Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 20:18:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что это может быть? (Прочитано 2593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
joincach
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>



« : Августа 17, 2015, 05:40:10 am »

Всем привет! Начну с начала. Я был всегда тревожной личностью и с детства у меня было окр. Раньше я боялся первым заговорить с незнакомым человеком, перед важными мероприятиями было сильное беспокойство и мигрени. 4 Года назад попробовал один раз марихуану и во время ее действия случилась па и было очень плохо. Потом все прошло, но через несколько дней наступило состояние дереализации-деперсонализации. Это было ужасно, все как во сне, голова в тумане, трудно сконцентрироваться. Я был зациклен на этом состоянии где-то несколько месяцев, но потом вроде стало полегче, но состояние до конца не ушло, но я мог от него отвлекаться. Месяц назад я летал на отдых(до перелета были некие конфликты с родными по этому поводу) и после возвращения домой опять начался этот кошмар. Это состояние обострилось, начались навязчивые мысли, но нету тумана в голове. Я постоянно думаю о своем состоянии и очень трудно сейчас отвлечься, еще больше всего беспокоят притупленные чувства(не радует и не доставляет удовольствия почти ничего). Постоянно читаю о этой проблеме в интернете, очень боюсь шизы. И когда я начинаю думать об этом состоянии, сразу лезут в голову мысли, а вдруг это шиза начинается и совсем плохо становится. Но сейчас это состояние, как мне кажется, не сопровождается тревогой, а появилась вялость, сонливость и слабость. Но в течении дня, особенно под вечер становится чуть чуть легче. Возможности идти к пт пока нету. Очень боюсь что это все может усугубиться или перейти во что-то более тяжелое. Еще недавно проходил несколько тестов на тревогу и они показали что она близка к высокой. Так же если я читаю про какие-то расстройства, то проецирую некоторые симптомы на себя. Скажите пожалуйста как с этим бороться? Может ли это состояние усугубиться или перерасти в что-то более серьезное? Возможно ли с ним справиться без медикаментом(боюсь их пить)? И почему сейчас при дереале не чувствуется тревоги и страха, а чувствуется вялость и сонливость? Хочется лечь и ничего не делать, но и лежать спокойно не получается( может было такое у кого?
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #1 : Августа 17, 2015, 07:33:37 am »

То,что ВЫ описываете признаки депрессии+тревога(сонливость,упадок сил,улучшение состояния к вечеру,зацикленность на своём состоянии).Советую обратиться к д. Горбатову(амбулатория доктора Горбатова),он мне помог.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8