Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:56:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онкофобия или как победить моё состояние без медикаметов? Пожалуйста, помогите. (Прочитано 9607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenochka_1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Августа 24, 2015, 15:01:53 pm »

Здравствуйте. Этот сайт для меня - просто находка. Как-то жить стало легче, зная, что ты такая не одна.
У меня буквально сносит крышу. Все говорят, что все мои проблемы - в голове. И я сама вроде это понимаю, но... я никак не могу справиться со своими проблемами.
Начну издалека. 7 лет бесплодия, и вдруг - нежданно-негаданно долгожданная беременность! Счастью не было предела, но началась беременность с большими угрозами, врачи говорили, что плод не жилец и я его не рожу. С тех пор начались мои жуткие страхи. Я выдумывала себе различные диагнозы, конечно же, читала форумы в интернете, читала про выкидыши, про невынашивание и так далее... в итоге - всю беременность (!) пролежала на диване, боялась встать лишний раз, пошевелиться. Наблюдалась в частной клинике, делала УЗИ чуть ли не каждую неделю, боялась что плод замрёт, как врачи в муниципальной напугали и тд. Истратила очень много денег, на таких как я и наживаются частные клиники. Время было не из лёгких. Думала, когда рожу - всё закончится. Но не тут то было.
Роды прошли хорошо, но после родов возникли осложнения, обильное кровотечение, две операции, врачи говорили, еле спасли мне жизнь. Вышла из больницы еле держась на ногах от слабости, усталости и стресса. В этот же день узнала, что у меня умерла мать. К слову сказать, к родителям была привязана очень, собственно поэтому смерть матери также стала достаточно большим стрессом для меня. Маму похоронила. Пыталась жить дальше. Но снова кошмар. Начались ужаснейшие боли внизу живота. Просто скрючивалась на диване от болей. Кстати, когда была беременна, мама мне по секрету сказала, что у отца онкология. Я тогда знать не знала что это такое, поэтому честно сказать, и значения то не придавала. Отцу становилось всё хуже и хуже. Всё хуже и хуже становилось и мне. Отцу - из-за болезни, мне - непонятно из-за чего. Начала читать про онкологию и выяснила, насколько всё серьёзно и чем это чревато. В это время отец таял на глазах. В декабре от слабости и низкого гемоглобина упал в обморок, после чего я стала бояться каждого стука и щелчка. В начале января он ещё ждал химиотерапию, в десятых числах просто надеялся "поднять" показатели анализов, через неделю уже не могу вставать, через несколько дней - разговаривать, есть... и в конце января отец мой тоже умер. Очень страшно было жить эти дни,  я бы даже сказала - дико. На руках грудной малыш, который требует внимания, с которым надо разговаривать, дарить тепло. А в соседней комнате умирает отец, которому ужасно плохо. В больницах от него все отказались, даже в платной медсанчасти сказали что его не возьмут. Умирал дома. Это действительно было страшно, меня может понять только тот, кто пережил смерть родного человека от онкологии на своих глазах. Мне стало казаться, что у меня тоже онкология. Боли прогрессировали, мне вкалывали убойные дозы антибиотиков, лечили воспаление, которого у меня не по одним анализам не было, но раз я жаловалась на дикие боли, врачи решили, что у меня организм так "нестандартно" реагирует. Прошла три курса убойной антибиотикотерапии в гинекологии, безрезультатно. Подумали на кишечник. Прошла колоноскопию с уверенностью, что у меня рак кишечника. Оказалось - всё в порядке. Отправили к неврологу, та поставила сколиоз и отпустила с Богом. Была у хирурга, там тоже всё чисто. Но живот болит и по сей день. Кроме этого, возникают боли то там, то здесь. Мой муж уверяет меня, что всё от головы. Сначала я отмахивалась. Теперь понимаю, что видимо действительно - из-за головы. Но помочь себе просто не в состоянии. Я была уже у психотерапевта, да, всего два раза (знаю, что мало, финансовых средств пока совсем нет) - эффект временный, до вечера. начиталась уже много всего именно об онкологии, ничего не боюсь, так как этой проклятой болезни. Знаю уже очень много всего, хоть в медвуз поступай. причём жалею, что так много всего знаю (знакомая недавно умерла от онкологии шейки матки, она до последнего не знала что у неё онкология - и родственники скрывали от неё, так хоть без страха последние дни доживала). рак преследует меня везде - и по наследству (дедушка тоже умер от рака), и среди знакомых умирают, и среди знакомых знакомых.... Я истратила безумно огромную сумму на обследования, и я понимаю что всё - хватит! Пора остановиться. Я здорова. Но опять начинается боль и я снова прохожу обследования.
Кстати, была у кардиолога, она меня посмотрела и как-то на вид определила что у меня ВСД. Я раньше не слышала про диагноз ВСД и вообще не знала что это, мне казалось это так, общее название, не имеющее ничего общего с болевыми синдромами. Собственно, у меня к вам вопрос - как ставится диагноз ВСД? Какой врач его ставит? Достаточно ли только визуального осмотра пациента или нужно сдать какие-то анализы?
Сейчас у меня новая беда - болит ужасно лопатка, отдаёт в локоть, запястье и мизинец и безымянный палец. Кроме этого, ощщаю боль между рёбрами, снова прошла кучу специалистов - увсех разные симптомы - кто-то говорит что это межрёберная невралгия, а кто-то говорит о том, что у меня хондроз. Помимо этого стала ощущать ком в груди и ком в горле. Очень сильно. не могу прям проглотить. С каждым днём ощущения только усиливаются. Я снова иду на обследования. Пойду к лору и сдам анализы щитовидной железы. Мне почему-то кажется, что я больна, при этом врачи не хотят меня лечить, только рукой машут и говорят что молодая, какие тут болячки. Боюсь, что меня не доглядели.
В моём городе разработали (я так понимаю, это ещё эксперимент) анализ крови, который выявляет рак на ранней стадии. Это не онкомаркёры, здесь просто берут три пробирки крови и смотрят на клетки, борятся они именно со злокачественными заболеваниями или нет. В общем, сложно объяснить, у них там какой-то свой метод. Так я теперь этот анализ сдаю каждые три месяца. Занимаю деньги у друзей и знакомых и езжу проверяю кровь. Спустя получения результатов становится немного легче. Но ненадолго. Чем дольше времени от результатов проходит - тем больше я загоняюсь.
Я не знаю, сколько может это длиться. Подскажите кто-нибудь, что это - ипохондрия, онкофобия? Как ещё можно назвать? Чем отличаются эти понятия?
В моих планах ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ КУРСОВОЕ посещение психотерапевта. Я уже сама поняла, что сама я погрязну в этом ужасе, но очень прошу - кто-нибудь знает как можно хотя бы временно облегчить моё состояние?
У меня на руках очаровательный малыш, но я не могу наслаждаться материнством, которое я так ждала. Я вся в интернете, в анализе своего состояния. Даже вечером спать ложусь и думаю, хорошо бы ещё день прожить, чтоб не узнать что у меня рак.
Самое обидное - малыша кормлю грудью препараты принимать нельзя. Само собой, давно испробованные валерьянка и пустырник мне не помогают.
Прошу прощения за большой объём сумбурного текста. Спасибо, если Вы прочитали его до конца.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 27, 2015, 15:56:03 pm »

Здравствуйте!

Цитировать
Даже вечером спать ложусь и думаю, хорошо бы ещё день прожить, чтоб не узнать что у меня рак.
Самое обидное - малыша кормлю грудью препараты принимать нельзя.

Если вам так тяжело, то вам все-таки надо обсудить с психотерапевтом начало лечения медикаментами и прерывание ГВ.

Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291




« Ответ #2 : Августа 27, 2015, 16:49:47 pm »

Пока только Мышечная релаксация,аутогеная тренировка,гипноз.
Записан
Lenochka_1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Августа 31, 2015, 16:13:50 pm »

Спасибо большое за советы откликнувшимся.
С каждым днем мое состояние ухудшается, возник теперь ком в горле, который растет с каждым днем. Очень надеюсь на невротический ком, но будто бы ощущаю его физически. Беспокоит уже долгое время, щитовидку исключила. Мысли самыестташные и снова депресия. Беда с пищеводом, видимо. На обследование в четверг, страшно очень(((
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 01, 2015, 12:47:48 pm »

Ком у меня ощущался тоже весьма реально. Оказалось - нервы.
Вы собираетесь делать фгдс? Информативное обследование!
Сразу успокоитесь.
Записан
Prazdnick
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Сентября 02, 2015, 20:47:37 pm »

Здравствуйте! Как много, оказывается, таких нас, несчастных((( Что касается кома в горле - мои страдания начались с ощущения волоса в горле, который в течение нескольких дней превратился в ком. Работа у меня преподавательская, ком стал давить так, что голос стал сдавленный, с хрипом. Естественно, сразу определила у себя рак гортани, пошла к терапевту, она меня отправила к ЛОРу. ЛОР посмотрела и сказала, что мне нужно нервы лечить. Естественно, я не поверила ей и пошла к другому ЛОРу. Он тоже смотрел, с зеркалом, ничего не обнаружил страшного. Стала грешить на щитовидку -прошла УЗИ, сдала гормоны - ничего критичного. К тому моменту ком разросся книзу, в пищевод, мешал глотать - пища застревала, и даже жидкость.... и я пошла делать ФГДС с твердой уверенностью, что у меня рак пищевода. ФГДС показало следы хронического гастрита и небольшой рефлюкс. Как из медцентра вышла - ком рассосался сразу. thumbup Теперь появляется изредка, когда волнуюсь сильно.
В данный момент схожу с ума по поводу кишечника   :cray: Но до обследований еще не добралась, хотя уже бегала к хирургу с болью в правом подвздошье - решила, что аппендицит. Соображаю, с чего лучше начать, разрабатываю стратегию. Наверное, с ОАК?
Записан
Lenochka_1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Сентября 04, 2015, 18:49:49 pm »

Ком у меня ощущался тоже весьма реально. Оказалось - нервы.
Вы собираетесь делать фгдс? Информативное обследование!
Сразу успокоитесь.

Да, фгдс сделала - за два месяца это уже второе фгдс. Все в норме за исключением поверхностного гастрита, но у кого его нет!! Сказали он не может давать ком... осталась либо невралгия, либо....легкие (помимо кома еще тяжесть за грудиной). Я успокоиться то успокоилась, стала заниматься с психологом, она даже сама заметила что я само спокойствие, только вот ком не проходит, черт его подери.
Скажите, а как Вы поняли что это нервы??? Я тоже очень надеюсь что это нервы, а не что-то там растет внутри, думала может остеохондроз или защемление, но невролог ничего не видит.
Подумываю о мануальной терапии, стоит ли? Все врачи от меня открещиваются, не могут поставить диагноз..как и моему отцу, а в итоге у него рак легких был(((
Записан
Lenochka_1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Сентября 04, 2015, 19:08:40 pm »

Здравствуйте! Как много, оказывается, таких нас, несчастных((( Что касается кома в горле - мои страдания начались с ощущения волоса в горле, который в течение нескольких дней превратился в ком. Работа у меня преподавательская, ком стал давить так, что голос стал сдавленный, с хрипом. Естественно, сразу определила у себя рак гортани, пошла к терапевту, она меня отправила к ЛОРу. ЛОР посмотрела и сказала, что мне нужно нервы лечить. Естественно, я не поверила ей и пошла к другому ЛОРу. Он тоже смотрел, с зеркалом, ничего не обнаружил страшного. Стала грешить на щитовидку -прошла УЗИ, сдала гормоны - ничего критичного. К тому моменту ком разросся книзу, в пищевод, мешал глотать - пища застревала, и даже жидкость.... и я пошла делать ФГДС с твердой уверенностью, что у меня рак пищевода. ФГДС показало следы хронического гастрита и небольшой рефлюкс. Как из медцентра вышла - ком рассосался сразу. thumbup Теперь появляется изредка, когда волнуюсь сильно.
В данный момент схожу с ума по поводу кишечника   :cray: Но до обследований еще не добралась, хотя уже бегала к хирургу с болью в правом подвздошье - решила, что аппендицит. Соображаю, с чего лучше начать, разрабатываю стратегию. Наверное, с ОАК?


Обалдеть!!! Все прям как с меня списано!! Только у меня порядок другой. Самым первым делом заболел кишечник, я конечно же прочитала про рак кишечника и обнаружила у себя все 100 процентов симптомов. Нервишки сдали, как раз в это время отец очень тяжело умирал от рака. Дошла я до колоноскопии, все нормально. Но боли продолжались, Уже практически зааисалась на еще одну колоно - вдруг на первой не заметили рак? Но боль сменила свое местоположение... адддски стала болеть голова. Что там? Сосуды? Нервы? Нет это не про меня. Первый мой поиск информации - рак головного мозга, и опять симптомы мои. От ненужных рентген-снимков меня останавливало только ГВ, иначе я б неплохую дозуо лучения схватила в этом году и точно б - допрыгалась (не дай бог!)
А что касается кома -вот все один-в-один про меня. Он тоже разросся к пищеводу, мешает глотать, получается у меня ком какбудто в горле, а когда глотаешь он будто бы спускается в пищевод, не знаю как по другому объяснить... зато теперь я знаю симптомы рака, в т.ч. рака горла и гортани... а как хотелось бы ничего этого не знать...
Вроде умом ведь понимаю что не рак. Но всегда мелькает мысль - а вдруг? И пошло по нарастающей, мысль за мыслью..
ОАК,насколько я успела узнать, не всегда показывает наличие опухоли, так что метод этот не совсем достоверный.... наверное проще сдавать анализы на скрытую кровь, да и вообще прислушиваться к свое у организму - нет ли слабости,потери аппетита... и не дай бог потери веса...
Спасибо что написали о Вашем случае. У меня действительно появилась надежда на то что все это нервное... а вдруг завтра все пройдет!!))) То есть если я правильно поняла, то это даже не защемление нерва (и никакие масажи не помогут), апросто надуманныйком??? Не могу в это поверить, ну прям совсем...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 05, 2015, 10:33:46 am »

Скажите, а как Вы поняли что это нервы???

Я понял это когда он прошел.
И еще стало легче, когда подлечил шейный ОХЗ - массажи, физио - тоже мышечный спазм снимают.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 05, 2015, 18:03:20 pm »

Автор,здравствуйте.К большому сожалению,но я вас понимаю....тоже уходили родные люди именно в те моменты,когда казалось в жизни наступают добрые перемены.Будьте сильной-во имя вашего ребёночка.Онкология выявляется посредством онкомаркеров-сдайте и забудьте как страшный сон....не втягивайтесь в это болото с головой-у вас всё наладиться!!!Удачи Вам,сил и здоровья :one49123:ш
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Prazdnick
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : Сентября 06, 2015, 09:53:19 am »

У меня ком был точно надуманный и накрученный как клубок)) Иначе бы давно уже померла yes А вот с кишечником все непонятно! Болей-то явных нет, крови вроде тоже не нашла, хотя уже чуть ли не под лупой смотрю, но в туалет хожу как-то ненормально. Пока только ОАК сделала, там все спокойно, гемоглобин только 114, как будто на границе нормы (а может, из-за того, что в первый день месячных сдавала?) На колоноскопию боюсь направляться. А интересно, симптомы серьезных заболеваний кишечника постоянно прогрессируют с момента появления или бывают периоды, когда все относительно нормально? swoon2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256