Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:49:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достала болячка! Хочу вернуться к нормальной жизни! (Прочитано 7400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Августа 01, 2015, 14:16:31 pm »

Здравствуйте! Вот решилась поделиться своей историей. Может посоветуете что. Мне 22, с  ПА и ВСД познакомилась 4 месяца назад, когда ехала в маршрутке и со мной случился приступ. Выскочила оттуда, думала все.. конец мне. Руки трясутся, ноги подкашиваются, сердце выскакивает, задыхаюсь, потом вообще все онемело. Спасибо дядькам ДПСникам скорую мне вызвали. Вот с этого момента и началось хождение по мукам. Начался постоянный страх и тревога, доходило до полного абсурда, что я боялась ездить абсолютно на любом транспорте, боялась спать одна и звонила друзьям чтобы ко мне приехали (живу одна, родители в другом городе), сильные головные боли, сознание мутное, головокружение, онемение рук итд. За следующий месяц вызывала пять раз скорую, потому что приступы повторялись. Обошла кучу врачей начиная с поликлиники, заканчивая платными, сдала кучу анализов, проверила все что только можно. В физическом плане абсолютно здорова. В итоге диагноз тревожное расстройство и ВСД. Была у психотерапевта, принимала меня миловидная девушка, которая меня особо то и слушала, выписала мне кучу таблеток, которые я попила два дня да и выбросила к чертовой матери, ибо чувствовала себя наркоманом глядя в зеркало и видя там зрачок во весь глаз. Если честно сложилось ощущение что она сама на таблетках каких то сидит. Последний невролог у которого была выслушал меня, все доходчиво объяснил, выписал АД. Принимать я его не стала, потому что хочу справиться с этой бедой сама. За 4 месяца, что только не перечитала про эту напасть и начала заниматься. Стала следить за режимом дня, единственное в выходные могу лечь на 1-2 позже обычного. Занимаюсь дыхательными упражнениями и аутотренингом, принимаю контрастный душ, стараюсь гулять побольше, пытаюсь оградить себя от переживаний и духовных потрясений, стараюсь постоянно быть чем занятой чтобы голова работала, а не думала про всякую ерунду и не накручивала себя. Мне стало лучше.. Но любой стресс возвращал все обратно (честно скажу, что связан с личной жизнью). На сегодняшний момент мне конечно легче чем первый месяц, но присутствует иногда онемение и тремор рук, головокружение, страх выйти на улицу.

По поводу спорта. я человек абсолютно не спортивный и какие либо пробежки и тд успехом не увенчаются, единственное что привлекает велосипед и бассейн. Планирую записаться на аквааэробику.

Признаюсь честно что курю да и раньше ни одного гуляния  с друзьями без алкоголя не обходилось. Сейчас почти не употребляю алкоголь.

Хотелось бы получить совета, что мне делать дальше, может еще что то начать делать. Очень хочется вылезть из этого состояния. И еще мне кажется я не правильно занимаюсь аутотренингом, может кто расскажет методику.

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 01, 2015, 14:23:01 pm »

Здравствуйте, у нас есть очень интересные статьи на Антидистонии. Зайдите, почитайте.
Записан
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 02, 2015, 18:40:26 pm »

Здравствуйте, у нас есть очень интересные статьи на Антидистонии. Зайдите, почитайте.

читала уже многое. и на вашем сайте тоже. лень никак побороть не могу. кто бы пинка дал
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Августа 02, 2015, 18:50:22 pm »

Здравствуйте, у нас есть очень интересные статьи на Антидистонии. Зайдите, почитайте.

читала уже многое. и на вашем сайте тоже. лень никак побороть не могу. кто бы пинка дал
У меня сегодня уже не получится rgach Домашним раздала.
Так что, только сами, надейтесь только на себя.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 04, 2015, 11:01:10 am »

Привет)я тоже не так давно в этом "состоянии" 5 месяцев...Тут ты должна сама для себя решить с чего начать,я вот делаю гимнастику для шеи.Так как есть остеохондроз,занимаюсь с психотерапевтом.Сама смотри по своему состоянию)успехов :one49123:
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 04, 2015, 13:07:33 pm »

Привет)я тоже не так давно в этом "состоянии" 5 месяцев...Тут ты должна сама для себя решить с чего начать,я вот делаю гимнастику для шеи.Так как есть остеохондроз,занимаюсь с психотерапевтом.Сама смотри по своему состоянию)успехов :one49123:

ну мой поход к психотерапевту не увенчался успехом и желания больше не возникает к нему идти. Буду пытаться и дальше сама вылезти из этого) Вот сейчас пытаюсь заставить себя записаться в бассейн
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 04, 2015, 15:58:46 pm »

Толкового сложно найти, я с третьего раза только нашла)в бассейн тоже ходила)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 05, 2015, 04:48:27 am »

Толкового сложно найти, я с третьего раза только нашла)в бассейн тоже ходила)
если честно, после двухмесячного метания по всем врачам, уже больше не хочется никого искать. От хождения по врачам здоровья не прибавиться
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 05, 2015, 05:51:44 am »

я понимаю.я тоже ходила по врача оч долго,даже в неврологии 2 недели лежала.я вас не призываю)Каждый ищет свой путь)главное чтобы он привел к физическому и психическому здоровью)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 05, 2015, 13:09:16 pm »

я понимаю.я тоже ходила по врача оч долго,даже в неврологии 2 недели лежала.я вас не призываю)Каждый ищет свой путь)главное чтобы он привел к физическому и психическому здоровью)

полностью согласна!  Успехов в выздоровлении ulibka
Записан
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 08, 2015, 13:01:36 pm »

Поняла, что с курением пора совсем завязывать. Вчера после того как покурила плохо немного становилось, сердце стучало руки затряслись. Постаралась переключить внимание и потом вроде отпустило.

Сегодня уже не курила, но приступ был. Руки резко начали неметь, сразу страх. Настроила себя на то что я абсолютно здоровый человек и это безвредно, немного отвлеклась и отпустило. Видимо вчерашняя пьянка на корпоративе дала о себе знать.

в общем вывод такой. Курить необходимо бросить, с алкоголем нужно поаккуратнее, не так часто и не в больших колличествах.

Все проблемы сидят в голове, видимо нужно перестроить свое отношение к жизни и поменьше жопу просиживать дома перед компом
Записан
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 10, 2016, 18:12:48 pm »

Давно здесь не была. Много всего произошло конечно..  Но вот насущный вопрос как бороться с ипохондрией. Накручиваю себя за доли секунд с пустого места и это не есть хорошо. Может кто посоветует?
Записан
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 05, 2017, 13:29:42 pm »

Давно не было меня. 1,5 года  я восстанавливалась. Потом полгода я чувствовала себя прекрасно, но видимо от безделья, возвращения к прежнему образу жизни и частого сидения дома невроз вернулся в виде страхов(точнее он один - страх смерти). В моем случае это накручивание себя что я сойду с ума, меня доведет невроз и я прыгну в окно, брошусь под машину или еще чего)))в этот раз я решила искать хорошего ПТ. Сейчас хожу занимаюсь. Ады, транки не принимаю и ПТ был против этого. Сказал, что невроз ими не лечиться. Но мне кажется его методы не совсем мне подходят, хотя прогресс несомненно есть. Основным моментом является досуг, постоянно (да-да каждый день!) не сидеть дома, и даже не просто выходить на прогулку с собакой, а быть на каких либо мероприятиях, встречах, выставках, концертах, барах, да где угодно, где можно познакомиться с новыми людьми. Да и сама пришла к выводу, что когда чем то увлечен или занят, то в головешке нет всех этих "страшных" мыслей))))

В общем стараюсь восстановиться, хотя иногда и отчаиваешься и руки опускаются, но есть цель вылезти из этого и предотвратить появление. Вообще на сколько я понимаю все просто, нужно смириться с тем что все мы смертны, но я пока к этому смирению не пришла, вот меня и колбасит)))))
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #13 : Июля 05, 2017, 13:44:01 pm »

Давно не было меня. 1,5 года  я восстанавливалась. Потом полгода я чувствовала себя прекрасно, но видимо от безделья, возвращения к прежнему образу жизни и частого сидения дома невроз вернулся в виде страхов(точнее он один - страх смерти). В моем случае это накручивание себя что я сойду с ума, меня доведет невроз и я прыгну в окно, брошусь под машину или еще чего)))в этот раз я решила искать хорошего ПТ. Сейчас хожу занимаюсь. Ады, транки не принимаю и ПТ был против этого. Сказал, что невроз ими не лечиться. Но мне кажется его методы не совсем мне подходят, хотя прогресс несомненно есть. Основным моментом является досуг, постоянно (да-да каждый день!) не сидеть дома, и даже не просто выходить на прогулку с собакой, а быть на каких либо мероприятиях, встречах, выставках, концертах, барах, да где угодно, где можно познакомиться с новыми людьми. Да и сама пришла к выводу, что когда чем то увлечен или занят, то в головешке нет всех этих "страшных" мыслей))))

В общем стараюсь восстановиться, хотя иногда и отчаиваешься и руки опускаются, но есть цель вылезти из этого и предотвратить появление. Вообще на сколько я понимаю все просто, нужно смириться с тем что все мы смертны, но я пока к этому смирению не пришла, вот меня и колбасит)))))
сто процентов помогает заниматья какими-то интересными делами (вот что именно тебе приносит удовольствие), лучше с другими людьми. У меня тоже был период таких именно страхов и ипохондрии, я к психологу ходила хорошему и как-то тогда разрулилось. И еще я как-то замечала, что этот страх проходит, когда жизнь более насыщена приятными чувствами (друзья, с которыми хорошо или любимый рядом:)) и тогда кажется, что живешь не зря и страхи отступают))
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #14 : Июля 05, 2017, 13:49:25 pm »

Обязательно прочитай Курпатова про невроз)) раз у тебя эта фигня недавно, чтобы ты не боялась)
Записан
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 05, 2017, 18:47:02 pm »

Обязательно прочитай Курпатова про невроз)) раз у тебя эта фигня недавно, чтобы ты не боялась)
ну как недавно))) 2 года уж)) если  считать с первой ПА
Курпатова я читала средство от ВСД когда ПА начались, немного растолковала тогда для себя что не умираю)) и не так давно прочитала средство от страха
« Последнее редактирование: Июля 05, 2017, 18:49:57 pm от Пушинка » Записан
Пушинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 05, 2017, 18:51:52 pm »

Давно не было меня. 1,5 года  я восстанавливалась. Потом полгода я чувствовала себя прекрасно, но видимо от безделья, возвращения к прежнему образу жизни и частого сидения дома невроз вернулся в виде страхов(точнее он один - страх смерти). В моем случае это накручивание себя что я сойду с ума, меня доведет невроз и я прыгну в окно, брошусь под машину или еще чего)))в этот раз я решила искать хорошего ПТ. Сейчас хожу занимаюсь. Ады, транки не принимаю и ПТ был против этого. Сказал, что невроз ими не лечиться. Но мне кажется его методы не совсем мне подходят, хотя прогресс несомненно есть. Основным моментом является досуг, постоянно (да-да каждый день!) не сидеть дома, и даже не просто выходить на прогулку с собакой, а быть на каких либо мероприятиях, встречах, выставках, концертах, барах, да где угодно, где можно познакомиться с новыми людьми. Да и сама пришла к выводу, что когда чем то увлечен или занят, то в головешке нет всех этих "страшных" мыслей))))

В общем стараюсь восстановиться, хотя иногда и отчаиваешься и руки опускаются, но есть цель вылезти из этого и предотвратить появление. Вообще на сколько я понимаю все просто, нужно смириться с тем что все мы смертны, но я пока к этому смирению не пришла, вот меня и колбасит)))))
сто процентов помогает заниматья какими-то интересными делами (вот что именно тебе приносит удовольствие), лучше с другими людьми. У меня тоже был период таких именно страхов и ипохондрии, я к психологу ходила хорошему и как-то тогда разрулилось. И еще я как-то замечала, что этот страх проходит, когда жизнь более насыщена приятными чувствами (друзья, с которыми хорошо или любимый рядом:)) и тогда кажется, что живешь не зря и страхи отступают))

ну вот что то подобное мне и говорит ПТ главное досуг, а не сидеть дома ныть о том как тебе плохо и страшно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8