Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 10:16:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Верите ли вы в сглаз, порчу? (Прочитано 16120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« : Августа 22, 2015, 11:26:56 am »

как вы думаете, почему многие люди при первом же недомогании обращаются к бабкам, ведьмам и всяким там целителям, но только не к специалистам с мед. образованиям, и это в 21м то веке!!!???
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 22, 2015, 12:13:09 pm »

Потому что зачастую бабки помогают лучше, чем врачи...  f0f976
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Августа 22, 2015, 12:27:55 pm »

Это ещё что. Некоторым "бабки" тут ставят диагноз НЕВРОЗ.  to_become_senile
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 22, 2015, 12:51:12 pm »

Это ещё что. Некоторым "бабки" тут ставят диагноз НЕВРОЗ.  to_become_senile
В том то и дело, я считаю, что каждое недомогание имеет обьяснение, но никак не сглаз и не порча... Я в это просто не верю.. И мне жалко тех людей, кто отчаяно верит в эдаких целителей и отдает последние средства на "лечение"
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 22, 2015, 12:58:56 pm »

Наверное, мне просто не везет с врачами. Однажды человек с мед. образованием в 21 веке отправил меня к бабке. Так и сказал на приеме. Что мне делать прикажете? Городок у нас маленький, мед. центров тогда не было. Ехать в другой город, к другому "светилу"? Или-таки сходить к бабке? Которая, к слову, помогла, причем быстро и бесплатно. Вот так вот.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 22, 2015, 13:19:35 pm »

Тут скорее ваша вера и самовнушение сработало
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 22, 2015, 14:51:26 pm »

Ну естессно) Аж прям опухоль на ноге рассосалась) Ну как бы там ни было, факт остается фактом: врач мне ни чем не помог. И я думаю, что не только со мной происходили подобные случаи. Вот поэтому и идут люди к целителям-потому что вариантов как таковых и нет больше. Большинству врачей на наши болячки вообще нака..ть, особенно в государственных учреждениях.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 22, 2015, 15:23:37 pm »

в случае с мамой моей близкой подруги было наоборот, она с опухолью в груди ходила к кому только не ходила, лечилась у разных целителей, только не у врачей, а когда совсем плохо стало, пошла к врачу и тот от нее отказался, было поздно что-то делать... это разве не глупо по вашему?
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 22, 2015, 15:31:01 pm »

Глупо. Я не писала, что нужно бежать к целителям, минуя официальную медицину. Это запасной вариант, когда по какой-либо причине врач помочь не смог. Особенно в тех случаях, когда болезнь налицо, а не как наша любимая Всд)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Августа 22, 2015, 15:39:08 pm »

Интернет открывает массу возможностей. Многие специалисты работают через Скайп. Правда, таблетку вряд ли выпишут. На b17 ru посмотрите, возможно есть именно в Вашем городе (либо соседнем), но повторюсь про Скайп.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 22, 2015, 20:49:53 pm »

Я почему тему создала, потому что мы то с вами знаем о существовании всд, но многие как раз эти симптомы и связывают со сглазом! Бегут яйца по лбу катать от скачков давления, тахи и т.п. Это все от отсутствия интернета, привычки, передаваемой через поколения или совета соседки??? Почему люди не идут изначально к врачу а целенаправлено к бабке???
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Августа 22, 2015, 20:57:43 pm »

Потому же почему людей загнали в церковь.
Мне тут один прихожанин на курорте втирал: что лично он от бога, а все кто от обезьян, грязные животные. И на меня смотрит, мол я то соглашусь, что я тоже от бога.
На мои слова, что я ничего плохого в обезьянах не вижу, обиделся, чуть бить меня не бросился.
Там где Бог и творение за 7 дней, будет место и мелким кудесникам , решающим маленькие, человеческие проблемки, которые не гоже всевышнему светить.
Вы же сами кричите, что нет у вас болезни, вот бабки и помогают, они тоже только условно лечат, то чего нет.
Это сейчас модно называть психотерапией, но там на 2/3 такие же шарлатаны, только с дипломами московских недопту для собачьих парикмахеров.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2015, 21:03:52 pm от Lucius » Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 23, 2015, 00:36:53 am »

Ну никак я не могу вас понять. Вы форум вообще читаете?  Большинство сидящих здесь обошли n-ное  количество врачей, которые ничего не обнаружили. Вот и пытаются выйти люди из  положения другими методами.  А уж интернет, где многие ипохондрики выискивать симптомы-уж скорее зло, чем благо. И если я уже ходила с определеной проблемой к бабке и она помогла мне, то при случае я целенаправленно пойду к ней, а не к докторам, которые ставят мне чесотку при нервной сыпи, ПМК-причиной одышки и еще бог знает что.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 23, 2015, 02:37:26 am »

Тоесть вы больше доверяете бабкам а не специалистам? или за не имением лучшего приходится выкручиватся из ситуации?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 23, 2015, 04:35:23 am »

Бабки-это крик отчаяния после нашей медицины.Я год хожу по лучшим врачам,хорошим обследованиям и что......У нас принято говорить спасибо врачам за то,что не навредили! Я тоже думала про сглаз....но сейчас прихожу к выводу,что мне просто дано испытание....так легче жить.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 23, 2015, 04:55:18 am »

Наверное все-таки за неимением лучшего. Я еще ни разу в своей жизни не встретила специалиста, который реально бы мне помог. При чем какое направление ни возьми: ни невролог, ни дерматолог, ни стоматолог (список можно продолжить). Конечно, я не настолько глупа, чтобы идти к бабке зуб пломбировать или аппендикс вырезать. Но в отдельных случаях это более оправдано, чем визит к врачу. Да я быстрее сама себе помогу.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #16 : Августа 23, 2015, 06:21:06 am »

в бабок не верю. верю в невроз.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #17 : Августа 23, 2015, 11:31:08 am »

Сегодня в переходе Адлера...


Особенно интересен пункт с очищением квартир и магазинов.

А испуг видите, на воск выливают, так что все вперед за свечками.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2015, 11:33:35 am от Lucius » Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 23, 2015, 13:30:05 pm »

Сегодня в переходе Адлера...


Особенно интересен пункт с очищением квартир и магазинов.

А испуг видите, на воск выливают, так что все вперед за свечками.
на чем только бизнес не делают... смешно все это, мне смешно, а вот ведь есть люди, готовые последнюю копейку отдать, убежденные в том что на них порча glaza
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Августа 23, 2015, 13:56:41 pm »

Я тебе как "ведунья" говорю, люди идут с целью проклясть, уничтожить, соперника, конкурента, родственника.
А другие чтобы от этого защититься. И именно спрос рождает предложение. Попробуй такому человеку попытаться внушить здоровый смысл , он покачает головой, мол шарлатан, и уйдет к соседке, которая пол ушам ездит и шоу играет.

А суть в искреннем пожелании смерти кому либо или пожелании отвести такое иногда с ритуалом иногда бес.
Платят именно за неспособность самому человеку нож в спину воткнуть.

А целители уже особо не в моде, потому что помогает внушаемым, при психосомптике.

Пример, помните как Кашпировский всем в лицо диплом психотерапевта совал? Кого то это интересовало? Поставили на одну доску с Чумаком и Тарасовым.
Он и сейчас в США работает, а у нас он коодун.
И все это следствие православия ГМ.
Кто допускает сверх деда, тот и черта допускает и его слуг.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8