Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:04:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: забываю как ходить,сбиваюсь с шага (Прочитано 8657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« : Августа 17, 2015, 13:51:05 pm »

Постоянно контролирую ходьбу,ощущаю дискомфорт,не могу понять в чём дело.Иногда утром встаю с ощущением,что забыла как ходить,стараюсь не обращать внимание,отвлечься на что-нибудь и идти,но не всегда получается.Особенно неуверенно чувствую себя на гладком керамическом полу,иду как по льду,боясь подскользнуться и упасть,при этом чувствую как напрягаются мышцы ног,очень непрятно.Что это и как с этим бороться,м.б.кто-нибудь знает?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 17, 2015, 15:14:48 pm »

Привет.

Это как та сказка про сороконожку, которая вдруг задумалась, с какой ноги ей идти и упала. Не нужно думать об этом - ходьба и равновесие регулируются инстинктами, которые нельзя отключить. Отвлекайтесь на внешнее окружение и вы никогда не упадете.
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #2 : Августа 18, 2015, 06:07:38 am »

ПРо сороканожку-это вточь про меня.Где-то я читала,что если постоянно контролировать каждый свой шаг,то пропадает автоматизм ходьбы.Вопрос как отвлечься от этого?
Спасибо за ответ.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 18, 2015, 12:38:37 pm »

Может быть шоппинг?
Только не "хозяйственный", по необходимости, а для удовольствия?
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #4 : Августа 19, 2015, 06:20:33 am »

Получать удовольствие от шопинга мешает агорофобия,которая развилась всё от того же страха упасть...замкнутый круг.Пытаюсь бороться,заставляя себя ходить каждый день по 2 км,правда по вечерам,когда уже темно,в светлое время дня чувствую себя неустойчиво,боюсь показаться смешной,поэтому выхожу гулять в темноте,как партизан.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 20, 2015, 03:39:27 am »

Надо бы вам показаться психотерапевту...
Записан
chertyk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Августа 27, 2015, 12:17:57 pm »

ПРивет) У меня такая же фигня) еще меня мотает как пьяницу) и я не могу идти посреди площади, например) мне нужно, чтобы была опора, забор, стена или чья-то рука. Было пару раз, что я шла и резко останавливалась на месте, как будто гири на ногах и я не могу сдвинуться и страх, конечно) короче, меня это тоже беспокоит
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #7 : Августа 28, 2015, 19:34:22 pm »

ПРивет) У меня такая же фигня) еще меня мотает как пьяницу) и я не могу идти посреди площади, например) мне нужно, чтобы была опора, забор, стена или чья-то рука. Было пару раз, что я шла и резко останавливалась на месте, как будто гири на ногах и я не могу сдвинуться и страх, конечно) короче, меня это тоже беспокоит
привет.я все открытые пространства стараюсь проходить быстрым шагом,не крутя головой,а если остановлюсь,то еле
 стою на ногах и не знаю что делать,если пойду-упаду,буду стоять-упаду(не падала ни разу),закрываю глаза,стараюсь сделать широкий шаг и вперед,иду при этом как на ходулях,не сгибая ноги...вообщем тяжело.Ещё одна проблема-это керамическая плитка на полу,чувствую себя,как корова на льду,какая-то неустойчивость в ногах и тяжесть,не могу сдвинуться.
Что Вам врачи говорят?Как боретесь с этой напастью?
Спасибо за ответ fl_585
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8