Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:56:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ноют ноги, тяжело ходить. (Прочитано 19095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #20 : Августа 26, 2015, 17:45:15 pm »

На переживайте! У маня было ТО ЖЕ САМОЕ несколько месяцев. Тоже кололи и жгли руки и особенно ноги. На форуме пара тем была. Вам ссылку скидывал. Пройдет! Эти ощущения являются частью симптоматики невроза. ИМХО. У меня это было вместе с болями и напряжением спины( поясницы). Но , как я понял  , при эмоциональном напряжении и дискомфорте идет зажим и какой-то микроспазм мышц ног и рук. Спазм подщемляет нервные окончания и мы чувствуем этот дискомфорт в конечностях. На форуме кто-то скзвл однажды : пройдет невроз,- пройдут и ноги. Так и случилось. Избавляйтесь от невроза!
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #21 : Августа 26, 2015, 18:41:23 pm »

Спасибо, а куда без него родного-то, невроза :) То на работе загоны, то в жизни, то с деньгами. Мне кажется я нервничаю только из-за симптомов :) Не было бы их и не нервничал бы.

У меня работа такая, что мыслить нужно логично. И тут как бы получается ищу логику, причину. А бывает причина проста и действительно нервы, мышечные зажимы могут давать.

Стрельников, а подскажи пожалуйста, или опиши по подробней, что за упражнения и как часто делал?

Кстати, читал выдержку из научной работы какого-то врача. Он описывал, что подобную симптоматику, могут давать вирусы, если не ошибаюсь Герпеса, какого-то под типа. Они при сниженном иммунитете, стрессах, начинают активно плодится в организме, и умело прятаться в нервах, вызывая их "возбуждение". И может длиться очень долго, и проходит само.

Так же на форуме курильщиков, отписывался парень. Он бросил курить и у него началась такая шляпа. Грешил на сосуды, а многие говорили, что при отказе от курения, организм испытывает мощнейший стресс. Отсюда и проблемы.

Так же читал, что у людей, которые активло лечили суставы, боли в них и тд и тп, оказывалась после долгих лет причина в хроническом хламидиозе, но по анализам крове, люди были отрицательны :)

Это так, мысли в слух. И я не исключаю вирусную и инфекционную природу всех наших бед. Просто со временем у кого-то организм сам борет, а у кого-то нет :)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #22 : Августа 26, 2015, 18:50:17 pm »

Кислый, я думаю., это не в рус или т.п.
Вы неспроста на Этом форуме. Мы сами не замечаем, что стресс для нас стал нормой жизни. Просто сами не замачаем, как перегараем.
Когда было совсем плохо- занимался эспандером( плечи-бицепс-трицепс), приседания и подьем на носки( для икр) Несколтко подходов по кругу, пока силы есть. Без фанатизма, лишь бы наладить работу сосудисиой системы, улучшить связь мозга с мышцами. Но, как я понял- проблема была в эмоциях..стал спокойнее- проблемы ушли.
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #23 : Августа 30, 2015, 06:41:32 am »

Стрельников, мильгамма помогла? Тоже думаю проколоть. Авось нормально будет :)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Августа 30, 2015, 07:23:37 am »

Явного и очевидного эффекта не заметил. Но, хуже не будет, поколите.
Думаю, что главное лечение- успокоение психики. За ней и телесные ощущения пройдут.
Конечно , для пущей верности можно сдать анализы, что бы исключить органику. Если там все Ок- то следует сосредоточиться на работе над психикой
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #25 : Августа 30, 2015, 08:14:31 am »

Автор,ВСД у меня уже 10 лет,за это время перетерпела разные ВСДшные приколы,перепробывала все АДы,прошла многих врачей,которые ставили разные диагнозы,соответственно своей специализации.Была напугана до того,что перестала ходить.Ноги были в диком напряжении,как и всё тело.передвигалась как шагающий экскаватор,не сгибая колен и боясь упасть.Один старенький невропатолог отменил все таблы и сказал единственное моё лекарство-это душевное спокойствие и ходьба,ни смотря на то,что качает,ноги не слушаются,сил нет-ХОДИТЬ!
Самые страшные дни позади,но страх за своё состояние всё ещё сидит во мне,день на день не приходится,иногда тревога даёт о себе знать,и я опять начинаю контролировать каждый свой шаг,пропадает автоматизм ходьбы,ноги становятся деревяными,начинают ныть.трудно ходить,а к вечеру уже начинает болеть спина от такого напряга...
но я верю,что и это пройдёт,главное спокойствие yes
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #26 : Августа 30, 2015, 10:28:03 am »

Автор,ВСД у меня уже 10 лет,за это время перетерпела разные ВСДшные приколы,перепробывала все АДы,прошла многих врачей,которые ставили разные диагнозы,соответственно своей специализации.Была напугана до того,что перестала ходить.Ноги были в диком напряжении,как и всё тело.передвигалась как шагающий экскаватор,не сгибая колен и боясь упасть.Один старенький невропатолог отменил все таблы и сказал единственное моё лекарство-это душевное спокойствие и ходьба,ни смотря на то,что качает,ноги не слушаются,сил нет-ХОДИТЬ!
Самые страшные дни позади,но страх за своё состояние всё ещё сидит во мне,день на день не приходится,иногда тревога даёт о себе знать,и я опять начинаю контролировать каждый свой шаг,пропадает автоматизм ходьбы,ноги становятся деревяными,начинают ныть.трудно ходить,а к вечеру уже начинает болеть спина от такого напряга...
но я верю,что и это пройдёт,главное спокойствие yes

Совершенно верно! Врачи- не дураки! Хорошие врачи. Всю органику они видчт сразу. Такие же симптомы были и у меня. И многие форумчане знают этот симптом по мебе.
Ноги дубеют от напряжения. От общего напряжения и страха. У меня это было одной из проблем. У некоторых форумчан- тоже. И я делал именно то же, что и говорил коллега в теме: ХОДИЛ. ! Каждый день с ребеном гулял. Идешь, а ноги дубеют . Аж останавливася и делал массаж, разминку. Аж ноги белели.. От напряженияи страха, как в сказке: ноги " вкапывалисл в землю".. Но, по совету форумчан и поняв психологию страха и ВСД  я ломал эти сисптомы. Ходил и ходил, вопреки боли и стаху. Черкз некоторое время все прошло!)))

Не бойтесь и не заморачивайтесь! Боритесь , боритесь и боритесь!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Августа 30, 2015, 13:33:25 pm »

Автор, вы зачем тему дублируете на форуме?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 30, 2015, 13:52:02 pm »

Автор, вы зачем тему дублируете на форуме?

Это разные темы, ноги болят и синяки
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #29 : Августа 30, 2015, 14:07:54 pm »

Автор, вы зачем тему дублируете на форуме?

Это разные темы, ноги болят и синяки
Вы периодически создаете много бессмысленных тем. Для чего?
Проще сделать анализ крови и уже потом грамотно задавать вопрос.
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #30 : Августа 30, 2015, 17:13:54 pm »

Стрельников

Анализы конечно сдавал. Постоянно :) Нигде и отклонений то нету. Чувствуешь себя херого, а анализы норм :)

Мильгамму купил. 10 ампул. Хватит, как думаешь?

Меня конечно задолбало все это. Еще до кучи нашел у себя трихомониаз )) А где трихомониаз - там хламидиоз )) Отголоски прошлого видать :)

Буду колоть себе готовые интерфероны, если не пройдет. Ну и в идеале иммунограмму.

А там уж буду разбираться с психикой :)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #31 : Августа 30, 2015, 18:08:27 pm »

Ну, поколите Мильгамму, Мпксидол, витамины. Дай Бог, что бы органика была в норме! А остальное вылечим) Главно- вера в себя! Отвлекайтесь и " не верьте" болезни! Она давит,- в Вы не поддавайтесь! Больно, страшно, тяжело,- а Вы живете , как прежде. Ради самого себя, ради семьи, ради детей( если есть) . Просто постарайтесь не сдать" ни пяди врагу".. Как при простуде Вы же знаете, что она через неделю пройдет.. И не паникуете. Поймите, что это у Вас ВСД и невроз. , а не ВЫ у них.
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #32 : Августа 30, 2015, 18:48:26 pm »

Стрельников, спасибо за теплые слова. Легче становиться, когда знаешь, что кто-то через это прошел и советует тебе. Спасибо. Буду разбираться, выхода нету! Бывает нахлынет, думаешь, блин лечь, и забить. Будь что будет. А потом утро и понимаешь, нефиг загонятся.

У меня у друга 2 недели 39 температура, состояние просто жесткое. Так он ходит на работу и не париться. Я ему говорю, мол сдай это и это. А ему плевать. Кое как жена на флюшку отвела и к терапевту, а там бронхит. Ну прописали ему антибиотик, а он дальше не париться. Вот чем отличается человек, который не гуглит свои симтомы как мы, а знает, что все будет ништяк. А мы примеряем на себе все.

В общем, не сдаваться!!!!
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 30, 2015, 19:09:39 pm »

Автор, вы зачем тему дублируете на форуме?

Это разные темы, ноги болят и синяки
Вы периодически создаете много бессмысленных тем. Для чего?
Проще сделать анализ крови и уже потом грамотно задавать вопрос.

Ромашка, пойми меня, я 2 года ездил по городам, был у супер пупер дорогих врачей, делал всевозможные обследования, нашли до фига всего - но я думаю, что нашли у половины все то же самое есть, я капал очень глубоко ... я потратил 1.5 млн. руб. при том, что я не работал. Мне надоело по врачам ездить, кровь сдавал если не соврать более 50 раз за год, всего раз 100 точно сдавал, отклонение всегда одно Гемоглобин высокий и эритроциты и с этой фигней я был у чуть ли не топового гемотолога РОсии, который сказал, что это от курения и ничего страшного, нормой гемоглобин до 182 у меня доходил до 180. И я скажу всем, у кого тяжело дышать или нехватка воздуха, сдайте в этом состоянии на гемоглобин и он будет завышен, а завышенный гемоглобин - это густая кровь, соотвественно сердце ускоряется при этом, что бы гонять тяжолую, густую кровь.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #34 : Августа 30, 2015, 19:21:53 pm »

Стрельников, спасибо за теплые слова. Легче становиться, когда знаешь, что кто-то через это прошел и советует тебе. Спасибо. Буду разбираться, выхода нету! Бывает нахлынет, думаешь, блин лечь, и забить. Будь что будет. А потом утро и понимаешь, нефиг загонятся.

У меня у друга 2 недели 39 температура, состояние просто жесткое. Так он ходит на работу и не париться. Я ему говорю, мол сдай это и это. А ему плевать. Кое как жена на флюшку отвела и к терапевту, а там бронхит. Ну прописали ему антибиотик, а он дальше не париться. Вот чем отличается человек, который не гуглит свои симтомы как мы, а знает, что все будет ништяк. А мы примеряем на себе все.

В общем, не сдаваться!!!!



Совершенно верно! Это и отличает ВСДшника от обычных людей. Здоровых людей нет. Половина рождается с отклонениями. И ничего! Живут и будут жить. Как говорят специалисты пр лечению ВСД( психотерапевты, психологи): основные направления на пути к излечению : Понимание причины заболевания. Признание Невроза.(При этом может существовать и органика, но это другая плоскость ситуации). Второе: Полный запрет на Самоконтроль. !

То есть мы перестаем искать в себе несуществующие болезни и перестаем слушать себя, тем самым усугублять состояние!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #35 : Августа 30, 2015, 19:32:14 pm »

Кстати, Кислый писал, что Нервничает из-за симптомов. Это и есть самое типичное проявление болезни. Первым и основным шагом на пути к исцелению должно быть именно осознание того, что симптомы пораждают страх и загоны, а они пораждают и усиливают стмптомы. Круг замыкается. 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8