Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:18:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привет из Америки, похоже я "плаваю" (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« : Июля 01, 2015, 03:51:32 am »

   Давно я не писала здесь, да и форум не посещала. Занятая была - мечту исполняла.
Короче, мечту исполнила - уже месяц в США, в Калифорнии, с привезённой из России горой антидепрессантов (есть ли без них жизнь?  1311_sm). Всё здесь, конечно, кажется замечательным, люди дружелюбные, дороги ровные, улицы чистые, дома красивые. Да и погода нравилась (пока не начались калифорнийские пожары со своим смогом х))
   Ну да ладно, поедем дальше.
За шесть лет пережила все кошмары всд и все сопутствующие фобии. Занесло ж меня на другой край света работать официанткой в ресторан, где все коллеги американцы, все посетители - американцы, а у меня даже английский такой... среднячок. В общем, я была горда собой и рада, что осмелилась, переступила через это болото, но сегодня я-таки себя ещё поматерю. Ведь наверняка я сюда не просто так зашла, типа похвастаться. Я сегодня позорно прогнулась. Ушла с работы, потому что будто бы по-старому "накрыло".
   Пока сложно понять, снова ли это "оно", либо же то какая-нибудь акклиматизация.
   Я начала бранить себя: ты в Америке, балда, мечта сбылась! Работай!!!
А работать надо. Кушать надо, за аренду платить надо. Но ноги держать не хотят. От себя не убежишь.
   В России никто не понимал. Что уж про США говорить, где ни скорую не вызвать, ни пожаловаться - менталитет не тот. Не знаю, правильно ли я делаю, может не стоит писать на форуме, листать темы - затягивает...

   Всё хорошо. Всё так, как должно быть.
   Dum Spiro, Spero - пока дышу, надеюсь
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июля 01, 2015, 07:10:15 am »

Ничего себе, а Вы смелая с ВСД рвануть в Америку!  :buket1245:
Вот это ДА! Вам нужно найти хорошего американца и выйти замуж.  wink2 Или вы с другом поехали?
Работать с этой гадостью достаточно тяжело.

« Последнее редактирование: Июля 01, 2015, 07:24:52 am от Долька » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 01, 2015, 16:22:52 pm »

А как же "гора антидепрессантов", не помогает?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 01, 2015, 18:33:10 pm »

А как же "гора антидепрессантов", не помогает?
Помогает! Год назад у меня было давление 160/110, которое не сбивалось ничем (Капотен, мочегонные и т.д.). В психушке прописали ад и транки - всё нормализовалось. Я вот думаю, что делать, когда запасы Паксила кончатся х) По почте его не прислать из России, а пт тут неимоверно дорогие и очереди к ним по полгода.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #4 : Июля 02, 2015, 16:39:08 pm »

А как же "гора антидепрессантов", не помогает?
Помогает! Год назад у меня было давление 160/110, которое не сбивалось ничем (Капотен, мочегонные и т.д.). В психушке прописали ад и транки - всё нормализовалось. Я вот думаю, что делать, когда запасы Паксила кончатся х) По почте его не прислать из России, а пт тут неимоверно дорогие и очереди к ним по полгода.
Без страховки делать нечего в таких странах. ПТ дорогие везде.  В штатах есть семейный врач-он может все выписать. Если будут вопросы по поводу способов получения таблов в штатах-пишите, может что получится.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #5 : Июля 02, 2015, 17:15:09 pm »

LuftLiebe, поздравляю!
Дружеский совет: по возможности обязательно сделайте медицинскую страховку. Да, жалко каждую неделю отдавать часть денег за нее, но потом всё окупится. Если не будет страховки, то без помощи конечно не оставят, но долгов могут прилично повесить на Social Security. Не повторите моих ошибок. ))) Это была моя самая большая ошибка (то, что не сделал страховку).
Первый год будет тяжело, надо потерпеть, потом всё обязательно наладится.
Получите водительские права, делайте отличную кредитную историю (не так как в России - "возьму кредит, но отдавать не буду"), работайте, живите и радуйтесь. Будет отличная кредитная история, будут открыты многие дороги: ипотека под 3-5%, машина в кредит под 0% и т.д.
Если что обращайтесь за помощью к американцам, обязательно помогут. Люди там хорошие - не обидят. И, пусть Первый канал изойдётся желчью, доказывая, какие американцы плохие и как стремятся поработить весь мир. Но мы-то (кто там побывал) знаем, как в реальности обстоят дела.   podm2 Политика политикой, а народ отдельно.
Удачи вам! Пусть всё получается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8