Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 05:33:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 417373 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #680 : Июня 27, 2016, 08:54:41 am »

Иллюзия может заключаться и в том,что развод уберет проблемы.Да,тварью перестанут называть,но дочь может начать такие фортеля выкидывать,что о душевном спокойствии можно будет забыть. Подросток -это  же граната,с ними нужно очень мудро и осторожно.Поэтому и призываю сначала попытаться не такие радикальные меры как развод применять. Ломать не строить.В конце концов,то что люди имеют в семье-это взаимное творчество,и оба в ответе за результат. Еще одна иллюзия,что человеку дана куча попыток *начать сначала*.Ничего подобного. Как у Булгакова-первая жена от Бога,вторая от людей,третья от черта.  Я ,собственно ,не призываю автора жить в аду,но пытаться спасти,то,что можно-это наверное долг.Очень трудный.А расписаться в бессилии,типа сделал все что мог,извиняйте,- это в любой момент можно.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #681 : Июня 27, 2016, 09:08:24 am »

Еще одна иллюзия это то, что люди меняются. Нет, они только хуже становятся. И муж после сорока станет с большой долей вероятности с теми же поведенческими характеристиками, но усилившимися. Еще я заметила, что становятся похожими на своих родителей, хотя раньше ничего не предвещало. Как у мужа папа-мама? Гавнистые или нет? Не надо прогибаться, конца-края этому не будет. Ведите себя так как считаете нужным и важным именно для вас.
Может на детей надо поменьше давить? Закон Ньютона - чем сильнее давишь, тем дальше посылают. Станьте менее требовательны, и вам будет легче.
У вас трое детей, вы большая молодец. Не унывайте. Делайте больше для себя и меньше для других. Обойдутся.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #682 : Июня 27, 2016, 15:16:24 pm »

Еще одна иллюзия это то, что люди меняются. Нет, они только хуже становятся. И муж после сорока станет с большой долей вероятности с теми же поведенческими характеристиками, но усилившимися. Еще я заметила, что становятся похожими на своих родителей, хотя раньше ничего не предвещало. Как у мужа папа-мама? Гавнистые или нет? Не надо прогибаться, конца-края этому не будет. Ведите себя так как считаете нужным и важным именно для вас.
Может на детей надо поменьше давить? Закон Ньютона - чем сильнее давишь, тем дальше посылают. Станьте менее требовательны, и вам будет легче.
У вас трое детей, вы большая молодец. Не унывайте. Делайте больше для себя и меньше для других. Обойдутся.



Хлопаю стоя!
Отличное высказывание.
Люди мало меняются, когда уже сформирована личность у человека.
Да и вообще, вспомните себя, когда вы оооочень чего то хотите, разве вам что то мешает?)
Хотя бы попытаться это получить.
Так что любите себя, и в обиду себя не давайте
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #683 : Июня 27, 2016, 17:56:18 pm »

Иллюзия может заключаться и в том,что развод уберет проблемы.Да,тварью перестанут называть,но дочь может начать такие фортеля выкидывать,что о душевном спокойствии можно будет забыть. Подросток -это  же граната,с ними нужно очень мудро и осторожно.Поэтому и призываю сначала попытаться не такие радикальные меры как развод применять. Ломать не строить.В конце концов,то что люди имеют в семье-это взаимное творчество,и оба в ответе за результат. Еще одна иллюзия,что человеку дана куча попыток *начать сначала*.Ничего подобного. Как у Булгакова-первая жена от Бога,вторая от людей,третья от черта.  Я ,собственно ,не призываю автора жить в аду,но пытаться спасти,то,что можно-это наверное долг.Очень трудный.А расписаться в бессилии,типа сделал все что мог,извиняйте,- это в любой момент можно.

Конечно для начала стоит пожить отдельно. Ну и конечно с детьми , по крайней мере со старшей надо разговаривать по душам уже, объяснить ситуацию. Разве она не видит что вам плохо, она разве не любит вас???
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #684 : Июня 27, 2016, 18:45:57 pm »

Читаю... думаю и еще раз думаю...

У него как-то наплывами... сейчас затишье. Вполне себе семейное общение. Секса нет больше полугода, наверное. Сначала мне было плохо, потом страх аллергии, а сейчас просто потому, что меня к нему не тянет абсолютно. Может, его от этого и клинит....

Он с детьми летом уезжает в Болгарию на месяц, это у нас не первый год так. У меня будет чуть времени успокоиться и подумать.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #685 : Июня 27, 2016, 19:03:13 pm »

Читаю... думаю и еще раз думаю...

У него как-то наплывами... сейчас затишье. Вполне себе семейное общение. Секса нет больше полугода, наверное. Сначала мне было плохо, потом страх аллергии, а сейчас просто потому, что меня к нему не тянет абсолютно. Может, его от этого и клинит....

Он с детьми летом уезжает в Болгарию на месяц, это у нас не первый год так. У меня будет чуть времени успокоиться и подумать.
Как нет секса? Так его поэтому так и клинит.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #686 : Июня 28, 2016, 04:37:36 am »

Привет!

Я работаю! Работаю! Ура! Это первая хорошая новость!
Второе - начала потихоньку ездить, до этого боялась садиться за руль. Это тоже важный для меня прорыв.

Это о хорошем. О паршивом: к стоматологу так и не могу заставить себя пойти. Муж скотинится по-прежнему... приведу пример: вчера работала до 1 ночи, он почти месяц дома уже. Них*я не сделано, дети не накормлены, а сегодня попросила купить мне что-то перекусить, так как с утра тоже бегала по работе, так он мне сказал "водички попей"...
Сука.

Что еще... Я спокойнее смотрю на вещи. Обидно, конечно, но не убиваться же теперь. Обиднее всего за детей.
А, да. На море хочу.

Что то аы недоговариваете. Хотите на море вы, а едет муж, причём который месяц пролежал на диване. Получается вы его спонсируете? Тогда отпадает мой вопрос почему он сам с вами не разводиться. Кто его содержать то будет, кому он нафиг нужен.
Вы отправляете с ним детей, вы не боиттемь, если он даже может их не прокормить. Что то здесь не так. На мои многочисленные вопросы вы не отвечаете, почему окружающие считают его офигенным, что он для них делает. Про детей, про их отношение к вам  и т.д. Может если бы вы отвечали честно, и картинка бы другая складывалась, а вы все это пропускаете. Нет, здесь точно что то не то.
Прошу на меня не обижаться, если вы ведете эту тему, то наверное вы понимали что будут не только по головке гладить. Я не нападаю на вас, просто хотела разобраться в ситуации и что то посоветовать, естественно решение принимать только вам. Но получается вы пишете однобоко, нет ясности ситуации.

П.СЫ. Почему вы не едите на море с детьми???
« Последнее редактирование: Июня 28, 2016, 04:39:49 am от Птица_Вольная » Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #687 : Июня 28, 2016, 04:53:46 am »

Я не обижаюсь совершенно )
Просто не всегда есть время отвечать подробно )

Не на море, а в горы. Так нужно для младшего, он часто болел пневмониями. Я ехать не могу, потому что у меня летом самый сезон работы. Так было всегда. Прокормить детей там при наличии денег не проблема )


Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #688 : Июня 28, 2016, 05:05:41 am »

 Не каждый мужик поедет с тремя детьми на отдых. И не каждая женщина отпустит. С большинством мужиков с самим надо нянчиться(увы). Вот вам и плюс от вашего замужества))))
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #689 : Июня 28, 2016, 07:18:42 am »

quote author=.dtkbh link=topic=27307.msg746398#msg746398 date=1467090341]
 Не каждый мужик поедет с тремя детьми на отдых. И не каждая женщина отпустит. С большинством мужиков с самим надо нянчиться(увы). Вот вам и плюс от вашего замужества))))
[/quote]

Я чего то недопонимаю. Я одна что ли глубоко уверенная что отец несёт такую же ответственность за детей как и мать. И заниматься детьми и оставаться с ними этого его прямая обязанность. Да хватит уже из мужиков таких  дебилов беспощных делать. Чего сюсюкаться то с ними как с детьми. А спать то потом как с ними, как с ребёнком что ли? Мужик должен быть мужиком,  тогда его и уважать можно. Вы где таких берете то что с ними сюсюкаться надо, ничего не понимаю.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #690 : Июня 28, 2016, 11:09:32 am »

 Нести ответственность и уметь с маленькими детьми управляться-это разные вещи.Моя свекровь,например,всю жизнь как за каменной стеной прожила.Муж-трудоголик и добытчик,но что такое пеленки -распашонки,сопливые носы и прочее он и не знает.Никогда не вставал к детям по ночам,потому что перед работой должен отдохнуть ,ну и т.д.  Так что все семьи разные,у кого-то трутни рукожопые в мужьях,у кого-то за детьми может присмотреть,а делать ничего толком не умеет.  Все мы разные.А у автора темы,как я поняла ,двое деток младших еще довольно маленькие и на отдыхе за ними нужен определенный уход.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #691 : Июня 28, 2016, 12:11:44 pm »

Татьяна + lodochi  27_sm
Недавно говорила с сестрой.Рассказала,что муж НИКОГДА не помогал ей по дому(не мыл полы,туалет и тд),в магазин не ходил за продуктами,с детьми ни в цирк,ни в театр,ни куда либо еще не ходил!Я в шоке!!!!!!!!Как так!?!?

 1311_smИзвините,но я категорически против подобной мужской позиции: я кормилец,должен выспаться,а не к ребёнку ночью подходить!Мой встает в любое время суток,а ему порой нужно с 5 утра быть в разъездах и  несколько точек в разных концах города объездить.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #692 : Июня 28, 2016, 12:17:30 pm »

Читаю... думаю и еще раз думаю...

У него как-то наплывами... сейчас затишье. Вполне себе семейное общение. Секса нет больше полугода, наверное. Сначала мне было плохо, потом страх аллергии, а сейчас просто потому, что меня к нему не тянет абсолютно. Может, его от этого и клинит....

Он с детьми летом уезжает в Болгарию на месяц, это у нас не первый год так. У меня будет чуть времени успокоиться и подумать.
Как нет секса? Так его поэтому так и клинит.

И колбасит))))))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #693 : Июня 28, 2016, 15:21:17 pm »

Ну естественно что у всех разные семьи. Но совершенно не естественно  когда ты в этой семье мразь и тварь.

Потратила вечер, прочитала всю тему с первой страницы.  Увидела вот что. Полное неуважение детей к матери ( дети могут полкнуть, обзываться) Я в полном недоумении как такое может быть, даже если отец их настраивает, вы то почему не разворачивание ситуацию в свою сторону, это ведь страшно что дети в таком юном возрасте так к вам относятся.
Увиделам ДИКУЮ психологическую зависимость девушки к мужу тирану , который плюет в лицо матери своих детей, обзывает последними словами, тянет вниз , ни ращу за 8 лет не поздравил с днём рождения , швырял еду как собаке или предлагал просто голод утолить водичкой. В тяжелые моменты никогда не протянул руку помощи. Не понимаю в чем заключается ваша зависимость от него. Мазахизм полный. Он знает об этой зависимости и в полной мере пользуется ей и никогда не остановится.
Что касаетс мужа. Здесь я увидела финансовую зависимость его от вас. Вы часто пишете что ВЫ добытчик. И если он и что то когда зарабатывал, но основной добытчик именно вы. Ну и какой идиот откажется от этого понимая что больше ни одна дура делать этого для него не будет. Он и не собирается с Вами разводиться. Разойдясь с Вами, кому он нужен будет такой распрекрасный. В новых отношения надо будет вкалывать, а здесь не обязательно, ещё и на отдых отправят. Правда прикрывается детьми, что если бы не они, ушёл бы. А вот то что он им психику ломает, это нормально.

По итогу, больные до нельзя отношения тут даже и отношением не назовешь, вы ненавидите друг друга, иногда играя в игру типа семья. Причём с вами в этом во всем есть ещё 3 детей , которые на все это смотрят. Вам их не жалко?


Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #694 : Июня 28, 2016, 15:47:08 pm »

Ну естественно что у всех разные семьи. Но совершенно не естественно  когда ты в этой семье мразь и тварь.

Потратила вечер, прочитала всю тему с первой страницы.  Увидела вот что. Полное неуважение детей к матери ( дети могут полкнуть, обзываться) Я в полном недоумении как такое может быть, даже если отец их настраивает, вы то почему не разворачивание ситуацию в свою сторону, это ведь страшно что дети в таком юном возрасте так к вам относятся.
Увиделам ДИКУЮ психологическую зависимость девушки к мужу тирану , который плюет в лицо матери своих детей, обзывает последними словами, тянет вниз , ни ращу за 8 лет не поздравил с днём рождения , швырял еду как собаке или предлагал просто голод утолить водичкой. В тяжелые моменты никогда не протянул руку помощи. Не понимаю в чем заключается ваша зависимость от него. Мазахизм полный. Он знает об этой зависимости и в полной мере пользуется ей и никогда не остановится.
Что касаетс мужа. Здесь я увидела финансовую зависимость его от вас. Вы часто пишете что ВЫ добытчик. И если он и что то когда зарабатывал, но основной добытчик именно вы. Ну и какой идиот откажется от этого понимая что больше ни одна дура делать этого для него не будет. Он и не собирается с Вами разводиться. Разойдясь с Вами, кому он нужен будет такой распрекрасный. В новых отношения надо будет вкалывать, а здесь не обязательно, ещё и на отдых отправят. Правда прикрывается детьми, что если бы не они, ушёл бы. А вот то что он им психику ломает, это нормально.

По итогу, больные до нельзя отношения тут даже и отношением не назовешь, вы ненавидите друг друга, иногда играя в игру типа семья. Причём с вами в этом во всем есть ещё 3 детей , которые на все это смотрят. Вам их не жалко?



Интересно было-бы мужа послушать....И я что-то не поняла-он что,ВООБЩЕ не работает? glaza
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #695 : Июня 28, 2016, 15:49:15 pm »

Если это так,то ,может,зря я призываю не торопиться...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #696 : Июня 28, 2016, 15:54:26 pm »

Мужик должен быть мужиком, защитником своей семьи а не разрушителем. Должен наравне заниматься воспитанием детей.

В данный момент мой муженек уже месяца 2 как занимается стройкой на даче. Достраивал баню. Построил пристройку к дому, сделал большую мансарду над домом. Все делал один. Шестиметровый брус один тягал на высоту, железо на крышу один поднимал и крыл,ней страшно смотреть было как он все это делал. Приехал знакомый его типа помочь, посмотрел высоту на которой надо работать и сказал что без страховки туда не полезет, так и уехал. Работы правда ещё море, но все продвигается.
Я это к чему. Все кто знает что он строит один,все восхищаются какая прелесть, какой он классный. Лично я ничего классного не вижу,
 Обычный мужик с руками, мне кажется все такие должны быть.
Вот почему я и не понимаю когда пишут что с мужиком как с ребёнком  нянькаться надо,это разве мужик. Нафиг он слюнтяй нужен сопли ему подтирать, не понимаю я этого.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2016, 15:58:30 pm от Птица_Вольная » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #697 : Июня 28, 2016, 16:04:34 pm »

Мужик должен быть мужиком, защитником своей семьи а не разрушителем. Должен наравне заниматься воспитанием детей.

В данный момент мой муженек уже месяца 2 как занимается стройкой на даче. Достраивал баню. Построил пристройку к дому, сделал большую мансарду над домом. Все делал один. Шестиметровый брус один тягал на высоту, железо на крышу один поднимал и крыл,ней страшно смотреть было как он все это делал. Приехал знакомый его типа помочь, посмотрел высоту на которой надо работать и сказал что без страховки туда не полезет, так и уехал. Работы правда ещё море, но все продвигается.
Я это к чему. Все кто знает что он строит один,все восхищаются какая прелесть, какой он классный. Лично я ничего классного не вижу,
 Обычный мужик с руками, мне кажется все такие должны быть.
Вот почему я и не понимаю когда пишут что с мужиком как с ребёнком  нянькаться надо,это разве мужик. Нафиг он слюнтяй нужен сопли ему подтирать, не понимаю я этого.

Я тоже присоединяюсь к восхищающимся podm1 Вам очень повезло.У меня перед глазами пример гуманитария,который работает,много не зарабатывает,ибо в сфере образования трудится,ручки к физтруду не расположены генетически. Один мой знакомый говорил,что есть два типа мужчин,один умеет все сам,другой  сам не умеет,но умеет заработать и заплатить тому,кто умеет.Мне чето кажется,что их не два,а три типа....сами понимаете,какой третий))))
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #698 : Июня 28, 2016, 16:11:03 pm »

В теме пару раз девушка писала что он приносит деньги домой, но как я поняла это бывает периодически. А сама девушка очень хорошо зарабатывала и была добытчиком в семье. Девушка пишет , и неоднократно , что боится потерять работу,что у неё дети, их надо обеспечивать. Ну это о многом говорит. Она расчитывать может только на себя, никак не на мужа. Он как бы довольствуется своим заработком, и то как я понимаю непостоянным.. А то что его явно не хватает, он надеется что как нибудь да сложится. Ну конечно сложится у парнишки то , жена заработает, да много, чего напрягаться то.
Ну я это все так увидела.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2016, 16:13:42 pm от Птица_Вольная » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #699 : Июня 28, 2016, 16:14:16 pm »

Что бы мы тут не писали.бесполезняк.сама решит.вот подсказать.что сама себя должна любить в первую очередь будет правильнее. а решение быть или не быть она сама принимать будет.когда время придет.
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256