач , как относитесь к такому мнению?
ну что я могу сказать кроме как согласиться? примерно так оно и есть.... Медицина уже давно признала, что есть единственно возможный способ оставаться здоровым как можно дольше:
-быть добрее в окружающим, и самому себе
-вести здоровый образ жизни....

А что это по сути? а оно и есть, здоровая психика, нервная система, и значить весь организм)) Практически тоже самое, что и вы сказали :)

Да и конечно надо бы питание правильное, уж слишком много вредностей мы едим.....
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #10 : Мая 11, 2009, 13:49:18 pm »

питание конечно важно , но только главное на этом не зацикливатся
а то будет невроз на почве питания... нет я абсолютно серьезно говорю, сам сталкивался с такими людьми
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #11 : Мая 11, 2009, 13:56:46 pm »

питание конечно важно , но только главное на этом не зацикливатся
а то будет невроз на почве питания... нет я абсолютно серьезно говорю, сам сталкивался с такими людьми
кстати к теме питания -  Идвард Кампрад которому 84 года , один из самых богатых людей в мире
обожает фастфуд и ест его с детства
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #12 : Мая 11, 2009, 14:04:05 pm »

Цитировать
а то будет невроз на почве питания...
ой да, бывают и такие..... кашмарики(((( я не сталкивался, но где то читал, помню.....

Цитировать
Идвард Кампрад которому 84 года , один из самых богатых людей в мире
обожает фастфуд и ест его с детства

Ну если раньше он ел фастфуд, когда он не пользовался таким бешеным спросом, то я думаю, он и готовился покачественнее. Не то что сейчас.... Оборот таков, что не хватает продукции, чтобы гоовить "здоровый" фастфуд))) А здоровье, как известно, закладывается с детства...

Да и мне кажется, что случай с Кампрадом один из тех, когда ему нужно благодарить природу за железное здоровье.... И уж нам пример с него брать не стоит ;D
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #13 : Мая 11, 2009, 14:14:17 pm »

согласем с вами конечно фасфуд каждый день это недопустимо...
я бы еще хотел свою мысль продолжить
по поводу нерной составляющей хрон болезней
вобщем лечение по моему мнению , перечень лечебных мероприятий
при лечнии практически многих хронических болезней
обязательно должен всключать в себя мероприятия для восстановления нервной системы,
методы психологической реабилитации и комплексные укрепляюще процедуры диету и тд тп
а нас сейчас в мировой мидицине используется несколько иной подход, по моему впечатлению
многие врачи гоняются за микробами с мухобойками... антибиотики назначают... а тч и при хронических заболеваниях, идет путаница причины со следствием
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 14:21:49 pm от myp3 » Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #14 : Мая 11, 2009, 14:23:47 pm »

amsteriskm , а ты врач как я понял? А что врачи думают о инфекционной причины ВСД?
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 11, 2009, 14:30:39 pm »

Стоял на балконе сейчас и курил... и пришла в голову мысль - а не является ли у многих из нас ВСД последствием рассеянного склероза?
Капец...что только не придумают...жесть. Нужно думать о позитиве, а вы себе новые болезни придумываете. РС-очень серьезное заболевание, и думаю врачи бы его не "упустили", а так как нас уже всех 100 раз обседовали, то и думать глупости не стоит.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
amsteriskm
Гость
« Ответ #16 : Мая 11, 2009, 14:42:41 pm »

Цитировать
обязательно должен всключать в себя мероприятия для восстановления нервной системы
доооааа, канешнаа! согласен на все сто) :)

Цитировать
методы психологической реабилитации и комплексные укрепляюще процедуры диету и тд тп

и это, разумеется, тоже......

Цитировать
многие врачи гоняются за микробами с мухобойками... антибиотики назначают... а тч и при хронических заболеваниях, идет путаница причины со следствием
но ведь когда то и антибиотики помогают))) а вообще не учитывают психически-нервный(назову это так ;D) вопрос нельзя не учитывать.... и этого не понимают только плохие врачи. Хорошие, старающиеся помочь, а не тупо выдать назначения, всегдааааа будет придавать психике и нервной системе главенствующую роль.....

Цитировать
А что врачи думают о инфекционной причины ВСД?
Ну насколько я в курсе, считается что инфекции, перенесенные, недолеченные, и вирусы в организме вполне могут вызвать эту гадость) :) Но все же основной фактор - психический.... Это насколько я знаю. Может, за последний год что то и изменилось уже.... ???

Цитировать
Капец...что только не придумают...жесть. Нужно думать о позитиве, а вы себе новые болезни придумываете. РС-очень серьезное заболевание, и думаю врачи бы его не "упустили", а так как нас уже всех 100 раз обседовали, то и думать глупости не стоит.

Гм..... :) Ну мне ВСД уже не доставляет неудобств, оно пройдено. Но то что я здесь написал - это только мысль,не более)) Да и РС не слишком то и просто диагностируется......
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 11, 2009, 14:51:27 pm »

Цитировать
Гм..... :) Ну мне ВСД уже не доставляет неудобств, оно пройдено. Но то что я здесь написал - это только мысль,не более)) Да и РС не слишком то и просто диагностируется......
Я так понимаю вы уже избавились от ВСД, вас уже ничего не беспокоит, зачем же нас пугать разными диагнозами???  ??? На сайте есть очень мнительные люди, которые завтра с утра побегут к доктору за новыми исследованиями. Одно дело если бы вам, во время курения, пришла в голову мысль, что ВСД- это просто временное недомогание, которое при правильном образе жизни, питании и режиме пройдет, то это совмес другое дело. А так человек котроый избавился от ВСД, решил попугать еще не излечившихся.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
amsteriskm
Гость
« Ответ #18 : Мая 11, 2009, 15:03:32 pm »

Цитировать
Я так понимаю вы уже избавились от ВСД, вас уже ничего не беспокоит, зачем же нас пугать разными диагнозамиHuh?  Huh? На сайте есть очень мнительные люди, которые завтра с утра побегут к доктору за новыми исследованиями. Одно дело если бы вам, во время курения, пришла в голову мысль, что ВСД- это просто временное недомогание, которое при правильном образе жизни, питании и режиме пройдет, то это совмес другое дело. А так человек котроый избавился от ВСД, решил попугать еще не излечившихся.

То что всд временное недомогание уж все бы должны знать))))и понимать... потому что это говорят все и везде. я лишь говорил о возможной причине самой всд. Сделать лишнее обследование и убедится что все ок - я считаю это хорошо. При нашей мнительности те, кто еще не нашел свою причину всд пойдут проверят себя и с этой стороны, при условии(!!!!) что похожи симптомы.
а кто знает что у него и от чего - не обратит на мое послание никакого внимания))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Мая 11, 2009, 17:34:33 pm »

Скажите , Док, а Тодикамп помогает при РС? На всякий случай?
Значит ВСД в прошлом? НЕ будете повторять курс керосина?
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8