Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:13:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Решила завести свою карточку и вести дневник,начинаю свой путь избавления от ВСД (Прочитано 129385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 11, 2015, 05:11:10 am »

На сегодняшний день занимаюсь шеей,уровень тревоги не много ниже,и шатаний не такие сильные)ну когда распереживаюсь начинает качать)увидела закономерность.А если гуляю гже то и забываю,когда будто ничего и нет))) мой психотерапевт мне нравится,уже 6 занятий прошло,посмотрим что будет дальше fl_585 Всем успехов 1dc705 сс8
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
stahanovec25
Гость
« Ответ #21 : Августа 11, 2015, 05:46:57 am »

вообще не вижу никакой связи детства и невроза. Вы о чем вообще? он ен мог копиться СТОЛЬКО времени и несомненно нахлобучил бы раньше.
я вообще считаю, чтоискать причину - это как иголку в стоге сена. бесполезно,а уж платить шарлатанам "психотерапевтам" за то,чтобы они копались в Вас...пффффф...надо разобраться в себе.
это не обязательно должен быть сильный стресс. это может быть совсем незаметный стресс-тихушник, который копился пол года, год.
ну уж никак не с 3-х лет до 22.
разберитеьс в себе и начинайте лечение  fl_585
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 11, 2015, 07:38:41 am »

Спасибо,психотерапевт и не ищет связи с детством,он только учит как быть сейчас,что делать и тд.Он тоже говорит что причину искать не нужно да и нет смысла.Как раз таки он и помогает разобраться в себе)У каждого свое мнение на этот счет,мне мой психотерапевт как помощник,и все получается)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
stahanovec25
Гость
« Ответ #23 : Августа 12, 2015, 07:21:50 am »

он Вам сказал что-то, до чего вВы не могли додуматься сами?)
у скольких я был в свое время , так они говрорят все одно и то же, одни и те же прописные истины, которые мы и так знаем.
ну вот что он Вам нового сказал?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Августа 12, 2015, 09:03:00 am »

Не знаю что для вас новое что старое...
Для меня  много нового и нужно для себя я услышала.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 09:14:36 am от detka/2015 » Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 28, 2015, 06:46:52 am »

привет всем)Состояние вроде бы начало нормализоваться как опять,какое то напряжение в голове,шаткость,да пелена перед глазами.(((
Иногда опускаю руки,а потом говорю а что толку если я сдамся?
И иду дальше..
Работать правда тяжело в таком "состоянии"
Да и постоянная неусидчивость какая то..
Психотерапевт говорит что один раз сильно испугавшись я запустила механизм тревоги.
и теперь вот.
Что ж будем разрывать этот "порочный круг"
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Luaine
Гость
« Ответ #26 : Августа 28, 2015, 06:52:25 am »

То что вы описываете это очень хорошо, потому что выздоровление идет через спады и подъемы. Значит вы выздоравливаете
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Августа 28, 2015, 08:13:02 am »

Спасибо вам большое,вы вносите маленькую радость и надежду в мою жизнь,что скоро все будет хорошо)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 28, 2015, 08:55:57 am »

Еще психотерапевт выписал таблетки на травах Мигстресс и симпатил.
Думаю попить стоит? ulibka
Травы еще никому не навредили.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Хризантема
Гость
« Ответ #29 : Августа 28, 2015, 11:07:53 am »

привет всем)Состояние вроде бы начало нормализоваться как опять,какое то напряжение в голове,шаткость,да пелена перед глазами.(((
Иногда опускаю руки,а потом говорю а что толку если я сдамся?
И иду дальше..
Работать правда тяжело в таком "состоянии"
Да и постоянная неусидчивость какая то..
Психотерапевт говорит что один раз сильно испугавшись я запустила механизм тревоги.
и теперь вот.
Что ж будем разрывать этот "порочный круг"

В книге "Только без паники " автор пишет о том, что борьба с неврозом это один шаг вперед, два назад. И что, когда у нас снова спад, нужно просто как бы разрешить себе тревожиться. Точнее, суть в том, чтобы не расстраиваться, что снова откат, а принять это, и знать, что скоро все наладится. А так ведь и бывает).

По поводу неусидчивости. В местах большого скопления людей, а я часто в таких бываю, когда нужно сидеть, у меня начинается неусидчивость. Сидишь, а тревога так и прет, кажется, что в обморок упадешь. Смешно конечно, ведь люди наоборот, если чувствуют, что потеряют сознание сейчас, садятся, и им легче. А тут сидишь и шатает еще как. У меня не всегда так, но в последнее время обострилось. Вот и не очень люблю бывать сейчас на застольях и прочее. Последний раз еле могла есть, меня так шатало, пыталась представить, что я сижу себе спокойно дома и ем, разговаривать с людьми рядом, чуть-чуть помогало, но я ждала быстрей возможности уйти). Начинаешь двигаться - лучше. Меня другие симптомы не особо уже беспокоят, но вот неусидчивость...И стоять на открытом пространстве тоже некомфортно.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 11:09:55 am от Хризантема » Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 29, 2015, 12:09:58 pm »

Хризантема спасибо за поддержку))))да нам подавай все и сразу)такого не бывает к сожалению)да улучшения сменяют ухудшения и наоборот)вечный маятник)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 07, 2015, 17:48:37 pm »

Давно не писала))) была на больничном,простуда,сейчас болезнь позади)на душе как то хорошо,симптомы проявляются иногда...тахикардия ...бррр...но черт с ней,настраиваюсь на позитив)гуляю целыми днями,даже кошку выгуляла😃
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 17:50:29 pm от detka/2015 » Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 10, 2015, 10:31:02 am »

10.09.2015 Вышла с больничного ,работаю))))
Состояние скачками то дурновасто,то нормально.Но терпимо)
Вечер после работы планирую пойти в бассейн)
И хочу домой приобрести тренажер,какой бы посоветовали?
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Стрельников
Гость
« Ответ #33 : Сентября 10, 2015, 11:17:09 am »

Добрый день! Отлично, что Вы уже планируете спорт и работаете, не отлеживаясь дома! Так держать! Я тоже проходил через это. И многие тут. Главное- не сдавться! Ничего, что шатает иногда, штормит. Это бывает у всех. Просто мы всегда нагоняем страха дополнительно.
Отвлекайтесь, и говорите состоянию" мне нЕкогда на тебя отвлекаться"! Посылайте плохое самочувствие открытым текстом. Важно: меньше думать. Точнее- полный запрет на самоконтроль.

Встали с симптомами? Не пугайтесь, не слушаете себя. Скажите пытливому уму : Стоп! Все в порядке! Немного поштормит и перестанет! Самокопание и страх-основная составляющая ВСД.

Когда сможете принять себя, как есть сейчас, без пании и страха-успокоитесь. С покоем придет и самочувствие.

Конечно страшно поверить, что невроз и внутренний напряг так выражается физически. Сразу ищем болезнь. Но, здоровых людей нет! И если каждый " здоровый" сдаст все анализы, что сдавали мы, сделает МРТ и прочее,- там тоже будем куча проблем! Не сомневайтесь!

Так что дайте психике отдохнуть, не перегружайте ее излишними переживаниями.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 10, 2015, 13:22:08 pm »

Здравствуйте))))Большое спасибо за советы))))Сдаваться не планирую,стараюсь не контролировать свое состояние)Лежать дома не для меня...Еще больше тоску нагоняет,лучше уж работать.а до работы час с пересадками,вот где испытание для Всдшника)Благодаря этому у меня нет агорафобии)Да и муж разленится не дает,говорит раз здорова,встала и пошли гулять😃😃😃 важно когда не жалеют а наоборот "дают пинка".Даже психотерапевт говорит что у людей которых например ипотека как у меня есть больше мотивации работы над собой,нежели у тех кого обеспечивают и они могут позволить себе лежать дома.Как то так)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Стрельников
Гость
« Ответ #35 : Сентября 10, 2015, 13:47:45 pm »

Так это и есть основная дорога к выздоравлению! Так держать! Я еще весной так же ползал по стеночке, ныл и помирал! Форум, понимание ситуации и работа над собой дали свои плоды. Конечно бывает плохо, как и всем. Просто мы гипертрофированно слушаем себя и паникуем. А плохо бывает всем.  Главное- гоните болезнь активными действиями. Дайте ей понять, что у вас ей не жить! Невроз не любит активных действий! 
Записан
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #36 : Сентября 10, 2015, 14:47:54 pm »

Привет! Ты большая молодец!!! Я тоже в стадии борьбы) Бывает по разному, во время беременности было все отлично. Всд почти не беспокоила, но после родов конечно прижало и я опять взялась за себя! шатание тоже враг номер один теперь, так как есть страх уронить ребенка. остальное уже привычно и особо не парит! Тоже долго искала своего психотерапевта! и нашла, он ооочень мне помог! а с детством связь и правда есть, ведь именно в детстве мы учимся реагировать на мир. и если детство тревожное, то так же мы и будем воспринимать свой мир когда вырастим! у меня мама очень тревожная женщина, и я вся пошла в нее. делаю гимнастику для шеи и упражнения для расслабления через напряжение.  веду дневник где анализирую все автоматические плохие мысли. когда накрывает, думаю о  самом плохом варианте развития событий, анализирую и ищу плюсы) например упаду я в обморок на улице, и что? многие хоть раз в жизни падали в обморок и ничего живы! да и не падала я никогда, уже самой интересно чего же я так сильно боюсь? да и если упаду, то обмороки длятся всего пару секунд! да и если я ударюсь головой или еще чем то, то прохожие вызовут скорую на крайняк и в больнице все подлатают) и все! страх прошел! доминанта дошла до логического завершения и больше не возбуждает мозг! как то так! есть хорошая книга Курпатов "инстинкт". очень все доступно и с юмором написано! так что УДАЧИ!!!! И не опускайте руки! У меня мама, бабушка и вся родня живет с этим, и надо сказать живет долго, не умирает!
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 10, 2015, 16:06:54 pm »

Всем большое спасибо за поддержку!!!!очень приятно читать,я давно уже не боюсь симптомов и они сходят на нет!всем желаю только успехов и выздоровления!!!!
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Стрельников
Гость
« Ответ #38 : Сентября 10, 2015, 17:13:36 pm »

Так держать! Не бояться! Просто терпеть и вырабатывать спокойствие и равнодушие к этим сипматомам. Они и уйдут,"поняв" , что их уже тут не " любят". Мы знаем, что в основе ВСД лежит выработанная , заученная реакция психики и тела на внешний раздрожитель.  Проявляется эта реакция страхом и самим приступом или соматическим симптомом. То есть что -то является стимулом доя этого проявления. Люди " ловят" симптом и испытывают страх. Если перестать бояться или " забыть" про симптомы,-круг разорвется. Даже если что -то вас накрыло, но вы не паникуете,- то просто приступ проходит и от раза к разу вы переучиваете психику бунтовать по этому поводу. Организм перестанет реагировать паникой и приступами на привычные жизненные обстоятельства и все наладится. Просто живите , не обращая внимания на все это. Плохо?! Ничего! Пройдет! Надо тратить жизнь на семью и детей, работу и хобби. А ВСД- идет в баню! Как у Станиславского : ВСД?! Не, не верю! Понятия не имею, что это!
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 11, 2015, 03:01:05 am »

Спасибо Стрельников!Все именно так и делаю.
Знаю,что со временем вырабатывается рефлекс,и "плохо" только в опр местах.
Почти все эти цепочки я уже разорвала. dance2
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8