Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:22:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самовнушение (Прочитано 14600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Мая 09, 2009, 17:36:01 pm »

такой вопрос - можно ли себе внушить что у тебя невроз и ВСД и от этого страдать :-[
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 09, 2009, 18:11:46 pm »

мне кажется ,навряд-ли. ведь на чем то основываются ваши предположения. наверняка найдется какой-нибудь неврозик,раз мысли такие есть.
Записан
pura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Мая 09, 2009, 18:44:01 pm »

Внушение болезни - это и есть ВСД!  :D :D :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Мая 09, 2009, 18:46:04 pm »

Внушить себе можно всё что угодно. Даже беременность:
http://www.sunhome.ru/psychology/12418

так что какую-то ВСД внушить - пара пустяков по сравнению с вышеприведенным по ссылке материалом
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Мая 09, 2009, 19:52:05 pm »

Можно внушить себе даже и кое-что и похуже   :( Вплоть до смертельной болезни
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Мая 09, 2009, 19:55:50 pm »

Внушение болезни - это и есть ВСД!  :D :D :D
Я никогда про болезни не думала и у меня их не было.
 А всд началась резко.  Если бы я с молоду была мнительная и прислушивалась к себе, то заболела бы раньше. А я как конь скакала и ни о чём не думала. Как же себе внушила всд?  :D 

Да. Внушить себе можно всё что угодно, но это будут просто панические атаки не более, с ними можно справляться.  ;)

Вегетативная нервная система работает сама по себе и не подлежит нашему самовнушению. Приступы ВСД от нашего сознания не зависят.  ;)

Можно внушить себе даже и кое-что и похуже   :( Вплоть до смертельной болезни
Это не в-с дистония. Это панические состояния.

такой вопрос - можно ли себе внушить что у тебя невроз и ВСД и от этого страдать :-[
У вас действительно  невроз. Только люди с неврозом склонны себе внушать что либо... ;)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 20:02:48 pm от Inessa » Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #6 : Мая 10, 2009, 19:35:26 pm »

Я думаю, что ВСД я себе внушиола и от этого страдаю, ну как у Курпатова написано, все начиналось с легкого головакружения и мурашек по коже от обычного сильного стресса в моей жизни :-\,  я пошла в больницу накрутила себе всяких болячек, мне сказали, что все хорошо, здала анализы различные, у вас невроз, и меня заклинило, типа у меня невроз пипец я не могу успокоиться, как я буду жить дальше, без таблеток с постоянным неврозом. Ну и вот накрутила - теперь страдаю
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Мая 10, 2009, 20:02:49 pm »

Можно внушить себе даже и кое-что и похуже   :( Вплоть до смертельной болезни
Это не в-с дистония. Это панические состояния.
Внушить себе что либо, может любой человек. Если есть охота можно почитать книгу В. Леви "Ошибки здоровья".Там описаны фантастические случаи самовнушения.Чего стоит история о том, как один парень чтобы закосить от армии научился внушением вызывать у себя отек Квинке. Потом , описание того, как приговоренному к казни человеку завязывали глаза, царапали запястья слегка и капали на руки теплую воду.Через несколько часов узник умирал от "потери крови"
Записан

Моя беда, а не вина....
barrakuda25
Гость
« Ответ #8 : Мая 12, 2009, 05:37:30 am »

да уж!на счет внушения это точно!бывает отвлекаешься ,а как только подходишь к месту ,где стало плохо ...все :-[трясет как каштанку!а выходишь оттуда и как рукой снимает ???!
Записан
Infinity
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #9 : Мая 13, 2009, 07:14:11 am »

Самое здесь неприятное, что как внушишь себе что то, так там и правда начинает болеть :-[ :-\
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #10 : Мая 14, 2009, 06:29:46 am »

Мда уж..я себе уже полгода внушаю дом, квартира, машина, дом, квартира, машина и где?????...не внушается :'(




а вообще я уже давно это заметила где заметишь что что-то где-то закололо, пугаешься, потом начинаешь прислушиваться к этому месту и пожалуйста..распишитесь теперь это будет появляться каждый день!!



я себе уже давно внушила, что больная, немощная, косая и кривая и следую этому...единственный кто мне помогает немного выходить из этого состояния я сама, когда разозлюсь на себя любимую)))))
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #11 : Мая 14, 2009, 09:20:28 am »


я себе уже давно внушила, что больная, немощная, косая и кривая и следую этому...единственный кто мне помогает немного выходить из этого состояния я сама, когда разозлюсь на себя любимую)))))
[/quote]


И я ..тож самое...когда разозлюсь..типа..все..хана..надоело ныть..... помагает..в 95%.....а еще лучше на саму себя НАОРАТЬ И НОГАМИ ПОТОПАТЬ
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #12 : Мая 14, 2009, 09:30:16 am »


я себе уже давно внушила, что больная, немощная, косая и кривая и следую этому...единственный кто мне помогает немного выходить из этого состояния я сама, когда разозлюсь на себя любимую)))))


И я ..тож самое...когда разозлюсь..типа..все..хана..надоело ныть..... помагает..в 95%.....а еще лучше на саму себя НАОРАТЬ И НОГАМИ ПОТОПАТЬ
[/quote]


да да..очень кстати помогает если себя еще обозвать там , то вообще срабатывает на 100%..в общем у меня с самой собой очень интересный диалог ведется постоянно)))))

ногами не топала..помогает? ;D
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 14, 2009, 10:05:52 am »

[quote

Вегетативная нервная система работает сама по себе и не подлежит нашему самовнушению. Приступы ВСД от нашего сознания не зависят.  ;)



Еще как все зависит от нашего сознания, даже не сомневайтесь.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #14 : Мая 14, 2009, 14:05:10 pm »

да уж !мыслей в голове иногда на 3 книжки ужасов хватит!я еще заметила,что если не кому помочь рядом или знаешь,что кроме тебя никто не сделает делаешь через силу,приступы,но делаешь,а как только есть на кого то перегрузить дела ,то все с кровати не ногой!может и хорошо,что меня муж не жалеет!!! :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8