Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:45:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вегето-сосудистая дистония по кардиальному плану (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮляЛог
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 29, 2015, 07:18:11 am »

Здравствуйте! Я здесь новенькая. У меня уже сравнительно давно вегетососудистая дистония, раньше просто были спазмы сосудов, болела голова, а теперь чуть что у меня начинает сдавливать сердце и чувствуется какой-то дискомфорт в этой области. У меня начинается паника, что у меня сердечный приступ, я пью валидол, а через какое-то время это проходит. Я читала, что это всд по кардиальному типу и что она возникает в определённые моменты, но у меня уж слишком часто. Как с этим бороться, может какие-то методы есть, лекарства?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 29, 2015, 08:26:06 am »

Юля,а вы сердце проверяли?Эхо и Экг делали?Сделайте,пугать не хочу......но у меня тоже иногда прихватывало сердце,сжимало и тд...На поверку оказалось:врожденный порок,пролапс митрального клапана,тахикардия на экг.Исключите сердечную патологию(я вам этого желаю) и пропейте курс успокоительных травок(пустырник,валериана,персен-как вариант).Удачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #2 : Июля 29, 2015, 10:26:27 am »

Юля, согласен с Милой. Всё же стоит посетить кардиолога или терапевта и выпросить у него направление на ЭКГ, ЭхоКГ и УЗИ щитовидки. Если с ЭКГ и/или ЭхоКГ будут проблемы – с результатами посетите кардиолога для консультации. Могут повесить Холтер. Это когда кардиограмму снимают сутки. На Вас клеят датчики и дают сумочку через плечо, в которой лежит компьютер-регистратор. И Вы ходите так сутки. Потом холтер снимают и анализирую что он там поназаписывал.
Ещё советую посетить эндокринолога. Чаще всего они дают направление на всё то же УЗИ щитовидки, надпочоечников ещё. Из анализов – кровь на Т3, Т4 и ТТГ (щитовидка), суточный кортизол в моче (надпочечники).

С помощью этих простых исследований, Вы сможете исключить т.н. "органику". Эти органы (сердце, щитовидка и надпочечники) могут давать симптоматику, которая ну очень похожа на ВСД. Поэтому чтобы не проморгать какое-то заболевание, лучше перестраховаться.
Если все обследования будут в норме – добро пожаловать в клуб :) А уж в лечении этой бяки мы тут все профессионалы, и точно поможем.

Поэтому ждём от Вас новостей и результатов обследований. Обязательно хороших :)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2015, 10:28:15 am от Rik » Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #3 : Июля 29, 2015, 11:53:27 am »

Юля,а вы сердце проверяли?Эхо и Экг делали?Сделайте,пугать не хочу......но у меня тоже иногда прихватывало сердце,сжимало и тд...На поверку оказалось:врожденный порок,пролапс митрального клапана,тахикардия на экг.Исключите сердечную патологию(я вам этого желаю) и пропейте курс успокоительных травок(пустырник,валериана,персен-как вариант).Удачи!
Прихватывало? А чем вылечили?
Записан

Не отступать и не сдаваться
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8