Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:55:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как перестать собирать всё негативное?? (Прочитано 37042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Августа 25, 2015, 20:23:11 pm »

Вот новости читать не могу уже. Вижу плохое.  plaksa Хорошее в глаза не бросается. Пытаюсь насильно читать их и искать хорошее, а палка всё не стреляет. Было у кого такое? Как перестали затягивать это всё внутрь себя?
Записан

Я просто девушка как бы
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Августа 26, 2015, 05:53:50 am »

Добрый день!

А зачем вы это делаете? Негатив весь читаете...НУ его! Скажите себе СТОП ! Прямо насильно остановите себя и весь поток негатива. СТОП!
Как сказал один уважаемый мной человек : то,о чем мы не думаем и не говорим-не существует !

Если перестать думать о плохом,о болезни ,-то в голове освободится место для чего-то позитивного. Возможно стоит подумать на минуту : "что я с собой делаю?Это-моя жизнь.Хватит отравлять ее плохими мыслями". Возможно это настроит Вас на лучший лад.
Когда мне было очень плохо,когда я боялся и искал спасения на форуме и т.д...Когда понял,что я нужен СЕБЕ,СЫНУ,СЕМЬЕ и тд.,- я решил ,что моя жизнь не стоит на месте,болячка не должна влиять на воспитание ребенка,на сохранение семьи,работу и быт..Я настроился(с помощью форума,советов и поддержки) на то,что ничего страшного нет,все это временно,надо принять себя таким,как я есть..И никакая болячка НЕ ПОМЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ!

В период обострения я пропустил несколько знаковых событий для меня.. Несколько дней рождения любимых друзей,которых вижу редко и на празднике бывает очень классно,не приехал на праздник по случаю рождения ребенка у друга...Жалею теперь. Но,поняв,что все нормально и пережив кризисный период-я настроился только на позитив. И Вам советую.

прямо сейчас скажите себе : СТОП ВСД ! СТОП НЕВРОЗ ! Я ЖИВУ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ! И вперед к полнейшему выздоравлению!
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Августа 26, 2015, 06:40:04 am »

Добрый день!

А зачем вы это делаете? Негатив весь читаете...НУ его! Скажите себе СТОП ! Прямо насильно остановите себя и весь поток негатива. СТОП!
Как сказал один уважаемый мной человек : то,о чем мы не думаем и не говорим-не существует !

Если перестать думать о плохом,о болезни ,-то в голове освободится место для чего-то позитивного. Возможно стоит подумать на минуту : "что я с собой делаю?Это-моя жизнь.Хватит отравлять ее плохими мыслями". Возможно это настроит Вас на лучший лад.
Когда мне было очень плохо,когда я боялся и искал спасения на форуме и т.д...Когда понял,что я нужен СЕБЕ,СЫНУ,СЕМЬЕ и тд.,- я решил ,что моя жизнь не стоит на месте,болячка не должна влиять на воспитание ребенка,на сохранение семьи,работу и быт..Я настроился(с помощью форума,советов и поддержки) на то,что ничего страшного нет,все это временно,надо принять себя таким,как я есть..И никакая болячка НЕ ПОМЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ!

В период обострения я пропустил несколько знаковых событий для меня.. Несколько дней рождения любимых друзей,которых вижу редко и на празднике бывает очень классно,не приехал на праздник по случаю рождения ребенка у друга...Жалею теперь. Но,поняв,что все нормально и пережив кризисный период-я настроился только на позитив. И Вам советую.

прямо сейчас скажите себе : СТОП ВСД ! СТОП НЕВРОЗ ! Я ЖИВУ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ! И вперед к полнейшему выздоравлению!
Спасибо за отклик!
Не совсем негатив. Это может быть любая статья, о чём угодно, но некоторые фразы всё равно могут задеть меня за самое-самое живое, ассоциируются с чем-то неприятным, например. Я пытаюсь читать эти тексты снова и снова именно для того, чтобы настроиться на лучший лад и не притягивать то или иное слово в категорию, но это невероятно трудно.
Иной раз мне удаётся вырваться из этой цепочки, и я могу спокойно всё читать, переваривать всё, что вижу, слышу, ощущаю без всякой задней мысли. Но именно в период обострения всё так непросто. Лепится. Пытаюсь податься во что-то хорошее, но в мире не бывает ничего безупречного, и даже в хорошем я умудряюсь вступить в ту же лепёху. Т.е. я как бы насильно себя заставляю думать о хорошем, тем самым омрачая это хорошее. Вот и пытаюсь вырваться из этого состояния.   zvei
Записан

Я просто девушка как бы
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Августа 26, 2015, 07:35:36 am »

У меня такое бывало и бывает.Слишком эмоционально реагировал или реагирую на что-то. Просто обострение небольшое,наверное.Слишком накалены эмоции. Все пройдет. Просто постарайтесь какое-то время пожить " в полнакала",не принимайте близко к сердцу.
Немного остынете.психика успокоится и начнется адекватное восприятие информации.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #4 : Августа 27, 2015, 10:20:31 am »

У меня такое бывало и бывает.Слишком эмоционально реагировал или реагирую на что-то. Просто обострение небольшое,наверное.Слишком накалены эмоции. Все пройдет. Просто постарайтесь какое-то время пожить " в полнакала",не принимайте близко к сердцу.
Немного остынете.психика успокоится и начнется адекватное восприятие информации.
Да, обострение. Я сначала и на ПА так реагировала, но потом справилась с ними. Это просто оказалось сложнее для меня. ПА были периодические, пусть и внезапные, а депрессия - явление устойчивое и давящее. Большое спасибо!
Записан

Я просто девушка как бы
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 29, 2015, 17:39:57 pm »

Возможно, вы просто принадлежите к сенситивному типу личности, и потому эмоции имеют более значительное, чем у других людей, влияние на вас
http://www.psychologos.ru/articles/view/sensitivnyy_tip
Или были некие травмирующие обстоятельства
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #6 : Августа 30, 2015, 10:30:06 am »

Возможно, вы просто принадлежите к сенситивному типу личности, и потому эмоции имеют более значительное, чем у других людей, влияние на вас
http://www.psychologos.ru/articles/view/sensitivnyy_tip
Или были некие травмирующие обстоятельства
Помню как на практикуме работали с тестом Личко, вышла астено-невротическим эпилептоидом.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #7 : Августа 30, 2015, 10:31:32 am »

Возможно, вы просто принадлежите к сенситивному типу личности, и потому эмоции имеют более значительное, чем у других людей, влияние на вас
http://www.psychologos.ru/articles/view/sensitivnyy_tip
Или были некие травмирующие обстоятельства
А вообще верно, я подвержена эмоциям. Только в повседневной жизни это помогает мне, а вот в таком состоянии - наоборот, гробит.  hmuro
Записан

Я просто девушка как бы
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Августа 30, 2015, 21:24:31 pm »

Следите за умом,иначе никак
Плохое-хорошее,продукт жизнедеятельности человечкого мозга,и как говорят шизотерики(тут я с ними соглашусь,тк проверяла на себе десятки раз):остановись!ты здесь,ты сейчас.твой ум пытается увести тебя в дебри.не поддавайся.Вобщем каждый раз просто ощущать себя в моменте.Почитайте Толле.Практиковать надо до посинения,без 'отпуска',а то все вернется на круги своя.Метода проверенная,но без 'сегодня не могу,завтра сделаю'
Записан

Хома Сапиенс
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #9 : Сентября 01, 2015, 08:02:08 am »

Следите за умом,иначе никак
Плохое-хорошее,продукт жизнедеятельности человечкого мозга,и как говорят шизотерики(тут я с ними соглашусь,тк проверяла на себе десятки раз):остановись!ты здесь,ты сейчас.твой ум пытается увести тебя в дебри.не поддавайся.Вобщем каждый раз просто ощущать себя в моменте.Почитайте Толле.Практиковать надо до посинения,без 'отпуска',а то все вернется на круги своя.Метода проверенная,но без 'сегодня не могу,завтра сделаю'
Благодарю!  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Сентября 01, 2015, 10:07:02 am »

вижу 2 варианта как освободится от этого , без философии -конкретно и навсегда .1 Зачем , что ценного для вас  видеть плохого ?  вылазят установки  с ними работать . 2 слова которые цепляют  - выписывать , проговаривать и концентрироватся на чувствах , картинках суждениях которые вылазят , принимать их  ПЕАТом ) это для тех кто хочет реально освободится А не по философствовать . Да и до посинения ПЕАТом не надо повторять , все быстро убирается .
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 10:09:06 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8