Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:58:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жду советов (Прочитано 12217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
отступи_нечисть
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Августа 10, 2015, 17:28:19 pm »

Всем привет! Похоже, я один из вас. Помогите советами, мнениями, комментариями. Ниже моя история.
Мне 23, пол года назад закончил универ, вроде дела шли не плохо. Никаких серьезных стрессов не было давно,мелкие ссоры, на которые не обращал внимание. Вот с режимом не сложилось, жрал сухомятку, и когда попало. Играл в комп.игры, смотрел сериалы, было ночами на пролет. На здоровье не жаловался никогда, к врачам не обращался, по-болит и пройдет. Курил на протяжении 5 лет с перерывами, последний раз бросил в апреле, в июне проскочила парочка. Алкоголем не баловался по пустякам, пил редко но метко. На дворе был июль, я ждал обострения аллергического ринита, но вместо этого получил нечто неожиданное. Жара под 40, причем большая влажность, спать не могу, гостил у родителей, кровать не удобная. Работаю обзорщиком спорт.событий, соответственно всегда за ноутом. Развлечения там же, хотя до этого несколько дней был на природе с палатками. У меня появились странные ощущения, будто я не я, время как-то странно тянется, восприятие окружающего поменялось, никакой бодрости. Я параллельно смотрел сериал Ганнибал, о психиатре, начал себя подкручивать. Спустя два дня случилась первая ПА, казалось что схожу с ума, страх и пустота. Ну и тошнота соответственно. На утро к врачу, куча анализов, узи, РЭГ, ЭХО - с головой все в порядке, небольшие проблемы с поджелудочным. Две недели стационара в терапии - диагноз ВСД с обострением. Улучшений не произошло, было отпускало на два дня, потом снова накатывало. К слову, в первые дни после первого ПА кушать вообще не мог, заставлял себя. За эти две недели случалось еще несколько ПА, причем все разные - страх сойти с ума, потерять память, совершить фигню.
Решил идти дальше, уехал от родителей в Киев, думал поменяю обстановку, пройдет. Не прошло, но полегчало. ПА практически прошли, но с восприятием проблема осталась(это походу дереал и как там). За недельку он начал проходить, упражнения(пресс, от пола, растяжки), бег и здоровое четырехразовое питание пошли на пользу. Но вот засада, постоянная тревога, что со мной что-то не так, не проходила. Появились навязчивые мысли, философского характера - о смысле, о примитивности этого мира, о месте в нем, да и вообще нафига все это. Это угнетает адски. Пошел к невропатологу по месту прописки - диагноз подтвердила, выписала Спитомин. Пить не хочу, там ПЭ плохие. Параллельно началась аллергия - слизистая раздражена, нос заложен, глаза чешутся. Думаю как действовать дальше, к кому идти. Хочу избавится от этого "нового" восприятия мира, вернуть интерес к своим увлечениям, избавится от морального дискомфорта. Сейчас присутствует тяжесть в голове, небольшое давление, бывают головокружения. И еще - я гипотоник, 90/60 у меня стандарт. Может кто подскажет хорошего ПТ в Киеве? Жду любых советов.
ПС. Психотерапевты в онлайн консультации диагностировали паническое расстройство. За этот месяц ада были моменты, когда опускались руки, но истерить - не мое.
Записан
eLectro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #1 : Августа 12, 2015, 10:13:57 am »

Тут наверное у всех история схожа с вашей, сам лет пять страдаю от всяких психических недугов. Сейчас немного полегче, по крайней мере прошли ПА и реже стали беспокоить всякие навязчивые мысли, хотя время от времени пытаются пробраться. Лично от себя могу дать наверное только один совет - как можно меньше позволять плохим мыслям лезть к вам в голову, ведь чем чаще вы это делаете тем быстрее они вас поглощают, от этого возникают ПА и прочие психические недуги. Отвлекитесь, перестаньте думать о своем состоянии, лично мне это помогает. Главное понять для себя, вбить себе в мозг что ничего страшного не случиться и главное не ожидать когда в гости наведается любимая ПА, а просто забыть о ней. Осталась только одна проблема - дереализация/деперсонализация. К сожалению в этом состоянии я нахожусь всегда, поэтому, если честно, я бы и сам выслушал совет как с этим бороться, бывает легче, бывает хуже, но в этом состоянии я нахожусь постоянно.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #2 : Августа 12, 2015, 10:35:18 am »

Мой метод подойдет не каждому. Пройдя весь ужас и все муки ВСД, я вернулась к нормальной обычной жизни. Меня больше не беспокоят ПА, шатания, головокружения, сердцебиения и прочая всдешная лабуда. Дереал был, но не долго. Я гипотоник всю жизнь.

Я избавилась от всего благодаря самопсихотерапии, изменению мировоззрения и расширению сознания. Вернуться к прежней жизни уже не получиться, невроз это звонок изменить свою жизнь. Если с вами случилось такое расстройство, значит, в прежней жизни что-то было не так. Проблема в голове и придется работать с ней.

Я изучила и продолжаю изучать много интересной литературы, которая изменила мои мысли, мое сознание. Меня это спасло. Сейчас мое состояние стабильно и вполне нормально. АД мне не помогали, от успокоительных был тупняк, вообще ничего не помогало, пока я не начала работать со своими мыслями, со своей головой.

Выход есть, но у каждого освободившегося тут свой метод и свой опыт. Заинтересует мой метод, могу описать более подробно. Просто не хочется шлепать тысячи знаков в пустоту…
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 12, 2015, 11:13:30 am »

Мой метод подойдет не каждому. Пройдя весь ужас и все муки ВСД, я вернулась к нормальной обычной жизни. Меня больше не беспокоят ПА, шатания, головокружения, сердцебиения и прочая всдешная лабуда. Дереал был, но не долго. Я гипотоник всю жизнь.

Я избавилась от всего благодаря самопсихотерапии, изменению мировоззрения и расширению сознания. Вернуться к прежней жизни уже не получиться, невроз это звонок изменить свою жизнь. Если с вами случилось такое расстройство, значит, в прежней жизни что-то было не так. Проблема в голове и придется работать с ней.

Я изучила и продолжаю изучать много интересной литературы, которая изменила мои мысли, мое сознание. Меня это спасло. Сейчас мое состояние стабильно и вполне нормально. АД мне не помогали, от успокоительных был тупняк, вообще ничего не помогало, пока я не начала работать со своими мыслями, со своей головой.

Выход есть, но у каждого освободившегося тут свой метод и свой опыт. Заинтересует мой метод, могу описать более подробно. Просто не хочется шлепать тысячи знаков в пустоту…

я думаю, Ваш опыт был бы интересен не только автору, раз Вам удалось достигнуть стабильного состояния, тем более Вы прочитали много литературы, сможете сориентировать, что нужно читать в первую очередь
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #4 : Августа 12, 2015, 11:46:19 am »

Я вот все никак не соберусь свою полную историю сесть написать, время все не хватает. Но начала уже, думаю через пару недель будет готова)) Пока, конечно, посоветую. Мне здорово помогли книги Курпатова. Кто-то относится к ним скептически, но именно после них я навсегда избавилась от ПА. Читала всю серию «Карманный психотерапевт», начала с книги «Средство от ВСД», в самой книге автор сам советует, что читать следующим.
Это помогло мне понять все, что происходило со мной и почему, вплоть до того, что на меня снизошло озарение, что я жила в неосознаваемом стрессе 2 года. Я и не подозревала, что это был стресс, думала в моей жизни все хорошо.

Затем читала несколько книг психолога М. Литвака (все названия не помню, я счас на работе, а библиотека дома), узнавала во многих себя, находила сути своих проблем. Помогало.

Прочла все книги Джо Витале. Там больше эзотерика, но настраивает на позитивный лад. Очень помогла книга Синельникова «Возлюби болезнь свою», она сильно изменила мое мировоззрение, помогла понять, как же я ненавидела мир и людей (раньше я этого не понимала). Я стала работать и над отношением к окружающим и вообще ко всему вокруг.

Читала о НЛП и просто много мудрых книг. НО! Нужно уметь анализировать и не относиться ко всему как к истине в последней инстанции. Я старалась брать и использовать только то, что не вызывало у меня дискомфорта и противоречий. Благодаря литературе сумела обнаружить внутри себя много неосознаваемых проблем.

Я стала заниматься медитацией, что еще более улучшило мое состояние. Именно медитация научила меня останавливать дурные мысли, избавляться от них. Книги продолжаю читать по сей день, все, что кажется мне интересным. Результатом своей полной и стабильной ремиссии считаю именно психологическую работу над собой, которая продолжается и по сей день. Я называю это расширением сознания))

Сейчас веду нормальный образ жизни, бывает немного повышается тревожность, но думаю, и это пройдет. Но больше никаких ПА, СРК, агорафобий, и прочих ВСДешных страстей. Езжу спокойно куда угодно и на чем угодно. Трудно переношу жару, но так было всегда. Меня не трясет, ничего не кружится, аппетит нормальный, кома в горле нет (все это было, я даже похудела на несколько кг, и вообще была уверена что умираю.) Не загоняюсь, не заморачиваюсь, работаю. Мой метод таков – работаем со своей головой, со своими мыслями, со своим сознанием. Придет не только спокойствие но и великая мудрость))) yes
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Хризантема
Гость
« Ответ #5 : Августа 13, 2015, 15:30:24 pm »

Мой брат по аллергии)

Мне кажется, аллергия только обостряет состояние. Я вообще прочитала, что при поллинозе голодание мозга происходит...Иногда бывает ощущение, что задыхаюсь( С приходом аллергии (а точнее, наверно, из-за приема таблеток против нее), стала часто спать днем, раньше не могла. Правда, отпуск закончился, теперь надо как-то выживать) Осталось месяц потерпеть.

По поводу ВСД - можете почитать истории излечения. Мне нравится их читать. У каждого и правда свой путь, но, если в целом, людям помогает спорт, ЗОЖ, работа над собой и отвлечение, особенно от мыслей о "болезни". Кому-то помогают таблетки. Правда не знаю, как надолго. Важнее всего, думаю, работа над собой. Невроз говорит о том, что что-то не так. И режим дня и сна никто не отменял, это точно не навредит. Но это долгая работа, быстро улучшение не наступит.

И книги можете почитать. Мало что могу тут посоветовать, мне больше нравится художественные читать  rgach

Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 13, 2015, 17:17:28 pm »

Мне кажется, аллергия только обостряет состояние. Я вообще прочитала, что при поллинозе голодание мозга происходит...Иногда бывает ощущение, что задыхаюсь( С приходом аллергии (а точнее, наверно, из-за приема таблеток против нее), стала часто спать днем, раньше не могла. Правда, отпуск закончился, теперь надо как-то выживать) Осталось месяц потерпеть.

Могу ошибаться, но от аллергии вы не цетиризин ли пьете? Если да, то и спите от него
Переходите на фексофенадин, от него меньше будет вырубать на сон
И то полегче будет
Записан
Dormouse
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #7 : Августа 21, 2015, 02:36:48 am »

  О, мы с вами очень похожи)).. Я тоже заканчивала учебу когда эта фигня началась.. Чувствовала себя как космонавт в открытом космосе. Пустота, невесомость, пугающая бесконечность и холодность вселенной открытого космоса х)).. Но вы молодец, что сразу взялись за себя как следует: питание, спорт. У меня так и не вышло начать жить "нормально", потому, наверное, до сих пор и маюсь. Только страх сойти с ума и рассуждения о жизни которые были в начале теперь сменились страхом смерти и какой-то хреновой апатией.. А вам бы, возможно, не к неврологу (тем более что он по сути ничего вам кроме таблеток не выпишет, а раз вы их пить не хотите, то и смысла нет), а к психотерапевту или психологу. Может вселенная типа намекает вам, что пришло время разобраться с собой.. Или в себе. Это же тоже важно.
 
Записан
Dormouse
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #8 : Августа 21, 2015, 02:52:50 am »

 Кстати, заметила, многие начинают ударяться в эзотерику, гомеопатию и чуть ли не с бубном плясать х)) метод подходит для гуманитариев, верующих (но не религиозных) но есть опасность слишком уж погрузиться в "мир неизведанного"..)) А я вот, например, т.к. в первую очередь боялась именно сойти с ума и потерять последние связи с реальностью, всевозможную эзотерику избегала как огня, а наоборот начала читать больше научпоп, главным образом по биологии.

Могу сказать, книги Докинза и Лоренца могут действовать не менее жизнеутверждающе и успокаивающе чем книги о позитивном мышлении х). По крайней мере мне всегда они помогали и успокаивали, особенно "Оборотная сторона зеркала" Лоренца, "Голая обезьяна" или "Людской зверинец" Морриса.. Плюс, заинтересовалась наукой, даже начала учить химию по которой в школе была твердая двойка. Все это оказалось очень интересным. В общем, даже в панических атаках и всд можно найти плюс в том плане, что они меняют твоют жизнь не всегда к худшему. Дают новые хобби, новый взгляд на вещи.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 03:03:11 am от Dormouse » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #9 : Августа 21, 2015, 15:50:37 pm »

Мне кажется, аллергия только обостряет состояние. Я вообще прочитала, что при поллинозе голодание мозга происходит...Иногда бывает ощущение, что задыхаюсь( С приходом аллергии (а точнее, наверно, из-за приема таблеток против нее), стала часто спать днем, раньше не могла. Правда, отпуск закончился, теперь надо как-то выживать) Осталось месяц потерпеть.

Могу ошибаться, но от аллергии вы не цетиризин ли пьете? Если да, то и спите от него
Переходите на фексофенадин, от него меньше будет вырубать на сон
И то полегче будет

Нет, я другие таблетки пью. Они якобы брлее современные, но видимо нет таблеток без побочек.
Про те, что вы говорите, не слышала раньше.
Скоро уже аллергия на спад пойдет, и о таблетках можно будет забыть. Сейчас у нас похолодало, и дождь, и стало легче, но ВСД-шные симптомы наоборот разбушевались (
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #10 : Августа 27, 2015, 00:31:00 am »

Всем привет! Похоже, я один из вас. Помогите советами, мнениями, комментариями. Ниже моя история.
Мне 23, пол года назад закончил универ, вроде дела шли не плохо. Никаких серьезных стрессов не было давно,мелкие ссоры, на которые не обращал внимание. Вот с режимом не сложилось, жрал сухомятку, и когда попало. Играл в комп.игры, смотрел сериалы, было ночами на пролет. На здоровье не жаловался никогда, к врачам не обращался, по-болит и пройдет. Курил на протяжении 5 лет с перерывами, последний раз бросил в апреле, в июне проскочила парочка. Алкоголем не баловался по пустякам, пил редко но метко. На дворе был июль, я ждал обострения аллергического ринита, но вместо этого получил нечто неожиданное. Жара под 40, причем большая влажность, спать не могу, гостил у родителей, кровать не удобная. Работаю обзорщиком спорт.событий, соответственно всегда за ноутом. Развлечения там же, хотя до этого несколько дней был на природе с палатками. У меня появились странные ощущения, будто я не я, время как-то странно тянется, восприятие окружающего поменялось, никакой бодрости. Я параллельно смотрел сериал Ганнибал, о психиатре, начал себя подкручивать. Спустя два дня случилась первая ПА, казалось что схожу с ума, страх и пустота. Ну и тошнота соответственно. На утро к врачу, куча анализов, узи, РЭГ, ЭХО - с головой все в порядке, небольшие проблемы с поджелудочным. Две недели стационара в терапии - диагноз ВСД с обострением. Улучшений не произошло, было отпускало на два дня, потом снова накатывало. К слову, в первые дни после первого ПА кушать вообще не мог, заставлял себя. За эти две недели случалось еще несколько ПА, причем все разные - страх сойти с ума, потерять память, совершить фигню.
Решил идти дальше, уехал от родителей в Киев, думал поменяю обстановку, пройдет. Не прошло, но полегчало. ПА практически прошли, но с восприятием проблема осталась(это походу дереал и как там). За недельку он начал проходить, упражнения(пресс, от пола, растяжки), бег и здоровое четырехразовое питание пошли на пользу. Но вот засада, постоянная тревога, что со мной что-то не так, не проходила. Появились навязчивые мысли, философского характера - о смысле, о примитивности этого мира, о месте в нем, да и вообще нафига все это. Это угнетает адски. Пошел к невропатологу по месту прописки - диагноз подтвердила, выписала Спитомин. Пить не хочу, там ПЭ плохие. Параллельно началась аллергия - слизистая раздражена, нос заложен, глаза чешутся. Думаю как действовать дальше, к кому идти. Хочу избавится от этого "нового" восприятия мира, вернуть интерес к своим увлечениям, избавится от морального дискомфорта. Сейчас присутствует тяжесть в голове, небольшое давление, бывают головокружения. И еще - я гипотоник, 90/60 у меня стандарт. Может кто подскажет хорошего ПТ в Киеве? Жду любых советов.
ПС. Психотерапевты в онлайн консультации диагностировали паническое расстройство. За этот месяц ада были моменты, когда опускались руки, но истерить - не мое.
прям в причал , классика  lol2
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 00:40:56 am от Богдан-Русланов » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256