Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:18:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот и моя очередь пришла. Нужна помощь. (Прочитано 12187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« : Июля 29, 2015, 08:54:15 am »

Здраствуйте! Константин. 28 лет. Заранее прошу прощения за сумбур, состояние мое вы понимаете как никто. Итак, началось все с праздника, пиво, сауна. Утром просыпаюсь, а рука правая не работает. Думал к вечеру отойдет, не отошла! Поиск в интернете- инсульт. Паника, давление 170/100. Скорая. Магнезия, фенозепам. Повторялось еще пару раз. Начались бесконечные обследования.МРТ головы, сосуды шеи все норм. Только сфеноидит нашли, у меня искривление носовой перегородки. Диагноз по руке-парез лучевого нерва. Но давление повторилось, страх смерти. Отец мой умер в раннем возрасте от ИБС. Направили к кардиологу. И тут, как я думаю, началась точка отсчета номер 2. Ставят порок, двухстворчатый АК, кардиохирург заявляет, что порежут меня в течении пяти лет. У меня измена, страх, паника. Кардиолог задает вопрос, что с тобой?! Говорю, что стало плохо. Ответ-это к неврологу. Выползаю из больницы. Мысли не покидали на протяжении двух месяцев...голова начала уезжать. Приступов ПА больше не случалось, т.к  начал пить локрен и валз от давления, а может и не поэтому. Пью я себе таблетки от гипертонии и пульс мой упал до 42 ударов. Измена, паника. Поехал к другому кардиологу...консультация меня успокоила, сказали что с двухстворчатым АК живут и всю жизнь. Таблетки поменяли на конкор и валз.  с ними и грандаксин, одна таблетка в день. Понеслись симптомы...сначала колики в области сердца, думал умираю, потом сжатие грудной клетки. Перед сном на левом боку аж подкидывает. Крыша продолжала утекать...Экстрасистолы, но мало.(по ощущениям).  Пошел к пт, после первого занятия стало как то легче. Потом пт исчез. Облом. Сейчас к вечеру озноб, боязнь смерт.заболеваний. Все как в тумане. Вокруг ничего не интересно и не нужно. Пропала тяга к любимым занятиям. Пальцы трясутся. Каждый день на работе-ад. Сдохнуть вроде и не хочется, но и так жить сил больше нет. Близкие не понимают, мол успокаивайся и все норм будет. Легко сказать...Последний симптом-спазмы дыхания. Толь ВСД а толь и рак легких roga. В общем помогите словом и советом. П.С. сдал гормоны-норма.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #1 : Июля 29, 2015, 09:01:24 am »

Константин привет! Ты самое главное не разгоняйся-то щас пойдет накрутка ибс рак срак и тд. Потом из этого болота тяжко вылазить. Ищи нормального пт и все будет окей. Здоровый образ жизни в путь и не тревожся так сильно!! Здоровья и спокойствия!! pig_ball
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #2 : Июля 29, 2015, 09:23:45 am »

Как я вас понимаю! НО выше нос и паниковать точно не надо, старайтесь изгонять весь негатив из головы, больше позитивных мыслей и не зацикливайтесь на своем состоянии! В момент приступа, подумайте о чем то хорошем, включите релаксирующую музыку (если есть возможность). Скажите, легко сказать!? Попробуйте! Мне помогает! Я ВСДшник с 6-летним стажем, за это время каких только симптомов у меня не было....
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 29, 2015, 09:36:00 am »

Ну привет соратник! ulibkaУ меня тоже двустворчатый АК с регергутацией 1 ст,пролапс митрального клапана.Езжу каждый пол года-год в Бакулево.Могу тебе сказать по сердцу так....да,с нашим пороком живут всю жизнь и тут важен постоянный контроль!Ежегодное эхо и при любых жалобах-к врачу.Опера может и не понадобится вовсе.....а может и понадобится,если степень регергутации увеличится.Это конечно сложная опера(открытое сердце все-таки),но она достаточна частая в практике врачей.Так что-не унывай.....контролируй.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 29, 2015, 10:41:22 am »

Ребят, огромное Вам спасибо. Слова сейчас много для меня значат, ибо состояние ооочень мерзкое. Мила я, а по сердцу у меня тоже пролапс. Только там дописано про ак кажись...Без гемодинамически значимой регургитации. А степень или стадия вообще не написана. Плюс кардиолог и терапевт сказали, что мой порок- находка, т.к. его аообще не слышно 'ухом'. Порок никогда не беспокоил меня. Еще раз спасибо за поддержку. Очень буду стараться не разгонять свои мысли дурные. Вот сейчас пишу, а у меня мурашки по шее и руке))))
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 29, 2015, 11:38:08 am »

А вот еще вопрос, при ВСД обострении простуда всегда кажется концом света? А то кашель и горло дерет и все, я начинаю думать, что это начало конца))))
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #6 : Июля 29, 2015, 12:07:12 pm »

При ВСД все кажется концом света, и простуда тоже. Не переживай, все пройдет! Здоровья!
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 29, 2015, 12:24:58 pm »

При ВСД все кажется концом света, и простуда тоже. Не переживай, все пройдет! Здоровья!
Спасибо! И Вам огромного здоровья.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 29, 2015, 13:28:27 pm »

KME Здравствуйте. Я сама тут новенькая, но пока стараюсь не читать истории, пока еще самой лиховато бывает, и еще себе вдогонку что-то придумываю как почитаю истории. Но вот к Вам в тему зашла. Что я как мама ребенка с пороком сердца после двух операций  скажу.  В первую очередь Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти УЗИ сердца в специализированном учреждении. Это я сейчас такая умная стала, раньше думала что порок сердца у всех одинаковый бывает,  а их оказывается разновидностей больше сотни. Я могу дать Вам ссылку на один шикарный сайт, где Вы можете выложить свои обследования по сердцу и Вас проконсультируют ведущие кардиохирурги нашей страны с разных городов они работают в ведущих кардиологических клиниках. Так же там есть и русскоязычные врачи с Германии и вроде с Америки. Но там как я Вам написала выше, надо будет выложить обследования именно не с простых больниц и поликлиник а только с кардиоцентра. Я сама на этом сайте провела 4 года.
Не хочу Вас пугать, но  это не такой уж и безобидный порок. Я сейчас специально зашла на тот сайт, нашла прям отдельную тему про Ваш порок.  Вы только не пугайтесь, просто я Вас предупреждаю что обязательно надо обследоваться, а предупрежден, значит вооружен.

Если хотите, я Вам в личку могу скинут координаты этого сайта, помогу там разобраться куда что выкладывать надо. И могу конкретно скинуть ссылку на тему про Ваш порок, там люди обмениваются опытом. Классный сайт. Не переживайте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Да, и по поводу клиники в Москве Бакулево, не все так радужно как может показаться, как рекламируют эту клинику по ТВ. На том сайте что я писала выше, можете почитать отзывы про Бакулево,  отзывы ужасные! Я бы написала Вам, да мы все сейчас не в том состоянии чтобы это слушать, скажу одно, сами кардиохирурги с Бакулево ездят оперировать свои сердца в Германию, они не доверяют свое сердце своим соратникам, знают чем это закончится.
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 29, 2015, 16:17:06 pm »

KME Здравствуйте. Я сама тут новенькая, но пока стараюсь не читать истории, пока еще самой лиховато бывает, и еще себе вдогонку что-то придумываю как почитаю истории. Но вот к Вам в тему зашла. Что я как мама ребенка с пороком сердца после двух операций  скажу.  В первую очередь Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти УЗИ сердца в специализированном учреждении. Это я сейчас такая умная стала, раньше думала что порок сердца у всех одинаковый бывает,  а их оказывается разновидностей больше сотни. Я могу дать Вам ссылку на один шикарный сайт, где Вы можете выложить свои обследования по сердцу и Вас проконсультируют ведущие кардиохирурги нашей страны с разных городов они работают в ведущих кардиологических клиниках. Так же там есть и русскоязычные врачи с Германии и вроде с Америки. Но там как я Вам написала выше, надо будет выложить обследования именно не с простых больниц и поликлиник а только с кардиоцентра. Я сама на этом сайте провела 4 года.
Не хочу Вас пугать, но  это не такой уж и безобидный порок. Я сейчас специально зашла на тот сайт, нашла прям отдельную тему про Ваш порок.  Вы только не пугайтесь, просто я Вас предупреждаю что обязательно надо обследоваться, а предупрежден, значит вооружен.

Если хотите, я Вам в личку могу скинут координаты этого сайта, помогу там разобраться куда что выкладывать надо. И могу конкретно скинуть ссылку на тему про Ваш порок, там люди обмениваются опытом. Классный сайт. Не переживайте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Да, и по поводу клиники в Москве Бакулево, не все так радужно как может показаться, как рекламируют эту клинику по ТВ. На том сайте что я писала выше, можете почитать отзывы про Бакулево,  отзывы ужасные! Я бы написала Вам, да мы все сейчас не в том состоянии чтобы это слушать, скажу одно, сами кардиохирурги с Бакулево ездят оперировать свои сердца в Германию, они не доверяют свое сердце своим соратникам, знают чем это закончится.

Спасибо за совет. Обследование я проходил в центре грудной хирургии. А вторую консультацию получал в частном порядке у кардиолога-доктора наук. Если честно, то больше в подробности этого порока я вдаваться не хочу. Мне хватило. Огромное спасибо некоторым врачам...Теперь я счастливый обладатель ВСД. А на Германию, к сожалению, денег у меня и не хватит. Сердце сейчас не беспокоит, Слава Богу. Сейчас новый ''прикол''-температура 37, кашель, болит горло...соответственно боюсь рака легких и горла. Начитался, что их диагностируют плохо и поздно((( Я очень надеюсь, что это моя бурная больная фантазия. Завтра на больничный, хотя живу в поселковой местности и понимаю, что в случае чего, рак наши мегатерапевты не смогут диагностировать, но может ОАК хоть сдам-успокоюсь, а может и нет...Головушка моя головушка...
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 29, 2015, 17:05:56 pm »

А вот теперь вопрос, какой путь избавления выбрать?! АДы, ПТ, Неврологи или еще что?! После месяца грандаксина прекратил его прием, т.к. просыпался как пьяный и только к вечеру норм становилось...сегодня пить не стал, посмотрим что будет. Спортом не знаю как заняться, при пороке бегать вроде нельзя да и после работы я чуть живой.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 30, 2015, 03:30:45 am »

Дело Ваше. То что сердце не беспокоит, это хорошо, но могут быть изменения которые никак какое-время не будут проявляться. У Вас есть реальная проблема, Вам бы ее полностью изучить надо, а не придумывать что-то еще. Хотя легко сказать, все мы тут выдумщики.
Про Германию я написала не в плане ехать туда оперироваться, может Вам действительно никогда в жизни не понадобится никакая операция , чего я Вам очень желаю, я Вам просто предлагала показать  врачам свои обследования и послушать их мнение. Ну раз Вы не хотите ничего дальше знать про Ваш порок, значит Вам виднее. Выздоравливайте!
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 30, 2015, 05:25:58 am »

Сейчас иду к терапевту за больничным, а потом к ПТ. Результаты вечером напишу.
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #13 : Июля 30, 2015, 07:42:03 am »

Птица Вольная, зачем так пугать человека!!! Сами же знаете, какая бурная фантизия у ВСДников!
Судя по всему, КМЕ, достаточно проконсультировался у разных специалистов, жить он будет, это не смертельно!)
Моя ВСД началась 6 лет назад, все началось с приступов тахикардии и как следствие, приступов паники. Тоже обошла не мало врачей, выводы синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана, меня успокоили что это не смертельно, с этим даже в армию забирают. Не скрою, долгое время я не могла справиться с тахикардией, боялась повторов, загоняла себя этим до ужасного состояния. Теперь я отпустила ситуацию, как то внушила себе что это не страшно, я не умру. Пару раз за год она меня посещает, я стараюсь в эти моменты сохранить спокойствие, расслабиться и все проходит! НО потом опять придумываю себе новые и новые симптомы......потом были проблемы с горлом....мне казалось что там что-то застряло, что-то мешало глотать и дышать.....придумала себе самые страшные болезни, даже не хочу писать это заболевание из трех букв. После того, как я сходила к ЛОГу, мои сомнения развеялись....это опять проказы ВСД и моей бурной фантазии. Я была в шоке, сколько же у нее симптомов. Затем начались проблемы с ЖКТ, это просто замкнутый круг. Вывод, учитесь на чужих ошибках, не надо себя накручивать!!!! На данном форуме ищу варианты борьбы с этой коварной ВСД. За все время не примала никаких антидепрессантов, от указанных побочек, мне становилось еще хуже. И вам не советую! Принимаю время от времени валосердин, пустырник, конкор. Пытаюсь сейчас заниматься аутотренингом, одна форумчанка рекомендовала медитировать, обязательно буду пробывать! Не надо сдаваться, все будет хорошо!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 30, 2015, 09:22:25 am »

  Romashka_NN  Никого не пугала а предлагала помощь и не писала что это смертельно. В таких делах как сердце, надо хорошее обследование и мнение нескольких специалистов, что я и предлагала. Это разве запугивание.  Про фантазию знаю, но иногда надо и реально смотреть на вещи.
 
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 30, 2015, 12:45:20 pm »

Птица Вольная, зачем так пугать человека!!! Сами же знаете, какая бурная фантизия у ВСДников!
Судя по всему, КМЕ, достаточно проконсультировался у разных специалистов, жить он будет, это не смертельно!)
Моя ВСД началась 6 лет назад, все началось с приступов тахикардии и как следствие, приступов паники. Тоже обошла не мало врачей, выводы синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана, меня успокоили что это не смертельно, с этим даже в армию забирают. Не скрою, долгое время я не могла справиться с тахикардией, боялась повторов, загоняла себя этим до ужасного состояния. Теперь я отпустила ситуацию, как то внушила себе что это не страшно, я не умру. Пару раз за год она меня посещает, я стараюсь в эти моменты сохранить спокойствие, расслабиться и все проходит! НО потом опять придумываю себе новые и новые симптомы......потом были проблемы с горлом....мне казалось что там что-то застряло, что-то мешало глотать и дышать.....придумала себе самые страшные болезни, даже не хочу писать это заболевание из трех букв. После того, как я сходила к ЛОГу, мои сомнения развеялись....это опять проказы ВСД и моей бурной фантазии. Я была в шоке, сколько же у нее симптомов. Затем начались проблемы с ЖКТ, это просто замкнутый круг. Вывод, учитесь на чужих ошибках, не надо себя накручивать!!!! На данном форуме ищу варианты борьбы с этой коварной ВСД. За все время не примала никаких антидепрессантов, от указанных побочек, мне становилось еще хуже. И вам не советую! Принимаю время от времени валосердин, пустырник, конкор. Пытаюсь сейчас заниматься аутотренингом, одна форумчанка рекомендовала медитировать, обязательно буду пробывать! Не надо сдаваться, все будет хорошо!
Я отреагировал НИКАК. Я для себя решил, что больше я в подробности вдаваться не буду. Действительно, я прошел кучу специалистов по сердцу, все понял и больше не хочу. Кстати, терапевт сегодня тоже сказала, что не слышит порока моего. Она уже пятая, включая кадиологов, кто не слышит порок мой. И вообще, вывод такой-погружаться я не буду в состояние ВСД. Не хочу. Плохо- встал, пошел. Хватит болеть, мне не 70 лет)))
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 30, 2015, 12:52:25 pm »

Romashka_NN  Никого не пугала а предлагала помощь и не писала что это смертельно. В таких делах как сердце, надо хорошее обследование и мнение нескольких специалистов, что я и предлагала. Это разве запугивание.  Про фантазию знаю, но иногда надо и реально смотреть на вещи.
 
Еще раз спасибо Вам за предложение. Просто я наелся врачей уже))) Я больше не хочу. Порок буду контролировать на узи раз в год. Я уже знаю много людей, кто живет с этим диагнозом до глубокой старости. Погружаться дальше в хондру и ВСД с '' помощью'' порока я не буду! Сегодня настроение улучшилось значительно!!! Всем добра и здоровья!)
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 31, 2015, 09:23:32 am »

Вчера после массажа и ПТ стало гораздо веселее. Проснулся с нормальным настроением, а это уже плюс! Нет безразличности. Появляются эмоции))) В один момент поволновался, когда за результатами анализов крови шел. Сердце постучало прям. А результаты норм, все хорошо, все в норме кроме лейкоцитов, слегка повышены, но при моем кашле, дерущем горле, температуре около 37 вроде норм, повысились на одну единицу от нормы. Сейчас нос лечу, промываю итд (у меня сфеноидит), сказали и нос может давать температуру и кашель, т.к. вся гадость по задней стенке стекает по горлу. Короче два дня практически не парюсь. Колет около подмышки, пусть это будут или нервные окончания или остеохондроз))) Забью, не сердце это.)
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #18 : Июля 31, 2015, 09:43:23 am »

КМЕ, привет!  Так держать! И все должно наладиться! У меня вопрос, а что рекомендует ПТ? За 6 лет ВСД только у ПТ не была  ulibka
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 31, 2015, 09:54:52 am »

КМЕ, привет!  Так держать! И все должно наладиться! У меня вопрос, а что рекомендует ПТ? За 6 лет ВСД только у ПТ не была  ulibka
Точно не могу сказать ПТ она или психолог, мне все равно. Знаю точно, что когда заходил к ней, пульс был 90, вышел- все в норме. Предлагает душ контрастный и упражнения, якобы для ''сброса'' нервного состояния. Очень простые упражнения. Больше общения, к сожалению друзей у меня тут нет, я четыре года назад поменял место жительства. Еще когда сидел у нее, реально почуствовал расслабление и захотелось спать). В моменты когда накрывает, обязательно сказала делать упражнения и систематически тоже. Рассказала историю одного пациента ( жуткие па и глюки), я понял, что у меняя вообще все хорошо)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8