Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:21:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это кошмар какой то. (Прочитано 11081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« : Августа 09, 2015, 15:23:11 pm »

Здравствуйте дорогие форумчане.
Итак,поведаю вам свою историю.
Все началось с того,что прилетев с отпуска чрез пару дней я заболел простудой и почувствовал какие-то перебои в сердце.Не придав этому значения я продолжал жить дальше:работа,дом,дача,любимое хобби,любимая жена(ну как у всех нормальных людей).
Еще через какое то время я начал лениться работать,меня стали бесить клиенты,я начал быстро уставать,перестал толком выполнять свои должностные обязанности,списывая все на свое плохое самочувствие.
Когда перебои в сердце начали уже пугать,то пошел ко врачу.
Терапевт послушав мои жалобы и узнав мой возраст(24) отправила меня на диспансеризацию.
Как сайгак скакая по этажам поликлиники я сдал анализы,флюрографию, сделал ЭКГ,которого очень боюсь.Спросив у кардиолога все ли нормально,она сказала,что никаких серьезных нарушений нет.
После диспансеризации я окунулся обратно в жизненную рутину,и чувствовать себя стал лучше,появился инетрес к работе.
Прошла примерно неделя после поликлиники,я работал себе спокойно и вдруг раздался звонок из поликлиники......
мол типа здравствуйте срочно приходите.....и тут я побледнел,ноги стали ватные и все вокруг закружилось.
Кое как набрал любимой и попросил приехать забрать меня с работы.
Небольшое отступление.
В подростковом возрасте моей маме ошибочно поставили онкологию,тогда позвонил домашний телефон и я снял трубку.Передав телефон маме,я увидел как она поменялась в лице,а через день прийдя с поликлиники я ее и вовсе с трудом узнал,я тогда сильно испугался,но слаба Богу все обошлось,через 3 месяца мы узнали,что анализы перепутали.
И так, я возвращаюсь к своей истории.
Приехав домой,я обнял любимую и заревел как маленький ребенок,я не понимал что происходит,все поплыло вокруг меня и я чуть не потерял сознание...мне дали карвалола и я вырубился.
Наследующий день я собрался с мыслями и поехал в поликлинику узнать,что же со мной случилось?
Я зашел в кабинет где сидела старая и грубая врачиха:
Я -что случилось?
Врачиха -у тебя был инфаркт.
И тут ребята я рухнул на стул и увидел всю жизнь перед глазами.
Далее меня направили на повторную кардиограмму,где уже два врача кардиолога сказали мне :
Вы что дурак?какой инфаркт?ну есть у вас экстрасистолы,но это не смертельно.Займитесь плаванием и ведите здоровый образ жизни и все пройдет.
Успокоившись я побрел с повторной кардиограммой к той злющей бабке,которая посмотрела и сказала:
-Ну уже хорошо,это не инфаркт.Иди к дежурному терапевту,пусть та посмотрит.
Отсидев в огромной очереди я попал к тому дежурному терапевту,которая вообщем ничего не сказала и выписала какие то лекарства,название которых я уже не помню.
Более менее спокойный я поехал домой,мы погуляли с любимой,а вечером я смотрел телевизор и смеялся как нормальный человек.
Утром я начал прием лекарств ,которые выписала терапевт и к середине дня меня повело,начало подташнивать и появилась какая то тревога и чувство страха.
На следующий день я опять побежал в поликлинику,но уже к своему терапевту.Она посмотрела кардиограммы и послушала меня,сказала что вообще не слышит никаких проблем и сильно возмутилась лекарствам,которые мне выписал дежурный врач,а потом и вовсе забрала их и сказала,что у меня это вегетативное.
Дальше хуже.
На следующий день я проснулся с ужасным чувством страха и тревоги-это чувство невыносимо,я просто не понимал,что со мной происходит.Любимая плакала от того,что не знала как мне помочь,а мне становилось все хуже и хуже.
К вечеру того же дня я собрался с силами и мы пошли в магазин за продуктами,где меня заштормило не на шутку,а прийдя домой меня и вовсе начало трясти будто сам сатана высасывает из меня душу.Теща вызвала скорую.
Приехала скорая.
Врач сразу померял давление 130/70 (насколько я помню норма у меня была 90/60)я ему рассказал всю историю про поликлинику и показал кардиограммы,посмотрев которые он сказал что мое состояние никак с этим не связано и сказал что у меня ВСД.
Вот так и начался этот кошмар.
Каждое утро я просыпаюсь с этим чувством страха и непонимания того,что происходит со мной,я езжу с трудом на работу,я еле работаю,я ужасно шарахаюсь клиентов,потому что,боюсь что мне станет плохо при них...
Постоянные страхи того что я умру и я схожу с ума превратил мою жизнь в кошмар и душу просто разрывает на части.У меня пропал аппетит.Пропала интимная жизнь.Я постоянно просыпаюсь по ночам.Уже полторы недели я мучаюсь и не понимаю ,что будет дальше.Помогите советом пожалуйста!Этого ужаса даже врагу не пожелаешь....



Записан
bazanovasa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #1 : Августа 09, 2015, 15:38:32 pm »

У меня так было прошлой осенью, но у меня второй раз такое и я уже знала, что надо к психотерапевту, сходила к ПТ, так как я кормящая мама мне можно было только эглонил 0,25 таблетки, после приема первой четвертиники через час стало уже лучше. Попила ешл 3 месяца и более менее нормально живу, жду когда закончу кормление грудью и можно будет пролечится более основательно.
Так что вам просто надо пойти к психотерапвту. В первый раз этого кошмара, 6 лет назад, после приема антидепрессантов у меня все прошло и я была нормальным человеком, так что это лечится и проходит. Только побочки не читайте, 6 лет назад я в инете не сидела и спокойно пила все, что прописали, зато теперь после прочтения всех истерик от антидпрессантов боюсь начинать их пить.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 09, 2015, 16:16:16 pm »

автор у Вас полетела нервная система, нужно лечиться! Это еще Вам повезло, что нешбыло ПА. Лечитесь, гуляйте, ведите ЗОЖ, стрессы в топку и всё у Вас пройдет!
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #3 : Августа 09, 2015, 16:17:43 pm »

Здравствуйте, у вас абсолютно классическое проявление ВСД, а точнее невроза. Проанализируйте пару последних лет жизни. Возможно, вы не отдыхали, много работали, или были какие-то серьезные стрессы. Ваша вегетативная система решила выписать вам отпуск за вас))

Ничего страшного с вами не происходит. У вас обычные панические атаки. Почему теперь именно утром это обострено — потому что теперь, когда вы просыпаетесь, вы первым делом сканируете свой организм, анализируете свое самочувствие, прислушиваетесь к каждому шороху внутри.

Психотерапевт — это единственный доктор, который вам нужен. Лично я обошлась без врачей. Мне помогла книга Курпатова «Средство от вегетососудистой дистонии» (сейчас ее кажется убрали из свободного доступа, не найдете, маякните в личку, скину). Из нее вы поймете все, что с вами происходит и как это преодолеть. Не панацея, но меня спасла. После этого больше ПА не было.

Что делать не нужно, так это читать все болячки и симптомы в нете. Большая часть информации написана людьми, далекими от медицины и далека от истины.

Не смотря на все это ваше «ужасное» состояние, ничего ужасного с вами нет. Это лечится)) Главное не затягивайте с борьбой, это болото быстро засасывает. Пока не прочли книгу и не нашли психотерапевта, можете попить смесь валерианки, пустырника и боярышника. Лично меня успокаивает до полной фиолетовости и не сходящей улыбки. Но я не врач, это просто совет, основанный на личном опыте. Только за руль нельзя после этой смеси.

Сума вы не сойдете) хотя, действительно кажется, что едет крыша, но это еще один классический симптом ВСД. Выбросите все плохие мысли. Настройтесь на то, что вы справитесь с этим. Я справилась. Будут вопросы, обращайтесь.

Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #4 : Августа 09, 2015, 16:22:11 pm »

автор у Вас полетела нервная система, нужно лечиться! Это еще Вам повезло, что нешбыло ПА. Лечитесь, гуляйте, ведите ЗОЖ, стрессы в топку и всё у Вас пройдет!

Автор пишет, что проснулся с чувством страха и тревоги, это и есть панические атаки.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 09, 2015, 16:27:47 pm »

Спасибо вам за отзыв.
Вся суть в том,что я понимаю то,что это произошло от испуга,но мой мозг по-моему не хочет этого понимать.
Страх присутствует со мной постоянно.Немного почитав форум стало легче и я смог хоть как то написать.
Очень беспокоит потеря аппетита,хотя до этого звонка я ел как слон.
Насчет АД я даже не знаю,бывают моменты когда уже нет сил и я согласен на все,лишь бы меня отпустило.
С ПТ вообще ничего не понятно,страшно что обдерут как липку.Я даже в первые дни этого сумашествия чуть не повелся на какого то шарлатана в инэте(Николай Вышинский) его помоему зовут.
Утром и вечером начал делать контрастный душ,а по вечерам после работы бегать-это немного помогает разгрузить голову и мышцы,которые постоянно в напряжении,особенно шея и ноги(как камни)
После бега могу немного поесть и доползая до кровати ложусь и сразу вырубаюсь.Утром же начинается самая жесть,около 5 утра меня будто выталкивает из сна,тупые мысли опять лезут в голову,до звонка будильника как то пытаюсь задремать,но получается не особо.
Насчет смеси.
Мама мне сделала смесь из валерианы,пустырника,пиона,и боярышника.У меня уже весь магазин пропах так,что люди шарахаются.И вчера ко мне закралась такая мысль,что может мой мозг тупит от этого и я не могу начать бороться с мыслями.Вообщем со вчерашнего вечера я не пью эту смесь.Глицин и афобазол тоже перестал.И как не странно сегодня я хоть могу выныривать из этого состояния "схождения с ума",но не полностью.
Записан
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 09, 2015, 16:38:46 pm »

Книгу кстати прочитал в первые два дня когда меня крыло,во время чтения немного отпускало,а бывало ,что накрывало еще хуже.
Думаю стоит еще перечитать,потому что читал как в тумане,хотя и сейчас нахожусь в нем же.
Еще хотел спросить.Это нормально,что когда я просыпаюсь и в ушах стоит дикий звон,который с ума сводит?
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #7 : Августа 09, 2015, 16:49:58 pm »

Спасибо вам за отзыв.
Вся суть в том,что я понимаю то,что это произошло от испуга,но мой мозг по-моему не хочет этого понимать.
Страх присутствует со мной постоянно.Немного почитав форум стало легче и я смог хоть как то написать.
Очень беспокоит потеря аппетита,хотя до этого звонка я ел как слон.
Насчет АД я даже не знаю,бывают моменты когда уже нет сил и я согласен на все,лишь бы меня отпустило.
С ПТ вообще ничего не понятно,страшно что обдерут как липку.Я даже в первые дни этого сумашествия чуть не повелся на какого то шарлатана в инэте(Николай Вышинский) его помоему зовут.
Утром и вечером начал делать контрастный душ,а по вечерам после работы бегать-это немного помогает разгрузить голову и мышцы,которые постоянно в напряжении,особенно шея и ноги(как камни)
После бега могу немного поесть и доползая до кровати ложусь и сразу вырубаюсь.Утром же начинается самая жесть,около 5 утра меня будто выталкивает из сна,тупые мысли опять лезут в голову,до звонка будильника как то пытаюсь задремать,но получается не особо.
Насчет смеси.
Мама мне сделала смесь из валерианы,пустырника,пиона,и боярышника.У меня уже весь магазин пропах так,что люди шарахаются.И вчера ко мне закралась такая мысль,что может мой мозг тупит от этого и я не могу начать бороться с мыслями.Вообщем со вчерашнего вечера я не пью эту смесь.Глицин и афобазол тоже перестал.И как не странно сегодня я хоть могу выныривать из этого состояния "схождения с ума",но не полностью.

Нужно работать с мыслями. Все симптомы теперь исключительно от головы. Мозг постоянно пережевывает, вы постоянно ждете новых симптомов, опасаетесь. Чтобы полностью избавиться от всех физических проявлений, надо будет работать именно с мыслями. ЗОЖ - это хорошо и правильно, но все будет или малоэффективным или бесполезным, пока вы не научитесь именно психологически преодолевать это все.

Попробуйте пока самопсихотерапию, деньги всегда успеете выкинуть, а это пока бесплатно. В книге хорошо описан весь механизм панических атак, а поняв это, вы поймете и как преодолевать их.

То, что нет аппетита, это нормально. Организм в состоянии «бей-беги», в этот момент ему пища не нужна. Причем нет тошноты, просто нет потребности есть, знаем, проходили. Все лекарства бесполезны, пока вы до ниточки не поймете что с вами. Они лишь облегчить могут состояние, но не избавят полностью от проблемы. Прочтите книжку, она небольшая, бесплатная. Покрасней мере у вас сложится полная картина того, что с вами. И вы убедитесь, что все не так страшно.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #8 : Августа 09, 2015, 16:52:01 pm »

потому что читал как в тумане,хотя и сейчас нахожусь в нем же.

Мы называем это "синдром дереализации-деперсонализации". Это защитный механизм твоей психики. Он включается тогда, когда сознание перегружено переживаниями, страхами, депрессией, тревогой. Стоит тебе отвлечься от этих состояний – ДР-ДП пройдёт.
Если это состояние мешает тебе жить в прямом смысле этого слова – советую посетить психотерапевта. Возможно, он назначит анксиолитики (противотревожные, Феназепам, например). Сам не назначай и не пей их ни в коем случае! Только по рецепту врача и чётко соблюдая дозировку.

Кстати ДР-ДП возниакет и в обычной жизни тоже. Например, когда едешь в общественном транспортею
Записан
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 09, 2015, 17:51:03 pm »

Спасибо вам ребята за поддержку.На всякий случай если у кого есть хороший ПТ,то скиньте пожалуйста инфу в личку.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #10 : Августа 09, 2015, 19:21:36 pm »

ppcbesyak - в целом, невроз, это сигнал менять свою жизнь. Больше отдыха, спорт, больше радости и положительных впечатлений. Нужно научиться радоваться мелочам. Сон нормированный, питание здоровое. Меньше зла, обид.

Психотерапевт может помочь, главное найти нормального. Выше правильно написали, не стоит самому назначать лекарства, но если врач выпишет, не отказывайтесь, они могут помочь, справиться будет легче (лично мне не помогли))). Но в любом случае, вам теперь со своими мыслями поработать надо.
 Отвлекайтесь, смотрите интересные фильмы, выходите на прогулки вечером с женой, наслаждайтесь природой. Вам нужно отвлечь свой мозг от своего организма, это и есть главный момент. Все симптомы, даже кажущиеся очень тяжелыми, все от расстроенной в данный момент психики. Успокоите мысли, пройдут все физические проявления, страхи, тревожность, вернетесь к нормальной жизни.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 12, 2015, 20:33:19 pm »

Всем привет.
Ездил на дачу.Немного начинает отпускать,но не до конца.Со сном так же,вторую ночь подряд просыпаюсь из за заложенности в носу(без соплей). Под утро так же выталкивает из сна,снятся кошмары,открываю глаза-сердце колотит,но уже хотя бы получается заставить себя заснуть и поспать как можно дольше.Еще появились какие то покалывания в области груди,то слева,то справа(в основном слева). Помнится когда то было у меня такое,что во время вдоха или выдоха ,а особенно если что то тяжелое таскаю,стреляло словно кто то взял шило и ткнул меня между ребер.
Ездили купаться и я заметил что немного отпускает,когда быстро окунаюсь в прохладную воду(то состояние когда дух перехватывает).
А самое главное я решил попробовать выпить немного пивка,и чудо,меня начал попускать страх и тревога,не до конца конечно,но заметно становилось лучше,и эта эйфория длилась пока я бы под шафэ.
И еще кое-что для меня значимое-аппетит начал потихоньку возвращаться.
Так что сдаваться я не собираюсь,а с вашей помощью-тем более.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 20:38:34 pm от ppcbesyak » Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #12 : Августа 13, 2015, 05:09:54 am »

Всем привет.
Ездил на дачу.Немного начинает отпускать,но не до конца.Со сном так же,вторую ночь подряд просыпаюсь из за заложенности в носу(без соплей). Под утро так же выталкивает из сна,снятся кошмары,открываю глаза-сердце колотит,но уже хотя бы получается заставить себя заснуть и поспать как можно дольше.Еще появились какие то покалывания в области груди,то слева,то справа(в основном слева). Помнится когда то было у меня такое,что во время вдоха или выдоха ,а особенно если что то тяжелое таскаю,стреляло словно кто то взял шило и ткнул меня между ребер.
Ездили купаться и я заметил что немного отпускает,когда быстро окунаюсь в прохладную воду(то состояние когда дух перехватывает).
А самое главное я решил попробовать выпить немного пивка,и чудо,меня начал попускать страх и тревога,не до конца конечно,но заметно становилось лучше,и эта эйфория длилась пока я бы под шафэ.
И еще кое-что для меня значимое-аппетит начал потихоньку возвращаться.
Так что сдаваться я не собираюсь,а с вашей помощью-тем более.


Заложенность носа - скорее всего аллергия. У меня была 7 лет, связана была с работой. Работу бросить долгое время не могла, сидела на сосудосуживающих каплях. Сменила работу, постепенно все прошло, но до сих пор ночью одна сторона немного закладывает, я уже привыкла. Капли долго нельзя капать, к ним привыкание. Лучше пропить курс таблеток против аллергии, они отек снимают хорошо.

 То, что в ребрах колет, это невралгия - обычная фигня для неврозников. Уйдет ваше тревожное обострение, уйдут и боли. Не ищите спасение в алкоголе, это не выход. Становится легче на даче и во время развлечений, потому что немного отвлекаетесь.  Вы начали перечитывать книгу? Чтобы все понять надо прочитать серию из 3-4 книжек, там описаны прекрасные механизмы того, как все это преодолеть, и ночные просыпания, и кошмары, и тревогу, и все остальное.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 13, 2015, 07:34:12 am »

Спасибо вам за поддержку.
Сейчас читаю "счастлив по собственному желанию".
Какие читать дальше?
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #14 : Августа 13, 2015, 07:39:49 am »

Спасибо вам за поддержку.
Сейчас читаю "счастлив по собственному желанию".
Какие читать дальше?


Там Курпатов сам указывает связывающие книги, нет разницы в какой очередности вы их прочтете. Но мне все понравились. Они небольшие, легкие. А еще бы я рекомендовала вам книгу Синеьникова "Возлюби болезнь свою", книга немного странная и не во всем совпадает с моим мировоззрением, но в ней действительно открываются некоторые истины, на многие вещи я стала смотреть по другому благодаря этой книге. В целом, она формирует очень верные взгляды на окружающий мир. Стоит почитать хотя бы для расширения кругозора.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Хризантема
Гость
« Ответ #15 : Августа 13, 2015, 12:28:06 pm »

потому что читал как в тумане,хотя и сейчас нахожусь в нем ]

Кстати ДР-ДП возниакет и в обычной жизни тоже. Например, когда едешь в общественном транспортею
Вы имеете в виду  обычных людей без невроза?


Автор, еще есть книга "Только без паники", написанная на личном опыте. Никак руки не дотянутся ее дочитать, наверно снова сначала начну читать ее)
Записан
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 14, 2015, 08:53:12 am »

Всем доброе утро!
Сегодня ночью не просыпался,что уже не может не радовать.Утром все еще чувствую себя паршиво,но не так как раньше.Сегодня получилось позавтракать плотно,что тоже очень радует.Не уходит только дереал и дурацкие мысли,но к ним я стал как то проще относиться и уже не так тяжело,но все равно из за них не чувствуешь себя полноценным.
Вчера кстати отменил пробежку из за грозы,уж очень сильно я ее боюсь.Вот так и живем пока что.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Августа 14, 2015, 12:31:46 pm »

Добрый день! Все мы проходили через это. Главное- не терять самоконтроль. Книга " Средство от ВСД" должна стать настольной. Просто прочесть её- слишком мало. У мпня она висела на рабочем компе пару месяцев. Прочел раз сто! Каждый раз- как первый. Советум Вам вдумываться, анализировать каждое слово книги. Там все сможете про себя понять и сделать выводы. Я так же все это проходил. Форум, книга, советы замечательных Людей поомгли многое понять. Все будет хорошо!
Записан
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 15, 2015, 16:24:15 pm »

Ну вот сейчас температура 37.3,недавно вроде переболел,а тут тебе опять "на". А может это от контрастного душа?Хотя я его не делаю резким.И теперь фиг его знает-бежать вечером или нет.
Записан
ppcbesyak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 15, 2015, 18:52:33 pm »

Все таки сбегал,стало лучше ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8