Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:31:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lFrostl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Августа 14, 2015, 18:16:11 pm »

Здравствуйте, форумчане. Решил присоединиться к вам и рассказать свою историю страданич и борьбы от ВСД, паники и страхов.
Первую ПА схватил в магазине. Был жаркий июльский день. Но я, ввиду своих комплексов(худобы) в магазин вышел в куртке. Именно это довело меня до нынешнего состояния.
Войдя в охлажденный магазин и дойдя до прилавка, я почувствовал дурноту, дрожь в ногах и ощущение как лезвием по спине провели. Началось сердцебиение. Я срочно вернулся домой.

И началось...страхи, постоянные ПА. Боязнь выйти на улицу, ездить в метро, страх внезапной смерти и т.д. и т.п.

Мама нашла врача, который быстро поставил меня на ноги препаратом Паксил. Пил я его лет 5 и принял решение, что надо избавляться.

Были попытки. Неудачно. Жутко накрывало синдромом отмены и приходилось пить его снова и снова.

Полтора месяца назад, я вновь перестал его пить. Не сразу, постепенно, все по совету врача и с седативными препаратами.

И все вернулось...хотя нет, почти все. Вернулся страх смерти, да до того, что иногда есть не могу (мол помру сейчас, а кто доедать будет), вернулись негативные мысли: хочу что сделать , но резко перестаю хотеть. Вернулись слезы, вернулось отчаяние, головокружения, ПА(но их уже не боюсь), слабость, апатия. Все вернулось и свалилось на меня. Постоянно мысли о смерти, подкашивание ног, страх. И многое другое.
Умом понимаю, что нет ничего вечного, но переживаю за родных, за собаку. Как и что они без меня будут делать.

Все это, все мысли мешают мне жить. Про ВСДшников говорят: "Жить будешь долго, но мучительно". Но я не могу уже терпеть свои мучения.

Но и Паксил я пить больше не желаю.

Я устал. Я очень устал. Я не хочу больше так...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 16, 2015, 14:55:44 pm »

Здравствуйте. Я тоже очень долго и очень мучительно сходила с Паксила. Прекрасно понимаю Ваше состояние. Сейчас я пью другой АД, но тоже скоро буду сходить с него. Почитайте здесь на форуме про спорт, как метод борьбы с ВСД. Может Вам стоит заняться активно спортом.
Записан
lFrostl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 27, 2015, 20:38:56 pm »

Это конец...я загнал себя в яму...из которой мне не хватит сил выбраться...Берегите себя и не давайте ВСД уничтожать себя.
Записан
lFrostl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 28, 2015, 19:03:19 pm »

Здравствуйте. Я тоже очень долго и очень мучительно сходила с Паксила. Прекрасно понимаю Ваше состояние. Сейчас я пью другой АД, но тоже скоро буду сходить с него. Почитайте здесь на форуме про спорт, как метод борьбы с ВСД. Может Вам стоит заняться активно спортом.

Здравствуйте. Сразу не получалось ответить. У меня нет сил на спорт.У меня упорно внутри сидит одно желание - уснуть. Уснуть и проснуться здоровым. Эти мысли, страхи съедают меня изнутри. Сдаться, как я хотел, у меня не получается. Я не хочу пить Паксил дальше. Решительно не хочу. Но это пока единственный вариант избавиться от нынешнего состояния. И вот парадокс...ты болен, но лечиться не хочешь...хотя Паксил лечением не назовешь. Это лишь блокировка этих мыслей.  Но сил нет. Спать - вот что хочется. Там во сне нет мыслей.
Записан
Жус
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 28, 2015, 22:32:33 pm »

Здравствуй! Здесь все такие. Меня заставляют встречаться с друзьями и что-то делать,чтоб отвлечься. Через большое нехочу я это делаю. Знаешь,потом просто говорю спасибо... Может это банально и наивно,но приди в тренажерку и попроси тренера тебя загрузить. Поверь,больше нагрузки чем нужно он не даст,и организм твой тоже справится,все беды в голове. А вот голова как раз отключится. Одно небольшое усилие может хоть немного разорвать круг хоть ненадолго. А с таблеток слазь. Если верить,то и глицин обычный помогает. Я его пью чуть что, и все проходит. Главное,верить.
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #5 : Сентября 29, 2015, 01:14:15 am »

Нужно учиться отвлекаться . Чем больше будешь прислушиваться к себе - тем больше будет клубок разматываться. Легко сказать, да трудно сделать. Не циклись. Болячки есть у всех. Многие люди просто такие симптомы , как у нас и не замечают и у них посему это не набирает таких оборотов! Спорт и думать о другом, лучше о ком-нибудь! Мне кажется , что медикаменты это все усугубляют.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #6 : Сентября 29, 2015, 05:08:58 am »

Привет Фрост.
Зря ты расбрасываешься такими словами как "все мне надоело", " так не могу".
Исключай их из своего лексикона. Жить придётся, хорошо или плохо, но все равно придётся. Ради родных, родителей, детей, друзей, а когда поправишься и ради себя.
Когда слазишь с АДа всегда через какое то вр моя наступает ремиссия, это "наш" стиль жизни. Выбирай другой препарат советуйся с врачом, и живи дальше. За жизнь не бойся, она просто так тебя не покинет. Люди с ВСД живут дольше чем люди без него, амучительно жить жить может и не только от лекарства и вечной борьбы с болезнью. Когда денег не хватает тоже жить мучительно, может даже и мучительнее чем тебе ...
Я большой стаж имею, пил все АДы и поверь так нужно! ВСД это не болезнь, это стиль жизни, привыкай к нему.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8