Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 16:56:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение стопы (Прочитано 11356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Июля 31, 2015, 15:22:51 pm »

Как же я устала....сегодня у меня новая фишка, ощущаю онемение левой стопы,ощущаю холодок в ней, да и в правой мне кажется тоже естоь холодок, но в левой больше. Полезла читать симптомы, может быть при остеохондрозе, у меня проблема в шее и грудном отделе, про поясницу не знаю, но она у меня периодически болит, особенно по утрам, порой так болит что не могу глубоко вдохнуть.Вот вчера спала в гостях на неудобном матраце, утром адская боль в пояснице, не вдохнуть, не согнуться. Была у невролога, МРТ головного мозга не назначил, сказа вам не нужно.А вот сейчас прочла про онемение стопы, и там написано что при опухолях мозга такое может быть(((Опять у меня паника....успокойте пожалуйста.
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 31, 2015, 16:12:12 pm »

У меня бывает онемение стоп от усталости. Совсем недавно было (весь день была за рулем) - онемели обе стопы. Через некоторое время после отдыха отошли. К слову, мрт гол.мозга у меня сделано  wink2 это позвоночник барахлит сто процентов. Подлечите спину, не давайте сильных нагрузок, именно сильных, на диване валяться тоже плохо. Занимайтесь спортом.
Записан
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Июля 31, 2015, 16:17:49 pm »

Да я ребенка каждый день таскаю с 1 на 5 и с 5 на 1, лифт год уже не работает, вес ребенка 11 кг((
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 31, 2015, 16:22:56 pm »

О, я Вас понимаю. Такие малыши часто на руках, а вес уже не грудничка. Как мне сказал доктор, бедные мамочки, у вас как минимум сколько деток, столько грыж на позвоночнике  ulibka у меня правда деток трое, а протрузии пока две (вовремя спохватилась)  rgach
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4 : Июля 30, 2016, 07:51:49 am »

Доброе утро! хотела присоединиться...у меня онемение стоп давно, но вначале я не обращала внимание-они мне мешали водить машину-не чувствовала педалей, потом это стало чувствоваться при ходьбе, что стало сильно меня напрягать((( я не могу долго стоять(а работа у меня больше частью стоячая), а потом когда начинаю ходить-не чувствую стоп...массажи и ходьба босиком ничего не дает...не знаю что делать...иногда думаю, что скоро придется покупать палку
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #5 : Октября 30, 2017, 10:19:43 am »

А у меня неделю назад онемела левая ступня после легких физических упражнений, потом делала ванночку отшелушивающую для ступней, а потом сидела на кресел, положив ноги на самодельную банкетку.
На следующий день вроде всё прошло. Но после прогулки почувствовала, что онемел безымянный палец на левой ступне. После ночного сна всё вернулось в норму, однако, стоит походить, посидеть - и опять немение пальца. На выходных немного напрягла ступню - палец безымянный судорогой скрутило. Записалась к неврологу, но это будет еще не скоро. Может мне заранее какие-то анализы сдать, чтобы принести врачу? Знать бы какие.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Октября 30, 2017, 22:24:29 pm »

Девочки! Не паникуем заранее! Я думаю это спина! Вот почему...
Недавно у меня тоже онемела часть ступни и три пальца.
Правда ненадолго, через 5 минут прошло. Но я успела испугаться.
А потом вспомнила, что я за полчаса до этого катала 6 летнюю дочь "на лошадке", то бишь на спине  cheerleader3. Получается была нагрузка на поясницу.
Я, конечно, дура ещё та, раз решилась на такое, ведь у меня болит спина во всех отделах, мышцы спины очень слабые. И младший грудничок 11 кг, которого приходится носить.
Так что подобные онемения скорее всего спина ulibka
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #7 : Октября 30, 2017, 22:31:02 pm »

У меня вообще коленка болит правая. И на всю ногу иногда отдаёт.
Я тоже начиталась, паниковала.
Одна мамочка во дворе сказала, что у нее также.. Я немного успокоилась, а теперь опять переживаю.
Надеюсь, что о спины, но все равно боюсь.
Вот парадокс. Онемения ступней не боюсь, понимаю, что спина. А колено со спиной связать сложно. Кажется не может быть.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Октября 30, 2017, 22:33:46 pm »

У моего мужа мизинец на руке много лет онемевший. Ему вообще пофиг. К врачу не ходил... Ну онемел и онемел  rgach. Мне б такой пофигизм)
Записан

Фиолетово-Черный
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #9 : Октября 31, 2017, 08:30:13 am »

У меня немеет пятка, но это позвончник подтверждено азличныи МРТ, ЭМГ (стиуляционная, игольчатая), вооще ступни это практически 100 %  спина при опухоли онемение не проходит а усиливаются симптомы и вообще слышу такое впервые
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 31, 2017, 10:12:38 am »

Отпишусь и тут, онемение левой стопы со мной периодически с начала моих ПА. А после па непосредственно в течение суток вообще могу ногу левую не чуять. Но это ощущение, ведь нога-то функционирует. Не обращаю внимание. Лфк каждый день надо, не делаю(.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Октября 31, 2017, 10:21:15 am »

Отпишусь и тут, онемение левой стопы со мной периодически с начала моих ПА. А после па непосредственно в течение суток вообще могу ногу левую не чуять. Но это ощущение, ведь нога-то функционирует. Не обращаю внимание. Лфк каждый день надо, не делаю(.
Ну раз НЕ ДЕЛАЕТЕ, ответ очевиден, не так ли?
И если у вас все зажато-мышцы, нервные окончания, так и нарушения кровоснабжения есть. Поэтому и онемение. Надо обогащать кровь кислородом, поддерживать сердечную мышцу, в том числе и ЛФК, ну и калий, магний тоже нужен.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Октября 31, 2017, 10:21:51 am »

У моего мужа мизинец на руке много лет онемевший. Ему вообще пофиг. К врачу не ходил... Ну онемел и онемел  rgach. Мне б такой пофигизм)
Мужу уже сейчас памятник при жизни нужно ставить.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 31, 2017, 10:56:54 am »

Анна-нет, да, винить-то некого кроме себя. Мне кардиолог магне b6 прописывал, пропила пачки 3. Про панангин сказала-не надо, вот без назначения врача думаю его и не стоит брать? А так да, чем больше двигаюсь тем лучше чувствую себя.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Октября 31, 2017, 11:19:14 am »

Анна-нет, да, винить-то некого кроме себя. Мне кардиолог магне b6 прописывал, пропила пачки 3. Про панангин сказала-не надо, вот без назначения врача думаю его и не стоит брать? А так да, чем больше двигаюсь тем лучше чувствую себя.
Ну, если очевидно, что помогает динамика в движении, то двигаться нужно постоянно. Кстати, развитие тромбозов усугубляет сидячий образ жизни.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #15 : Октября 31, 2017, 22:09:32 pm »

У моего мужа мизинец на руке много лет онемевший. Ему вообще пофиг. К врачу не ходил... Ну онемел и онемел  rgach. Мне б такой пофигизм)
Мужу уже сейчас памятник при жизни нужно ставить.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #16 : Октября 31, 2017, 22:17:48 pm »

У моего мужа мизинец на руке много лет онемевший. Ему вообще пофиг. К врачу не ходил... Ну онемел и онемел  rgach. Мне б такой пофигизм)
Мужу уже сейчас памятник при жизни нужно ставить.
У меня таких знакомых много. Со здоровым пофигизмом.
Я так только с АД умею))))
Записан

Фиолетово-Черный
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 01, 2017, 08:23:44 am »

 Я раньше тоже с пофигизмом относилась, и к головной боли и тошноте и ещё где  что болело. Да мало ли, мы ж не роботы. А сейчас просто любое недомогание, и всё, моховик раскручивается и накрывает. 
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Ноября 01, 2017, 08:45:31 am »

Вариант в таком случае один. АДы.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #19 : Ноября 01, 2017, 12:14:28 pm »

Я раньше тоже с пофигизмом относилась, и к головной боли и тошноте и ещё где  что болело. Да мало ли, мы ж не роботы. А сейчас просто любое недомогание, и всё, моховик раскручивается и накрывает. 
Вот муж также говорит: мы же не роботы.
Ведь верная фраза.
А ещё говорит: мы не молодеем. Рановато, конечно про старость в 26, но этот факт, что с каждым годом может быть больше проблем. И это вроде как норма...
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8