Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:09:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тенотен (Прочитано 29757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Мая 07, 2009, 11:26:52 am »

Вчера врач-невропатолог посоветовал мне пропить препарат Тенотен по 3 таб. в день в течении 2 месяцев. Этот препарат снимает тревогу, а значит можно будит немного расслабится, и перейти из состояния "как во сне" в свое обычное, и радоваться жизни без ВСД!!!!!!!    Кто-нибудь принимал этот препарат, скажите, можно надеяться на его помощь??? я уже так устала  от этой дистонии, что хватаюсь за любую спасительную идею, особенно если советует опытный врач . Жду ваших откликов!!!!  ::)
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #1 : Мая 08, 2009, 19:03:36 pm »

Для  меня  это  был  препарат-спасение,  только с ним  я  начала  чувствовать  себя  лучше,  но  это   очень   индивидуально.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Мая 08, 2009, 20:20:02 pm »

Для  меня  это  был  препарат-спасение,  только с ним  я  начала  чувствовать  себя  лучше,  но  это   очень   индивидуально.
Наташ, а он вообще к какой группе относится?  Что там в составе? Я чет не в курсе
Записан

Моя беда, а не вина....
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Мая 08, 2009, 22:20:15 pm »

Для  меня  это  был  препарат-спасение,  только с ним  я  начала  чувствовать  себя  лучше,  но  это   очень   индивидуально.
Наташ, а он вообще к какой группе относится?  Что там в составе? Я чет не в курсе
Гомеопатия отечественного производства. Очень противоречивые отзывы, думаю может попробовать :)
Записан
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Мая 09, 2009, 08:45:37 am »

Показания к применению: Невротические и неврозоподобные расстройства в т.ч. связанные со стрессорными ситуациями с проявлениями тревоги, снижением настроения.

Умеренно выраженные функциональные и органические поражения ЦНС, сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, апатией, снижением памяти, повышенной утомляемостью, расстройством внимания, вегетативными или двигательными нарушениями. 
Купила, вот незнаю, не будит ли мне от него еще хуже, чем есть сейчас?

 
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #5 : Мая 09, 2009, 09:16:49 am »

Хуже точно не будет, но и пользы особой я лично не ощутила. :( Видимо у него накопительный эффект. Пить его надо 3 месяца, так мне невролог мой сказал. ???
Записан

воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #6 : Мая 09, 2009, 15:30:00 pm »

Наташ, а он вообще к какой группе относится?  Что там в составе? Я чет не в курсе
Вообщем  , уже  ответили, он  достаточно  новый,  но мне  он  нравится  тем,  что не  влияет  ни  на  давление,  ни  на  сонливость,  просто  дает  спокойствие  и  уверенность. Я  его   пила  сначала  регулярно,  а  потом  по   необходимости,  т.к.  он  все же  у  нас  дороговат,  потом  перестала   вообще, синдрома  отмены нет,  ведь  гомеопатия. Осталась  уверенность  в  свои  силы  и  преодоление  многих   препятствий.Пила  6  мес.,  но не регулярно.
Записан
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : Мая 09, 2009, 19:27:57 pm »

Спасибо за отклики, с завтрашнего дня сажусь на тенотен)))) Russian пати
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Августа 10, 2014, 07:29:19 am »

Тенотен.
Многие пациенты путают данный препарат с гомеопатическим средством и фитотерапией (траволечением).
Тенотен не относится ни к одному ни к другому виду лечения.

Производитель позиционирует препарат как «гомеопатическое средство».

Однако, препарат Тенотен, несмотря на гомеопатический метод положенный при его создании, метод малых доз, не является гомеопатическим лекарством.

Опасен при самолечении!

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Alzeral
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 10, 2014, 08:37:43 am »

Правильней его было бы назвать "ЛОХОТЕН"
Записан
Марина90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Февраля 14, 2015, 06:21:19 am »

Тенотен.
Многие пациенты путают данный препарат с гомеопатическим средством и фитотерапией (траволечением).
Тенотен не относится ни к одному ни к другому виду лечения.

Производитель позиционирует препарат как «гомеопатическое средство».

Однако, препарат Тенотен, несмотря на гомеопатический метод положенный при его создании, метод малых доз, не является гомеопатическим лекарством.

Опасен при самолечении!

Чем он опасен при самолечении?
Записан
andrey3333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #11 : Апреля 09, 2015, 11:08:50 am »

почему сначала помогает, реально помогает, а потом че то не действует уже
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #12 : Апреля 09, 2015, 11:32:09 am »

Тенотен уж точно не относится не к сосудистым не к ноотропам, что в принципе одно и то же .
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #13 : Апреля 09, 2015, 12:51:53 pm »

почему сначала помогает, реально помогает, а потом че то не действует уже
Эффект плацебо заканчивается
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 21, 2017, 13:43:59 pm »

Ну вот ((( расстроилась. мне тоже посоветовали пить Тенотен. Многим моим знакомым помог хорошо. успокоил на раз.
А я вот отзывы прочла, теперь сижу и не знаю покупать его или нет ((((
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #15 : Июля 21, 2017, 15:01:54 pm »

Ну вот ((( расстроилась. мне тоже посоветовали пить Тенотен. Многим моим знакомым помог хорошо. успокоил на раз.
А я вот отзывы прочла, теперь сижу и не знаю покупать его или нет ((((
Не угадаешь. Для меня это слишком сильное средство!!! Эффект был ярко выраженный. Странно что не всем помогает.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 22, 2017, 11:05:20 am »

Ну вот ((( расстроилась. мне тоже посоветовали пить Тенотен. Многим моим знакомым помог хорошо. успокоил на раз.
А я вот отзывы прочла, теперь сижу и не знаю покупать его или нет ((((
Не угадаешь. Для меня это слишком сильное средство!!! Эффект был ярко выраженный. Странно что не всем помогает.
Короче, я начала пить с сегодняшнего дня. Посмотрим! пока рассосала одна таблетку.
Вы принимали как его, сразу после еды и рассасывали? или ждали после еды 30 минут?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #17 : Июля 22, 2017, 11:56:04 am »

Ну вот ((( расстроилась. мне тоже посоветовали пить Тенотен. Многим моим знакомым помог хорошо. успокоил на раз.
А я вот отзывы прочла, теперь сижу и не знаю покупать его или нет ((((
Не угадаешь. Для меня это слишком сильное средство!!! Эффект был ярко выраженный. Странно что не всем помогает.
Короче, я начала пить с сегодняшнего дня. Посмотрим! пока рассосала одна таблетку.
Вы принимали как его, сразу после еды и рассасывали? или ждали после еды 30 минут?
Да его вообще принимают независимо от приема пищи. Просто нужно положить под язык и рассосать. Эффекта сразу обычно не бывает. Я пил месяц по 2 или 3 таблетки в день, к концу приема вообще себя не узнавал.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 22, 2017, 11:57:38 am »

Ну вот ((( расстроилась. мне тоже посоветовали пить Тенотен. Многим моим знакомым помог хорошо. успокоил на раз.
А я вот отзывы прочла, теперь сижу и не знаю покупать его или нет ((((
Не угадаешь. Для меня это слишком сильное средство!!! Эффект был ярко выраженный. Странно что не всем помогает.
Короче, я начала пить с сегодняшнего дня. Посмотрим! пока рассосала одна таблетку.
Вы принимали как его, сразу после еды и рассасывали? или ждали после еды 30 минут?
Да его вообще принимают независимо от приема пищи. Просто нужно положить под язык и рассосать. Эффекта сразу обычно не бывает. Я пил месяц по 2 или 3 таблетки в день, к концу приема вообще себя не узнавал.
Себя не узнавал, в плане что стало лучше и как вновь родился? или не узнавал, потому что пошел дереал от Тенотена?))))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #19 : Июля 22, 2017, 12:07:53 pm »

Ну вот ((( расстроилась. мне тоже посоветовали пить Тенотен. Многим моим знакомым помог хорошо. успокоил на раз.
А я вот отзывы прочла, теперь сижу и не знаю покупать его или нет ((((
Не угадаешь. Для меня это слишком сильное средство!!! Эффект был ярко выраженный. Странно что не всем помогает.
Короче, я начала пить с сегодняшнего дня. Посмотрим! пока рассосала одна таблетку.
Вы принимали как его, сразу после еды и рассасывали? или ждали после еды 30 минут?
Да его вообще принимают независимо от приема пищи. Просто нужно положить под язык и рассосать. Эффекта сразу обычно не бывает. Я пил месяц по 2 или 3 таблетки в день, к концу приема вообще себя не узнавал.
Себя не узнавал, в плане что стало лучше и как вновь родился? или не узнавал, потому что пошел дереал от Тенотена?))))
Ну от него не стоит ожидать чудес, он все таки действует как обычное успокоительное + придает смелости и увеличивает работоспособность. От дереала он вряд-ли поможет. С ним я себя вел очень расковано, а без него я был зажат.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8